Сын Солнца
Браво ! Тоже Заметил... если поехал на ТРИ буквы то твои проблемы услышат , или хотя бы, сделают вид что услышали )
Его соседи на какие три буквы послали? А он куда пошёл?
Гость
16 декабря 2023, 18:57
Гость
3 ноября 2023, 13:42
Сын Солнца
Браво ! Тоже Заметил... если поехал на ТРИ буквы то твои проблемы услышат , или хотя бы, сделают вид что услышали )
Хотя бы так. А остальным дела нет, что не так в нашем Государстве. Пусть этому мобилизованному, молодому человеку, будет благословение, за наше будущее и будущее своей семьи он прилагает действия порядочного человека.Таким как некоторые -равнодушные нет будущего, имейте ввиду
Гость
3 ноября 2023, 13:23
А что теперь мобилизованные в авторитете?
Гость
3 ноября 2023, 13:27
Не то слово....
Гость
3 ноября 2023, 13:37
конечно, почет и уважение, нас всех спасают , а то не сидел бы на диване и не писал ерунду, понимать надо, что за нас на этой спец.операции они.
Гость
3 ноября 2023, 13:42
Да! Те, кто стоит на страже отечества, - всегда в почёте в отличии от уклонистов всех мастей.
Гость
3 ноября 2023, 13:41
Что вообще происходить с ценами на курицу?! Сговор воротил?! Цены на продукции взлетели уже почти до цен на говядину, свинину, индюшку. Вот где надо разбираться.
Гость
3 ноября 2023, 15:29
Спросите жителей Аргаяша и поселков, может тогда вам станет понятно, что с мухами жить очень не комфортно, плюс постоянный запах навоза, доносящийся с полей. Косилова интересует только прибыль.
Гость
3 ноября 2023, 13:52
Какие новые рабочие места, если там собираются выращивать только летом? Вы зарплаты там видели? Предлагают работать за 15 тысяч! От Рависа выигрывают только собственники, поднимаются в списке Форбс. В Дубровке от Рависа никакой пользы.
Гость
3 ноября 2023, 14:57
Приходи к нам, на "Равис", сможешь заработать 40 к+
Гость
3 ноября 2023, 16:23
Гость
3 ноября 2023, 14:57
Приходи к нам, на "Равис", сможешь заработать 40 к+
зп продуктами что ли выдаете? жуткими чебупелями (какое поганое слово)? или каклетосами? 40к+? )))
Гость
3 ноября 2023, 14:36
жить рядом с РАВИСОМ просто невозможно хуже чем в АФРИКЕ вонь мухота люди с этим уже сталкивались и поэтому ПРОТИВ
Гость
3 ноября 2023, 15:18
Не жалуются люди в Светлом. Коттеджи не подешевели как то
Гость
3 ноября 2023, 14:46
Сколько же ботов понагнали за равис вписаться)))) Пальцы не сточите об клавиатуры, ботяры!
Гость
3 ноября 2023, 14:48
Там максимум один - два человека. Косилов удавится пару десятков человек за три копейки нанимать.
Гость
3 ноября 2023, 14:50
да, один-два пулеметчика там с тремором и гемором строчат, комменты как под копирку... разнообразием себя не утруждают
Гость
3 ноября 2023, 13:35
Мы не должны упустить такую возможность для развития нашего района
Гость
3 ноября 2023, 13:39
закрыть пора уже эту конторку
Гость
3 ноября 2023, 13:39
не. ну если мобилизованный попросил, то ВСЕ должны напрячься и сделать как он сказал
Гость
3 ноября 2023, 20:51
Гость, а ты как думал ты же гость на этом празднике жизни
Гость
3 ноября 2023, 14:02
Равис ликвидирует и закрывает ООО «Заря». Сельскохозяйственное животноводческое предприятие «Заря» занимается содержанием крупного рогатого скота черно-пестрой породы с производством продуктов животноводства (сырого молока коров) и выращиванием зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур. Сельскохозяйственные животные (коровы, быки, нетели, телки) содержатся на животноводческих фермах Сосновского района в селе Большое Баландино и в деревне Ключевка.
По словам трудового коллектива, в 2023 году собственники агрохолдинга ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» в лице Андрея Косилова, Игоря Сербинова и Сергея Сергеева приняли решение о полной ликвидации предприятия.
А это означает, что многие семьи останутся без средств к существованию и жилья. А это родители, жены мобилизованных на СВО, матери одиночки, и люди, отдавшие всю свою трудовую жизнь нашему предприятию.
Так Равис занимается развитием Челябинской области????
Всех таких "инвесторов" заботят только собственные прибыли. Мест для строительства, так чтобы не портить жилые районы полно, конечно будет чуть дороже. ГОК можно было построить на северо-востоке сразу за аэропортом, чтобы ветром выбросами не накрывало город, и птицефабрику можно вынести подальше в чисто поле, но капиталисты за копейку "удавить" готовы всех несогласных.
Гость
3 ноября 2023, 14:26
Земли что-ли не хватает? Найти место для строительства птицефабрики вообще не проблема, нет надо под носом у людей построить.
Все равно с жителями придется договариваться, сейчас не 90-е!
Гость
3 ноября 2023, 19:39
строят там где есть готовая инфраструктура - дороги, трубы, провода. на новом месте, все придется делать за свой счет.
Гость
3 ноября 2023, 15:21
В озеро Тишки итак стекают фекалии. Пусть заодно проверить прокуратура
Гость
3 ноября 2023, 13:36
Мы живем в Дубровке, и мне кажется, что птицефабрика может стать хорошей частью нашего сообщества.
Гость
3 ноября 2023, 13:40
Равис хватит писать комменты
Гость
3 ноября 2023, 14:32
Гость
3 ноября 2023, 13:40
Равис хватит писать комменты
👍
Гость
3 ноября 2023, 15:13
Конечно хорошей. Предприятия, это рабочие места, это социалка. Хуже точно не будет.
Гость
3 ноября 2023, 16:28
Американцы на СВО свою тушенку не отправят. А чем бойцов кормить? Свежим воздухом из Дубровки? На то и деревня, чтобы курей да коров разводить.
Гость
3 ноября 2023, 16:35
Ага, ножки Буша притараканят, это немногим страшнее, чем продукция равис в виде чебупеляв и прочих нагетсов из отбросов и вторсырья
Гость
3 ноября 2023, 13:36
Я думаю, что строительство птицефабрики в Дубровке - это здорово! Новые рабочие места и экономический рост для нашего района - что еще можно желать? Поддерживаю
Гость
3 ноября 2023, 13:39
мы против строительства, ботам не разрешали писать...
Гость
3 ноября 2023, 15:14
Вы зря агитируете тех, кто работать не хочет. А боец с фронта вернётся, там ещё и работать будет
Гость
3 ноября 2023, 13:46
А у нас вообще часто так бывает при обращении на проблемы в местные структуры власти - они игнорируются, и в лучшем случае даются отписки.
Гость
3 ноября 2023, 13:49
Что там планирую выращивать Равис, если в последнее время продают не мясо птицы, а кожу и кости??! Ещё и цены взвентили дальше некуда!
Гость
3 ноября 2023, 14:21
Чую долго будут кичиться прикормленные на вобле людишки своим положением😠😠
Гость
3 ноября 2023, 14:27
курочек на бутылочку!
Гость
3 ноября 2023, 14:44
Птичники сами по себе не сильно воняют, так как в них приходится убирать помет, чтобы не заболели птицы. Источником вони являются убойные цеха, где варят мясокостную муку - тошнотворный запах, который никакие фильтры не уловят, и склады помета, где его выдерживают для перепревания. Там фильтров вообще быть не может, ибо такие склады под открытым небом. Желаю всем добра.
Гость
3 ноября 2023, 14:52
Косилов кстати рассчитался с девушкой которую искалечил на дороге будучи в хлам под чем-то? Или до сих пор отмазывается на все лады как обычно?
Почитаешь комментарии и думаешь, что половина из них пишут кухонные бойцы, бездельники. Господа, я ни в дубровке живу, ни около каширинского рынка и т.п., не являюсь работником фабрики, но извините меня, где-то рынок, фабрика и т.п. должны располагаться. Вопрос соблюдения норм, правил и законов, это одно, и вот за этим надо следить, и только в этом случае на хотелки людей можно наплевать, и по другому тут не скажешь!!! А то развелось тут, это не хочу, это мешает, хочу жить при определённых условиях, в том числе климатических! Да походу борзелку надо прикрыть! Работают на рынках мигранты, пишите, что еженедельные рейды делали, собрались строить что-то, пишите, чтобы проверили соблюдение закона, строительных норм, санпин и т.п. У людей некоторых адекватность отключили, а амбиции определённого главы ведомства, просто зашкаливают, переводя все правоотрношения исключительно уголовно-правовое русло! А ни это ли злоупотребление правом! Сначала должны работать профильные комитеты и министерства, их должна контролировать прокуратура, которая должна выявлять нарушения и при наличии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ, материалы в порядке ст. 37 упк рф направлять с следственный орган!!! Закон и порядок один!
Гость
3 ноября 2023, 17:00
Что-то ботов не настроили, а где про мембрану и экологически чистый побочный продукт производства??
Гость
3 ноября 2023, 20:52
Пустоодин должен мне 2 ваучера, которые украл в 90-х
Гость
3 ноября 2023, 23:37
Да,должны помочь! И не только ему ,а всем кто родился и живёт в совхозе " Дубровский", это Дом,это все что у них есть.Вы хотите дом Дубровчан, превратить в " отхожее место"? Обязательно обратимся к призеденту,это не должно оставаться безнаказанным,где это видно,обесценить жизнь целого поселка и насмехаться над просьбой военнослужащего!!!
Гость
4 ноября 2023, 07:09
300 метров от школы птицефабрика!!! Вот это прогресс!!
Гость
4 ноября 2023, 07:09
СТРОЙТЕ ФАБРИКУ И МУСОРКУ НА ГРАНИЦЕ С КАЗАХСТАНОМ, ТАМ ЦЕНТР НАТО КАК РАЗ ОТКРЫЛИ ОНИ БУДУТ НЕ ПРОТИВ И МЫ ЗА И НАРОД ЗА.
Гость
4 ноября 2023, 08:02
птицефабрика рядом с домом в радиусе 5- 7 км. -это милионы мух и резкий запах помета и обработка химией со смывом в почву
Гость
4 ноября 2023, 08:37
А я курятину не ем 8 лет а сейчас, полностью отказался от рыбы , и стал сильным и здоровым что кушать? Фрукты и овощи орехи здоровья вам!
Гость
4 ноября 2023, 21:07
Кто будет следить за чистотой? Равис? Вы что смеётесь, они лучше штрафы заплатят и будут дальше говно на поля развозить. Им не привыкать.
Гость
4 ноября 2023, 21:13
Вот боты раскудахтались! Прикройте курятник, где смотрящий?!
Гость
4 ноября 2023, 23:44
1500 человек. И ВСЕ против этой фабрики. Остальное все рависовские боты
Гость
5 ноября 2023, 14:53
Кунашакская птицефабрика находится в 30 км от Дубровки, а от мух летом некуда деться. А,что будет если Равис откроет свою птицефабрику на расстоянии 700м от посёлка?
Гость
11 ноября 2023, 00:35
Я вот почитал коментарии и подумал, а почему бы вам кого все устраивает не привести своих детей в Дубровскую школу (после стройки курятника). Устроитесь в курятник на работу. Купите дом поближе к курятнику и ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Гость
10 апреля, 20:55
Удивительно, что за 30 лет Косилов и Сербинов , имеющие огромные доходы, так и не выделили деньги на строительство очистных сооружений, чтобы отходы фабрики не отправляли воздух людям, живущим в Рощино, Славино, Касарги, Долго деревенском. Вонь в этих поселках практически каждый день! Многие граждане выбрали эти поселки для жизни, чтобы дышать чистым воздухом, а получилось, что весь воздух отравляет Равис. И никто- ни прокуратура, ни Администрация Челябинска многие годы не может заставить их думать не только о прибыли. Сколько жалоб ушло в прокуратуру Сосновского района и до сих пор " воз и ныне там". Как воняло, так и воняет, и нет на них никакой управы. А доходы собственников Рависа растут из года в год.
Гость
3 ноября 2023, 13:34
Согласен с идеей строительства птицефабрики. Это может создать рабочие места и поддержать местную экономику.
Гость
4 ноября 2023, 21:57
А еще ужасные запахи, выбросы аммиака , который раздрожает глаза и легкие. А этим будут дышать не только работники вашей прекрасной птицефабрики но жители посёлка. Тем кто затеял эту стройку плевать на здоровье не только своих работников но и на людей в целом.
Гость
15 ноября, 21:00
Давно их пора взять на крючек проверки устроить куда государства смотрит
Гость
3 ноября 2023, 13:38
Слышал, что пара соседей беспокоится о запахе, но, честно говоря, это бред. По мне так, давайте строить!
Гость
3 ноября 2023, 13:56
Только непосредственно у вас во дворе, а лучше прям в квартире!
Гость
3 ноября 2023, 16:20
Слышал, нюхал, на заборах почитывал - вам бы разборчивей быть в выборе источников информации.
Гость
3 ноября 2023, 13:43
Хватит загружать СК кляузами❗❗❗ Их дело преступления раскрывать.
Гость
4 ноября 2023, 20:43
Стройка курятника ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
3 ноября 2023, 14:16
Честно говоря, я не вижу больших проблем. Мы живем здесь, и я уверен, что компания будет работать с нами, чтобы учесть наши интересы
Гость
4 ноября 2023, 22:06
Ваши интересы никто учитывать не будет! Они тут нагадят и свалят в закат, набив карманы. Так о чьих интересах идёт речь?!
Гость
3 ноября 2023, 13:34
Стройка птицефабрики в Дубровке? Почему бы и нет! Главное, чтобы компания «Равис» следила, чтобы все было экологически безопасно. Не хочется неприятных запахов и проблем с окружающей средой, правда?
Гость
3 ноября 2023, 13:37
Я уверен, что компания «Равис» будет следить за тем, чтобы всё было в порядке с экологией. Не думаю, что нам стоит переживать из-за этого
Гость
3 ноября 2023, 13:54
Таки будет? А чего она до этого не утруждалась этим себя озадачивать?! Шлагбаум не спасет от мух.
Гость
3 ноября 2023, 13:55
Равис? Ну-ну))
Гость
3 ноября 2023, 13:37
Всегда приятно видеть новые инвестиции в нашем районе. Птицефабрика может помочь нашей местной экономике. Поддерживаю идею
Гость
3 ноября 2023, 13:55
Все косиловские начинания по определению античеловечны.
Гость
3 ноября 2023, 13:36
Я слышал, что многие обеспокоены запахами, но давайте не забудем о рабочих местах, которые создаст эта фабрика. Это шанс для многих из нас
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Глава СКР Бастрыкин отправил следователей на птицефабрику «Рависа»