RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Игорь Алтушкин вышел из состава учредителей компаний, связанных с РМК

Игорь Алтушкин вышел из состава учредителей компаний, связанных с РМК

Теперь большинство его юрлиц связано со спортом

Известный бизнесмен избавился от долей в двух юрлицах

Бизнесмен Игорь Алтушкин вышел из числа учредителей международной компании «Рашн Коппер Компани Лимитед», которая занимается российскими производственными активами РМК. По данным системы «Контур.Фокус», это произошло в мае 2023 года, ему принадлежала доля в 402,9 миллиона рублей. Также Алтушкин избавился от стопроцентной доли в уставном капитале международной компании «Торивент Венчурз Лимитед», которой принадлежит 30% «РККЛ».

«Рашн Коппер Компани Лимитед» зарегистрирована во Владивостоке. Помимо «Торивент Венчурз Лимитед» ей владеют Всеволод Левин, Роман Горохов и Игорь Кожухов, который полностью владеет «Торивент Венчурз Лимитед». Все они — конечные владельцы «Тилиа холдингс лимитед» (Игорь Алтушкин также вышел из состава учредителей), владеющей АО «Русская медная компания». Обе компании зарегистрированы в 2023 году, и данных об их финансовой деятельности нет.

Среди актуальных связей Игоря Алтушкина — владение строительной компанией «Карабашинвестстрой», спортклубом и частным образовательным учреждением «Архангел Михаил», музеем «Уральская оружейная палата», 20% «РМК-Арены», 1% Академии единоборств РМК (остальные 99% — у АО «Русская медная компания»), 25% компании «Храм Святой Екатерины» и 40% спортивной компании «Рашен Кейджфайтинг Чемпионшип».

В пресс-службе Русской медной компании воздержались от комментариев.

Напомним, у РМК есть активы и в Челябинской области. В их числе «Карабашмедь», Кыштымский медеэлектролитный завод, Михеевский и Томинский ГОКи. Кроме того, компания строит в Челябинске «РМК-арену» и новый кафедральный собор, поддерживает хоккейный клуб «Трактор» и периодически становится спонсором спортивных мероприятий и проектов.

Игорь Алтушкин ранее попал в рейтинг по благотворительности, а также в список богатейших россиян. Председатель совета директоров РМК занял 36-е место в рейтинге Forbes. Его состояние оценили в 3,4 миллиарда долларов, за год оно увеличилось почти в два раза — с 1,8 миллиарда долларов.

Не так давно Великобритания ввела санкции против Игоря Алтушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления