RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

749мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Это трагедия для всех»: челябинские олигархи задумались о замене работников на роботов

Огромнейшая экономия получится, если заменить на роботов уральских олигархов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Не получится. Робот олигарха не заменит, да и бюджет олигархи не расходуют, а наполняют. А вот депутатов можно заменить. И робот с функциями депутата будет стоить не 20 млн, а гораздо меньше
Гость
4 часа
В последние годы в растениеводстве все шире внедряются ресурсосберегающие технологии, поскольку минимизация затрат – единственный эффективный путь повышения рентабельности производства зерна. Расходы на уборочную технику, семена не имеют резервов к снижению, поэтому определяющим фактором урожайности и себестоимости зерна является технология обработки почвы и посева и возможность проводить одновременно большое число агротехнических работ комбинированными орудиями. Одним из главных требований к качественному проведению посева является качественная подготовка почвы за один проход. Высокое качество обработки означает формирование ровной поверхности поля, равномерную глубину обработки, формирование заданной структуры почвы в обработанном слое, полное уничтожение сорняков и равномерную заделку удобрений. Всем данным требованиям удовлетворяет посевной комплекс "Terminator".
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не получится. Робот олигарха не заменит, да и бюджет олигархи не расходуют, а наполняют. А вот депутатов можно заменить. И робот с функциями депутата будет стоить не 20 млн, а гораздо меньше
Не всегда наполняют, как показывает практика. )
Концентрация бездельников в репортаже зашкаливает
Гость
3 часа
Половина из них поди с двойным гражданством - всё думают о нашем народе, аж кушать не могут.
Гость
3 часа
Это не бездельники, это хуже- это типа "лучшие люди" города
Гость
1 час
Руководители и собственники бизнеса могут попасть сейчас под удар по самым разным основаниям - сказал один из Этих, а основание по сути одно - воровство
3 часа
Трудовых ресурсов нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья. :)
Гость
4 часа
Челябинские олигархи с удовольствием заменят работников за зарплату на вольноотпущеных, работающих за еду. Робот для них это дорого, а когда они узнают, сколько стоит монтаж и обслуживание - это инфаркт
Гость
3 часа
Вот-вот. А если бы поделились сверхдоходами со своими работниками, то может и работники бы нашлись и дорогущих роботов покупать не придётся.
Гость
3 часа
У них в башках видимо сидят установки, внедренные им при зомбировании в разных школах бизнеса - российскому работнику нельзя платить достойную ЗП, а то иж чего захотели. Цены на почти все товары и услуги внутри страны мировые, а ЗП ниже в разы среднеевропейских и среднеамериканских. Отсылки на низкую производительность труда неуместны, т.к. они, работодатели, в первую очередь и виноваты в том, что не хотят вкладываться в технологии, оборудование и организацию труда.
Гость
4 часа
Какие одухотворенные лица...
4 часа
Гость, вот только хотела написать - Ну и рожи! 😁
Гость
4 часа
Которые на задней парте - вполне
Гость
4 часа
Ну да, роботы будут им канализацию чинить и теплотрассы латать.
Гость
4 часа
За любой машиной всегда стоит человек, а то и не один.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
За любой машиной всегда стоит человек, а то и не один.
Вот и получится, что в .овне будет копаться человек, а то и не один, а за ними будет простаивать машина.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
За любой машиной всегда стоит человек, а то и не один.
Олигархи будут жить в котеджах и их будут обслуживать роботы.
Гость
4 часа
тьфу, противно смотреть на эти лица, раньше трудовиков завода на всеобщее внимания а теперь этих воров , которые только себе карманы забивают.
Гость
4 часа
Заводы уже давно не те.
Гость
3 часа
А мне и на трудовиков было противно смотреть, бытовые алкоголики в основном
Гость
1 час
Гость
3 часа
А мне и на трудовиков было противно смотреть, бытовые алкоголики в основном
Не всё так однозначно.
Гость
4 часа
во всем мире работают роботы и только у нас "это трагедия" - это потому что пришло время вкладываться, а не только прибыль получать? Таки да, если роботу дешевую гайку прикрутить, он работать не будет - это вам не люди 8-DDD
Гость
4 часа
Если с точки зрения человеческого ресурса, это хорошо, что робот заменит людей, которые работают в очень тяжёлых условиях труда, можно только порадоваться.
3 часа
Гость
4 часа
Если с точки зрения человеческого ресурса, это хорошо, что робот заменит людей, которые работают в очень тяжёлых условиях труда, можно только порадоваться.
Да, на тяжёлых работах людей на роботов менять нужно, это хорошо и правильно. Меня только один вопрос не как не отпускает. Роботы будут кушать, одевайтесь, покупать квартиры, машины. Кто и главное на что купит, то что сделают роботы. Где людям работать? Один выгонит людей за забор, роботов поставит, другой сделает то же самое, и что, куда продукцию, а господа алигархи?
Гость
1 час
3 часа
Да, на тяжёлых работах людей на роботов менять нужно, это хорошо и правильно. Меня только один вопрос не как не отпускает. Роботы будут кушать, одевайтесь, покупать квартиры, машины. Кто и главное на что купит, то что сделают роботы. Где людям работать? Один выгонит людей за забор, роботов поставит, другой сделает то же самое, и что, куда продукцию, а господа алигархи?
Каждому будут начисляться цифровые деньги, то есть, человек будущего работать не будет, будет заниматься своим досугом как ему заблагорассудится, работать будут роботы, люди вздохнут от рабской системы. )
куда делись все профсоюзы? почему на гнилом западе они есть и имеют большую силу, а в России только единицы, да и то стопроцентно номинальные, чисто для галочки?
В России есть мощные профсоюзы. Диаспорами именуются.
Гость
4 часа
Задумались... А потом сами над собой смеялись, задорно и весело, как на фото. 😂😂😂
Гость
4 часа
Ибо они даже роботами управлять не умеют. 😂
Гость
3 часа
А они не обсуждали там случайно, куда же внезапно делись сотни тысяч рабочих рук молодых мужчин в расцвете сил?
Гость
1 час
А это не для их умов тема
Гость
4 часа
люди не идут работать еще и потому что режим труда и отдыха сейчас никем не соблюдается! вместо 8 часового рабочего дня сейчас работают по 12 часов в течении недели с одним выходным, Люди просто физически не могут так долгое время работать, а это снижение производительности труда.Но олигархам на это плевать, типа хотите заработать-будете пахать так.Во времена СССР были институты, которые все просчитали-режим работы, эффективность, производительность и тд.А сейчас на это все плюют и вынуждают людей работать на износ. Капитализм в зверином оскале.
Гость
4 часа
Не только на это плюют.
Гость
3 часа
Одни старые прощелыги.
Гость
4 часа
При Сталине этот клуб был в строительных лагерях Сибири
Гость
4 часа
Зарплаты они подняли, не врали бы. Подняли на копейки, а продукты и всё остальное значительно выросло.Жизнь - бумеранг. Вам всё вернётся
Гость
4 часа
Тюрьма по ним тоскует.
Гость
4 часа
Закончится эта революция предсказуемо. У заправляющих этих роботов гидравликой родственники попадут под сокращение, и в масло будет засыпан песочек.
Гость
4 часа
Обкомовские и горкомовские деды, союз продали, теперь Россию продают
Гость
3 часа
Всех по списку под деприватизацию, чтоб не переживали дефицит кадров.
Гость
4 часа
И где же они роботов найдут или купят? Привезут "инастранцев" и обзовут роботами!
Гость
4 часа
Ни разу не были на выставке робототехники. 🤔
Гость
4 часа
Аристова и Кретова на фото не видно как раньше
Гость
3 часа
Можно их всех заменить искусственным интеллектом. Вот сразу в стране будет в достатке. Всем сразу всего станет хватать, исчезнет бедность, беззаконие, воровство, преступность. Им нужны послушные рабы, а не умные и целеустремлённые граждане которые будут двигать страну вперёд.
Гость
3 часа
Зачем им роботы, их и так всё устраивает, зарплаты мизерные. Вот к примеру на Юничел средняя з/п составляет 25 тысяч, она не поднималась с 2020 года, возьмите расчётки за 2020 и 2024 и всё увидите сами.
Гость
3 часа
Гость, скоро вообще не кому будет платить, людей вынуждают увольняться
Гость
1 час
Там управленец видимо сильно разбалован, но это легко исправить, коллективом написать кляузу коллективную, в прокуратуру например, чтобы аудит сделали сквозной, и весь ажур бухгалтерский проверили, а если не поможет то и в СК тоже.
Гость
4 часа
А где господа Аристов, Антипов?
Гость
4 часа
Вот за них ребята в окопах сидят. Ничего не поменяется. Нищие нищают олигархи богатеют
Гость
3 часа
Да что вы? Где и какие роботы? Цена, обслуживания?
Гость
3 часа
Когда же ими займуться силовые структуры, пора бы уже.
Гость
3 часа
Да взвода бы хватило автоматчиков на них.
Гость
2 часа
Роботы есть, пить не просят, работать могут круглосуточно, налоги платить не надо, вот только вопрос, если люди не востребованы, то зачем увеличивать рождаемость?
Гость
3 часа
А педагогов и врачей тоже заменят роботами?
Гость
1 час
У нас что одни педагоги и врачи в почёте? Больше никто не работает ?
Гость
4 часа
А потом под шумок и алигархов на роботов,терминатор пулит
Гость
4 часа
А кто челябинский олигарх? Аристов? Юревич? Антипов?...
Гость
3 часа
клованы
Гость
3 часа
а кто будет программировать и ремонтировать роботов: джумшут (который шурупы молотком пытается забивать) или руберойд (который только ишаком может управлять)???
Гость
2 часа
какой дефицит, платить никто не желает вот и весь секрет псевдодифицита
Гость
4 часа
Трагедия для всех - сенатор Кошкина.
Гость
3 часа
Вот они! Сытые рожи! Единственного, кого уважаю из всего это перечня бизнес элиты, так это Гартунг! Вот его бы в губернаторы Челябинской области!
Гость
2 часа
Пора Валерию Карловичу на заслуженную пенсию, в родную Европу, к корням предков – и к своему кипрскому семейству с паспортами ЕС. Пора пить боржоми – шампанское уже не наливают.
Гость
3 часа
О роботАх они думают. Ларгусы без магнитол к дилерам везут. Без магнитол, Карл! Откуда этим роботы возьмутся?
Гость
1 час
😂😂😂
Гость
3 часа
Ну уж если челябинские промышленники задумались. Ну тогда точно заменят.
Гость
3 часа
ВИКТОР Христенко! Так вы и Ленина забудете как звали.
Гость
2 часа
Когда уже создадут терминатора работяга, чтоб всех в труху перемолол.
Гость
4 часа
Зачем покупать робота за 20 млн, если можно взять мигранта за 20 в мес. Робот окупится только через 1000 месяцев
Гость
4 часа
Челябинский олигарх, перелогинься
Гость
4 часа
Можно и за сорок купить, только он придёт в негодность, через месяц.
Гость
3 часа
ну и рожы
Гость
2 часа
Гость, нафталин
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, нафталин
Винтажные. ))
Гость
24 минуты
"это трагедия" - задумались олигархи. И тут же фото ржущих олигархов.
Гость
3 часа
О, собрание рабовладельцев. GPS-координаты не подскажете?)))
Гость
2 часа
55.161927, 61.431748
Гость
3 часа
Они бы при советской власти стояли у стенки, жаль, что КГБ не успел.
Гость
3 часа
На роботов Фёдоров
Гость
3 часа
Неужели олигархи не понимают очевидную вещь, что если идти в сцепке: государство и бизнес в одном флаконе, то в итоге со временем не будет, ни государства, ни бизнеса, ни страны.
Гость
2 часа
Гончаров абсолютно безполезный персонаж для города и тем более области.
Гость
2 часа
Даже в снарядов снаряжения роботов из Ирана и КНДР покупки. Поэтому бу из Китая и будет сбыта или из европейских стран устаревших моделей сбыта России.