RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Усадят в инвалидную коляску»: известному челябинскому журналисту пригрозили расправой

Гость
18 сентября 2018, 09:55
К тому же я одинок: ни семьи, ни родственников у меня нет, и я ни от кого не прячусь — соответственно, привести угрозу в исполнение большого труда действительно не составит. Одинокий волк, это наоборот преимущество, таких запугать сложнее всего. Не совсем понял его эпитета.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2018, 10:46
Видимо имеется ввиду представить несчастным случаем. Когда близких нет это сделать проще, так как нет тех кто увидит несоответствия и расскажет о них. Мол, к примеру, напился с горя(придуманного) и попал в аварию...
Гость
18 сентября 2018, 10:47
Таки явно не волк..
Гость
18 сентября 2018, 10:56
Это его любимая тема - про "не женат".
Гость
18 сентября 2018, 10:27
Настоящего журналиста такие события должны вдохновлять, а не пугать. Значит правильно пишет об известной персоне. Хотя имена нужно называть в слух и отвечать всем за эти слова. Тогда будут писать правду. а не наговаривать на людей.
Гость
18 сентября 2018, 11:00
"В слух", то есть, вслух, он уже, видимо, назвал персону, но не здесь, где его прямая причастность не доказана, а в каком-то из своих материалов - да вы и сами это поняли. Чем и вызвал нездоровый интерес и угрозы. И - сидя на диване, в безопасности (относительной, как все в этом мире, но все же), не называя своего имени, очень легко указывать, что "должно" вдохновлять, а не пугать, журналистов...
Гость
18 сентября 2018, 09:22
Если в вашей Великой Стране за репосты уже сажают, можно подумать, что будет лет через 5... Если вообще будет, конечно)
Гость
18 сентября 2018, 09:42
Может и не быть. Вон ероплан опять сбили. Довоюются ироды.
Гость
18 сентября 2018, 09:55
Гость
18 сентября 2018, 09:42
Может и не быть. Вон ероплан опять сбили. Довоюются ироды.
Ероплан сбили, в ответку походу еще годик к пенсионному добавят.
Гость
18 сентября 2018, 10:09
А тебе не всё равно, что в НАШЕЙ стране? Почему у тебя так подгорает на любую новость? Комплексы? Немощность, убогость? Наконец, неудачи в личной жизни?
Гость
18 сентября 2018, 10:23
Уважаемый журналист. Вас так и будут пугать. если Вы за место имён будете писать многоточия. Если Вас пугают. значит боятся сами. Рамзан из Чечни, страшилка из 90-х. И назовите фамилию заказчика если Вы журналист и мужчина.
Гость
18 сентября 2018, 10:43
Давайте с Вас и начнем,. Как Ваша фамилия -" гость"? Что, побоялись указать? А то из-за угла много рекомендателей, ...
Гость
18 сентября 2018, 10:44
Достойные слова. ЭТИ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ОГЛАСКИ.
Гость
18 сентября 2018, 10:47
А если кто-то очернить пытается? Узнав о ком собираются данные.
Гость
18 сентября 2018, 09:26
А это, среди кого известен сей журналист?
Гость
18 сентября 2018, 09:49
А Вы хоть какого-то журналиста из Челябинска знаете? Думаю нет. Напиши тут любую другую фамилию, Вы бы задали тот же самый вопрос. Так что это Ваша проблема, что Вы никого не знаете. Смотрите дальше 1-й канал и РТР, там Вам все известные...
Гость
18 сентября 2018, 10:11
Я его помню ещё с конца 90-х по заметкам в молодежной вкладке ныне почившего в бозе "Челябинского рабочего". Больше не слышал...
Гость
18 сентября 2018, 10:52
Среди меня, например))) И моих образованных знакомых.
18 сентября 2018, 10:42
А проверить номер звонившего хотя бы по префиксу? Если вправду из того региона, то это повод отнестись к данному звонку со всей серьезностью...
Гость
18 сентября 2018, 12:28
Вы того региона боитесь?
Гость
18 сентября 2018, 13:22
Гость
18 сентября 2018, 12:28
Вы того региона боитесь?
Вообще-то того региона вся страна боится - на него даже те законы, которые худо-бедно здесь действуют, не распространяются.
Гость
18 сентября 2018, 13:57
Гость
18 сентября 2018, 13:22
Вообще-то того региона вся страна боится - на него даже те законы, которые худо-бедно здесь действуют, не распространяются.
Вы за себя говорите а не за всех ! Кто его боится ???
Гость
18 сентября 2018, 09:26
Что за персона то? Вынести ее на общественное порицание.
Гость
18 сентября 2018, 15:44
Всеобщее порицание - это мы тут напишем "фу-фу-фу"?
Гость
18 сентября 2018, 12:02
Самая скандальная персона у нас Гаттаров, Бурматов и их крыша Володин.
Гость
18 сентября 2018, 15:11
А это то хто такие!?
Гость
18 сентября 2018, 15:51
Гость
18 сентября 2018, 15:11
А это то хто такие!?
А шо ты с дерёвни штоль милай
Гость
18 сентября 2018, 13:36
Журналистика в последнее время занятие опасное и позорное. Пример - журналисты на службе у РМК, которые ГОК прописывают как безопасный, инновационный и передовой, прекрасно понимая, что объект по классификации ФЗ-116 относящийся к опасным промышленным объектам первого класса опасности (чрезвычайно опасные пром. объекты) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть безопасным. Мой сосед-журналист в гостях скрывает свою профессию, говорит, плохо относятся, думают, что стуканет.
Гость
18 сентября 2018, 14:08
Вот поэтому журналисты и не работают по профессии, а кто кем, у нас один охранником работал, другой дворником.
Гость
18 сентября 2018, 22:32
Гость
18 сентября 2018, 14:08
Вот поэтому журналисты и не работают по профессии, а кто кем, у нас один охранником работал, другой дворником.
Да прям, сейчас журналистика с основном коммерческая, кто им платит, про того они пишут и нахваливают, чего им бояться-то? По-настоящему острые темы мало кто освещает
Гость
18 сентября 2018, 11:10
Самая верная защита для журналиста в этом случае - самая широкая огласка : про кого-что опубликовано с конкретными фамилиями и фактами, без многозначительных многоточий..
Гость
18 сентября 2018, 10:59
Похоже на торговлю. Журналист бабок хочет срубить. практически открыто намекая на это "известной персоне".
Гость
18 сентября 2018, 12:29
А вообще, был ли мальчик?
Гость
18 сентября 2018, 14:29
Гость
18 сентября 2018, 12:29
А вообще, был ли мальчик?
И не один
Гость
18 сентября 2018, 14:42
Дмитрий не такой!
Гость
18 сентября 2018, 09:46
Если звонили, то ничего и не сделают. О таком не предупреждают.. Пустые угрозы.
Гость
18 сентября 2018, 10:25
Согласен. Звонил какой то таджик с маршрутки.
Гость
18 сентября 2018, 10:38
Вообще-то всегда умные мафиози сначала предупреждают, зачем сразу лезть в криминал?
Гость
18 сентября 2018, 10:44
Зря Вы так. Когда статья выйдет будет уже поздно. А вот до того попытаться "договориться" можно. Всё же "наказание" по факту было бы резонансным. А без "наказания" если выяснится что-то резонансное, то туда полезут и другие журналисты.
Гость
18 сентября 2018, 09:51
Рамзан обнаглел?
Гость
18 сентября 2018, 10:28
Вообще-то давно уже. Политковская, Эстемирова, Немцов.. Мало?
Гость
18 сентября 2018, 10:56
Гость
18 сентября 2018, 10:28
Вообще-то давно уже. Политковская, Эстемирова, Немцов.. Мало?
А может это не он?
Гость
18 сентября 2018, 11:20
Гость
18 сентября 2018, 10:56
А может это не он?
Репутация - вещь такая... Ее очень легко потерять и очень сложно восстановить)
Гость
18 сентября 2018, 11:19
Никто к нему ниоткуда не приедет. Проходили уже такие угрозы. Влиятельный челябинский человек не будет просить кого-то там из Чечни позвонить журналисту и припугнуть. а если не послушается то приехать. Просят сразу приехать и с реальными действиями. А пугать могут только ни на что не способные пакостники, которые возомнили себя бандюками.
Гость
18 сентября 2018, 12:43
Вы прямо такой знаток. Что есть учебник поведения и действий как всегда надо и как не надо?
Гость
18 сентября 2018, 13:05
Гость
18 сентября 2018, 12:43
Вы прямо такой знаток. Что есть учебник поведения и действий как всегда надо и как не надо?
Есть определенный жизненный опыт. Но не у тебя.
Гость
18 сентября 2018, 09:23
Предложил бы встретиться, поговорить... Предъяв на пустом месте не кидают, должна ж быть причина.
Гость
18 сентября 2018, 09:37
Вы в каком веке живете, какие предьявы, если, что-то Вас не устраивает в каких-то проблемах между людьми, идите к участковому, в суд.
Гость
18 сентября 2018, 09:57
Это самый смелый джигит, грозно погрозил из за угла. И обратно в тину спрятался.
Гость
18 сентября 2018, 10:08
Гость
18 сентября 2018, 09:37
Вы в каком веке живете, какие предьявы, если, что-то Вас не устраивает в каких-то проблемах между людьми, идите к участковому, в суд.
Я имел ввиду цивилизованный разговор, а не разборку.
Гость
18 сентября 2018, 09:48
зачем я это читал..........
Гость
18 сентября 2018, 10:06
Как теперь с этим жить.....? Как........???
Гость
18 сентября 2018, 10:36
Пранкеры прикалываюся. Если бы серьезно - прилали письмо. По номеру телефона(голосу) несложно вычислить.
Гость
18 сентября 2018, 11:19
Ага, с литерой М, подписанное кровью..
Гость
18 сентября 2018, 11:34
Не поленилась и посмотрела где он работает, газета Челябинский обзор.Вот статью нашла,которую он писал- Дело семейное "Чем владеют семьи Михаила Юревича и Вадима Белоусова"
Гость
18 сентября 2018, 12:11
Тю.. Так он уже не влиятельный. Сбитый английский летчик.
Гость
18 сентября 2018, 13:13
"Подруга" так называемого "Рамзана" заметает следы ?
Гость
18 сентября 2018, 14:08
Тю, да он давно уже в "обзоре" не работает. Фрилансер.
Гость
18 сентября 2018, 11:40
персону в студию а затем за решетку.
Гость
18 сентября 2018, 11:57
Сдаётся мне, что это чёрный пиар! Интересно его газетка то ещё жива, кто-нибудь знает?
Гость
18 сентября 2018, 12:40
Поскольку ему звонила не сама "важная персона", а некто от его(её) имени, то не вижу причин для почему бы не назвать имя и фамилию? Огласка в данном случае только помогла бы, т.к. если "персона" замешана, то лишний шум "персону" бы напряг, а если не замешана, то мало ли кто произносит фамилию, "персоне" с этого никакого ущерба. Подобная "деликатность" журналиста говорит только о том, что угроза достигла цели.
Гость
18 сентября 2018, 18:04
Дмитрия знаю лично, работали вместе. Это профессионал. И уж если он берется за что-то, то доведет до конца. И похоже, для кое-кого его расследования очень неуместны. В нашей стране кто только журналистам не угрожает, даже чиновники! Каждого слушать и бояться предать факты огласке?? Надеюсь, за коллегу реально вступится профессиональное сообщество, чем больше огласка, чем больше внимания к этому факту, тем спокойнее будет Диме. А вот как поработают правоохранители - интересно. Они ведь часто угрозы вообще не воспринимают как что-то серьезное: "вот побьют/убьют - приходите, разберемся".
Гость
18 сентября 2018, 14:32
А чем известен это журналист? Ирину Моргулес знаю, этого не читал.
Гость
18 сентября 2018, 15:53
Ну хорошо, ну не читал. А сообщил об этом зачем?
Гость
19 сентября 2018, 13:59
А ты вообще читаешь что-нибудь серьезное? Много бы читал - знал бы, что Дмитрий - сын Ирины Могулес.
Гость
18 сентября 2018, 14:55
Да послал бы этого джигита на три сов буквы!Пока мужчина находится в призывном возрасте такие угрозы просто фантики.Надо понимать в какой стране живём.Я готов к войне в любой день,за исключением,когда насморк с температурой.Но на этот период просил бы тёрки отложить на другое время.Мне и угрожали и с пистолетом нападали двое.Пинков надавал,пестик отобрал,вызвал милицию.Менты приехали,разглядывают револьвер истрогали его сами руками и друг другу говорят:-"а ты бы испугался?"Никого боятся не стоит.Нет такого страха для российского мужчины,чтоб он рванул с пробуксовкой.Найти надо этого горе устрашителя и пинков надовать.
Гость
18 сентября 2018, 15:58
Если бы не вечный твой насморк - то цены бы тебе как мужчине не было)..
Гость
18 сентября 2018, 16:42
Эка тебя штырит.. С чего?
Гость
18 сентября 2018, 09:26
если звонил кадыров то журналисту не позавидуешь
Гость
18 сентября 2018, 10:30
Иван, вы сами живёте как овца и ещё это в слух говорите.
Гость
18 сентября 2018, 10:58
Ой насмешили......нашли кому верить
Гость
18 сентября 2018, 16:37
Ваня, больше тв смотри и новости на первом))))
Гость
18 сентября 2018, 13:55
И что что из Чечни ??)) Там что бессмертные живут ??))) Не бойтесь вы этих клоунов угрожальщиков !) Купите травмат , и если в живую попробуют угрожать стреляйте сразу в голову всем ! Обделаются сразу и убегут в горы !) Они на словах только храбрецы !) Бегут как зайцы при первой опасности !)
Гость
18 сентября 2018, 15:52
Так они в спину стреляют.
Гость
18 сентября 2018, 10:23
будет еще и пенсию получать от государства. досрочно. а остальные пусть вкалывают.
Гость
18 сентября 2018, 10:38
про кого он писал, даже при желании найти трудно. Или шутка или подставляют эту важную персону таким образом
Гость
18 сентября 2018, 11:39
ну и хто ета персона?
Гость
18 сентября 2018, 13:22
Да забыли уже все про Моргулеса, вот решил напомнить о себе.
Гость
18 сентября 2018, 14:41
Преподавал у нас Моргулес, хорошим, добродушным запомнился мне. Даже стала переживать за журналиста...Надеюсь, все решится благополучно
Гость
18 сентября 2018, 14:47
"Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял. А за то, что это прочитали, услышали или увидели" -эти слова Леонида Парфенова меня очень вдохновляли на журфаке.
Гость
18 сентября 2018, 15:32
инвалидность от чеченца чем она страшнее инвалидности от любого неизвестного гоника из темной подворотни? а таких гопнгиков в Челябинске на каждом шагу
Гость
18 сентября 2018, 16:28
Так-то Моргулес одно время много писал о структурах Вайнштейнов, Юревича-Белоусова, Сергея Давыдова, Колесникова... Показывал схемы-паутины, разоблачал мошеннические приёмы и методы работы, устанавливал взаимосвязи... Только давно это было. Может и сейчас продолжает разоблачать так называемую доморощенную бизнес-илиту. Не знаю, не видел, не читал. А на Фейсбук не подписан.
Гость
18 сентября 2018, 18:55
Смотрю коменты и сердце гордостью полнится, одни героические мужчины Челябинск населяют,прямо в городе- герое проживаю. Куда там москвичам,да и всей державе,под джигитами давно уже ходят,а если и вякнет кто с пьяну что то плохое про горного орла,так на следующий день глубоко извиняется и прощение просит. Да-а-а,<если бы они нас догнали,мы бы им дали>.
Гость
18 сентября 2018, 12:22
В 90-х чехи мало получили от нас что ли, что-то я не понял? Похоже опять пора на контракт проситься служить, да опять дать пендаля им там.
Гость
18 сентября 2018, 15:52
Именно так!
Гость
18 сентября 2018, 18:01
Давай, герой! Закидай их комментами!
Гость
18 сентября 2018, 14:49
Гражданин готовится к отъезду?