В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, трёхмесячная дочь которой утонула в ванне во время купания. Матери может грозить до двух лет лишения свободы.

Следователи месяц проводили проверку произошедшего и пришли к выводу о наличии преступления в действиях матери
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
— Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил 74.ru источник в следствии. — Мать допросили и отпустили под подписку о невыезде.
Трагедия произошла 16 июня в квартире дома в Ленинском районе. По предварительным данным, мать принимала ванну вместе с ребёнком, уснула, а ребёнок захлебнулся. В целом знакомые отзываются о семье удовлетворительно, женщина спиртным не злоупотребляет. У неё есть ещё дети от другого брака.
В следственном управлении СК по Челябинской области подтвердили эту версию произошедшего, уточнив, что женщина во время купания положила ребёнка себе на грудь.
— В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления, — подытожили в СК.