Бизнес Кризис-2024 подробности В «Черкизово» прокомментировали покупку активов «Здоровой фермы» за 4 миллиарда рублей

В «Черкизово» прокомментировали покупку активов «Здоровой фермы» за 4 миллиарда рублей

Челябинские компании приобрел крупнейший производитель мясной продукции

Крупнейший производитель мясной продукции в России объяснил интерес к птицефабрикам Южного Урала

Новый владелец крупнейшего на Урале птицеводческого производителя — агрохолдинга «Здоровая ферма» — намерен развивать производственные площадки в Челябинской области. Об этом 74.RU сообщили в среду, 21 декабря, в пресс-службе Группы «Черкизово».

Группа «Черкизово» давно планировала иметь собственное производство на Урале, поскольку доставлять в этот регион продукцию с площадок из других регионов было затруднительно с точки зрения логистики. После приобретения предприятий «Здоровой фермы» мы сможем в полной мере удовлетворить спрос уральских потребителей на нашу продукцию из мяса птицы, — сообщили в пресс-службе Группы «Черкизово». — Традиционно «Черкизово» продвигает в регионах своего присутствия как продукцию под своими федеральными брендами, так и пользующиеся популярностью у местного населения сильные региональные бренды предприятий, вошедших в Группу.

ГК «Здоровая Ферма» — крупнейший производитель мяса птицы в УрФО, представляет собой производство полного цикла: от выпуска кормов до глубокой переработки и реализации продукции. Агрохолдинг находится под управлением УК «Траст — Птицеводческие активы» (дочерняя компания банка непрофильных активов «Траст»). За 2021 год выручка всей группы компаний «Здоровая Ферма» составила около 10 миллиардов рублей.

Компания планирует дальнейшее развитие предприятий «Здоровой фермы», добавили в Группе «Черкизово».

Активы агрохолдинга «Здоровая ферма» — Кунашакская и Аргаяшская птицефабрики, завод по переработке мяса («Здоровая ферма "Деликатесы"»), комбикормовый завод, «Уралбройлер», а также права требования банка «Траст» и АО «Птицефабрика Комсомольская» к пяти продаваемым юрлицам — проданы 20 декабря. Победителем признан АПК «Михайловский» (Москва).

Агропромышленный комплекс «Михайловский» принадлежит, по данным сервиса «Контур.Фокус», ПАО «Группа Черкизово» (99,4%) и АО «Куриное Царство» (0,6%). За 2021 года выручка АПК «Михайловский» выросла на 136% и достигла 20,9 миллиарда, чистая прибыль составила 18,1 миллиарда рублей.

Ранее экономисты называли Группу «Черкизово» среди тех, кого в первую очередь могут заинтересовать челябинские птицефабрики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления