RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

331 комментарий к публикации

Владелец ЧЭМК Юрий Антипов решил побороться за изъятые активы

6 марта 2024, 14:48
.............. СЕЙЧАС ОСТАТКИ ОТНИМУТ .... БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕТСЯ .. .
6 марта 2024, 14:22
Народ думает,что если завод перейдет в другие руки,то им ,что-нибудь "обломится",как бы не так.Как травили город ,так и будут травить,а налоги с прибыли уйдут в Центр
Гость
6 марта 2024, 15:02
👍👍👍👍
Гость
6 марта 2024, 15:13
Естественно, если кто-то раскатал губищи и думает, что теперь это будет народное, тоесть его , обломается по полной
Гость
6 марта 2024, 15:24
Народ реагирует ситуациативно. Наглел с выбросами, погорел - хорошо! Что не так? Всё стратегами должны быть?
Гость
6 марта 2024, 13:52
Любой новый владелец который уберет эту грязь из города будет лучше чем Антип. Антип только сми подкупал, экологов и активистов, что бы о нем ни кто ни слова не говорил. А городу в подарок первое место по числу заболеваемости раком и легочными заболеваниями оставил. И не смог ни бассейн свой отремонтировать, но торговый центр. Голимотья
Гость
6 марта 2024, 13:52
🔥🔥🔥🔥
Гость
6 марта 2024, 13:53
👍👍
6 марта 2024, 14:27
Только он? Или просто нашли у кого активы "вкуснее"?
Гость
6 марта 2024, 13:45
Антипка 30 лет доил область, а в подарок не смог даже бассейн отремонтировать. Таким ребятам хочется пожелать только одного. Мягенькой посадочки
Гость
6 марта 2024, 13:46
🔥🔥🔥❤️
Гость
6 марта 2024, 13:55
Можно подумать сейчас его кто то ремонтировать будет
Гость
6 марта 2024, 13:58
Гость
6 марта 2024, 13:58
Можно подумать сейчас его кто то ремонтировать будет
Его Путин распорядился закрыть - там не надо ничего ремонтировать
6 марта 2024, 15:05
Боты защищают интересы Антипина в комментариях. Потому что ни один нормальный человек не может разделять мнение того кто травит нас, доит нас, держит нас за скот!
6 марта 2024, 15:08
Грамотные Челябинцы еще не перевелись. Пускай отвечает за свои поступки, со всей своей командой
Гость
6 марта 2024, 15:19
ну знаете нормальность это относительно, 3 года назад нормальным было одно, а лет 10 назад другое... так что будет ли нормальным то, что сейчас происходит с оценкой через 10 лет, ещё большой вопрос
Гость
6 марта 2024, 15:24
Vi-King Знаете я не бот, я за закрытие ЧЭМК. Но то, как производится изъятие хуже смога. Если закон ст. 196 ГК РФ (сроки исковой давности) не защитят Антипова, то этот закон не защитит ни кого. Вы сами то верите, что после смены собственника ЧЭМК закроют? или перенесуют и главное куда на рублевку что ли? В том то и дело, что собственника поменяют, производство оставят, сроки исковой давности отменят. И всему этому я не буду аплодировать, как аплодировали Аристов и Антипов на заседании РТПП - после отжима Юкоса Путин выступал там и после слов о том, что пересмотра результатов приватизации не будет начались продолжительные нескончаемые аплодисменты. Я против национализации такими методами и способом. Но в этом, что то есть положительное, в том смысле что чем хуже тем лучше. Эта страна Титаник и наверно не стоит бороться за живучесть корабля, когда капитан отрывает металл от корабля устраивая тем самым пробоину за пробоиной. Мир Вам!
Гость
6 марта 2024, 13:29
Пусть переедут на Героев Танкограда и живут там и дышут чистым воздухом с женой ! Сколько он денег освоил за экологию можно им и квартиру в Сибири а лучше в Магадане в лесу предоставить !!
Гость
6 марта 2024, 13:31
Вы полагаете, Алтушкин как владелец будет заботиться об экологии ул. Героев Танкограда?
Гость
6 марта 2024, 13:40
Гость
6 марта 2024, 13:40
Вы полагаете, Алтушкин как владелец будет заботиться об экологии ул. Героев Танкограда?
Конечно будет . Он там ещё медеплавильный завод добавит
Гость
6 марта 2024, 13:55
Гость
6 марта 2024, 13:55
Вы полагаете, Алтушкин как владелец будет заботиться об экологии ул. Героев Танкограда?
Во первых отдают не Алтушкину, а во вторых он за 4 года в городе дел сделал больше чем эти варвары за 30 лет. Так что сидите молча, шавки
6 марта 2024, 14:19
С Путиным бороться бесполезно, это ведь его решение об экспроприации. Остальным приготовиться
Гость
6 марта 2024, 15:04
Кому остальным? Рашникову? Или Лисину? Смешной вы. Ей богу.
Гость
6 марта 2024, 15:14
Гость
6 марта 2024, 15:14
Кому остальным? Рашникову? Или Лисину? Смешной вы. Ей богу.
А эти чем лучше то?
Гость
6 марта 2024, 17:38
Абсолютно уверен в том, что всё процессы приватизации, купля, продажа предприятий и прочие смены собственников проходили с нарушениями закона. Да и сейчас проходят. У нас это как данность. А вот почему то ,, раскулачивают,, выборочно. Да, ещё, я против массовой национализации промышленности, вернёмся в убыточную экономику СССР. Торжество закона (увы, это только на бумаге) и всё заработает, закрутится.
6 марта 2024, 14:48
СЕЙЧАС ОСТАТКИ ОТНИМУТ .... БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕТСЯ ..
Гость
6 марта 2024, 15:01
лишь бы у тебя настойку боярышника не отобрали...
Гость
6 марта 2024, 13:27
Хм, АНтип решил бодаться с зубром..да я бы не побоялся этого слова, мастодонтом местной политики Алексей Леонидычем? Ну ну
Гость
6 марта 2024, 15:12
Дык эта шайка ни когда умом не отличалась. Забыл уже, как они с Аристовым и Чернобровиным в депутаты метили? Пытались с Юревичем и, если склероз не изменяет, Гартунгом бодаться. Там цирк с конями был, а не предвыборная борьба.
Гость
6 марта 2024, 21:22
Ростех уже объявил, что продаст 75% акций "частному инвестору" который за собственный счёт будет переносить завод из города! 😁🤣 Отжали, продадут очередному Ротенбергу за копейки и ....всё под видом благого дела спасти город от загрязнений 😁😁😁 Фактчек в 2014 году Юревич поднял тему перед Путиным в в Хабаровске где были всё губернаторы на встрече с президентом, про ЧЭМК и загрязнения, Путин его перебил и заткнул))) Юревич начал снова диалог, дескать горожане жалуются, Путин просто заткнул его, типа не несите чушь. Всё ок. Спустя 10 лет оказалось, что всё не ок?! 🤣🤣🤣🤣
Гость
6 марта 2024, 22:10
Не Ротенбергу, Алтушкину.
Гость
7 марта 2024, 09:20
Могут и Махмут-оглы "продать".
Гость
12 марта 2024, 11:54
Какие на Пу надежды...!! Он просто мимо проезжал в раздумьях об СВО и рассеянно сказанул что завод надо бы вынести шоб не вонял под государев нос. Да он не знает что такое вынести крупнейший комбинат за город и сколько это стоит и когда это будет, Он сейчас копейку сшибает, побирается на СВО, а тут какие-то надежды юношей питают
6 марта 2024, 13:35
Видимо Юра скоро сядет отдохнуть лет на 8-10 😁 Никому не охото отдавать большие деньги за ничегонеделание, травя при этом город.
Гость
6 марта 2024, 13:39
Дак РМК ещё хлеще будет травить город медеплавильным производством . И ферросплавы никуда не денутся
Гость
6 марта 2024, 13:57
Гость
6 марта 2024, 13:57
Дак РМК ещё хлеще будет травить город медеплавильным производством . И ферросплавы никуда не денутся
Не сравнивай Алтушкина и этих колхозников обворовавшихся. Один человек создает и вкладывает, а эти братки только уничтожали годами город миллионник, за что и поплатились
Гость
6 марта 2024, 15:29
Гость
6 марта 2024, 15:29
Дак РМК ещё хлеще будет травить город медеплавильным производством . И ферросплавы никуда не денутся
А что он завод в городе открыл медеплавильный?
6 марта 2024, 14:25
Самый объективный и беспристрастный суд в мире, конечно, разберется... Это только начало, даже выборы еще не прошли.
7 марта 2024, 09:44
Интересно - кто ботиков с числовыми никами согнал, чтобы синхронно заминусовали? В этой теме они проявляют значительную активность.
Гость
6 марта 2024, 14:04
Антипов ничем не хуже каких-нибудь Ротенбергов, Тимчинко или Рашникова. Приватизация 90-х была несправедливой, но законной. Если её итоги пересматривать, то по единому для всех закону нужно. А то что произошло сейчас, это самый что ни на есть бандитизм, и хорошо от этого не будет никому!
Гость
6 марта 2024, 14:20
Гость, ну почему же, государству и народу хорошо.И ни первый заводик вернули,почитайте с кого начали и ещё все впереди.
Гость
6 марта 2024, 14:36
если считать приватизацию 90-х не законной, то готовьтесь вернуть свои приватизированные квартиры государству или передать новым более эффективным владельцам
Гость
6 марта 2024, 15:18
Гость
6 марта 2024, 15:18
Гость, ну почему же, государству и народу хорошо.И ни первый заводик вернули,почитайте с кого начали и ещё все впереди.
Куда вернули, болезный?
Гость
6 марта 2024, 14:29
Ага, многие тут раздухарились😂! Думают, если будет новый собственник, что то изменится и город задышит чистым воздухом! Не тут то было, Дурни!!!
Гость
6 марта 2024, 14:49
Чэмк себе троллей подкупил невнятнях.
Гость
6 марта 2024, 14:50
Да не так про воздух , как у соседа богатого корова сдохла.))
Гость
6 марта 2024, 15:27
Офисный хомячище из ЧЭМК ? Гнать тоже....
Гость
6 марта 2024, 16:42
Бесполезные потуги... упретесь в бетонную стену. Это как с "выборами": голосуй - не голосуй: все равно получишь Путина. Раньше надо было думать - кого спонсировать и поддерживать!
Гость
6 марта 2024, 13:26
Пусть с женой на Героев Танкограда передет и дышыт
Гость
6 марта 2024, 14:36
Неужели некуда было вложить эти миллиарды ? - В дороги , со цобьекты ...Вот ,что значит неуёмная алчность - только себе , себе. С собой не унесешь
Гость
6 марта 2024, 14:48
Так еще вернуть хочет?
Гость
6 марта 2024, 14:07
А ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ОРАЛИ - ДУБРОВСКИЙ МОЛОДЕЦ! ГОРОДУ НУЖЕН КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК! НУ ЧТО? НАНЮХАЛИСЬ И ОТПУСТИЛО? ГДЕ ВЫ ВСЕ!
Гость
6 марта 2024, 15:31
Когда начнут отбирать у капиталистов строительные, дорожные организации, автовокзалы, сельхозпредприятия, леса, озëра? Может, незаконно установленные киоски, наконец, уберу?
6 марта 2024, 13:25
🤣🤣🤣
6 марта 2024, 14:53
СЕЙЧАС ОСТАТКИ ОТНИМУТ .... БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕТСЯ ..
Гость
6 марта 2024, 14:19
Но ведь это все равно что даже сс-ть, а буквально ср-ть против сильного ветра, какой смысл бумагу переводить?
Гость
6 марта 2024, 14:52
Ветер дунет посильнее и вообще без штанов оставит?
Гость
6 марта 2024, 13:48
Вся страна строила и тут вдруг мутные дельцы из 90х решили что комбинат их, ничего не попутали, ваше место за решеткой.
Гость
6 марта 2024, 13:52
Вор должен сидеть в тюрьме !
Гость
6 марта 2024, 14:29
Гость
6 марта 2024, 14:29
Вор должен сидеть в тюрьме !
Это точно. Но он в центре Москвы сидит, и в Сочах
Гость
6 марта 2024, 18:02
Объективно правда на его стороне нельзя по хотелке кого-то пусть даже самого самого отбирать собственность... Ведь и ММК также приватизировали.... Получается, что Челябинск кладут под Екатеринбург... Всё уже потихоньку к екатеринбургским бизнесменам переходит... О чем думает власть Челябинской области??? Совсем бюджет обоасти оголился...и продолжает худеть..
Гость
6 марта 2024, 13:46
Очень интересно, как эта чета смогла приватизировать завод в 90 годы? Хапали только бандиты и наглые. Понятно, что за такое время смогли наладить производство и сбыт. Жалко вложенных сил, связей и прибыли. Но! Разве недостаточно эта семья заработала на этом? Разве им не хватит дохода, который они получили за все это время? Там внукам и правнукам их богатства хватит.
Гость
6 марта 2024, 13:59
Гость, а ты спроси у других как они сумели и почему у них ничего не забирают
Гость
6 марта 2024, 14:11
тот же вопрос, там денег миллиарды, пора на отдых
Гость
6 марта 2024, 14:23
168 миллиардов рублей, годовая выручка завода!! За тридцать лет можно было завод ЧЭМК обновить на новое оборудование в внутри цехах, поставить фильтр, очиститель воздуха. Для своих рабочих построит общежитие, приезжим из деревень. Построит садики, дома, и, ни только, вообще можно было превратить город в конфетку. Мы, жители, дышали тем воздухом где все таблицы Менделеева. Ничего этого не сделано было,набивали свой карман. Жадность реально зашкаливала.
Гость
6 марта 2024, 14:57
А кто их спать укладывал?
Гость
6 марта 2024, 21:52
Жадность приводит к бедности!
Гость
6 марта 2024, 13:43
Юра ты еще в спортлото подай жалобу-больше толку будет,а так то готовься-столько интересных статей ук для тебя найдут......партизанский отряд еще создай-из таких же ,как сам-от других сочувствия не дождешься.....
Гость
6 марта 2024, 14:11
ЮРА, ВПЕРЁД!!! БОРИСЬ ДО КОНЦА!!!
Гость
6 марта 2024, 14:44
Да,за шконку у туалета ..
Гость
7 марта 2024, 00:43
Гость, потом на этот конец и сядет.
Гость
6 марта 2024, 13:23
На что антиповы надеются? Московский сын вырос, ему необходимо прибыльное рабочее место.
6 марта 2024, 13:35
да в камикадзе решили поиграть.
Гость
6 марта 2024, 19:17
Желаю всем Шариковым из комментариев, чтобы однажды у них забрали квартиры как незаконно приватизированные
6 марта 2024, 21:00
Гость, а если их нет!? квартир то!
Гость
6 марта 2024, 19:27
Будет сильно сопротивляться - отнимут даже постельное бельё.
Гость
6 марта 2024, 22:00
Нательное бельё
Гость
6 марта 2024, 19:58
Владимир Владимирович, произошла чудовищная ошибка...
Гость
6 марта 2024, 20:01
Не виноватый я, что Европа и Америка мои ферросплавы покупают
Гость
6 марта 2024, 13:20
На территории Чэмк откроют медеплавильный завод , плюсом к ферросплавам . Бенефициар РМК . Помните как Дубровский говорил про второй Карабаш в Члб ? Так вот скоро слова станут делом
Гость
6 марта 2024, 13:42
Хаха, ну ты 0лень конечно) это не сфера рмк, это ближе к Пумпянскому
Гость
6 марта 2024, 17:45
Гость
6 марта 2024, 17:45
Хаха, ну ты 0лень конечно) это не сфера рмк, это ближе к Пумпянскому
А причем тут медь и Пумпянский ?? Томинским Гоком кто владеет ? Устал Игорь в Карабаш возить руду . Будут в центре Члб плавить теперь .
Гость
6 марта 2024, 19:11
Гость, лечитесь? лечитесь!
Гость
6 марта 2024, 13:25
В гробу карманов нет Антипов Ю. Деньги уже внуки не смогут потратить. Подфартило в 90, теперь надо возвращать государству
Гость
6 марта 2024, 13:47
Долой старое производство с центра города! Юревич был прав!
Гость
6 марта 2024, 13:48
"Я не халявщик ( мы с аристовым) - Бызнысмэны". Угу гу. А жена, каким боком???
Гость
6 марта 2024, 14:15
В девяностые захватили заводы бандиты, все было государственное, а теперь пора отдавать награбленное. Если не думают о людях а только своем кармане.
Гость
6 марта 2024, 14:32
Завод должнн принадлежать государству как и другие заводы, а также нефть газ и ликероводочные заводы, это всё должно работать на государство и народ. Будет больше толку и пользы, а пока это только губит нашу экономику.
Гость
6 марта 2024, 14:46
Он бывший владелец !!! Пусть вернёт любой Родине миллиарды !!!
Гость
6 марта 2024, 16:03
Как можно подавать в суд,который под власть давно. А из международного суда Россия вышла...
Гость
6 марта 2024, 14:36
Чёто много ботяр подкатили. Уж очень сильно топят за " государство"
Гость
6 марта 2024, 14:51
Боты чэмк против гос.ботов - вот это битва))
Гость
6 марта 2024, 15:11
Ага, с 5 декабря, юрюзани, смены, итд. Знаешь сколько " ботов". Не гунди....
Гость
6 марта 2024, 14:42
всё производство что связано с оборонкой вернуть государству а частников что ими владеют оставить на заводах рабочими и провести конфискацию имущества,всех накоплений как у нас в стране так и за рубежом в плоть до правнуков оставив средства прожиточного минимума как оплачивают нам
Гость
6 марта 2024, 14:46
И потом еще всю систему ЖКХ так же
Гость
6 марта 2024, 16:01
Гость, ты походу историю не проходил
Гость
6 марта 2024, 13:37
Ну теперь еще и сядет, значит. Не самое разумное решение в данной обстановке.
Гость
6 марта 2024, 14:44
Вангую! Скоро наступит СэСэСэР!!!
Гость
6 марта 2024, 15:02
молодец, правильно вангуешь
Гость
6 марта 2024, 15:28
Поскорей бы. Возраст у большинства кремлёвских завсегдатаев уже позволяет открыть гонки на лафетах
Гость
6 марта 2024, 16:38
без " братьев" , они не пойдут,кроме таджов и лукаша ...тогда точнее сказат, рсфср
Гость
6 марта 2024, 13:24
Бесполезно. Чтобы бороться надо иметь блат в обкоме Ленинграда
Гость
6 марта 2024, 13:52
не. только. к. чемезу. сходить. на. рыбалку. в. баню. да. мало. . ли. куда. столько. злачного. миллиарда. жалко. не. жмись. поделись. и. всё. будет. тип. топ
Гость
6 марта 2024, 14:05
Уезжать бы им пока тромб не оторвался....
Гость
6 марта 2024, 14:13
Верно! Рано или поздно, но майор Тромб доберётся до всех негодяев!☝️
Гость
6 марта 2024, 13:50
Антипов кто он вообще такой? Он ни копейки не вложил за тридцать лет,на этот завод, только доил, доил. Этот завод был построен нашими предками, и на народные средства. Так что, лучше помолчали бы, и, претендовать на государственное имущество.😡
Гость
9 марта 2024, 10:51
Точно ни копейки?
Гость
6 марта 2024, 14:01
Прочитал статью и стало жалко собственников ЧЭМК. А потом прочитал историю создания предприятия в 1929 -1931 годах прошлого столетия и все стало на свои места. Авторам, стоит перед публикациями "горячих новостей о бедных инвесторах" иногда историю читать.
Гость
6 марта 2024, 23:09
А что не так?
Гость
6 марта 2024, 14:12
) у государства всегда на один патрон больше
Гость
6 марта 2024, 15:57
Гость, Царь - батюшка в 1917, рассуждал по вашей схеме…
Гость
6 марта 2024, 21:38
Мне кажется , что Антипов не умен. Сейчас хоть просто отняли, то что было, но если он вздумает бодаться, то отнимут ещё и свободу лет на 10-15
Гость
6 марта 2024, 22:09
Запросто. А там и до тромба недалеко.