перейти к публикации

133 комментария к публикации

Челябинцев пригласили на подбор очков и убедили купить массажные накидки за 300 тысяч. Что это было?

20 февраля 2024, 08:20
Как , наши люди халяву любят!
Гость
20 февраля 2024, 08:43
Русский человек отдаст за халяву любые деньги
Гость
20 февраля 2024, 08:48
Квартирники с книгами и всяким хламом таки разбогатели, и вышли на уровень аренды в ТРК и рекламной встречи. 🤣
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Квартирники с книгами и всяким хламом таки разбогатели, и вышли на уровень аренды в ТРК и рекламной встречи. 🤣
Да и чемоданчики Дошли и пылесосы уже не в тренде. 🤣
20 февраля 2024, 08:50
давно пора ввести уголовную ответственность в том числе для работников колл-центра зае уже своим: новый медицинский кабинет, только для вас, проверка здоровья и тп
Гость
20 февраля 2024, 08:08
Каждый день звонят, то окна проверить пластиковые (у меня старые, деревянные), то глаза проверить бесплатно с зубами, то урну на дом заказать (правда не уточнил какую, трубку бросил...)
Гость
20 февраля 2024, 08:43
Да, почти каждый день звонки: приглашают на бесплатный осмотр в стоматологию, на подбор очков, на массаж. Надоели уже.
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Да, почти каждый день звонки: приглашают на бесплатный осмотр в стоматологию, на подбор очков, на массаж. Надоели уже.
Гость, ставим блокировку звонков с незнакомых номеров и всё!!!
Гость
20 февраля 2024, 08:51
Учитывая что в любой хорошей оптике подбор очков бесплатный.
Гость
20 февраля 2024, 08:13
Циркачи заезжие колесят, зазывают вот таких лопушков, в этом случае банк правильную позицию выбрал, не стал всю сумму переводить.
Гость
20 февраля 2024, 08:50
Цыгане. 😆
Гость
20 февраля 2024, 08:06
Ну не ужели на такие мероприятия еще кто то ходит. Нет панацеи от заболеваний, не придумали и не придумают, зря тратите время, силы и финансы. Не зря раньше говорили " Море, воздух и вода наши лучшие друзья" лучше накопить и сьездить в санаторий, подышать на свежем воздухе, походить на процедуры, отдохнуть душой.
Гость
2 марта 2024, 12:06
Дак на 300 тыс легко и в санаторий и на курорт! Но лучше совдеп поколение отдаст денежки мошенникам)
Гость
20 февраля 2024, 09:06
Вопрос первый: почему не вызвал журналист полицию, вопрос второй: почему не убедил бабушек, что это подстава, и вопрос третий: кто сдал этим козлам зал для аренды? Вот вы и должны отвечать за то, что происходит в здании, потому что фактически являетесь соучастниками!
Гость
20 февраля 2024, 09:56
Те кто сдаёт залы в аренду сами не прочь прикупить что нибудь в гербалайфе, чемодан с косметикой, пылесос и массажное кресло и не только.
Гость
20 февраля 2024, 10:01
Гость, 1) полицию на что? они рекламную информацию рассказывают, люди сами соглашаются деньги снять. Мошенничество нужно доказать, а это время. Журналист решил просто же "узнать". 2) возможно и хотел убедить, но пишут же что дядя в костюме не дал пообщаться. А деньги уже сняли, все. 3) сдают в аренду организации, откуда они знаю что там мошенничество? по бумагам все чисто, арендодатель тут не при чем
Гость
20 февраля 2024, 10:36
Оснований для вызова полиции нет.
Гость
20 февраля 2024, 09:43
вот такие пенсы и выбирают на выборах.....
Гость
20 февраля 2024, 08:11
Лохотрон уже в наглую устраивают, прекрасно понимают что в нашем Челябинске можно творить что угодно и не чего тебе за это не будет, пока конечно Бастрыкин ногой не топнит.
Гость
20 февраля 2024, 08:26
Да это везде так не только в Челябинске. Везде мошенники. Подготовленыенажтваются. На пенсионерах.
Гость
20 февраля 2024, 09:58
Не чего не топнит, пока в ликбез не запишешься!
Гость
20 февраля 2024, 08:30
Мероприятие, конечно, добровольное, все понятно, кто приходит сами за свои покупки расплачиваются. Но ведь это мошенничество, преступление. Почему разрешается это все устраивать и правоохранительные органы не вмешиваются, как будто ничего не происходит. Пожилых людей легко обмануть. Бандиты с большой дороги ездят по стране, проворачивают свой " бизнес" и все нормально.
Гость
20 февраля 2024, 12:36
Какое мошенничество? Сами идут, сами подписывают.
Гость
20 февраля 2024, 08:34
Челябинец Челябинцев опят разводят как лохов, но это конечно никому не интерестно, они лучше будут за подросками бегать и за цензурой следить в то время как мошейники потирают руки!!
Гость
20 февраля 2024, 08:45
Гость, точно!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2024, 10:01
Не понял... Почему опят, а не подберёзовиков? А подроски с мошейниками - это тоже грибы? Ты сам-то не мошейник?
Гость
20 февраля 2024, 08:33
дыра в законе скорее всего, раз до сих пор ушлые предприниматели этим занимаются. Хорошо, что осветили проблему - наверняка статья поможет.
21 февраля 2024, 06:30
Реклама в пувизоре вам о чëм то говорит? Ложь,и эту ложь погоняют ложью. Но мы за это голосуем!
Гость
20 февраля 2024, 09:45
Вот если бы они повестку мероприятия обозначили политическую любую, им бы зала не светило в принципе, плюс обязательный разгон при попытке собраться. А если ты жулик - то пожалуйста, ни пандемии не действуют, ни УК ;)
Гость
20 февраля 2024, 13:39
Так власть сама НЛП занимается с утра до вечера,по всем каналам,эти так,лайт версия!
Гость
20 февраля 2024, 08:17
Как и вся вертикаль власти! Воруют,врут и богу молятся!!
Гость
20 февраля 2024, 08:47
Гость, а потом умирают, но это никого не интересует
Гость
3 марта 2024, 21:43
Гость
3 марта 2024, 21:43
Гость, а потом умирают, но это никого не интересует
Это вы про Рыжкова? Его в один день с Алексеем хоронили. Ни одного фото в соцсетях. А был «видным» политиком =)
Гость
20 февраля 2024, 08:15
На дурака не нужен нож. Ему три короба наврешь и делай с ним что хошь !
Гость
20 февраля 2024, 08:20
только именно это поколение (кто знает такие песни) и попадаются в эти сети
Гость
20 февраля 2024, 14:36
Гость
20 февраля 2024, 14:36
только именно это поколение (кто знает такие песни) и попадаются в эти сети
тут не от поколения зависит, от возраста. "Старую собаку не научишь новым фокусам". Мы возможно такими же будем.
Гость
20 февраля 2024, 10:03
А полиция как всегда спит, они тут не причем.
Гость
20 февраля 2024, 13:32
А при чем тут полиция? Кого-то убили, побили, пытали паяльником - застваляли подписывать? Пока будут лохи, будут и мошенники
Гость
20 февраля 2024, 08:17
И много лохов нашлось?
Гость
20 февраля 2024, 09:28
Массажная накидка на кресло за 300 к. р. без кресла😄Вспоминается эпизод из старого фильма "Начальник Чукотки", когда мистер Стенсон впаривал чукчам трубу от патефона без самого патефона😄
Гость
20 февраля 2024, 12:35
Ума нет-считай калека. Сами от жадности идут, сами покупают, а потом кто то виноват Загипнотезировали, в чай подмешали!
21 февраля 2024, 06:41
,Надо ежедневно полицаям в штатском,в возрасте проводить рейды по этим точкам и сажать, сажать этих деятелей за решётку. Базу данных собирать приглашённых по социальной рекламе: ВАС ПРИГЛАСИЛИ НА МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕС ПЛАТНОЙ УСЛУГЕ, ЗВОНИТЕ НАМ В ПОЛИЦИЮ...
20 февраля 2024, 09:56
Мне тоже они звонили, послала на три буквы.
Гость
20 февраля 2024, 10:35
В САД?)))
21 февраля 2024, 16:54
«На жадину не нужен нож Ему покажешь медный грош И делай с ним что хош» (с)
Гость
20 февраля 2024, 08:45
умным людям очки не нужны, мы и так всё видим, что творят политики
Гость
20 февраля 2024, 10:02
Соломон, залогинься!
Гость
20 февраля 2024, 13:34
Сейчас любая оптика вам предложит проверить зрение бесплатно! Массажеров куча у официальных дилеров! Сейчас не 90-е)) Лохи - самое неистребляемое существо, как бы их не доили!
Гость
20 февраля 2024, 20:02
Не ну чехол на кресло, за триста тыр, это сильно. 🤣
Гость
20 февраля 2024, 07:55
Лох не мамонт
Гость
20 февраля 2024, 08:07
😄😄😄
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Это из разряда продавцов китайского шмотья, которые целый день кричат на всю улицу через мегафон. Ау... полиция, вы где?
Гость
20 февраля 2024, 11:56
Скоро начнут продавать по акции "финские"куртки)). Каждый сезон у них "распродажа". Ради интереса зашла посмотреть. Вот честно, такого дерьма, давно не видела. Куртки тряпочные, 1 капля дождя попадёт, раплывётся размером с пластинку. Не защищает ни от осадков, ни от ветра. А цены, дай боже.
Гость
20 февраля 2024, 12:32
Как и обувь из Белоруссии, две пары по цене одной.
Гость
20 февраля 2024, 13:48
Из стран ЕС сейчас практически нет логистики! Оттуда сейчас ничего быть не может. Лет 10 назад заходила в магазин финских пуховиков. Ценник был от 27 тысяч руб! Это при том курсе валют. А сейчас курс+параллельный импорт = около 100 тр. будет стоить.
Гость
20 февраля 2024, 14:07
Гость
20 февраля 2024, 14:07
Как и обувь из Белоруссии, две пары по цене одной.
Это точно, и опять за обувью из Беларуси одни пенсионеры
Гость
20 февраля 2024, 13:24
После посещения стоматологии, начались звонки мошенников, называющие мою ФИО, пожилому человеку крайне трудно определить мошенничество, когда звонящий знает такие данные и вроде хочет помочь. Берегите своих пожилых родственников, расскажите им нынешние "тенденции".
Гость
20 февраля 2024, 08:23
Один из моих любимых фильмов - "Трест, который лопнул" по рассказам О'Генри, поэтому когда пришла от них СМС, а потом звонок, вопросов не было, просто послал прямым текстом.
Гость
20 февраля 2024, 09:53
А за чем с ними разговаривать. 🤔
Гость
20 февраля 2024, 12:01
Гость
20 февраля 2024, 12:01
А за чем с ними разговаривать. 🤔
В силу моей работы мне поступает много звонков с незнакомых номеров, поэтому приходится 1). отвечать, 2). вежливо разговаривать. И, кстати, когда очередной раз позвонили, типа, заканчивается контракт сотовой связи, попросил их, дословно, оставить меня в покое - звонки прекратились.
Гость
20 февраля 2024, 12:28
Гость
20 февраля 2024, 12:28
В силу моей работы мне поступает много звонков с незнакомых номеров, поэтому приходится 1). отвечать, 2). вежливо разговаривать. И, кстати, когда очередной раз позвонили, типа, заканчивается контракт сотовой связи, попросил их, дословно, оставить меня в покое - звонки прекратились.
Да хоть три работы, по какой причине нужно разговаривать вежливо с теми кто не вежливо взял ваш номер телефона не у вас, то есть они требуют вежливости к себе, а по отношению к вам это не взаимно, на фиг с пляжа! И где написано что вы обязаны отвечать на звонки с личного телефона, когда для этого есть корпоративная связь и эл. почта, обсуждая при этом рабочие моменты, которые НЕ входят в вашу зону ответственности и задавая такие же тупые вопросы. 🤔
Гость
20 февраля 2024, 11:03
Вот прокуратура возбуждается по всяким глупым случаям, бюджетников трясет, как груши - за песок не по стандарту, за накладные , не во время размещенные в ЕИС, за всякую мелочь. А туту мошенники в наглую облапошивают людей - и никаких действий не предпринимается. Только статьи пишутся, чтоб народ знал об этом. А полиция где? государство где?? развелось мошенников, как грибов в грибной год.
Гость
20 февраля 2024, 11:15
Точно...
20 февраля 2024, 19:58
до кого проще дотянуться, до того и дотягиваются.
Гость
20 февраля 2024, 13:05
Ыыыы! 😁😁😁Толпа необучаемых detected! Разводилы - красавчики просто, грех на лохах не заработать.
Гость
20 февраля 2024, 17:21
Когда твою маму или бабушку такие же разведут, не беги пожалуйста в полицию! Ведь грех на них не заработать.
Гость
20 февраля 2024, 19:29
Моей маме 83, высшее образование, большой стаж работы с людьми и скептические мозги, а потому она соответствующим образом относится и ко всяким телефонным "следователям", "майорам ФСБ", " врачам" и "службам финансовой безопасности". Молодым бы такой здравый смысл.
Гость
20 февраля 2024, 21:45
А ЧЕМ У НАС ПОЛИЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ? ПОЧЕМУ ЗА НИХ ЖУРНАЛИСТЫ ВСЕ ЭТО РАССЛЕДУЮТ?
Гость
21 февраля 2024, 01:02
Журналисты молодцы!
21 февраля 2024, 07:18
Гость, эта власть полицию держит для самосохранения.
Гость
20 февраля 2024, 08:18
Звонили 9 февраля с номера 89168946032, тоже про проврку зрения.
Гость
20 февраля 2024, 10:57
У вас как-то скучненько мне звонят с Таиланда, Монголии, но дозвониться не могут. 😆
Гость
20 февраля 2024, 12:45
Жаль с пылесосами ходить перестали. У меня 2 раза как то были. Оба раза шикарно ковёр и матрац на двуспалке выбили. Еще и обижались, что после демонстрации у них ни чего не купили. Теперь даже с кастрюлями не заходят, видимо в чёрном списке.
Гость
20 февраля 2024, 13:46
Вы не один такой)) Ковер тогда почистили нам знатно. Но потом я решила поднять пылесос, а он тяжеленный! Сказала, о нет, мне такое не поднять и проводила их))
Гость
20 февраля 2024, 13:28
Бесплатный сыр только в мышеловке. В этой компании сыр однако дорогой. Любит наш народ как Емеля на печи лежать, ничего не делать, но, что бы всё было. Уж сколько раз твердили миру......
Гость
21 февраля 2024, 01:01
А что стало с мышью, которая съела бесплатный сыр, вы не думали?
Гость
20 февраля 2024, 08:46
а зачем зрение проверять? Сейчас в любой нормальный магазин Оптика приди - сразу и проверят и очки правильные выпишут, и никакую фигню не впарят...
Гость
20 февраля 2024, 08:57
В 90 такое уже было. Они забыли?
Гость
20 февраля 2024, 09:05
Когда закончится сво?
Гость
20 февраля 2024, 09:28
Сетевой маркетинг, только люди скопом 🤣
Гость
20 февраля 2024, 13:32
Если вы не идёте к Леомакс, значит его товары сами идут к вам
20 февраля 2024, 08:47
Ведь все эти старушки ходят по таким мероприятиям от скуки
Гость
20 февраля 2024, 13:43
Частично вы правы. Знаю одну продуманную женщину, которая ходит на всякие мероприятия, де есть халява. Но, как только появляется намек на деньги, она быстро сливается)) Прям горжусь ей!
20 февраля 2024, 12:07
С телека убрали хоть телемагазины и викторины? В 90-х и нулевых мошенники вещали прям с экранов и норм.
Гость
20 февраля 2024, 13:42
Сейчас на больных детишек собирают,по всем каналам!
Гость
20 февраля 2024, 13:50
Никуда их не убрали. Целые каналы есть! А еще Леомакс, Белорусская обувь и тд.
Гость
20 февраля 2024, 15:30
Ты в Розовопонии проживаешь?
Гость
20 февраля 2024, 13:35
А у меня неизвестные родственники за границей мрут как мухи. Причем все сплошь миллионеры и наследство мне оставляют. Ихние адвокаты постоянно шлют мне на электронку оповещения. но мне деньги не нужны, не отвечаю им.
Гость
20 февраля 2024, 13:53
Как скучно у вас)) Мне то стоматологии, то курсы похудения, то проверка зрения... Самое интересное, что по всем этим спецам я не хожу! С чего вдруг такая забота о моем здоровье?))) Кредитов тоже не брала...
Гость
20 февраля 2024, 15:37
Везёт вам, а мои заграничные родственники видимо ждут когда помру я.
Гость
20 февраля 2024, 08:45
Этих всех организаторов надо одевать на ручной массажер.
Гость
20 февраля 2024, 10:02
А вот я бы НАДЕЛ.
Гость
20 февраля 2024, 08:50
Вот так бабульки))) 300т сходу выкладывают.
Гость
20 февраля 2024, 13:49
Ага)) Нет чтобы на эти деньги в санаторий сгонять))
21 февраля 2024, 10:59
2̶8̶1̶8̶8̶7̶8̶5̶3̶ ₮Ɏ ⱠØⱧ
Гость
20 февраля 2024, 08:30
Покуда есть на свете дураки...
Гость
20 февраля 2024, 09:15
Эти "господа" из Москвы. Тоже были звонки с приглашением на эти "мероприятия". Звонят с московских номеров. Код 495..звонят на домашний номер. Откуда они всё знают? Сразу отказываюсь. Мошенники.. а где доблестные силовики? Или им сложно доказать, что это лохотрон?
Гость
20 февраля 2024, 11:54
Это было втирание очков
Гость