RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

731мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

253 ответа к публикации

«Я просто негодовал от того, что строится в Челябинске»: Алексей Текслер ответил на вопросы бизнесменов

25 июня 2024, 12:34
Алексей Леонидович, если действительно хочется вникнуть в проблемы города и региона, а так же их жителей - пригласите на встречу к себе человек 20 активных комментаторов отсюда же и детально обсудите, чем живут эти люди и что бы они изменили в нашем регионе... только толковых людей, а не троллей/ботов и анонимов. Поверьте, не Вам одному помнятся яблони и сирень, что росли под окнами родных хрущёвок ) А встречаться с бомондом и с теми, кто около них... такое себе (( Им интересно только то, что позволяет им хорошо и комфортно зарабатывать не более. Но для блага нашего населения из них способны что-то полезное и стоящее сделать только единицы... а все остальные про личное и про меркантильное, увы.
Гость
25 июня 2024, 12:54
А как ты предлагаешь их оповестить если тут все анонимные?
25 июня 2024, 13:03
Гость
25 июня 2024, 13:03
А как ты предлагаешь их оповестить если тут все анонимные?
Ты уже в пролёте. Может решишься...зарегистрируешься)
Гость
25 июня 2024, 13:56
Соломон - первый кандидат? А если это коллективный бот? как тогда?
25 июня 2024, 12:16
"В 2019 году я просто негодовал от того, что строится в Челябинске.", - это просто он в Норильск давно не летал. А я летала, до сих пор иногда в ужасе просыпаюсь. И вот это - "...в Париже провели показ мод"., - мама, дорогая, мы с подружкой чуть с Эйфелевой башни не упали!
Гость
25 июня 2024, 12:25
Ты и в Париже бывало, и в Норильске, и в Торонто, и в Канберре... не утомляет с глобуса читать?
Гость
25 июня 2024, 12:30
Гость
25 июня 2024, 12:30
Ты и в Париже бывало, и в Норильске, и в Торонто, и в Канберре... не утомляет с глобуса читать?
Ты то с поперженного дивана давно не слезало.
Гость
25 июня 2024, 12:34
😄
25 июня 2024, 11:45
видимо на вопросы простых граждан отвечать не хочет, мы ему не интересны, дом без отопления, а мы думаем про выборы.
Гость
25 июня 2024, 12:17
На Тополинке школу никак не достроят. 33 микрорайон 15 лет без школы. Начали строить и тут же остановили. Фундамент уже год как стоит, стройка заморожена. Никто из чиновников не понес ответственности. Безобразие. О чем он вообще говорит?
25 июня 2024, 12:32
Гость
25 июня 2024, 12:32
На Тополинке школу никак не достроят. 33 микрорайон 15 лет без школы. Начали строить и тут же остановили. Фундамент уже год как стоит, стройка заморожена. Никто из чиновников не понес ответственности. Безобразие. О чем он вообще говорит?
это говорит о том какие там выборы, домой пора уже.
Гость
25 июня 2024, 12:54
зачем вам отопление летом, и почему губернатор должен решать вопросы с отоплением, просто накинуть на вентилятор хочется, или вы просто некомпетентны?
25 июня 2024, 12:37
Вайнштейн разве не первый в списке на деприватизацию? жулик, который нон-стоп все за бугор вывозит....пора бы прокуратуре внимание уже обратить
Гость
25 июня 2024, 15:19
Они пристально наблюдают и принимают не посредственное участие в этом нон-стопе
Гость
25 июня 2024, 22:53
Таких не берут. Если возьмут все мировые сионисты завопят, что в России антисемитизм процветает.
Гость
26 июня 2024, 00:11
Гость
26 июня 2024, 00:11
Таких не берут. Если возьмут все мировые сионисты завопят, что в России антисемитизм процветает.
Пусть вопят. Сионисты - это и есть самые злобные антисемиты в мире, собственно, и поощряющие антисемитизм. Они специально путают эти два понятия - антисионист и антисемит, и даже ставят между сионистом и евреем знак равенства, записывая всех евреев в сионисты, что не так и далеко не так. Почему до сих пор идеология сионизма не запрещена, непонятно.
25 июня 2024, 12:27
Почем билеты на выступление клоуна?
Гость
25 июня 2024, 12:06
Если у власти есть большое желание, в городе улучшить качества жизни населения. В первую очередь надо улучшить экологию. Второе:побольше посадить деревьев, а не варварский уничтожать вековые зелёные насаждений. Побольше скверов. Поменьше погремушек, побольше зелени, клумбы цветов. 😊
Гость
25 июня 2024, 12:43
Нет, в первую очередь надо посадить в тюрьму продажных полицейских, чиновников, а адекватные специалисты уже все сделают как надо
Гость
25 июня 2024, 13:00
Гость, я с вами согласен 👍👍👍
Гость
25 июня 2024, 13:03
Гость, скоро выборы, вот дал о себе знать 😀
Гость
25 июня 2024, 11:57
Текслер, а что там с экологией? (да все также). Люди тебя не выбирали, временщик, ты-лишнее звено
Гость
25 июня 2024, 13:32
Что за чушь. Выдвигайся в губернаторы и посмотрим как резко изменится экология. Только при Текслере пошли какие то положительные движения в регионе и городе. Кому не нравится, пожалуйте к Дубровскому.
Гость
25 июня 2024, 13:42
Гость
25 июня 2024, 13:42
Что за чушь. Выдвигайся в губернаторы и посмотрим как резко изменится экология. Только при Текслере пошли какие то положительные движения в регионе и городе. Кому не нравится, пожалуйте к Дубровскому.
Какие пошли положительные движения в городе и регионе?
Гость
25 июня 2024, 14:24
Гость
25 июня 2024, 14:24
Что за чушь. Выдвигайся в губернаторы и посмотрим как резко изменится экология. Только при Текслере пошли какие то положительные движения в регионе и городе. Кому не нравится, пожалуйте к Дубровскому.
Дубровский свалку закрыл, которая воняла на половину города
Гость
25 июня 2024, 12:13
В прошлый раз Алексей Леонидович обещал провести экскурсию на Томинский ГОК с целью показать «экологичность» проекта, сколько уже лет прошло?
Гость
25 июня 2024, 11:56
Ой, какие нехорошие комментаторы, не хвалят таких заботливых чиновничков. Что там с аквапарком-то, Олексей?
25 июня 2024, 14:57
дык, котлован аквапарка уже 7 лет как стоит!!!
Гость
26 июня 2024, 22:47
Не куда больше деньги то девать
Гость
25 июня 2024, 12:12
Пошёл предвыборный чёс.
Гость
25 июня 2024, 12:39
А вы лепите пельмешки всей семьёй?
25 июня 2024, 16:00
ну так болеют.
Гость
25 июня 2024, 12:01
болтун
Гость
25 июня 2024, 12:15
Наш город всегда был серым и депрессивным. Хоть сколько вешай погремушек в центре города, красивее не станет. Конце концов, возьмитесь за улучшение экологии в городе. Сколько можно травить население? проблема с экологией в городе, актуальная тема на все времена. Мы уже от властей наслышаны, экология в городе становится лучше. НЕПРАВДА! Расскажите сказку приезжим, но только не местным жителям.
Гость
25 июня 2024, 11:59
Постепенно город превращают в джунгли. В регионе огромная территория земельного участка, но, нет строят новые дома в притык друг другу. Строят некачественные муравейники, через года три эти дома уже разваливаются, выходят из строя коммуникации. Ещё в городе варварский уничтожают вековые зелёные насаждений. Вот так вот живём.
Гость
25 июня 2024, 11:48
Мне интересно а почему Ариант с Макфой не участвуют в Народной премии 🤔
Гость
25 июня 2024, 11:58
Там на первом месте ФСБ, на втором прокуратура.
Гость
25 июня 2024, 11:50
«Губернатор тоже отметил, что для малого и среднего бизнеса тема прибыли, зарабатывания денег уходит на второй план.» логично, на каком бизнесе кроме трубы и карьера можно заработать в Челябинске?
Гость
25 июня 2024, 11:54
" Как сделать лучше в городе жизнь" НИКАК! Невозможно! Город постоянно, с утра до ночи находится над серым смогом, выбросами. Дышать нечем. С птичьего полёта, вообще трудно рассмотреть город. Экология в городе - самый главный аргумент, пока не возьмётесь за улучшение качества экологии, жить не станем лучше.😟
Гость
25 июня 2024, 12:12
Выборы,выборы. Текслер-пока ты Котову не уберешь, Челябинск за тебя голосовать не будет!!! Она реально задолбала
Гость
26 июня 2024, 11:48
Они себя уже выбрали и от нас ничего не зависит.
Гость
25 июня 2024, 12:16
Когда построите поликлинику на Северо-западе???
Гость
25 июня 2024, 15:02
Никогда. там дома втыкают. Сети уже не выдерживают.
Гость
25 июня 2024, 12:24
Хорошая Челябинская область. Проблема в том что владельцы бизнеса особенно периода 90-х не вкладывали в город
Гость
25 июня 2024, 12:40
Вот это правда.
Гость
25 июня 2024, 12:06
Зарабатывание денег на второй план? Товарищ видно спутал бизнес с чем то ещё. Фантастика какая то.
Гость
25 июня 2024, 12:06
Дороги во дворах,кроме новостроек почти всех убиты в хлам. В частном секторе дороги хуже чем в лесных угодьях области.
Гость
25 июня 2024, 12:33
Про медицину, просто попробуйте взять талон к стоматологу через госуслуги или дозвонится до поликлиники пока есть талоны. А рецепт простой- добавьте кнопку " встать в очередь" . И сразу получите отчёт каких талонов в какой поликлинике не хватает, и люди не побегут в платную потому что не прошли квест " ухвати талон за 5 минут". По поводу комментариев- почему не удаляет комментарии не по теме? Это спам, который написан под каждой статьей
Гость
25 июня 2024, 13:25
Что изменилось в застройке города от негодования Текслера? Текслера устраивает качество работы Котовой?, Его устраивает качество медицинского обслуживания в области? Обычный пиар. В этот раз только без блокнотиков.
25 июня 2024, 15:57
Жители негодуют от тебя, Текслер.
Гость
25 июня 2024, 12:17
На Комсомольском проспекте105 и дальше засохли все до одной высоченной липы!!! Ау?
Гость
25 июня 2024, 12:42
Трут не те комментарии.. Написала про медицину, что надо вводить понятие "очередь" на госуслугах и о том чем это полезно, но видимо это недопустимое на данном портале
Гость
25 июня 2024, 13:51
Кадров не хватает.Дочь 20 лет куда не устраивается и ресторан и администратор и другие,подрабатывает на лето.В основном труд.договора нет,в лучшем случае самозанятые. ЗП написано одно,а по итогу не понятно как будешь получать,обучение там неделю бесплатно и итог обещали 40,получили 20. А работать в просят по 10-12 часов,а там остаться все убрать еще ,а потом другое и за эти часы не платят.Индустрия питания,рестораны ,кафе- платят как карта ляжет.
Гость
25 июня 2024, 14:27
День ревизий они тоже не оплачивают. Сами по Дубаям, а вы молодые ишачьте по 14ч
Гость
25 июня 2024, 19:46
ну это уже выбор каждого, идти работать обслуживающим персоналом без образования или отучится, получить профессию и зарабатывать знаниями
Гость
25 июня 2024, 21:44
Да это везде так,то по липовым договорам, то так,а зарплату какую захотят ту и дадут,только не то что обещают
25 июня 2024, 21:27
котэ нэгодуэ
Гость
25 июня 2024, 12:00
Почему яблони, а не липы? Кто будет убирать упавшие яблоки? И, вообще, зачем выращивать плодовые деревья в городской среде?
Гость
25 июня 2024, 12:06
Тоже удивило такое решение. Это как с тополями будет, только там еще гнилые плоды будут
Гость
25 июня 2024, 12:34
Скорее всего, речь идет о "дичке", ее плодами питаются птицы зимой.
25 июня 2024, 12:35
Речь - видимо - идет о диких яблонях. Они красиво цветут, но плоды у них микро-малые.
Гость
25 июня 2024, 12:49
проблем в челябинской области просто с эверест, но обсуждают какую то ерунду....а потому еще удивляются, что Текслера считают клоуном.
25 июня 2024, 16:17
ну смотря что считать ерундой, то что для одного ерунда, для другого это жизнь.
Гость
25 июня 2024, 13:46
Ахах, поваров не стало...Платить надо нормально. Зачем молодежи работать в области за 30 тыс руб, если они будут работать на югах, в москве питере за 100 поварами и доставщиками.
Гость
25 июня 2024, 13:04
Нет, нет, нет! Надо выбрать своего губернатора коренного жителя, фанатично любящего Челябинск и наш край, знающего историю и специфику региона, только не бизнесмена, а интеллектуальную творческую или техническую элиту.
25 июня 2024, 20:21
Гость, вы про почётного гражданина города?
Гость
26 июня 2024, 23:18
26 июня 2024, 23:18
Гость, вы про почётного гражданина города?
Неужели про того почетного...
25 июня 2024, 20:15
О, как. Оказывается головная боль у них это комментаторы. Это комментаторы похоже со своими комментариями город затопили и обесточили на днях, это они мусор не вывозят неделями, это из за них в городе смог и не работают кондеи в редких автобусах, которые выходят на линии.
Гость
25 июня 2024, 11:58
На первом фото похоже, что Текслер проходит первый этап в шоу Камеди Баттл
Гость
25 июня 2024, 12:04
Национализация ЧЭМК пошла под откос – у холдинга колоссальные проблемы. Челябинский электрометаллургический комбинат, два десятилетия генерировавший прибыль, наращивавший производство и гнавший 70-80% продукции на экспорт, сейчас нуждается в дотациях.
Гость
25 июня 2024, 12:08
Да что вы говорите! Да с чего бы это! Отродясь такого не было, и вот опять!
Гость
25 июня 2024, 13:25
Так им же теперь Единая Россия руководит...
Гость
25 июня 2024, 16:31
А цифры можешь озвучить?..Или снова соврамши?..
Гость
25 июня 2024, 11:47
А кто это в принципе?
Гость
25 июня 2024, 11:56
да вот непонятно. Видимо, одни из некоторых. Которых пиарят
Гость
25 июня 2024, 12:25
гастролер
Гость
25 июня 2024, 20:04
Гость, беспринципный тип, который, якобы, родился в челябинске
Гость
25 июня 2024, 12:15
Когда достроят каток на Макеева, Текслер же брал на свой контроль???
25 июня 2024, 14:33
он много что брал на свой контроль. все так и осталось на уровне фундамента.
25 июня 2024, 15:04
как взял, так и отдал)
25 июня 2024, 16:15
крышу у домов в кузнецком 4 года строят. никак построить не могут.
Гость
25 июня 2024, 12:03
Мой попугай не хуже текслера мог бы пообщаться с предпринимателями. и без пиджака и с тем же эффектом.
Гость
25 июня 2024, 12:13
Соглашусь, что сертификаты на внешкольное образование не работают. У всех знакомых эти сертификаты не использованы. Доп образование предпочитают деньги.
Гость
25 июня 2024, 12:38
А у нас в школе раньше кружки были бесплатные, а теперь только по сертификату! Если сертификат использовал не в школе, то ребенок пролетает мимо участия в любых праздниках и соревнованиях, там участвуют те, кто на кружки ходит.
Гость
25 июня 2024, 14:03
Нигде, кроме школ сертификаты не берут. А в школах принимают ограниченное количество, только у тех кто успел подать. Многие дети остались с сертификатами и без кружков. Сделали только хуже, раньше школьные кружки были для всех желающих, теперь только для тех, кто успел подать сертификат.
Гость
25 июня 2024, 12:58
И чем закончилось негодование? Негодовал, негодовал, да не вынегодовал?
Гость
25 июня 2024, 13:23
!!!!!!
👍👍👍👍🔥👍
Гость
25 июня 2024, 13:32
Печально смотреть на это шапито. Нехватка кадров? Вы серьёзно? Вы десятилетиями получали миллиарды, а ваши холопы не доживали до зарплаты. Лавочка закрывается. Умные переезжают в Москву и за эту же работу получают в разы больше. Токарь в Челябинске 50 000, а в Москве 500 000. Оператор ЧПУ в Челябинске 100 000, в Москве 800 000. Врач - педиатр в Челябинске 60 000, в Москве от 600 000. А цены на продукты и проживание одинаковые. Москвичи отдыхают 8 раз в году, а челябинцы на один отпуск наскрести не могут. Только необузданная жадность и не возможность нажираться, лишает вас кадров навсегда.
Гость
25 июня 2024, 14:25
Был удивлён, когда смотрел ролик на ютубе, москвич сказал, что давно не был в Крыму. Целых 2 месяца. Я от слова там ни разу не был
Гость
26 июня 2024, 06:02
Дайте ссылку на вакансию токаря в Москве за 500000₽, я завтра же уеду.
Гость
25 июня 2024, 12:18
недоступная медицинская помощь!!!
Гость
25 июня 2024, 12:42
контора вайштейна должна нашей организации денег, это однозначный прохвост.
Гость
25 июня 2024, 12:47
А бизнесменам с арианта и макфы ответил на вопросы?
25 июня 2024, 15:17
стоит открыть комментарии у себя в тележке и не модерировать мнения. На крайний случай, добавить возможность добавить КАКАШКУ с стикерам-реакциям, а то сейчас на любой пост можно среагировать только одобрительно
Гость
25 июня 2024, 12:41
Почему он не в тюрьме?
Гость
25 июня 2024, 15:08
потому, что власть его правящего класса
Гость
25 июня 2024, 14:48
Почему у Котовой жалование 700т.р./месяц, а город в состоянии 90-х и только дальше всё хуже и хуже? Транспорт вообще дно.
Гость
26 июня 2024, 08:54
Я не житель Челябинска, но была в ужасе от маршрутки N17. Едут через весь город ржавые, грязные пазики. С АМЗ до Северка едут обляпанные всякими рекламками, закрывающими ржавчину. Где зеленые автобусы? Или почему таких перевозчиков допускают к перевозкам людей? Сейчас лето, в светлой одежде страшно ехать. Кроме брезгливости других эмоций нет.
Гость
25 июня 2024, 14:05
Город колхоз , где до сих пор строятся панельки
Гость
25 июня 2024, 23:01
Кто закрывает глаза на варварскую застройку парка Гагарина Вайнштейнами и Колесниковым. Кто дает зеленый свет десяткам тысяч новых среднеазиатских мигрантоа? В рабочих районах скоро русскую речь не услышишь. Разве для всего этого .... наши отцы и деды воевали и строили Россию матушку??
Гость
25 июня 2024, 18:01
Город миллионник самый позорный и грязный среди больших городов. Гордиться нечем, родственников мужа из другой страны стыдно пригласить в гости потому что город грязный пыльный и вонючий, а еще очень тесный везде идет стройка, на остановках все заставлено киосками, они уродуют город, рекламные щиты и провода везде, не город а мусорка, очень плохо жить в Челябинске, но сейчас по деньгам в россии только тут приходится обитать, в других городах россии которые покрасивее мало работы, самое страшное что к этой убогости города привыкаешь затягивает как болото, никак не соберемся уехать отсюда, завидую людям которые смогли.
25 июня 2024, 20:50
Ну почему , Питер и Москва полно работы . А какие города красивее ?
26 июня 2024, 10:02
26 июня 2024, 10:02
Ну почему , Питер и Москва полно работы . А какие города красивее ?
Давайте всей страной переедем в Питер и Москву. 😀
27 июня 2024, 12:46
27 июня 2024, 12:46
Давайте всей страной переедем в Питер и Москву. 😀
Я это не предлагаю , мне тут хорошо . я хочу узнать какие города сравнивают .