RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес У Юревича изымают бизнес подробности В Генпрокуратуре назвали пиар-фантазией информацию о приостановке работы предприятий «Макфы»

В Генпрокуратуре назвали пиар-фантазией информацию о приостановке работы предприятий «Макфы»

Приводим заявление надзорного ведомства, подавшего иск к экс-губернатору Юревичу и его окружению

За воротами «Макфы» продолжается обычный производственный процесс

Генеральная прокуратура России опровергла появившуюся в СМИ со ссылкой на адвоката информацию о приостановке работы предприятий группы «Макфа», назвав ее попыткой давления на суд.

Позицию надзорного ведомства изложил официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов

— Информация о том, что предприятия группы «Макфа» приостановили деятельность, не соответствует действительности. Это скорее пиар-фантазия некоторых юристов, растиражированная СМИ ради искусственного создания социальной напряженности и оказания давления на суд с целью вынесения решения в пользу бенефициаров холдинга, — заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов.

Он напомнил, что бенефициары группы «Макфа» находятся в международном розыске, а компания продолжает функционировать в штатном режиме.

— Принятые обеспечительные меры [наложение ареста на активы] не препятствуют выплате работникам заработной платы, исполнению социальных и налоговых обязательств, а также производству и реализации готовой продукции, — заключил представитель ведомства.

Сегодня на фоне новостей об иске Генпрокуратуры к Михаилу Юревичу и его окружению, а также аресте имущества холдинга «Макфа» с заявлением выступил «Первый хлебокомбинат».

4 апреля судебные приставы в рамках иска Генпрокуратуры арестовали имущество «Макфы» и аффилированных с ней компаний. Об этом сообщил ТАСС адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Он также заявил, что эти действия могут «нанести огромный вред для государства и государственной безопасности», а «крупнейшее производство макарон заблокировано и к настоящему времени под угрозой остановки».

Всё по этой теме — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления