1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
19 июл 2018 в 22:12

Это была ракета!!!

Гость
19 июл 2018 в 22:23

Мир сошёл с ума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 22:27

Это всё чушь!

Гость
19 июл 2018 в 22:39

Может потому что хотел проверить, что это фуфел, а не метеорит? Сразу и возбудились

Гость
19 июл 2018 в 22:43

Какие красивые девушки прокурор и судья

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 22:48

Вот это распил так распил! Не то что какой-то там шосабрикс! Мошенник планетарного масштаба :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 23:01

Вот это бред!!!! Если дядьку посадят - позорище всей системе

Гость
19 июл 2018 в 23:09

Как оценили стоимость метеорита. Просто интересна методика расчета. Как можно оценить кусок упавшего с неба непонятного вещества. Где-то в официальных справочниках есть его стоимость или на биржах, как золото, например, серебро? А то по факту получается украл то не знаю что, сел за то не знаю за что. Если так, значит средняя цена килограмма метеорита стоит от 53 тыс. рублей. Официально объявленная цена, документ об оценке. Это если весь кусок около 28 кг. оценили, а не два кг. Нужно строить защиту на этом. Небесный кусок не имеет стоимости и соответственно никакого ущерба нет, значит незаконное возбуждение УД со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 23:10

Я не понимаю, как можно украсть газовый лед... лед из газа... Это межпланетное тело растаяло и испарилось.

Гость
19 июл 2018 в 23:31

А судья прикольная))и волосы натурал-редко таких найдешь милашек

Гость
19 июл 2018 в 23:33

На фото кусок гранита, политый гудроном оценён в 1,5 млн? Гудрон со времен Миши, поэтому так дорого цениться?

Гость
19 июл 2018 в 23:47

Роскосмос когда ещё что запустит, потому все, что само падает из космоса - особо ценно.

20 июл 2018 в 00:07

Отстаньте от Сергея Васильевича! Пусть геологией занимается.

Гость
20 июл 2018 в 00:42

И чего шум подняли из за куска камня, ещё прилетит.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
20 июл 2018 в 00:42

Так вот о чём говорили Трамп с Путиным.

Vi-King
20 июл 2018 в 01:17

Чушь какая то. На первом фото судя по всему стекловидная лава с кусками гранита. Гранит не может быть метеоритом, гранит вообще это визитная карточка земли. Это то что я помню из астрономии. Да и структура у этого "осколка" и то что хранится в музее разная.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 01:27

Так это бордюрный камень от асфальта отодрали.

Гость
20 июл 2018 в 02:12

Послушайте, но если большой кусок метеорита за год усох на 65 кг и должен усохнуть ещё на 5 кг, то маленький кусок тоже же должен усохнуть. И тогда уже его вес будет не 2,5 кг, а значительно меньше. Поэтому можно как компенсировать ущерб? Рядом с большим куском под колпак на ночь ставить ведро с водой. Таким способом можно вернуть музею 70 кг куска метеорита. А это примерно 45-50 млн руб. И всё. А маленький кусок оставить геологу на ответхранение для проведения исследований. А когда исследования будут окончены, то так же поставить к этому куску ведро с водой, он всасёт воду и в музей уже вернётся не 2,5 а кг 10 метеорита.

Саша
20 июл 2018 в 04:12

Судя по фото, судья сама не понимает за что судит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 07:08

За кусок камня- десять лет?Сталин в гробу перевернется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 07:14

Уже метеориты пилят!

Гость
20 июл 2018 в 07:31

вот чудаки. нашли каменюку и носятся с ней как с писаной торбой

Правдоруб
20 июл 2018 в 07:44

Посчитайте силу удара об лед озера. Посчитайте энергию удара. Сделайте выводы, что произошло бы с озером в результате такого удара. Приложите сюда форму реверсивного следа, плюс траекторию полета.

Геолог что-то подозревает ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 08:08

65 кг усохло, а за 2,5 кг камня десять лет светит мужику.
У нас вообще куда не плюнь, везде миллионы-миллиарды рублей ежемесячно усыхают и ничего, все консультанты на свободе)

Гость
20 июл 2018 в 08:11

ИБД на ровном месте!
Начинайте уже бороться с уличной преступностью.
Волна дворовых краж уже через край.

Ленин
20 июл 2018 в 08:55

Геолог метеорит хотел изучить - ему срок! Чиновники пилят все - им льготы и досрочные пенсии (в отличии от остальных)!

гость
20 июл 2018 в 09:14

Мне только одному кажется, что судьи слишком молодые последнее время встречаются?? Им бы еще опыта набираться и набираться....

Оксана
20 июл 2018 в 09:27

Срочно заявите ходатайство о повторной оценке.
Этот кусок на китайских сайтах стоит 300 дол.
Дело развалится, так как ущерб ничтожен.

Гость
20 июл 2018 в 09:35

Кусок с бортовым номером отпилил? происки гостепа??

Гость
20 июл 2018 в 10:03

Коллекционеры - народ больной на всю голову

Гость
20 июл 2018 в 10:15

Гиолог хытрый - хотел музея обмануть! Не вишло...

Гость
20 июл 2018 в 10:16

"Кусок камня" - это государственная собственность, между прочим. Метеорит настоящий, без подвохов, об этот и астрофизики писали, и конференция прошла, поэтому пусть известный геолог возвращает не принадлежащую ему вещь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 10:30

все в это городе знают, что с господином "Директором" лучше дел не иметь вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 10:57

По-любому подставили мужика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 11:55

По-моему ключевая фраза - "плохие отношения с Колисниченко и бывшими коллегами". Были б отношения нормальные, деловые - и до суда бы дело не дошло, решили бы вопрос с куском камня спокойно между собой и не выносили бы свой мусор на всеобщее обозрение. И до суда бы не дошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 12:52

Не понимаю, за что его судят. Если б он этот кусок ради личной наживы спер и продать бы пытался, тогда да. А тут умысла-то злого нет!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 июл 2018 в 13:13

Вот что бывает, когда человек берет кусок космоса, принадлежащий государство. А когда человек берет что-нибудь, принадлежащее НАРОДУ, не бывает ничего)))))

Гость
20 июл 2018 в 13:31

Сергея Васильевича знаю много лет учился у него в кружке юнный геолог ездил с ним в экспедиции это честный человек отдаст последнее.Это подстава чистой воды.Пусть он занимается своим делом на благо нашего города.Не там вы ищете.Тряхните музей получше.

ОТВЕТИТЬ
сотрудница музея
20 июл 2018 в 16:06

Пророботав много лет в музее, сталкивалась с тем что около музея начинали крутиться жуликоватые коллекционеры, так называемые ученые .,желающие что то поиметь от музея. Обидно за музей. Сегодня под руководством Богдановского В Имузей стал настоящим центром досуга жителей Челябинска, креативной площадкой для проведения фестивалей , поэтический и театральных, для проведения фотофесов.В музее экспонируются прекрасные выставки .проводятся интересные познаввтельные мероприятия .Коллектив музея творческий интересный и это заслуга директора музея.Приходите к нам в музей и сами все поймёте.

Юрий Богатенков
20 июл 2018 в 16:21

В Историческом музее Южного Урала тем временем открываются и работают прекрасные выставки одна за одной. Буквально на днях из московского Исторического музея приехали специалисты с шикарной экспозицией о том, как жил модный мужчина в 18 веке. А также про царскую семью, и выставка дивных гравюр самого разного свойства. Спешите видеть!

Гость
20 июл 2018 в 16:55

Почему бывший зам директора Антипин Н проходит как свидетель? Именно он инициатор распила метеорита и передачи его своему другу Колисниченко,.А сейчас Антипин делает вид что он не в теме.

Гость
21 июл 2018 в 13:26

Наш музей один из лучших музеев страны и первый на Южном Урале. В стенах музея проходит огромное количество различных мероприятий самого высокого уровня.
Большой и дружной командой музей работает на имидж Челябинской области. Приходите к нам и вам обязательно понравится.