RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
444 комментария к публикации

«Продают одну паль»: в челябинские ТРК заехали магазины китайской одежды, похожие на рынки

30 ноября 2022, 10:32
Я такие отделы называю магазин гов**. Но иногда и они выручают купить одноразовую вещь на утренник. Вот только природу они засоряют точно!
Гость
30 ноября 2022, 12:45
Ребенка в гов.о одеваете что ли ?
Гость
30 ноября 2022, 13:39
Норм магазины, это доказывает и то, что "к утреннику"-таки покупаете.
30 ноября 2022, 08:37
С нетерпением ждём открытия в Горках и Алмазе секодн-хэндов!
Гость
30 ноября 2022, 08:59
С Китая.
30 ноября 2022, 09:02
Есть же секонд Зиг-Заг Удачи, в который очереди выстраиваются. 🤔
Гость
30 ноября 2022, 09:31
Ну, сэконд-хэндами лично я никогда не брезговала, ещё с середины 90х, когда они только появились. Но и в сэкондах же сейчас в первые дни, когда они выгружают очередную партию, цены как в нормальном магазине на распродаже на новые вещи 😂 это же бред бредовый. Поэтому и не хожу давно уже, утомил этот когнитивный диссонанс.
30 ноября 2022, 16:32
Прочитал с интонацией - Женский обувь😁👍
30 ноября 2022, 09:49
чем не возврат на рынки - тут хоть в тепле можно померить нормально Помню подростком ходил в начале 90 на китайский рынок так просто ужас мерили обувь/одежду прям на земле(подложив под ноги картонку), а когда в начале 99 году открыли Никитинский так вообще было событие и светло и тепло ! Но это все говорит о том, что покупательская способность снижается скоро там будут секонды открывать(
Гость
30 ноября 2022, 10:18
Ну тогда отлично, дела идут в гору! Туда, где они были 30 лет назад.
30 ноября 2022, 17:27
Картонки никогда не забудем, а также пледик, которым прикрывали, пока свое снимаешь, новое меришь.
30 ноября 2022, 17:38
30 ноября 2022, 17:38
Картонки никогда не забудем, а также пледик, которым прикрывали, пока свое снимаешь, новое меришь.
о пледик это да, еще помню тех продавцов, кто снимал контейнер(не товар развалом не столах) разрешили зайти помереть к ним будку - а там и склад и столовая и продлёнка (у кого дети уроки делали там, спали) в общем жуть...
Гость
30 ноября 2022, 08:15
ДА УЖ - ДОЖИЛИ... НЕКОГДА "МОДНЫЙ И КРУТОЙ" ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - ЗАПУСТИЛ ВОСТОЧНЫЙ РЫНОК К СЕБЕ ПОД КРЫШУ... ТЕ КТО БЫЛ ГОВОРЯТ, ЧТО ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ СТОИТ УЖЕ НА ПОДХОДЕ К ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ,, ВЕНЕЦ РАЗВИТИЯ НЫНЕШНИХ РЕФОРМАТОРОВ - РЫНКИ И ТОВАР БЕЗ КАКИХ ЛИБО СЕРТИФИКАТОВ БЕЗОПАСТНОСТИ.. МЕЧАТЛИ О 90х - ПОЛУЧИТЕ - 90е САМИ К ВАМ ПРИШЛИ ( ПРИЕХАЛИ)...
Гость
30 ноября 2022, 11:35
С капса чашку кофе уберите, жмет уже. Еще на московской Руси, да и после Петра рынок, он же базар, был традиционной формой продаж. Плач об Илитных торговых центрах вызван незнанием истории.
Гость
30 ноября 2022, 16:32
Гость
30 ноября 2022, 16:32
С капса чашку кофе уберите, жмет уже. Еще на московской Руси, да и после Петра рынок, он же базар, был традиционной формой продаж. Плач об Илитных торговых центрах вызван незнанием истории.
Скука, Вы одну лишнюю букву «к» в своём имени написали.
Гость
30 ноября 2022, 17:09
Гость
30 ноября 2022, 17:09
Скука, Вы одну лишнюю букву «к» в своём имени написали.
Чувствуется знание дела? Отрабатывай гонорар, отрабатывай.
Гость
30 ноября 2022, 08:29
10 лет уже эти планеты работают
30 ноября 2022, 08:40
Но в крупных ТРК их не было. Хожу туда за носками и х/б майками для детей. Народу нет совсем. За счет чего они держатся на плаву, для меня загадка.
30 ноября 2022, 08:53
30 ноября 2022, 08:53
Но в крупных ТРК их не было. Хожу туда за носками и х/б майками для детей. Народу нет совсем. За счет чего они держатся на плаву, для меня загадка.
Аксиология, секс, наркотики, оружие...
Гость
30 ноября 2022, 09:30
30 ноября 2022, 09:30
Но в крупных ТРК их не было. Хожу туда за носками и х/б майками для детей. Народу нет совсем. За счет чего они держатся на плаву, для меня загадка.
Аксиология, всегда были. В КС например...
Гость
30 ноября 2022, 07:57
да хоть камни с неба. по сравнению с потерей сыновей и отцов китайское гумно не самое страшное
Гость
30 ноября 2022, 09:37
Ты не понял. Это в ДОПОЛНЕНИЕ к потерям отцов и сыновей. А не вместо. И камни с неба будут.
Гость
30 ноября 2022, 11:57
Гость
30 ноября 2022, 11:57
Ты не понял. Это в ДОПОЛНЕНИЕ к потерям отцов и сыновей. А не вместо. И камни с неба будут.
А исход из Египта после камней с неба будет? Как 3000 лет назад.
30 ноября 2022, 10:23
Гойдааа!!!)))
Гость
30 ноября 2022, 13:34
Неее, ГОЙДО. Был у нас такой препод.
Гость
30 ноября 2022, 19:15
Какое отношение клич "псов государевых" - опричников Ивана Грозного, имеет к китайским шмоткам и нашему времени? Правда, в более поздние века слово гойдА превратилось в русское айдА - призыв идти, действовать. Ты всех зовешь в магазины китайского ширпотреба?
Гость
30 ноября 2022, 10:50
Свои фабрики и заводы развалили. Получайте китаюзное.
Гость
30 ноября 2022, 21:31
На самом деле есть вполне приличного качества отечественная одежда. Многие производители названия своих марок пишут латиницей, но на самом деле это наша продукция. В значительной части ушедших магазинов продавали одноразовое барахло с кривыми швами из жуткой синтетики, вообще трагедии не вижу, что ушли. И уж если так хочется -они продаются на известном маркетплейсе
30 ноября 2022, 08:24
Зачем везти в страну всякую дрянь? В 90-е рынки и то лучше были.
30 ноября 2022, 08:31
Аксиология, твои предложения, ну чтобы дëшево и качественно? Даже алиэкспресс теперь стал вдвое дороже- спасибо мэйл ру, которые его купили, для Кудрина- он же туда ушëл, ведь там больше капает!
30 ноября 2022, 08:33
30 ноября 2022, 08:33
Аксиология, твои предложения, ну чтобы дëшево и качественно? Даже алиэкспресс теперь стал вдвое дороже- спасибо мэйл ру, которые его купили, для Кудрина- он же туда ушëл, ведь там больше капает!
Мои предложения: пусть будет чуть дороже. Но вкладывать деньги в мусор зачем? Многие товары только на выброс.
30 ноября 2022, 09:15
30 ноября 2022, 09:15
Мои предложения: пусть будет чуть дороже. Но вкладывать деньги в мусор зачем? Многие товары только на выброс.
я тоже так считаю.у меня есть вещи .которым не один год. и все в хорошем состоянии .
30 ноября 2022, 08:52
Да, запах китайского ширпотреба ни с чем не спутаешь. Ещё продают вещи из европейских и американских секонд-хендов, там такой же химический запах после обработки. Но в отсутствии альтернативы придется покупать то, что есть. Не ходить же голыми
Гость
30 ноября 2022, 09:39
Да, раб, ты по своему прав
Гость
30 ноября 2022, 09:45
НИКТО ДАВНО УЖЕ НЕ ВЕЗЕТ ИЗ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ.. ВСЕ ЗДЕСЬ ПО ПОМОЙКАМ СОБИРАЭТСЯ .. ВЕСЬ НЕЛИКВИД И СООТВЕТСТВЕННО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ.. ЭТО ЗАПАХ СТАРЫХ И ЗАЛЕЖАВШИХСЯ ВЕЩЕЙ.. С ТРУПОВ И ПОМОЕК.. РАЗВЕ НЕ ЗНАЛ ЭТО..? НЕ ТЕШЬ СЕБЯ МЫСЛЯМИ ОБ ЭЛИТНОМ СЕКОНДЕ.
Гость
30 ноября 2022, 10:40
Что бы ходить голыми надо за собой следить. Одеждой мы свой срам непотребный прикрываем. То во что мы данное нам природой совершенное тело превращаем .
30 ноября 2022, 09:52
Срамота третьесортная!😂
👍👍👍👍👍👍
Гость
30 ноября 2022, 08:02
Наблюдаю за таким в чмз-овской Ленте. Два года оно там торчит, покупателей нет совсем, 2-3 мастурбека изображают продавцов. Но платит исправно немаленькую аренду. Вопросы: 1. Что тогда является доходной частью? 2. Как попадает в Россию это китайское барахло?
Гость
30 ноября 2022, 09:37
мастурбеки, улыбнуло, спасибо 😂
Гость
30 ноября 2022, 09:38
Интересно, это где это в Ленте такой магазин? Не видела ни разу, сама Лента, ну и сбоку отдельчики небольшие. Может, в КС?
Гость
30 ноября 2022, 12:25
В смысле как? По ЖД путям вагонами!
Гость
30 ноября 2022, 14:12
Страшная нас жизнь ждёт
Гость
30 ноября 2022, 14:22
Ну почему страшная. Мы же сами это все хотели и поддерживали. Вот теперь ощутим
Гость
30 ноября 2022, 08:12
Что тогда является доходной частью? контрабанда основная часть дохода и наркота....
Гость
30 ноября 2022, 08:17
🤣Российские передовые технологии с «АлиЭкспресс» возвращаются. Пропаганда хвастается появлением «полностью отечественного квадрокоптера» «Добрыня» (левое фото) за 130 тысяч рублей от концерна «Алмаз-Антей». Только вот российская разработка подозрительно напоминает китайский квадрокоптер iFlight Nazgul5 Evoque (правое фото), от которого «Добрыня» отличается только корпусом, обратил внимание The Insider. Стоимость китайского дрона — менее 50 тысяч рублей. Остальное, видимо, прибыль «Алмаз-Антея».
30 ноября 2022, 08:22
Гость, на алишку лапу мэйл ру наложили и теперь всë дороже вдвое! Охрененная поддержка населения во время санкции!
Гость
30 ноября 2022, 09:00
Молодцы. Продолжайте открывать глаза глубинариям, выронившим свой мозг в порыве патриотизма
Гость
30 ноября 2022, 15:18
Есть разница в китайском тряпье? H&M, остальные перечисленные и те что въехали? Уж ты то нам все пояснил, благодарим. Тебе ли о мозгах тут писать.
Гость
30 ноября 2022, 17:10
Уроки сделай и методичку от слюнок вытри.
30 ноября 2022, 21:27
Ну не все же за шмотки и красивые бусинки продаются.
Гость
30 ноября 2022, 08:20
Ну это просто наше будущее! Относитесь с пониманием!
Гость
30 ноября 2022, 08:32
ZAлупа, а ник, подходящий тебе - настоящее!
Гость
30 ноября 2022, 17:21
ZAлупа знает что говорит у него методичка и план будущего на руках)
Гость
30 ноября 2022, 08:13
Так полгорода одевается с Садовода Теперь он приехал к нам, правда, чуть подороже
Гость
30 ноября 2022, 08:19
Магазин ,,Спецодежда,, не плрхой выбор
Гость
30 ноября 2022, 08:48
А запах еще тот, достаем бабушкины швейные машинки, вязальные спицы, главное чтоб ткани и пряжа были в доступе.
Гость
30 ноября 2022, 18:12
Так тот же китай будет.
Гость
30 ноября 2022, 09:39
Нашли чем удивлять, эконом на теплотехе, хим.вонь и теже товары
30 ноября 2022, 08:30
Была в ТРЦ месяца 2 назад .такого не видела )) Коллинз есть .Спортмастер .Села ..О .Хара видела . еще какие то отделы небольшие .но приличные вещи висели на взгляд .я просто долго не ходила .вывески не запоминала -чье .
30 ноября 2022, 08:37
В Глории Джинс вещи неплохие можно купить. Скидки бывают. Не могу сказать, что там цены заоблачные.
30 ноября 2022, 09:24
30 ноября 2022, 09:24
В Глории Джинс вещи неплохие можно купить. Скидки бывают. Не могу сказать, что там цены заоблачные.
Я знаю .Я давно еще на закупках в инете покупала .юбку за 100 р .летнюю .короткую .года 2 носила .платье вообще за 250 р .до сих пор как новое ))Женщина у нас на работе там платье за 2 т.р купила .макси .с длинным рукавом .стильное такое .с кожаной курткой прям в тему .Майки там есть у них нормальные .выбрать можно что то ..заходила как то .
30 ноября 2022, 09:36
30 ноября 2022, 09:36
В Глории Джинс вещи неплохие можно купить. Скидки бывают. Не могу сказать, что там цены заоблачные.
когда вещь нормального качества .ее потом еще переделать можно .я вот летом юбку из бывшего сарафана себе сделала .полезла вещи разбирать -нашла .материал как новый .расцветка достойная ...для лета прям отличная юбка получилась .верх отрезала .подушила в талии . и все.)) я поэтому вещи не выбрасываю..если в хорошем состоянии .если даже уже и не ношу .
Гость
30 ноября 2022, 08:34
Когда россияне американские окорочка жевали, то не вспоминали, что США является недружественный страной. Осталось только с Китаем поссориться, и тогда весёлая жизнь в России начнётся. Так и живём, скоро от величия лопнем.
Гость
30 ноября 2022, 11:07
Вчера жевал местный окорочек- так там и жевать- то нечего. А американские хорошие были, мясные.Это так, кстати.
Гость
30 ноября 2022, 17:24
Гость
30 ноября 2022, 17:24
Вчера жевал местный окорочек- так там и жевать- то нечего. А американские хорошие были, мясные.Это так, кстати.
Ставропольские жуй
Гость
1 декабря 2022, 00:13
Гость
1 декабря 2022, 00:13
Вчера жевал местный окорочек- так там и жевать- то нечего. А американские хорошие были, мясные.Это так, кстати.
Да не, нормальные у нас куры. Пока что. Пока кормовые добавки из-за бугра привозят. А потом уже будут синие "умерли под пытками в концлагере".
Гость
30 ноября 2022, 08:01
Что сейчас предпринимателям мешает шить?
Гость
30 ноября 2022, 08:07
Чтобы шить качественные вещи, надо вложиться в производство и закупить качественные материалы, плюс нанять и обучить персонал. Это неизбежно отразится на конечной цене. Кто в России этим будет заниматься? Никто. Тут принято урвать побыстрее, пока крыша у власти, и пока бизнес не отжали.
Гость
30 ноября 2022, 08:11
Гость
30 ноября 2022, 08:11
Чтобы шить качественные вещи, надо вложиться в производство и закупить качественные материалы, плюс нанять и обучить персонал. Это неизбежно отразится на конечной цене. Кто в России этим будет заниматься? Никто. Тут принято урвать побыстрее, пока крыша у власти, и пока бизнес не отжали.
Шьют. 12сторис, wegood. Шейте сами)
Гость
30 ноября 2022, 09:33
Они и шьют - только продают на маркетплейсах и в соцсетях. Аудитория там, понятное дело, молодая. А старшее поколение обречено вот на такое убожество
Гость
30 ноября 2022, 09:08
Пригожинские тролли напишите как всегда "пусть валят, это только на пользу".
Гость
30 ноября 2022, 12:46
вот странно, что вы тут делаете
Гость
1 декабря 2022, 11:39
А пригожинские тролли на какие деньги существуют. За счет глубинных рос.дураков?
Гость
30 ноября 2022, 08:18
Мужики в Челябинске все либо в камуфляже или в чёрном пуховике и в чёрной шапке всю жизнь ходили. Какая им разница какой там бренд и какая витрина?
Гость
30 ноября 2022, 08:46
Тут вот какое дело... ходишь по магазинам, ходишь - а купить нечего. Убогий выбор, мерзкое качество, вне зависимости от бренда. Уехали бренды - приехали китайцы - ничего не изменилось.
Гость
30 ноября 2022, 09:42
Гость
30 ноября 2022, 09:42
Тут вот какое дело... ходишь по магазинам, ходишь - а купить нечего. Убогий выбор, мерзкое качество, вне зависимости от бренда. Уехали бренды - приехали китайцы - ничего не изменилось.
Не ходите, купите в интернете с доставкой. Все есть, что вам нужно.
Гость
30 ноября 2022, 10:26
А ты видать ходишь в шапке и пуховике всех цветов радуги, а еще попробую угадать- в трениках коротких где голеностоп открытый и кеды не по сезону.
30 ноября 2022, 08:21
Ещё Планеты и Галактики не отошли в небытие, уже новые аналоги появились. 😁 Кыргызстан, кстати, неплохо шил раньше. Лучше дешёвого Китая.
30 ноября 2022, 08:42
Киргизии перешло знамя самой дешёвой рабочей силы.
Гость
30 ноября 2022, 10:41
это тоже самое что Планета Одежда и Обувь (владельцы с Таджикистана).Заполонили всю страну все ТРК..Качество ужас
Гость
30 ноября 2022, 09:32
Ура! Рынки 90-х возвращаются! Скоро и киоски звукозаписи с кассетами вернутся! Не зря Весну 203-ю сохранил! Пора и видеоплеер доставать!
Гость
30 ноября 2022, 11:22
Нормально, у меня ещё Комета-206 живая, да ещё и Союз110 подремонтирую. Жаль, что Электронику-050 с пластинками продал, похоже скоро опять при несменяемом в моду войдёт.
Гость
30 ноября 2022, 12:31
Тогда на рынках действительно можно было купить европейский бренд. Сейчас - барахло!
Гость
30 ноября 2022, 13:57
появятся,куда они денутся, в кинотеатрах запретили показ, надо же людям как- то смотреть американские фильмы
Гость
30 ноября 2022, 10:39
Позорище! Ни одежду пошить, не автомобиль сделать))) Всё чего достигли за 22 года, это стабильная инфляция и снижение уровня платёжеспособности населения.
Гость
30 ноября 2022, 11:06
Боты проплаченные?)
Гость
30 ноября 2022, 12:20
Гость
30 ноября 2022, 12:20
Боты проплаченные?)
Ты ещё не на передовой)) диванный патриотишка?
Гость
30 ноября 2022, 14:21
И развал судейской системы, и произвол силовиков, и пропаганда. Ну прорывов-то много
Гость
30 ноября 2022, 11:41
Louis Vutton, Dior, Calvin Klein и т.д это бренды Европы. Наши бренды - Фикс прайс, Галамарт, Светофор....
Гость
30 ноября 2022, 11:48
Купи витона и гордись до пенсии, другим на него пофиг
Гость
30 ноября 2022, 12:43
Ваши - да. Мои - нет!
Гость
1 декабря 2022, 08:49
Гость
1 декабря 2022, 08:49
Купи витона и гордись до пенсии, другим на него пофиг
тебе - разумеется
Гость
30 ноября 2022, 10:50
74ру рекламирует магазин, который уклоняется от налогов и продаёт ширпотреб по цене обычных вещей, тьфу гадость!!
Гость
30 ноября 2022, 11:06
Илитные вещички любим? Бугага.
Гость
30 ноября 2022, 18:38
Уверен, что это называется рекламой?
Гость
30 ноября 2022, 08:23
а автор статьи с юмором 👍
Гость
30 ноября 2022, 11:58
Скорее с нескрываемым ядом, ему доставляет удовольствие глумиться над гражданами.
Гость
30 ноября 2022, 13:46
Спасибо за заметку, знать будем. Даже через фото чувствуется этот омерзительный запах дешевки. Представляю, как эти свитера кислотных оттенков будут выглядеть после стирки. Не уважает свой народ правительство.
Гость
30 ноября 2022, 14:40
Смесь бота, отсутствия воображения и образования
Гость
30 ноября 2022, 16:28
«Первое, что встречает посетителей, — это типичный запах китайской продукции, бьющий в нос.» У меня после посещения таких «вонючих» отделов начинается страшная головная боль в 100% случаев, не знаю почему.
Гость
30 ноября 2022, 17:47
Тонкая нервная система)))
Гость
30 ноября 2022, 09:47
Это россиянам-то « некомфортно находиться рядом с торговыми рядами рыночного формата»?? Да им было некомфортно находиться в чистых магазинах западных брендов с милыми продавцами! А сейчас все встало на свои места! Заслужили! Дождались!
Гость
30 ноября 2022, 12:47
Это кто там западный бренд то был))? Зара, ? ХМ,? Абибас, давно уже отшиваемые в казахстанах)))
Гость
30 ноября 2022, 17:07
У дяди Сэма бубенчики держишь? Понежнее давай.
30 ноября 2022, 11:43
В Китае есть нормальные производители тряпок и посуды, зачет это г...в тц запустили, поиздеваться решили или чё...
Гость
30 ноября 2022, 12:40
Они и стоят нормально, на уровне евробрендов. Чудес не бывает.
Гость
30 ноября 2022, 17:24
перед тем как завезти любой товар, проводят оценку покупательной способности . видимо, она на уровне завозимого товара -крайне низкая, стагнирующая
Гость
30 ноября 2022, 08:23
скрепцы всё кричали, что пусть запад уходит. ну и чего теперь не смеетесь не поняли да?
30 ноября 2022, 08:43
О чем вы говорите? Всю жизнь покупаю детям фабричный Китай в сетевых магазинах и не жужжу. Нормальные вещи, хороший состав и качество. Но многие товары в Планетах - уже за гранью.
Гость
30 ноября 2022, 08:45
У многих отсутствует мышление критическое, только штампы из телевизора. Доходит только когда лично коснется, в недоумении начинают вопросы задавать: а в чем, собственно, дело?
Гость
30 ноября 2022, 09:26
Так товары то были такие же китайские !))) Название только поменялось ))) Как же вас легко вокруг пальца обвести )))))
30 ноября 2022, 08:40
.такие трусы я не ношу )))
Гость
30 ноября 2022, 09:28
Это для Челябинска главная новость ))))))
30 ноября 2022, 09:31
Гость
30 ноября 2022, 09:31
Это для Челябинска главная новость ))))))
👍😁
Гость
30 ноября 2022, 17:55
Ты поди никакие не носишь. Вентиляция, однако.
30 ноября 2022, 17:10
посуда на фотке уж никак на хрусталь не похожа .особенно на Богемский ..у меня до сих пор хрусталь есть ..и выкидывать я его не собираюсь ))
30 ноября 2022, 19:40
Нас рать!
30 ноября 2022, 20:21
30 ноября 2022, 20:21
Нас рать!
а еще .старый .у меня на антресоли лежит люстра- Богемский хрусталь :-) 😁вот так .
30 ноября 2022, 20:28
30 ноября 2022, 20:28
Нас рать!
ты че такой злой то ?)))))
Гость
30 ноября 2022, 09:55
Напротив есть отдел "фирменнный брендовый" - куртка из переработанной синтетики (б/у пластиковые бутылки с помойки) за 24 000 р. Так что я лучше в Омеге Планет куплю куртку за 2000 рублей, тоже из синтетики но не с китайской помойке. И кстати здесь я купил шерстяные стельки за 30 рублей и верблюжье одеяло за 800 рублей.
Гость
30 ноября 2022, 10:22
...осталось научиться обходиться без воды и еды, но это ты и так умел, правда?
Гость
30 ноября 2022, 11:08
Гость
30 ноября 2022, 11:08
...осталось научиться обходиться без воды и еды, но это ты и так умел, правда?
Школа, не завидуем.
Гость
30 ноября 2022, 11:42
О, "группа поддержки" этой шаражки подъехала! 😜
Гость
30 ноября 2022, 09:12
Abibas возврашается!
Гость
30 ноября 2022, 09:58
Он и не уходил))
Гость
30 ноября 2022, 09:41
Китай будущее Росии для нас бедных
Гость
30 ноября 2022, 12:09
Китай для всех будущее России!
30 ноября 2022, 21:14
КАК тема то зацепила .сколько коментов .Если честно .я про тряпки могу часами говорить )) Ну мне еще в институте говорили .что я умею одеваться .потом еще не раз слышала .от мужчин в частности ) Дедушка .ты где там ? Твой выход 😁
30 ноября 2022, 21:30
Все видят и твой вкус, и твою одаренность. Так что, "одевайся умело" и дальше ... народу необходимы веселые зрелища.
Гость
30 ноября 2022, 21:39
Сударыня, я конечно не дедушка, однако встречают по одежке. Но в данном случае одежка и ум сошлись в одной точке.
Гость
30 ноября 2022, 21:43
Это точно - о себе ты можешь говорить часами.
Гость
30 ноября 2022, 12:45
А Хе и Ме прям вершина кутюрной работы))) Такое же г...
Гость
30 ноября 2022, 13:33
На праздник осени потребовали желто-оранжевое платье с пришитыми листьями. 1. Цвет совершенно не подходит дочке, поэтому брать с расчетом поносить потом нет смысла. 2. Портить хорошую качественную вещь, наливая на неё листья жалко. Выход - поход в Планету (вот точный аналог такого же магазина) и покупка нечто желтое капроновое многослойное похожее на платье нужного размера. Затем стирка, глажка, раскраска оранжевой и коричневой краской, наклейка разноцветных листьев. Один ярус юбки отрезается и быстро изготавливается шапочка - берет. Следующий ярус путём нарезки бахромы иммитирует в движении ветер. Два вечера и наряд к утренника готов. Доча счастлива, отплясали и ... Хотела сказать выбросили, но нет, оставили детсаду на следующий год.
Гость
30 ноября 2022, 08:26
Киргизы неплохо шьют...
30 ноября 2022, 08:34
Да.
Гость
30 ноября 2022, 08:54
30 ноября 2022, 08:54
Да.
Так вот чьи труселя ты носишь, бабушка?
Гость
30 ноября 2022, 13:34
Плохо. Криво. Материалы плохие. Качество тоже дрянь.
Гость
30 ноября 2022, 09:52
Почему не вернется шведская хорошая одежда? Что случилось?? Мы за это голосовали на выборах?😫😫😱😱😭
Гость
30 ноября 2022, 11:39
Где она была "шведская"? Я раньше детям покупала одежду и зимние комбезы недешёвой датской фирмы Моло - так у них и то всё в Китае и Вьетнаме шилось. Мы "голосовали" за то, чтобы возродилась отечественная промышленность.
Гость
30 ноября 2022, 12:27
Не вы ли гнали все эти западные бренды поганой метлой весной с лозунгами "Пусть валят!"?)))))
Гость
30 ноября 2022, 10:08
Вот и у нынешнего поколения появился уникальный шанс погрузиться в атмосферу 90х версии 2022 года: магазин с дешманской некачественной воняющей химикатами одеждой,которую и в руки то взять противно.Но нищее население и это купит,деваться некуда.
Гость
30 ноября 2022, 10:17
и ты купишь
Гость
30 ноября 2022, 10:43
Gps подскажет.
30 ноября 2022, 08:28
Блин! Да хоть что-то есть, не все могут себе позволить в бутиках одеваться- по доходам и расходы! От хорошей жизни, эти китайские вещи покупают? Давайте, закрывайте, будем в обносках ходить, штаны и башмаки по наследству передавать! Посмотрите на размер пенсий, потом уже критикуйте!
30 ноября 2022, 08:35
Между бутиками и Галактикой - есть немало вариантов.
Гость
30 ноября 2022, 08:36
Вот такого мышления и добивалась власть: благодарность хоть за что-то.
Гость
30 ноября 2022, 15:58
Гость
30 ноября 2022, 15:58
Вот такого мышления и добивалась власть: благодарность хоть за что-то.
А потом скажут, ну хоть на хлебушек заработали, да и ладно, у нас же пенсии и зп маленькие. На ногах же стоим пока.