RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Всё о коронавирусе На Южном Урале расширили список работающих в карантин организаций. Публикуем распоряжение Текслера

На Южном Урале расширили список работающих в карантин организаций. Публикуем распоряжение Текслера

Работники этих сфер возобновят деятельность, но с соблюдением важных условий

Парикмахерские всё-таки добились разрешения на работу, теперь им можно принимать клиентов совершенно легально. Но с рядом оговорок

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, которое корректирует режим ограничений для предприятий и организаций, обеспечивающих качество жизни жителей региона. Работать разрешили парикмахерским, салонам красоты, стоматологиям и ряду других компаний. Публикуем распоряжение главы региона.

Запись и приём клиентов необходимо вести без скопления людей и с соблюдением социальной дистанции. Обязательно нужно исключить так называемые зоны ожидания.

— Понятно, что сама специфика этих услуг в некоторых случаях не позволяет соблюдать дистанцию в полтора метра между мастером и клиентом. Тогда требуется обязательное использование средств защиты и санитайзеров, — подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

Несмотря на то, что части некоторых предприятий разрешили открыться, всеобщее ослабление режима вводить пока рано, считают экономический и оперативный штабы.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но сегодня губернатор внёс в него ряд послаблений.

Вот ответы на самые часто задаваемые южноуральцами вопросы. А вот телефон горячей линии — 8 800 201-41-88.

Алексей Текслер попросил жителей региона сообщать ему о проблемах при получении мер поддержки, обещанных из-за пандемии коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, коротая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления