Бизнес Кризис-2024 подробности Компания по производству замороженных супов и обедов планирует открыть завод в Челябинске

Компания по производству замороженных супов и обедов планирует открыть завод в Челябинске

Где и когда намерены развернуть площадку

Сейчас производственные площадки компании находятся только в Златоусте, в 2023 году их число намерены увеличить за счет расширения в Челябинске

На месте бывшего завода «Балтика» на улице Рылеева в Челябинске намерены открыть производство готовой замороженной еды под марками «Главсуп» и «Главобед». Информацию о планах по расширению бизнеса 74.RU подтвердил директор златоустовской компании ООО «ГлавОбедСервис» Владимир Бакаев.

По словам Владимира Бакаева, сейчас идут строительно-монтажные работы, решается вопрос с кредитованием.

— Да, у нас есть планы по расширению производства. В качестве варианта рассматривается площадка бывшего завода «Балтика», — ответил 74.RU руководитель компании. — Вероятно, это произойдет в 2023 году, но более подробно мы сможем говорить об этом чуть позже.

Владимир Бакаев уточнил, что производством замороженных супов и обедов занимаются две компании — ООО «Кафе ин кафе Интернешнл» и ООО «ГлавОбедСервис». Проект в Челябинске реализует «ГлавОбедСервис».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Кафе ин кафе Интернешнл» и ООО «ГлавОбедСервис» зарегистрированы в Златоусте. Первая компания работает с 2003 года, вторая — с 2010-го. Руководит обеими фирмами Владимир Бакаев, а вот владельцы разные. Учредитель «Кафе ин кафе Интернешнл» — Яна Разина, а «ГлавОбедСервис» — Александр Щербинин (51,2%) и Владимир Бакаев (48,8%). За прошлый год компания «Кафе ин кафе Интернешнл» заработала чистой прибыли 57,9 миллиона, а «ГлавОбедСервис» — 3,4 миллиона рублей. Фирмы производят супы, обеды с гречкой, рисом и лапшой, сотрудничают с крупными торговыми сетями, осуществляют доставку в 180 городов страны.

Напомним, на территории челябинского пивзавода действовал региональный склад «Балтики», а часть помещений сдавали в аренду. Весной 2019 года владелец «Балтики» — концерн Carlsberg Group — объявил о грядущей продаже промплощадки на Южном Урале. А к осени продавец определился с ее ценой.

К весне 2020 года «Балтика» завершила сделку по продаже площадки. Землю и 12 зданий на ней купил местный инвестор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления