RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Челябинске сократят часть изымаемых под метротрам участков

9 июля, 16:10
создавать надо новые конечные и копать до: чурилово, копейск, ярославский, кременкуль, парковой, шагол, казанцево, петровский. тогда и квартиры там раскупать начнут. Сейчас, если анализировать планы по метротраму, то получается маршруты те же, увеличится (по идее) только скорость проезда. Как в гетто- чурилово попасть после 21ч? доехал на 15 трамвае с северка, и? Информация будет, что с этих конечных будут ходить по кругу каждые 10 мин автобусы? если нет, то смысл всего этого? Эти узлы, конечные остановки, давно потеряли слысл, нет там такого пассажиропотока, как и прежних производств. Их можно сделать узлами, но об этом никто не говорит и не планирует. Как будет работать "последняя миля"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля, 16:24
Нет такой идеи, по которой скорость мертвотрама может быть выше скорости обычного трамвая - ведь едут по той же колее, мешая друг другу
Гость
9 июля, 16:42
Там итак в новых домах неплохо раскупают недвижимость
Гость
9 июля, 16:44
В Гетто парковый переселенцам проблематично добираться
9 июля, 18:24
Хоть бы конечную дату строительства определили, план - то какой - то по срокам есть или это государственная тайна?
Гость
9 июля, 16:20
Пару слов про техническую сущность. Если неправ - закидайте тапками. Сей трамвай, возможно, по подземным линиям поедет быстро, но, выйдя из-под земли, попадает на имеющиеся линии, занятые трамваями. То есть, ехать быстрее трамвая ему не суждено. Более того, эти составы будут мешать трамваям. Не в последнюю очередь важна цена проезда. Просто логически она должна быть дороже обычного трамвая, ибо содержание подземелий влетает в копеечку. Именно поэтому мямля категорически не называет, сколько будет стоить проезд. Вся эта катавасия затеяна с единственной целью - освоить бюджет и попутно прикарманить деньги. Кроме рёбер Дубровского появится мертвотрам
Гость
9 июля, 19:37
Почему появиТся? Уже появиЛся. Мертворождённой прожект с самого начала...
Гость
9 июля, 21:08
"Мешать трамваям" - уровень даже не мамкиного эксперта. Уровень иксПЕРДА.
Гость
9 июля, 22:37
Надо помнить, что у метро функция не только перевозить людей, но и защитная, если вы понимаете о чем я.
Гость
9 июля, 19:20
Задайте себе вопрос, что хорошего они сделали для Челябинска за 30 лет? Настроили панельных гетто, вот и все что приходит на ум. Ни одной приличной больницы не построили за все это время. Ни одного современного производства не открыли. Как работали грязные советские заводы, выпуская трубы что бы нефть Китаю качать, так и работают. Как работали ЧМЗ и ЧЭМК выпуская сталь для Китая и травя собственное население, так и работают. Какой там с них метротрам??
Гость
9 июля, 21:07
Инфекционку построили
Гость
9 июля, 21:41
Гость
9 июля, 21:07
Инфекционку построили
Бывал я в той инфекционке. Унылые бараки из сэндвич панелей с пластмассовыми койками.
Гость
9 июля, 16:51
Метротрам должен быть с учетом новых построенных микрорайонов, а не с планами, которые были десятки лет назад.
Гость
9 июля, 16:31
За те деньги что отмыли на всём этом хватило чтобы сделать идеальный современный трамвай в Челябинске протянуть его до Долгодеревенского, Копейска, Западного и сделать проезд абсолютно бесплатным. Но выгоднее отмывать миллиарды десятилетиями в карман нужным людям. Это просто миллиардная кормушка и не более. Люди проснитесь уже!
Гость
10 июля, 08:08
Да все это уже знают и в открытую говорят.
Гость
9 июля, 16:18
Люди успакойтесть !!Эта фантазия длиться уже 50 лет в нашем городе !! просто отмыв денег очередной !!
Гость
9 июля, 16:26
К сожалению наивных людей намного больше чем мы думаем. Каждый раз их обманывают и они всё равно верят в сказки.
Гость
9 июля, 18:33
Гость
9 июля, 16:26
К сожалению наивных людей намного больше чем мы думаем. Каждый раз их обманывают и они всё равно верят в сказки.
Наше ВСЁ сказал "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад! "
Гость
9 июля, 17:13
вот и опять всплывает имя раненого в мягкие ткани депутата колесникова. а некая виталия червонова подставное лицо, все это понимают
Гость
9 июля, 18:45
да, непотопляемый
Гость
9 июля, 20:03
Метротрам, ( метро Челябинска), имеет возможность попасть в книгу рекордов Гиннесса?
Гость
9 июля, 22:19
Возможно уже попало .
Гость
10 июля, 03:34
Придумали какую-то шнягу с этими метротрампами. И не метро и не трамвай, какой-то суррогат. От того, что трамвай на пару остановок заедет под землю, он в конечную точку быстрее не приедет. Суть метро в том, что оно с наземным транспортом не пересекается, с ним можно планировать поездки по минутам, и добираться намного быстрее. Ну так и нужно было метро достраивать! Зачем этот гибрид? Что он даст? Ничего не даст! Пыль в глаза.
Гость
9 июля, 16:25
Вы реально наивные. Изымать и прочая поверхностная возня. Способ навести тумана и создавать видимость реальности планируемого. За 40 лет ничего не сделали и ещё столько же не сделают. Хватит верить в сказки. В вашей жизни вы не увидите никакого метро. Скорее всего ваши внуки прокатятся в метро, но только в московском, а челябинского никогда не было и не будет. Это миллиардные отмывания на этом схематозе и только.
Гость
9 июля, 16:27
Крылья 2.0 Встречайте!
Гость
9 июля, 17:36
отжать у колесаземельку? это они сильно погорячились героя кстати подранили в филей
Гость
10 июля, 10:58
Когда-то, на заре российского капитализма новейшего времени, нам рассказывали сказки: "Вот это будет Ваша собственность, никто никогда не покусится на неё, Вы сами можете дарить, продавать, сдавать в аренду, менять, завещать... ". Брехня, как и многое другое. Социализм был проще, но честнее.
Гость
9 июля, 16:33
В Челябинске адекватные люди никогда не поверят в этот бред с метро. Это рассчитано только на недалёких людей.
Гость
9 июля, 18:44
это лапша перед "выборами", чтоб в интернетике мелькать. как и все новости вокруг "метротрама".
Гость
9 июля, 17:07
Олеша в маскве вещал про метро на земле под землей и в воздухе и добавил скоро а что он не добавил что это скоро 30 лет уже.
Гость
9 июля, 17:17
вот и ещё +10 лет ;(
Гость
9 июля, 19:07
Цирк с конями . Смешите про метротрам дальше
Гость
9 июля, 16:34
Будет подземный музей воровской славы.
Гость
9 июля, 19:38
Именно!
Гость
9 июля, 19:38
Короче говоря пиар проект и чушь собачья явно
Гость
10 июля, 01:17
Да за пиар такое бы не делали, очень уж активно взялись, что вы. Метротрам выгодно будет всем
10 июля, 10:34
Главное генеральный план и финансы, остальное вторично..
Гость
9 июля, 16:22
Зачем станция на Каслинской в промзоне??? Парковый сильнее в ней нуждается, Чурилово!
Гость
9 июля, 16:28
метрА не будет
Гость
9 июля, 16:32
Дадада! Очень смешная возня за миллиарды.
Гость
9 июля, 20:58
Нужно нормальное метро, а не эта профанация
Гость
9 июля, 23:08
Смею надеется что лет так через 250 Одна ветка от торгового центра на вокзал будет прорыта?
Гость
10 июля, 01:14
Власти слышат, это хорошо. Компенсации, все прилично. А метротрам то хочется!! Ждем..
Гость
9 июля, 20:08
Камень из космоса прилети,людей спаси!!!👈🤣
Гость
9 июля, 22:22
Уже прилетал- Ничего не получилось, не помог твердый газ , жидкий лёд.
Гость
9 июля, 17:34
Ректор Балтийского федерального университета Александр Федоров задержан в Калининграде по подозрению в получении взятки В корпусе университета на улице Невского проходят обыски. Cудя по распространенной фотографии, сумма взятки может составлять более 600 тысяч рублей.
Гость
9 июля, 18:10
МетроТрамп на Каслинской из глубины 50метров должен выходить на верх , остановку оставить.
Гость
9 июля, 19:32
Смысл изымать? Ветки совочком копать будут?
Гость
9 июля, 20:06
Ха ха ха ха ха яхуэу
Гость
9 июля, 20:10
🦍🦧🐐🐓🤡сидоры