RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
193 комментария к публикации

В суде по иску об изъятии участка в центре Челябинска под метротрам заявили о возможности пойти на мировую

12 апреля 2024, 06:30
Интересное кино. Работая в Благотворительном фонде, она покупает участок стоимостью 30млн. Это в очередной раз показывает, что благотворительные фонды по большому счету кормушка для кого-то. Может часть средств они и направляют на помощь детям, но в карманах оседает похоже кратно больше.
Гость
12 апреля 2024, 06:35
Не зря же Ирэн тоже благотворительных фондов тоже наделала и качает из бюджета!
Гость
12 апреля 2024, 06:56
Эти фонды для того и создаются, чтобы отмывать деньги, уходить от налогов и личного обогащения создателей фондов, всегда 100%.
Гость
12 апреля 2024, 07:51
По итогу у голодранцев с проспекта Победы оттяпают быстро земельку, а тут, у мадам, не факт😜
12 апреля 2024, 08:42
законная ли была ПРИВАТИЗАЦИЯ. а то можно в пользу государства ВСЁ ВЕРНУТЬ.
12 апреля 2024, 08:47
у крупных магнатов отжимают целые заводы, а у какой-то шошки не могут какой-то участок отжать....!?
Гость
12 апреля 2024, 08:53
А за решетку, явно сделки были незаконными 100%. Где бардак, там коррупция и воровство.
12 апреля 2024, 08:01
Думаю, всё аффилированное с колесом имущестов, по примеру макфы и ЧЭМК надо изымать! Депутат-швыряла не должен владеть городским имуществом в таком масштабе. Устроили помойку в центре города - заросли и бетонные заборы на самой дорогой земле в области
Гость
12 апреля 2024, 09:17
Поэтому он и пошел на СВО
Гость
12 апреля 2024, 11:24
а как парковка городского УВД отошла частному лицу? Как она вообще функционирует? платят ли сотрудники за то, что ставят там свои машины?
Гость
12 апреля 2024, 20:53
Гость
12 апреля 2024, 20:53
а как парковка городского УВД отошла частному лицу? Как она вообще функционирует? платят ли сотрудники за то, что ставят там свои машины?
А была ли законной в свое время парковка городского УВД? Земля-то в любом случае тогда муниципальной была
12 апреля 2024, 09:19
метротрам если и будет то будет убыточный. нам нужно нормальное подземное метро как в Екб. у них власть позволила построить, наша не позволяет, скорее из-за возможности в будущем налево осваивать бюджетные деньги. и почему метро до северозапада не довели, скажем до Шагла? подземно-наземный трамвай это бредятина - кормушка для ворья
Гость
12 апреля 2024, 11:30
Что ты несешь...
Гость
12 апреля 2024, 13:58
Метро в Екб точно также убыточно, как и во всех городах России (кроме Москвы)
Гость
12 апреля 2024, 17:35
У нас не метро , а смех один ! 🤣 9 станций ! 🤣🤣🤣
Гость
12 апреля 2024, 06:55
5,4 тысячи квадратных метров, вопрос, откуда эта мадемуазель урвала такой кусок земли в центре города? каким образом ей досталась всё это счастье? где прокуратура ? где Бастрыкин ?
Гость
12 апреля 2024, 07:11
Вот это осиное гнездо, вот это непаханое поле для СКР и судов! По одной только отчётности в ФНС, можно смело предъявить ей - ОТКУДА ДЕНЬГИ, ЗИН?! Неужели волонтёрше столько платили, что аж за 30 миллионов рублей купила земельку? А по цепочке заодно остальных всех загрбсти , а это Малахова, Матвеева, Колесникова, а также его жену. Никогда не поверю, что честным путём можно купить за такие суммы денег недвижимость.
Гость
12 апреля 2024, 12:47
он содержит много кого из тех кто должен это проверять, чтобы допустить такое развитие событий
Гость
12 апреля 2024, 07:41
Как эта женщина завладела землёй в центре города ?? Чья родственница ?
Гость
13 апреля 2024, 13:45
Ее девичья фамилия Нургалина, она двоюродная сестра Лены Колесниковой, жены нашего орденоносца
Гость
13 апреля 2024, 13:49
Это двоюродгая сестра Лены Колесниковой
Гость
12 апреля 2024, 07:03
По Аристову за пять дней решили,а по Черновой слабо?
Гость
12 апреля 2024, 08:55
Также и решат. Дадут в СМИ повыступать немного только
Гость
13 апреля 2024, 13:26
Аристов стар. И второй вопрос. Это надо с кем спать, чтобы тебе такие участи давали.
Гость
12 апреля 2024, 06:45
С Юревичем ни кто не судился, просто отобрали и все. Почему тут эта схема не работает. Хозяин вор похлеще будет.
Гость
12 апреля 2024, 06:57
Юревич во всесоюзном розыске
Гость
12 апреля 2024, 08:42
Гость
12 апреля 2024, 08:42
Юревич во всесоюзном розыске
Гость, в каком ещё розыске, я с ним бухал вчера , на Бейвеля!
Гость
12 апреля 2024, 08:49
Гость
12 апреля 2024, 08:49
Юревич во всесоюзном розыске
А какой Союз его ищет? Союз воров и жуликов, хочет членские взносы слупить?
Гость
12 апреля 2024, 06:18
Интересная информация в первой половине статьи о том кому уходит земля в городе.
Гость
12 апреля 2024, 08:30
И мне интересно. Про второй участок, собственник которого НИИПигментов. Я воспринимал его, как Каслинский рынок, а оказывается, там и производство, и гараж... Тяпнул боярышника, посмотрел снова - нет, рынок... Когда расхваливали мертвотрам, поясняли, что состав будет двигаться в туннелях метро, а выйдя на поверхность, дальше покатит по имеющимся трамвайным путям. Вот смотрю я на участок между ментовкой и арбитражным судом, где сейчас стоянка, и, убей меня, не вижу трамвайной линии, на которую выкатится поезд. Боярышник закончился, а понять не получилось - выручайте...
Гость
12 апреля 2024, 09:07
Гость
12 апреля 2024, 09:07
И мне интересно. Про второй участок, собственник которого НИИПигментов. Я воспринимал его, как Каслинский рынок, а оказывается, там и производство, и гараж... Тяпнул боярышника, посмотрел снова - нет, рынок... Когда расхваливали мертвотрам, поясняли, что состав будет двигаться в туннелях метро, а выйдя на поверхность, дальше покатит по имеющимся трамвайным путям. Вот смотрю я на участок между ментовкой и арбитражным судом, где сейчас стоянка, и, убей меня, не вижу трамвайной линии, на которую выкатится поезд. Боярышник закончился, а понять не получилось - выручайте...
Видимо, линию на площади переложат как-то.
Гость
12 апреля 2024, 09:47
Гость
12 апреля 2024, 09:47
И мне интересно. Про второй участок, собственник которого НИИПигментов. Я воспринимал его, как Каслинский рынок, а оказывается, там и производство, и гараж... Тяпнул боярышника, посмотрел снова - нет, рынок... Когда расхваливали мертвотрам, поясняли, что состав будет двигаться в туннелях метро, а выйдя на поверхность, дальше покатит по имеющимся трамвайным путям. Вот смотрю я на участок между ментовкой и арбитражным судом, где сейчас стоянка, и, убей меня, не вижу трамвайной линии, на которую выкатится поезд. Боярышник закончился, а понять не получилось - выручайте...
Каслинская, 3 рядом с рынком, но не рынок. С рельсами за арбитражным судом сложнее...
Гость
12 апреля 2024, 06:39
Объясните мне, пожалуйста, в городе будет и метротрам, и трамваи? И как, метротрам с одной скоростью - метротрамной, шпарит по старым рельсам, а трамвай по тем же рельсам по-тихонечку плетется с обычной трамвайной? И стоит ли огород городить и дальше только ради оправдания этой тридцатилетней дыры в бюджете, именуемой челябинским метро?
Гость
12 апреля 2024, 06:47
И самое главное...как эти существа..будут соединяться на заднем дворе арбитражного суда...это нобелевка вне плана
Гость
12 апреля 2024, 06:55
Гость
12 апреля 2024, 06:55
И самое главное...как эти существа..будут соединяться на заднем дворе арбитражного суда...это нобелевка вне плана
Аааа, так здание арбитражного суда сносить не будут? Но выезд на поверхность земли будет именно там, но никак не у "Ритма"? А у "Ритма" останется трамвайная остановка?
Гость
12 апреля 2024, 07:03
Гость
12 апреля 2024, 07:03
Аааа, так здание арбитражного суда сносить не будут? Но выезд на поверхность земли будет именно там, но никак не у "Ритма"? А у "Ритма" останется трамвайная остановка?
Видимо, гражданам, предпочитающим наземный транспорт, надо будет садится на "Ритме", а поклонникам метротрама на задах арбитражного суда. Но на Краснознаменную они всё равно приедут одновременно))). Люблю Челябинск за преданность фантастическим проектам, сравнимую с безумием и поощряемую безнаказанностью. " Безумству храбрых поём мы песню"))))
Гость
12 апреля 2024, 08:31
Как к этой Витальке землица в частную собственность попала ???? Ворьё.....
Гость
12 апреля 2024, 12:06
Мондель с детства позолочена...
Гость
12 апреля 2024, 15:48
Если попала, то кто-то продал
Гость
13 апреля 2024, 13:51
Это двоюродная сестра Лены Колесниковой. А земля оформлена под будку охранника метр-на-метр.
Гость
12 апреля 2024, 07:06
Все понятно откуда ноги торчат, от нашего героя фронтовика.
Гость
12 апреля 2024, 08:36
Эта мадам - дочь Колесникова?
Гость
12 апреля 2024, 08:42
Гость, как у Панина, из зада торчат?
Гость
12 апреля 2024, 15:48
Гость
12 апреля 2024, 15:48
Эта мадам - дочь Колесникова?
Нет. Вы хотя бы потрудитесь ее отчество прочесть.
Гость
12 апреля 2024, 07:17
Какая хитрая предпринимательница... Конечно же забрать землю для города, а не какая то стоянка....
Гость
12 апреля 2024, 08:51
Так она и городу не нужна, там тупик будет?
Гость
12 апреля 2024, 08:54
Ниче, также, как с Ариантом и с ней поступят. Сейчас юристы от государства подсуетятся, и найдут, что участок был незаконно приватизирован,и вернут в родные пенаты. Так как очень странно, откуда у молодой девушки, особо не работающей, вдруг деньги и связи, чтобы приобрести участок в центре города.
Гость
12 апреля 2024, 09:15
Это - действительность. Суровая. Вспомните, недавно судили Ракову, которая была заместителем министра просвещения РФ в возрасте лет 26... Как-то поздновато, не находите?
Гость
12 апреля 2024, 12:04
Гость
12 апреля 2024, 12:04
Это - действительность. Суровая. Вспомните, недавно судили Ракову, которая была заместителем министра просвещения РФ в возрасте лет 26... Как-то поздновато, не находите?
Мандель с детства позолочена...
Гость
12 апреля 2024, 10:43
По-сути эта мадам поставила Благотворительный фонд Андрюша…..! Какая может быть вера этому фонду, когда у руля фонда такие деятели номиналы?
Гость
12 апреля 2024, 11:42
все фонды-кормушки их владельцев, схема уйти от налогов и залезть в бюджет.
Гость
12 апреля 2024, 08:51
Нет ничего вашего, все народное, ибо народ строил, созидал, а вы по подленькому воровали, конфисковать все и на нары, с вами только так.
Гость
12 апреля 2024, 08:48
Ворье еще условия ставят
Гость
13 апреля 2024, 10:42
Пруфани, что украла. Никого твои фантазии не интересуют.
Гость
14 апреля 2024, 04:29
+
Гость
12 апреля 2024, 09:05
Эта рыжая - аффилированное лицо . Копайте глубже ..
Гость
12 апреля 2024, 20:58
Ежу понятно
Гость
12 апреля 2024, 11:27
Одни мутилы-депутаты, фонды, компании! И все они опутали город своими щупальцами и сосут кровь, не давая вздохнуть свободно людям. Поневоле вспомнишь Сталина, который одним махом сметал всю эту властную пену коррупции.
Гость
13 апреля 2024, 10:41
Мы правда думаете, что и Сталин идеальный?)
Гость
12 апреля 2024, 10:29
Чем Колесо лучше Аристова или Антипова, Юревича или Белоусова? Он даже не бывший, а действующий депутат. Генпрокуратуре надо бы изъять такие участки, да ещё и записанные на номиналов.
Гость
12 апреля 2024, 06:23
Поэтому Колесниковы и отправились на СВО
Гость
12 апреля 2024, 07:21
Они не просто так туда отправились, чтобы денег отмыть под шумок, но и получить ветеранов сво, так как пребывания там более чем 3 дня даёт им право иметь такой статус и соответственно быть на особом счету, заодно получать пенсии военных и выход на пенсию раньше. Вы думаете все артисты туда поехали , чтобы поддержать пацанов, кто кровь проливает? Это всё шкурные интересы и лживый с их стороны патриотизм .
Гость
12 апреля 2024, 09:03
Гость, эти Колесниковы ПРОХОДИМЦЫ,в СВО поехали неприкосновенность заработать,а чем лн там занимается? Интервью берет !?
Гость
12 апреля 2024, 09:11
Гость
12 апреля 2024, 09:11
Они не просто так туда отправились, чтобы денег отмыть под шумок, но и получить ветеранов сво, так как пребывания там более чем 3 дня даёт им право иметь такой статус и соответственно быть на особом счету, заодно получать пенсии военных и выход на пенсию раньше. Вы думаете все артисты туда поехали , чтобы поддержать пацанов, кто кровь проливает? Это всё шкурные интересы и лживый с их стороны патриотизм .
При этом они там не сидят в окопах, надо думать, а прохлаждаются где-нибудь - вполне возможно, что в Израиле, например, пока всем лапшу на уши вешают, что они на СВО...
Гость
12 апреля 2024, 07:40
А точно эти земли приватизированы законно?
Гость
12 апреля 2024, 08:52
Ну, раз ментовка продавала - законно вне сомнения!
Гость
12 апреля 2024, 07:42
Раздербанили всё !!!
Гость
12 апреля 2024, 10:25
Юревич нервно курит в сторонке.
Гость
12 апреля 2024, 06:26
Как все запущено в распределении земли в Челябинске! Пора всё обнулять и делить заново.По закону.
12 апреля 2024, 07:59
По закону ? П.С. При Тефтелеве аннулировали все договора аренды автостоянок , парковок и т.п. И всё типа по закону
Гость
12 апреля 2024, 16:27
12 апреля 2024, 16:27
По закону ? П.С. При Тефтелеве аннулировали все договора аренды автостоянок , парковок и т.п. И всё типа по закону
У кого аннулировали? Киоски тоже "россиян" как стояли на каждом углу, так и стоят. Зато киски с хлебом и "Роспечать" все убрали.
Гость
12 апреля 2024, 09:11
Что уж говорить? В подземном переходе возле Детского мира на просп. Ленина кто- то смог приватизировать землю на территории в переходе.... Общественное пространство и вдруг приватизирована часть территории... это как и почему...?
Гость
12 апреля 2024, 21:00
Там аренда
Гость
13 апреля 2024, 13:36
Подземка на теплотехе. Договор заключен так, что нельзя разорвать до 2030 года. Или город должен заплатить неустойку в 56 000 000 рублей барышеву. А кто составлял рыльска из администрации. Вот вам и клубок.
Гость
12 апреля 2024, 06:53
Все страны прошли через этот бардак. Через 50 лет все устаканица и будет такой же бардак на более высоком уровне, например, на уровне банков, страховых компаний. Называется это "бразилизацией" страны.
Гость
13 апреля 2024, 10:39
Чиво?
Гость
12 апреля 2024, 09:04
Оспаривайте куплю-продажу земельного участка!!
Гость
13 апреля 2024, 10:39
Зачем? Вы правда думаете, что государство просто капец как честно забирает имущество, просто натягивая закон на глобус?)
Гость
12 апреля 2024, 09:09
Народ в комментариях рассуждает о недорезанных буржуях, у которых надо изъять собственность. А что по факту получается? Поскольку это изъятие земли для муниципальных нужд, мадам в накладе не останется, ей стоимость земли компенсируют. А крайними в итоге окажутся жители окрестных домов и работники окрестных фирм, которым будет негде ставить машины.
Гость
13 апреля 2024, 10:38
Вы правда думаете, что ей кто-то возместит полную сумму?) Да и ещё другой вопрос, кто будет все строения сносить с участка? За чей счёт?
Гость
12 апреля 2024, 10:31
Неинтересно пишете. Пишите кто реальный владелец, а это всё зиц-председатели
Гость
12 апреля 2024, 21:01
Да все вполне прозрачно
Гость
12 апреля 2024, 12:33
Благотворительный фонд , это финансовый бизнес с сумасшедшей рентабельностью. По закону, 10% от собранных средств может быть присвоено организаторами фонда. Т.е. свои деньги можно вообще не вкладывать, а 10 % из того что соберешь - твои. Класс?!
Гость
12 апреля 2024, 21:01
С чего вы взяли?
Гость
12 апреля 2024, 08:26
Какие метротрампы, рашиды, машиды! Между золотым яблоком и ларьком с пиротехникой, уважаемый фронтовик колесо будет строить элитное жэка. Так что все эти волонтерки его номиналы.
Гость
12 апреля 2024, 08:47
Видать не видать нам МЁРТВОСРАМА при нашей жизни.
Гость
12 апреля 2024, 13:00
Виталику эту возьмите за червону она все расскажет сразу, заодно навсегда пропадет охота очковтирательством заниматься.
Гость
12 апреля 2024, 06:33
Когда все это отойдет государству?
Гость
12 апреля 2024, 07:23
Когда ты уйдешь в Вальгалу.
Гость
12 апреля 2024, 09:02
Уродина. Откуда у нее такая локация в центре??
Гость
12 апреля 2024, 21:00
Купила
Гость
12 апреля 2024, 15:27
мадам Червонова и с Колесниковыми и с Жаботинскими засветилась. Тьфу.
Гость
13 апреля 2024, 13:38
Червонова в девичестве Нургалина, она двоюродная сестра Колесниковой Лены, жены Колесникова Олега. Он все имущество на родню жены оформил, а все зем.участки, в т.ч. и в городском бору, путем махинаций получил
Гость
12 апреля 2024, 06:28
Одно ворье, еще и права качают.
Гость
12 апреля 2024, 08:12
Не удивлюсь, что в деревне появится проспект Виты Червовновой🤣🤣🤣
Гость
12 апреля 2024, 08:20
Мозги компосируют, там на Овчинникова хоть на пол-метра углубились? Сходить лень.
Гость
12 апреля 2024, 08:37
Сады на северке стоявшие не один год понадобилось отжать для дороги и без судов обошлось.
Гость
12 апреля 2024, 09:10
Ирэн тоже фондами владеет? И как эта тема?
Гость
12 апреля 2024, 16:04
Все очень странно и не справедливо. В жизни не заработать 30 лямов законно.
Гость
12 апреля 2024, 19:09
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !
Гость
13 апреля 2024, 00:45
Вопрос решается в правовом поле и это главное!
Гость
12 апреля 2024, 06:32
Имя у неё какое -то не женское, виталька
Гость
12 апреля 2024, 07:02
Зато внешний вид женственный
Гость
12 апреля 2024, 07:47
Безруков ты что ли???
15 апреля 2024, 12:09
Все земли города из частной собственности ( за исключением квартир, гаражей, садовых участков для личного пользования но не бизнеса - из ять. Прервать не законное обогощение
Гость
12 апреля 2024, 10:39
Писали в подобной новости про изъятие участков, только уже на проспекте Победы у предпринимателей. Им предложили просто заплатить пару лямов за изменение плана по строительству, там сдвинуть, тут чуть подобрать, только платите. Вот эта мамзель и заплатила похоже.
Гость
12 апреля 2024, 15:53
пруфы?