RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Челябинске ТРК «КУБа» продают за 1,2 миллиарда рублей. На этот раз по-настоящему

Продать и сбежать, скрепа богатеев.
Гость
29 ноября 2022, 00:44
а зачем сидеть в луже дерьма когда можно жить как человек??? если бы у тебя четверть этой суммы была уже давно бы пятки сверкали!
Гость
29 ноября 2022, 13:33
а зачем сидеть в луже дерьма когда можно жить как человек??? если бы у тебя четверть этой суммы была уже давно бы пятки сверкали!
А ничего так, эту лужу богатеи и наделали! Ради своей наживы страну угробили.
29 ноября 2022, 18:32
А ничего так, эту лужу богатеи и наделали! Ради своей наживы страну угробили.
Может чиновники?
28 ноября 2022, 20:19
Отчего там сделали ТРК, а не производство чего-либо?
Гость
28 ноября 2022, 20:20
Ты сделал производство хоть чего-либо?
Гость
28 ноября 2022, 20:22
Один глупец, может задать столько вопросов, что и десять мудрецов, не смогут ответить.
Гость
28 ноября 2022, 20:26
Гость
28 ноября 2022, 20:26
Ты сделал производство хоть чего-либо?
Сейчас этому в школах не учат . А ведь девушка совершенно права. Присоединяюсь к вопросу.
Гость
28 ноября 2022, 20:20
Такая недвижимость превращается в тяжелейшую обузу. Кто ее сейчас купит, зачем?
Гость
28 ноября 2022, 21:05
Кто-то кто может переделать концепцию, и привлечь покупателей. Нарезать на мелкие отделы в духе Торгового Центра 90-х, например, либо под шоурумы для маркетплейсов, локальные склады.
Гость
28 ноября 2022, 21:12
Гость
28 ноября 2022, 21:12
Кто-то кто может переделать концепцию, и привлечь покупателей. Нарезать на мелкие отделы в духе Торгового Центра 90-х, например, либо под шоурумы для маркетплейсов, локальные склады.
Да и это никому не нужно сейчас.
Гость
29 ноября 2022, 00:24
Гость
29 ноября 2022, 00:24
Да и это никому не нужно сейчас.
Смысл покупки есть но далеко не за озвученную чумму
Гость
28 ноября 2022, 20:37
Половина комплекса пустует, у народа денег уже нет на шмотки, только на еду и квартплату
28 ноября 2022, 21:10
Скорее времени нет шастать по ТРК. Проще из дома заказать.
Гость
28 ноября 2022, 22:23
Это вы давно в Торговый центр не заходили. На днях мимо шёл часов в 18, дай думаю, зайду, там туалет бесплатный работает. Потом решил обойти весь торговый (кроме цоколя и 2-го этажа, лень было). Офигеть, насчитал человек 5 покупателей кроме меня. Продавцы либо уткнулись в смартфоны, либо стоят кружками по 3-5 человек, за жизнь беседы ведут. Как отделы там остаются рентабельными - уму непостижимо.
Гость
29 ноября 2022, 00:50
Гость
29 ноября 2022, 00:50
Это вы давно в Торговый центр не заходили. На днях мимо шёл часов в 18, дай думаю, зайду, там туалет бесплатный работает. Потом решил обойти весь торговый (кроме цоколя и 2-го этажа, лень было). Офигеть, насчитал человек 5 покупателей кроме меня. Продавцы либо уткнулись в смартфоны, либо стоят кружками по 3-5 человек, за жизнь беседы ведут. Как отделы там остаются рентабельными - уму непостижимо.
эти 5 тоже в туалет зашли! так они никогда небыли рентабельны! обыкновенные прачечные бабло отмываю!!
Гость
28 ноября 2022, 20:48
бывший часовой завод «Молния», мама там работала, рассказывала какие цеха там были, гордились производством, часики наручные не большие носила, дома до сих пор стоят настольные часы на пямять.Эх время.
Гость
29 ноября 2022, 00:48
22 года построения вертикалей !! вот результат!! производства уничтожили! а в трк некому покупать китайский ширпотреб +10х!
29 ноября 2022, 07:16
Так то производство часов не заглохло , к счастью, а просто перенесено в другое более дешевое место
Гость
29 ноября 2022, 07:39
и карманные.
Гость
28 ноября 2022, 20:33
Захожу, когда надо в туалет бесплатный.
Гость
28 ноября 2022, 21:12
Я тоже думаю, что все остальное вокруг уборной построили. Чтобы добираться до нее не скучно было. Короче - сортир с ларьками. Отпадет, в другое место зайду, в центре их много.
Гость
28 ноября 2022, 22:24
Вово, я тоже недавно посетил туалет в Торговом центре. Больше туда не за чем ходить
Гость
28 ноября 2022, 20:31
Просто уходит золотое время ТК. А события с 24 февраля, только ускорили их закат.
Гость
28 ноября 2022, 20:43
Отличный получится цех для сборки беспилотных летательных аппаратов, квадрокоптероа и пошиву спальных мешков для СВО, главное в центре и рабочим будет удобно добираться! И больше никакой торговли
28 ноября 2022, 21:51
Нуууу, всё возможно конечно… 😁 ….. Правда при этом если заводик с Ирана (Китая) переедет к нам сюда, для всего этого производства! Что очень-очень маловероятно 😆
29 ноября 2022, 07:14
Какая глупость - рабочим удобно ездить. Тут деньги правят - дешевле рабочих автобусом возить, а цех на окраине взять, а то и вовсе за городом - там аппетит чиновников поменьше
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Вы со своей воблой коллективно помешались.
Гость
28 ноября 2022, 20:57
А когда то был часовой завод....
Гость
28 ноября 2022, 21:07
И выпускал карманные часы с крышкой, хит продаж конца 19 века.. Непонятно - почему обанкротился? С такой-то продукцией....
Гость
28 ноября 2022, 21:14
Гость
28 ноября 2022, 21:14
И выпускал карманные часы с крышкой, хит продаж конца 19 века.. Непонятно - почему обанкротился? С такой-то продукцией....
Часы 19 века? Наивный ты человек.
Гость
28 ноября 2022, 21:22
Гость
28 ноября 2022, 21:22
И выпускал карманные часы с крышкой, хит продаж конца 19 века.. Непонятно - почему обанкротился? С такой-то продукцией....
Да, хорошие часы были.
28 ноября 2022, 21:34
Потому что за 22 года всё развалилось, и ничего не создавалось!
Гость
28 ноября 2022, 21:48
Почему, столько магазинов. 🙄
28 ноября 2022, 22:04
Гость
28 ноября 2022, 22:04
Почему, столько магазинов. 🙄
Развалили (распродали) а точнее прихватизировали кучу предприятий, производств (тот же часовой завод) ну и многие-многие другие! На их местах пока строили торговые комплексы, жилые комплексы и т.п. …А до этого между прочим были тысячи рабочих мест, это и импорт (и экспорт) в другие страны, производство собственной продукции в своей стране! Вся инфа есть в открытых источниках!
29 ноября 2022, 19:29
Откройте там опять часовой завод, дайте людям работу,перестаньте завозить одноразовые китайские часы. Раньше наши часы славились даже за рубежом!
Гость
28 ноября 2022, 20:42
Ну раза 2 я в нём был, уже и не помню зачем... С парковкой - совсем хана у него, так что нечего там и делать...
28 ноября 2022, 21:11
Там же в цоколе парковка. Какие проблемы?
Гость
28 ноября 2022, 21:23
Алёшь, своё кредитное ведро мог бы поставить во внутренней парковке, там тепло и на лифте можно уехать на любой этаж, просто не надо было тупить. А делать там действительно нечего, после открытия Юревичевских ТК, гиблое место для торговли.
Гость
29 ноября 2022, 00:04
Газета «Коммерсантъ» 27.04.1995, Убит директор Челябинского часового завода Вчера пресс-служба Челябинского областного УВД сообщила, что в понедельник, около 21.00, в подъезде собственного дома выстрелами в грудь и в голову был убит директор Челябинского часового завода Александр Хвастунов. Убийце удалось скрыться. Правоохранительные органы квалифицировали убийство как заказное. Ведется следствие. По сообщению из Челябинска, за время своего руководства одним из крупнейших часовых заводов России Александр Хвастунов добился стабилизации экономического положения предприятия, наладил прочные экономические связи со странами дальнего зарубежья.
Гость
29 ноября 2022, 12:02
А затем за дело взялся Никитин
Гость
30 ноября 2022, 10:49
Гость
30 ноября 2022, 10:49
А затем за дело взялся Никитин
А не до этого?
Гость
28 ноября 2022, 21:02
Хозяева кубы валят на Кубу?
Гость
28 ноября 2022, 21:42
Кому он нужен за эти деньги? Отрасль трк умерла уже как пару тройку лет. Арендаторы сейчас однодневки и ширпотреб. Во всем мире такие сараи продают просто за 1 доллар, чтобы снять с себя издержки и обузу в виде коммуналки и налогов.
Гость
28 ноября 2022, 23:09
Перестали ТРК приносить хороший доход, вот и продают то один, то другой. Причин пара: уход торговли в интернет, где дешевле, и уменьшение свободных денег на руках у населения в связи с инфляцией и резким подорожанием всего и вся.
Гость
28 ноября 2022, 20:25
Не нужны торговые комплексы стали , изжили себя
Гость
28 ноября 2022, 20:54
К тому же прям в них будут отлавливать и мобилизовать, скоро, после н.г. начнут. Инфа 100%.
Гость
28 ноября 2022, 21:33
Гость
28 ноября 2022, 21:33
К тому же прям в них будут отлавливать и мобилизовать, скоро, после н.г. начнут. Инфа 100%.
За базар ответишь?
28 ноября 2022, 21:45
Гость
28 ноября 2022, 21:45
За базар ответишь?
Да уже кругом инфа про это!!! Во всех источниках! Что ещё немного…и вторая волна пойдёт! В основном говорят, что после праздников
Гость
28 ноября 2022, 21:19
трк уже теряют свою актуальность,слишком хлопотное это дело и люди многие могут купить почти все что угодно через платформы,даже в магазин ходить не нужно, еду домой доставят и спасибо скажут
Гость
28 ноября 2022, 21:31
Вот не надо. Денег нет у населения.
Гость
28 ноября 2022, 20:52
Прихватить на халяву и продать за миллиард?)) а не треснет*? скоро бесплатно будете отдавать и просить еще, чтоб забрали)))
Гость
29 ноября 2022, 15:54
тебя особенно умолять будут.
Гость
28 ноября 2022, 21:00
Начинают сбрасывать активы, пока не отняли, и валить , пока границы открыты.
Гость
29 ноября 2022, 00:53
опоздали!! это больше не актив!! это гиря 2 пуда на шее в шторм на тонущем корабле!
Гость
28 ноября 2022, 23:58
Какие там часы делали. Мои первые часы родители подарили мне на 10 лет. Вторые- друзья на 18. До сих пор у меня хранятся, как память, более 30 лет. Иногда достаю, завожу - ходят. Не барахло, которое сейчас продается.
Гость
29 ноября 2022, 05:10
Да, это барахло, которое продавалось тогда.
Гость
29 ноября 2022, 11:15
Даже в советские времена они не слишком котировались. А сейчас тем более. Заходил я как-то на сайт "молнии" пару лет назад. Прошлый век.
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Даже в советские времена они не слишком котировались. А сейчас тем более. Заходил я как-то на сайт "молнии" пару лет назад. Прошлый век.
Винтаж!
Гость
28 ноября 2022, 21:49
Частенько с другом ездием в «По Чесноку» . Берём и курицу с чесноком и мЯсо жареное с чесноком и манты с чесноком и печёночный торт с чесноком. Зато потом и в трамвае едешь на ЧГРЭС или в маршрутке на Сельмаш- ни один микробец от пьяных попутчиков не заскочит в Вас!
Гость
28 ноября 2022, 22:26
Вот, что опять Сельмаш вам покоя не дает?! Зато нам не страшна проблема ЛГБТ движений! У нас на районе таких движений нет)))
Гость
28 ноября 2022, 23:07
А по факту кириешки с чесноком в кб купите и пивасика разливуху за 63р литр выбор дня!
Гость
29 ноября 2022, 10:42
Гость
29 ноября 2022, 10:42
Вот, что опять Сельмаш вам покоя не дает?! Зато нам не страшна проблема ЛГБТ движений! У нас на районе таких движений нет)))
Да ладно. Все эти зоновские концепции про петухов и прочая блаиная романтика ни что иное, как латентная форма проявления гомосексуальности.
Гость
28 ноября 2022, 21:06
у меня получка 5 декабря на зоводе, подождите, я точно куплю, с получки
Гость
29 ноября 2022, 00:52
какой куплю!! иди кредиты гаси!!
Гость
28 ноября 2022, 22:22
Сколько существует это трк , я так и не разу там не была 😃. И даже не жалею об этом )
Гость
29 ноября 2022, 00:53
ничего не потеряла! пусто грустно!
Гость
28 ноября 2022, 21:14
Трк это ТУПИК. Их время прошло. Максимум на весь Челябинск будут востребованы штук 5-6 и вы их все знаете.
Гость
28 ноября 2022, 22:21
Часовой завод прибрали за копейки а теперь за лярд с гаком хотят продать,с арифметикой у них всё в порядке ?Вангую и за 500 лямов в этом богом забытом гетто не возьмут !
Гость
29 ноября 2022, 05:50
Взяли просто так. А сейчас денег хотят
Гость
28 ноября 2022, 20:35
В ТРК нужно организовать производство снарядов, а по выходным коллективное пение хором патриотических песен! Кто не с нами тот иноагент и сатанист!
Гость
28 ноября 2022, 23:52
согласен
Гость
29 ноября 2022, 12:04
Присоединяюсь! Оборудовать станками 1939 года выпуска и школьников приставить к ним. На ящики. 80 лет ить прошло
Гость
28 ноября 2022, 21:58
Вернуть общенародную собственность городу, восстановить производство приборов для авиации, а по выходным предоставлять площади для самодеятельного творчества горожан.
Гость
29 ноября 2022, 05:08
Так авиации ведь уже нет. Какие нафиг приборы?
Гость
29 ноября 2022, 06:29
Так Бери изделий
Гость
29 ноября 2022, 11:17
Гость
29 ноября 2022, 11:17
Так авиации ведь уже нет. Какие нафиг приборы?
Есть авиация, только такие чугунные изделия ей уже не нужды. Про крылья из композитных материалов слышал?
Гость
28 ноября 2022, 22:03
Полетели первые ласточки, продадут не более 650 мультов.... Где зомби патриоты с 2020 не пускающих людей в трк ???? Айдиос Люди за 2 года в 80-90 % ощутили удобство и ЭКОНОМИЮ от валберис и озон.... и смотрят по сколько на них нагревались барыги.....
Гость
29 ноября 2022, 12:15
Озон нагревается не меньше за счёт отсутствия операционных расходов на аренду и персонал
Гость
29 ноября 2022, 13:26
Заказал кроссовки Onitsuka (Asics) на Вайлберриз. Отправил обратно - подделка, хоть и довольно качественная. Хорошо что затарился до всех делов на Ламоде на несколько лет. Причем дешевле.
Гость
28 ноября 2022, 23:58
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Гость
29 ноября 2022, 01:03
Вот как раз тротуар там и не нужен. Учитесь ходить с палками по обочинам. А пара павильонов КБ с парковками там не помешала бы!
Гость
29 ноября 2022, 05:21
Гость
29 ноября 2022, 05:21
Вот как раз тротуар там и не нужен. Учитесь ходить с палками по обочинам. А пара павильонов КБ с парковками там не помешала бы!
Пусть кто это наворотил ходит с палками.
Гость
28 ноября 2022, 23:55
Уже затерли комент про убийство директора и преступную приватизацию часового завода.
Гость
29 ноября 2022, 00:23
Правда нет.
Гость
29 ноября 2022, 00:00
. В 1997 году в связи с конверсией оборонных предприятий заказы от Миноборны также практически перестали поступать, и завод оказался на грани вымирания. Но, несмотря на это, производство часовых механизмов было сохранено, поэтому завод смог в кратчайшие сроки возобновить выпуск авиационных часов, когда это вновь потребовалось. Сегодня завод является поставщиком механических высокоточных авиационных часов для Российской армии. Авиационным часами производства «Молнии» комплектуются военные самолеты МИГ-29, ТУ-160, вертолеты К-15, К-50, К-52 и другие. Завод производит и другие механические высокоточные приборы измерения времени, способные работать в экстремальных климатических условиях и в агрессивных средах. Эти приборы устанавливаются на корабли, командно-штабные машины и машины связи.
Гость
29 ноября 2022, 13:28
Все, что связано с армией, у меня уже вызывает тошноту.
Гость
28 ноября 2022, 20:43
За 1,2 МИЛЛИАРДА? ))) Покупатели бегут - волосы назад! Сбагрить бы этот неликвид убыточный хотя бы за 120 млн.
Гость
28 ноября 2022, 21:02
Там можно шикарный жк куба замутить, с двумя-тремя симпатичными человейничками, этажей по 40 каждый, и продать пару тройку тысяч випстудий. Место вкусное.
29 ноября 2022, 03:55
Гость
29 ноября 2022, 03:55
Там можно шикарный жк куба замутить, с двумя-тремя симпатичными человейничками, этажей по 40 каждый, и продать пару тройку тысяч випстудий. Место вкусное.
Гость, Из этого трк не плохая многоуровневая парковка получилась бы. В центре города. Окупилась бы лет за 10.
Гость
29 ноября 2022, 11:11
Гость
29 ноября 2022, 11:11
Там можно шикарный жк куба замутить, с двумя-тремя симпатичными человейничками, этажей по 40 каждый, и продать пару тройку тысяч випстудий. Место вкусное.
Изержки большие. Вначале сарай снести, потом человейников настроить. И панельнки там не прокатят, их в центре никто не возьмет.
Гость
28 ноября 2022, 20:23
Мечтать не вредно - вредно не мечтать!)))) Губу закатай!
Гость
28 ноября 2022, 23:21
Коммерсы чуют что пахнет карачуном на десятки лет и начинают сливать недвигу, чтобы вальнуть в праклятую Америку.
29 ноября 2022, 08:21
Сколько?)))) Он (владелец) со всей своей прекентовкой столько не стоит. Раз в 10 меньше.
Гость
28 ноября 2022, 22:42
КУПИЛИ ЗА КОПЕЙКИ! потом, ремонт в ТРК, потом Украли, ЗАРАБОТАЛИ не ПЕРЕСЧИТАТЬ! СКОЛЬКО! и ПОТОМ ПРОДАТЬ! КРУТО! ХОРОШАЯ СХЕМА ЖИЗНИ В РОССИИ!
Гость
28 ноября 2022, 22:53
РОЗЕНБЛАТ ТЫ ПОЛ СМЕНИЛА?
Гость
28 ноября 2022, 23:18
Ни одного раза не был в этом торговом комплексе. А нет, в 90-е заходил в часовой магазинчик, что был на трамвайной остановке за часами восток амфибия.
28 ноября 2022, 22:14
Народ, а кто знает, как там аквапарк наш поживает???!!! О! Я прям в рифму! Не хуже Александра Сергеевича однако 😂
Гость
28 ноября 2022, 22:31
Когда уже будет мир?, Невского?
28 ноября 2022, 22:35
Гость
28 ноября 2022, 22:35
Когда уже будет мир?, Невского?
Колесничевского… 😁😁😁
Гость
28 ноября 2022, 20:29
За лям двести куплю!
Гость
28 ноября 2022, 21:11
Ты такие деньжищи в глаза то хоть видел?
Гость
28 ноября 2022, 22:48
Гость
28 ноября 2022, 22:48
Ты такие деньжищи в глаза то хоть видел?
Гость, деньжище ?)))насмешил
Гость
28 ноября 2022, 22:19
На перекрестке Чичерина/Комсомольский, 5 этажный желтый куб построили, так уже три года пустой стоит. Владельцы наверное в шоке, сколько десятков миллионов в камень превратили. А могли бы во Вьетнам уехать жить припеваючи. Или в Тайланд.
Гость
29 ноября 2022, 10:12
его строили лет 15, для того чтоб пустой стоял
Гость
28 ноября 2022, 22:26
Скоро наш новый губернатор Колесо вырубит весь Бор и там построит более лучший ТРК!
Гость
28 ноября 2022, 23:19
ТРК Норильск!!! Звучит😂
Гость
29 ноября 2022, 06:38
Хотеть могут хоть сколько, а вот как в частных руках появилось государственное имущество?
Гость
29 ноября 2022, 10:51
Также, как все остальное. Ваш "народный губернатор" Сумин начал распродажу области, а все остальные с энтузиазмом это продолжили.
Гость
29 ноября 2022, 08:21
Может таки - завод? Может хватит уже фешн из всего делать? Элитные ТРК и пансионаты - а для кого? Для какой элиты?
Гость
29 ноября 2022, 10:48
Делай конечно. Выкупи, и делай завод.
Гость
29 ноября 2022, 07:50
Все бегут, все бросают, каменный век уже на дворе, это прорыв обещаный.
Гость
29 ноября 2022, 08:19
А как господин Никитин оказался собственником часового завода, который строило государство на государственные деньги? Купил? По какой цене и на каких условиях? Лигитимность приобретения государственного актива? 2.
Гость
29 ноября 2022, 10:44
Куба с открытия была никакая. Никто в здравом уме такую обузу на себя не взвалит. Да еще за такую цену.
Гость
28 ноября 2022, 21:20
Блин на 1.2 млрд. рублей можно каждый день до конца жизни ящиками пиво пить. Ништяк тем у кого есть такой лавандос!
Гость
28 ноября 2022, 21:32
Кто продаёт, тот пиво не пьёт.
Гость
28 ноября 2022, 22:11
Забыл добавить, что на Багамах до конца жизни можно жить и там пить и есть чего душа пожелает.
Гость
29 ноября 2022, 00:55
Гость
29 ноября 2022, 00:55
Кто продаёт, тот пиво не пьёт.
они и подобные бухают в рази больше и крепче!
Гость
29 ноября 2022, 00:06
Не плохо было бы там, организовать огромный общепит для всего Челябинска. Вкусно и точка.
Гость
29 ноября 2022, 00:26
Ну ещё придумай, для Бомжей. 🙄
Гость
29 ноября 2022, 06:34
Скоро придут якобы красные, отменят деньги, а там бесплатно кашей кормить будут и сразу в автобусы и на работу
Гость
29 ноября 2022, 11:17
Там на третьем этаже это и есть.