Криминал Мать купалась с ребёнком: в Челябинске СК возбудил уголовное дело о смерти младенца в ванне

Мать купалась с ребёнком: в Челябинске СК возбудил уголовное дело о смерти младенца в ванне

Под статью попала 30-летняя женщина, не уследившая за трёхмесячной дочкой

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, трёхмесячная дочь которой утонула в ванне во время купания. Матери может грозить до двух лет лишения свободы.

Следователи месяц проводили проверку произошедшего и пришли к выводу о наличии преступления в действиях матери

— Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил 74.ru источник в следствии. — Мать допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Трагедия произошла 16 июня в квартире дома в Ленинском районе. По предварительным данным, мать принимала ванну вместе с ребёнком, уснула, а ребёнок захлебнулся. В целом знакомые отзываются о семье удовлетворительно, женщина спиртным не злоупотребляет. У неё есть ещё дети от другого брака.

В следственном управлении СК по Челябинской области подтвердили эту версию произошедшего, уточнив, что женщина во время купания положила ребёнка себе на грудь.

— В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления, — подытожили в СК.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления