RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности Челябинцы заметили, что на Северо-Западе закрыли ресторан «Вкусно — и точка». Мы выяснили почему

Челябинцы заметили, что на Северо-Западе закрыли ресторан «Вкусно — и точка». Мы выяснили почему

Клиенты заволновались, когда увидели, что из ресторана выносят оборудование

Любителей бургеров взволновал закрытый ресторан на Северо-Западе

В Челябинске ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка», который долгое время работал в кинотеатре «Победа» под брендом McDonald’s, уже несколько дней стоит закрытый. Читатели 74.RU поинтересовались, почему популярное заведение не работает. Мы выяснили, что ресторан не принимает гостей временно.

— Напишите, почему «Макдак» на Комсомольском закрылся, — попросил один из читателей 74.RU.

Другой постоянный посетитель этого ресторана заметил, что из него еще на прошлой неделе начали выносить оборудование.

На сайте «Вкусно — и точка» ресторан на Комсомольском проспекте указан как «временно не работающий». По указанным телефонам на звонки никто не отвечает.

Мы отправили запрос в компанию «Вкусно — и точка» (ООО«Система ПБО»), на момент публикации ответ не поступил.

«Вкусно — и точка» — преемник международной сети фастфуда «Макдоналдс» в России. Под этим брендом действуют более 860 заведений в 64 регионах. Собственником российской сети является бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор, чья компания «ГиД» выкупила активы американской корпорации. «Вкусно — и точка» — крупнейший игрок на российском рынке общепита. В ресторанах сети работает более 60 тысяч человек, еще около 100 тысяч — на предприятиях поставщиков. За 2022 год выручка компании «Система ПБО» (основной оператор сети «Вкусно — и точка») составила 73,5 миллиарда рублей, убыток — 11,3 миллиарда рублей.

Журналист 74.RU под видом клиента позвонил в другое заведение сети, которое находится в ТРК «Урал». Там ответили, что в ресторане в кинотеатре «Победа» ведут ремонт, работы должны завершить через несколько недель.

— Там идет ремонт. Ориентировочно открытие будет 15 декабря, но точной даты пока нет, — ответил оператор.

Ремонт продлится до середины декабря

Напомним, в марте прошлого года на фоне спецоперации на Украине головной офис McDonald’s в США заявил о приостановке деятельности в России. Позже российское подразделение сети бургерных сообщило о временной приостановке обслуживания во всех точках. Но все пять челябинских ресторанов продолжали работать.

Активы американской корпорации в России выкупила компания «ГиД» (владелец — бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор), хотя ранее она управляла всего лишь 25 ресторанами.

За рестораны на Урале (Челябинская, Свердловская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, Башкортостан, Татарстан — всего в 14 регионах) отвечает ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»). Компания зарегистрирована в Москве в 2016 году, уставный капитал — 6 миллиардов рублей. Учредитель — крупный бизнесмен из Казахстана Кайрат Боранбаев. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2022 год выручка составила 15 миллиардов рублей, убыток — 491,3 миллиона рублей.

В июне прошлого года челябинские бургерные закрылись на ребрендинг. Ставшая российской сеть фастфуда вновь открылась через пару месяцев.

Обновлено: как рассказали 74.RU в ООО «СПП» (Франчайзи партнер «Вкусно — и точка»), ресторан на Комсомольском проспекте действительно закрылся на ремодулинг.

— «Вкусно — и точка» объявляет об открытии после ремодулинга предприятия в Челябинске. Одно из любимых мест горожан, расположенное в кинотеатре «Победа» на Комсомольском проспект, 34 откроется 10 декабря в 12:00 часов, — сообщили в ООО «СПП». — Это второе предприятие быстрого обслуживания в Челябинске, оно открылось 15 лет назад. За это время его посетили около 11 миллионов гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления