RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Не понравилось замечание: челябинец натравил стаффа на прохожего и попал под статью

Гость
6 ноября 2018, 14:40
Хозяина усыпили хоть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 ноября 2018, 15:31
Зачем же так гуманно?
Гость
6 ноября 2018, 18:42
хозяин - нехороший человек... по другому не скажу... сам со стаффом 12 лет прожил. тяжёлая псинка
Гость
6 ноября 2018, 20:26
Кинологи в питомник забрали.
Гость
6 ноября 2018, 14:48
Данное поведение хозяина пса надо расценивать как попутку убийства.
Гость
6 ноября 2018, 16:38
попутку с кем и куда?
Гость
6 ноября 2018, 16:33
90 % зоошизоидов не одевают намордники на своих питомцев и не убирают экскременты. Хочу уточнить, не считаю всех собаководов больными. Зоошизоид - это человек, для которого своя собака и её комфорт дороже жизни и здоровья людей. Он живёт не в человеческом обществе.
Гость
6 ноября 2018, 20:19
Типичный Челябинец.
Гость
6 ноября 2018, 14:45
Я не пойму, зачем псу намордник, если он на поводке??? Он что его в транспорте провозил что ли? Не защищаю, что натравил, а наоборот обвиняю и поддерживаю. Все по заслугам. У меня 2 собаки и если бы мне такое сказали я бы просто послал лесом того, кто сказал бы мне надеть намордники моим собакам.
Гость
6 ноября 2018, 15:14
Тебе самому намордник в таком случае нужен
Гость
6 ноября 2018, 15:15
Так полагается.
Гость
6 ноября 2018, 15:18
Маленький совет... Если подвернётся случай, пошли лесом пару ментов на Кировке. Люблю героев!
Гость
6 ноября 2018, 16:24
все бойцовские и крупные собаки должны быть в наморднике и ТОЧКА!!! Хотите дать волю псу - ВПЕРЕД В ЛЕС за ГОРОД, и там ГУЛЯЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ И БЕЗ НАМОРДНИКА!!!
6 ноября 2018, 18:28
а если в лесу грибник? или ребенок собирает ягоды с родителями?
Гость
6 ноября 2018, 19:20
и брать налоги за содержание!
Гость
6 ноября 2018, 20:45
А в лесу могут быть люди, так что и там наследник обязателен.
Гость
6 ноября 2018, 15:06
Странная статья. Причем здесь хулиганка? Какое неуважение к обществу? Явное нападение на конкретного человека. Причинение вреда здоровью больше подходит.
Гость
6 ноября 2018, 15:41
вот именно!
Гость
6 ноября 2018, 14:53
..уж сколько раз твердили миру..
Гость
6 ноября 2018, 14:51
Приравнять собак к оружию. Владельцам с их питомцами проходить курсы дрессуры и каждый год экзамен. За отсутствие намордника минимум 50 тыс. штрафа. Как шелковые станут. А так, если мягко с ними, не проймет никогда. Быдло-с...
Гость
6 ноября 2018, 15:37
это точно! по-хорошему-то надо бы вообще запретить заводить собак в квартирах - только в частном доме и приравнять их к оружию!
Гость
6 ноября 2018, 17:38
Гость
6 ноября 2018, 15:37
это точно! по-хорошему-то надо бы вообще запретить заводить собак в квартирах - только в частном доме и приравнять их к оружию!
Ещё бы запретили шавок в продуктовых магазинах выгуливать. Вот достали, честное слово!
Гость
6 ноября 2018, 20:39
И носить их как ружьё в спец чехле!!! Ну или в закрытой клетке-каталке
Гость
6 ноября 2018, 15:01
Хоть бы раз автор такой заметки написал "искусанные люди, а иногда и изувеченные дети - это слишком большая цена за удовольствие хозяина гулять свою собаку без намордника". Может быть, в культурном слое собаководов тогда бы хоть что-то отложилось...
Гость
6 ноября 2018, 15:19
"Культурный слой собаководов", это очень смешно!
Гость
6 ноября 2018, 15:40
а у них один ответ на это: она у меня не кусается!
Гость
6 ноября 2018, 15:52
Гость
6 ноября 2018, 15:19
"Культурный слой собаководов", это очень смешно!
"Культурный " слой по весне проявляется
Гость
6 ноября 2018, 16:04
Многие собачники почему то такие агрессивные. Недавно проходила мимо бабки, выгуливавшей свою собаку, что-то типа болонки, но собачка неадекватно реагировала на прохожих,ладно хоть на поводке. На замечание,что в таком случае нужен намордник, мне ответили, что намордник нужен мне..Вот не любят они почему - то адекватные замечания
Гость
6 ноября 2018, 18:07
С волками жить - по-волчьи выть...
Гость
6 ноября 2018, 19:09
С кем проведёшься, если честно. У нервного человека и собака дерганая. Запретить бы заводить животных без спецразрешений, д... в много сейчас
Гость
7 ноября 2018, 10:43
Заводите кошек, рыбок и птичек. Они никому не мешают. Прохожих не грызут и под окнами не гадят.
Гость
7 ноября 2018, 11:28
тебя забыли спросить, кого заводить
Гость
7 ноября 2018, 11:53
Гость
7 ноября 2018, 11:28
тебя забыли спросить, кого заводить
Что и требовалось доказать - быдло.
Гость
6 ноября 2018, 15:26
Когда гуляем с ребенком (2года) - оч.часто встречаю собаководов с собаками без поводка. Конечно, не выступаю никогда - во избежание подобных инцидентов. Но подумываю купить травмат или шокер, потому что сама боюсь собак! И рука не дрогнет выстрелить - если просто направится в мою сторону.
Гость
6 ноября 2018, 15:49
Сразу учитывайте, что прибежавший на шум собаковод не будет у вас спрашивать, все ли с вами в порядке, не покусала ли собака. Будете сначала отбиваться от собаки, потом от собаковода, который будет с диким криком прыгать на вас по причине того, что его любимую собачку посмели тронуть, а она только поиграться и понюхать подбежала.
Гость
6 ноября 2018, 16:16
Гость
6 ноября 2018, 15:49
Сразу учитывайте, что прибежавший на шум собаковод не будет у вас спрашивать, все ли с вами в порядке, не покусала ли собака. Будете сначала отбиваться от собаки, потом от собаковода, который будет с диким криком прыгать на вас по причине того, что его любимую собачку посмели тронуть, а она только поиграться и понюхать подбежала.
Я это тоже расценю как нападение)
Гость
6 ноября 2018, 16:44
Сказочница, тебе из твоего же травмата и прилетит. По-твоему в твою сторону даже двигаться нельзя? Тогда перестреляй половину людей с собаками, которые просто гуляют рядом. Голову надо лечить. Покупайте частный дом с высоким забором и сидите там, если так трусливы.
Гость
6 ноября 2018, 15:33
У нас в районе улицы Захаренко ходит неадекватная женщина с отпечатком сумасшествия на лице с несколькими нервными собаками, которые постоянно на всех кидаются.
Гость
6 ноября 2018, 15:08
В бору на АМЗ,ходит без намордника огромная страшная собака,с неадекватной хозяйкой,будьте осторожны!
Гость
6 ноября 2018, 15:35
А вы в полицию обратились по этому поводу, или только здесь предостережения писать можете?
Гость
6 ноября 2018, 15:36
Зачастую агрессивные породы собак заводят именно такие люди. Не говорю за всех, конечно.
Гость
6 ноября 2018, 16:14
Знаю я эту собаку. Большой пятнистый дог. Без намордника. Да. Но хозяйка адекватная. Часто их встречаю по-утрам когда бегаю.
Гость
6 ноября 2018, 17:01
Как правило к сожалению владение собакой бойцовой или сторожевой породы добавляет владельцу наглости ,хамства ,глупости и смелости ,но никак не ума. Избавиться от этого элементарно . Приравнять данных собак к владению оружием ,регистрация ,медицинское освидетельствование и тд. На см вышла собака из квартиры без намордника и поводка - штраф 500 000 руб ,второе нарушение штраф, исправительные работы и запрет иметь собак данных пород. Уверен проблема исчезнет. Некоторые породы вообще необходимо запретить в принципе.
Гость
6 ноября 2018, 20:18
Хозяин должен ответить, тем более он сделал это умышленно. А почему нет налогов на домашних животных и повышенных на крупных бойцовых собак? Недодумали что то депутаты.....Бойцовая собака не необходимость, а роскошь, понты....
Гость
6 ноября 2018, 20:43
Ну так никто не проверяет соблюдение правил выгула собак. Сделали бы хоть пару рейдов во время выгула и штрафанули любителей заявлять "моя собачка не кусается". Есть правила, написанные для безопасности окружающих, и они должны соблюдаться независимо от чьего-то желания. А то одни собак выгуливают как захотят, другие машину водят как вздумается, третьи с балконов бычки и мусор выбрасывают - и ничего. На таких людей только хороший штраф может повлиять, но штрафы им никто не выписывает.
Гость
6 ноября 2018, 20:51
Достали уже эти собакофилы, какашки не убирают, саженцы сгорают от собачьей мочи, а лай и вой ваших собак достал по самое не могу. Считаю что в квартире нельзя содержать собак больше болонки и тех кто заводит собаку -нужно обязать получить разрешение как на ношение оружия.
Гость
7 ноября 2018, 01:18
Видимо, вы не представляете, как может достать болонка круглосуточным тявканьем...
Гость
7 ноября 2018, 15:59
Гость
7 ноября 2018, 01:18
Видимо, вы не представляете, как может достать болонка круглосуточным тявканьем...
Работать днем не пробовали?
6 ноября 2018, 18:16
Вот закончится все догхантерами, доиграются эти собачники. Два правила для владельцев собак: 1. Выгуливайте на поводке и в общественных местах надевайте намордник, особенно на крупных собак. Дернуться такая собака только так может. 2. Убирайте за своими собачками их отходы, если они нагадили в общественных местах. И да, обращайте внимание на таблички "выгул собак запрещен". И все, и будет всем мир. А то сначала плюют на всех, гуляют где хотят и как хотят, а потом - ох, ах, бедные собачки.
Гость
6 ноября 2018, 18:43
Почему тогда адекватным людям нельзя ходить с ружьём наперевес ? Ведь оно само по себе тоже не стреляет.
Гость
6 ноября 2018, 20:21
Товарищи зоофилы! Выгуливайте своих собак не только в наморднике, но и на коротком поводке!
Гость
6 ноября 2018, 20:38
Если дадут 5 лет - это будет лучший судья и следователь!!!
Гость
7 ноября 2018, 10:24
Уже все знают, что одно быдло и алкашня таких собак заводит.
Гость
7 ноября 2018, 10:32
Столько пород интересных есть, а челябинские маргиналы только таких заводят, чтобы круче казаться. Выловили одного храбреца такого как-то без псины, чуть не обмочился, даже подойти не успели.
Гость
7 ноября 2018, 11:57
Пишут такие собачники тут слёзные комментарии. Как будто люди не знают, как они своих питбулей на бедных бездомных собак травят, ради развлечения.
Гость
6 ноября 2018, 20:38
Пора в нашем городе наводить порядок с собачниками. Выгуливая собак во дворе ,обязать убирать за своими питомцами . Не убрал , выписывать штрафы, не хотят платить , назначать принудительные работы по уборке территории. Приучать хозяев как собак ,соблюдать чистоту. Управляющие компании есть у каждого дома, пусть стремятся делать наш город чище , они должны переписать в доме всех жильцов с собаками , выдать им предписания о недопустимости загаживание фекалиями придомовой территории. Предоставить возможность выписывать штрафы , деньги направить на очистку территорий , если хозяева нехотят убирать за своими любимцами , пусть платят деньги.
Гость
7 ноября 2018, 16:05
Сначала нужно навести порядок на мусорках. Дворы от алкашей и наркоманов избавить. Вечером страшно пройти через двор.
Гость
6 ноября 2018, 16:54
Породы бойцовых собак в Европе давно приравняли к оружию и потому покупка такой собачки оформляют.как продажу ствола. В России покупка такого пса имеет искаженное понятие . Кто-то-для самоутверждения перед соседями.другие бормочат что-то про "самозащиту".Собаководы должны строго отвечать за поведение своих питомцев.
Гость
6 ноября 2018, 17:25
псу не повезло с хозяином
Гость
6 ноября 2018, 20:37
Дело не в наморднике и поводке. Всё в нас, вы на себя посмотрите, праведники, из-за любого даже мелкого ДТП на дороге порвать друг друга готовы и без всяких собак. Был же случай, когда пенсионер сделал замечание малолетке справлявшему нужду посреди двора и был убит куском асфальта, давайте асфальт приравняем к оружию, а сколько убито ножами, табуретками, лопатами и бутылками и что? Собака выполнила свою работу, а вот хозяин м.... конкретный.
Гость
7 ноября 2018, 02:24
Я уверен кто скандирует за намордники, то если бы была их воля, то они бы истребили всех собак. Странно что в цивилизованном и современном мире люди не знают, что домашние животные как никто другой развивают у детей сострадание, переживание и все те качества, которые есть у нормального человека. А здесь обсуждают намордники, а не тех людей, кому и болонку заводить категорически нельзя! Я вот думаю, что те люди кто говорит наморднику ДА! С легкостью убивают диких животных в лесах для забавы и типо я мужик-добытчик!!! И ещё из своей жизни я понял: что боятся нужно только людей, точнее остерегаться, ко всем остальным живым тварям можно всегда найти подход.
Гость
7 ноября 2018, 10:35
Вот такие больные и травят из-за угла на соседских детей своих псин.
Гость
7 ноября 2018, 10:39
Речь идет про крупные и бойцовые породы.
Гость
6 ноября 2018, 15:19
а пса надо иъять и отправить в приют за счет владельца собаки
Гость
6 ноября 2018, 16:31
Собака это не предмет и хороший адвокат развалит это дело
Гость
6 ноября 2018, 16:59
Эти собачники в край оборзели! На лагерь этого героя, пусть ему теперь штаны кусают псы милицейские!
Гость
6 ноября 2018, 20:45
Иду к подъезду с дочерью и бежит чёрная большая псина. Дочь напугалась, ну пришлось с ноги эти 39 кг в воздух запустить... хозяин обиделся... говорит это ещё щенок ему всего 6 месяцев..
Гость
7 ноября 2018, 16:00
Живодер!
Гость
6 ноября 2018, 20:47
Собакевичи объясните, почему вы так истерически реагируете на замечание про намордник. Просто, без эмоций объясните.
Гость
6 ноября 2018, 22:57
Ну если я "собакевич", то вы, наверное, "человечеще"? Истерите вы тут, а если без эмоций, то вам приятно было бы таскать на лице намордник? Думаю что нет, вот и собаке тоже самое, она живая, а не игрушка на батарейках. Люди страшнее собак, но что-то не видел пешеходов в клетках. Во всём должна быть разумная достаточность, причём с обеих сторон.
Гость
6 ноября 2018, 16:41
пацаки должны ходить в намордниках и колокольчиком в носу, делать КУ-У-У перед нормальными людьми, а не натравливать на них собак.
Гость
6 ноября 2018, 16:57
Собака это как оружие и виноват только хозяин, за неумением обращаться с живым оружием. Мне за 5 лет еще никто не сказал, что у меня собака без намордника, хотя всегда на поводке и на коротком, если есть прохожие. У меня "Питбуль" А собаку обвинять это так же смешно как если бы стали обвинять убийцу и орудие убийства в равной степени.
Гость
6 ноября 2018, 18:37
прежде хозяевам нужно знать для чего они хотят завести собаку...прочитайте кучу литературы, а затем прививки, лечение, обучение, питание...в ответе за того кого приручили... А ИНАЧЕ КУПИТЕ ЛУЧШЕ МЯГКУЮ ИГРУШКУ
Гость
6 ноября 2018, 21:48
Собаку усыпить!
Гость
7 ноября 2018, 12:58
А как назвать тех, кто курит до сих пор в подъездах, у подъездов, распивает алкогольные напитки на детских площадках! Давайте будем все соблюдать законы и правила поведения в обществе! (простите может не в тему). Но явно кто тут громче всех кричит о требованиях к собаководам, присмотритесь к себе для начала.
Гость
7 ноября 2018, 14:52
Хоть наука будет другим владельцам собак.
Гость
6 ноября 2018, 16:38
Послушайте эксперты Вы наши. Вам бойцовская собака и в наморднике нанесет серьезные травмы. А кто не может удержать собаку на поводке, так таким людям крайне нельзя доверять иметь собак! И уж тем более пьяным!!! Адекватному хозяину достаточен поводок для собаки.
Гость
7 ноября 2018, 22:34
Послушайте, не адекватные вы наши собаководы, мы вам как должны определить, не зная вас, какой вы хозяин? Бьете вы дома собаку или нет, пьете или нет, хорошо себя чувствуете или поводок вот вот выроните...
Гость
6 ноября 2018, 16:30
Два дебила наказали сами себя, один теперь покусанный, потому что свой рот заткнуть не может, второй под следствием потому что плевал на всех.
Гость
6 ноября 2018, 17:47
Надо на неадекватных комментаторов на улицах намордники надевать
Гость
7 ноября 2018, 02:00
Когда люди относятся так к животным, я про намордник, то я понимаю, от куда у нас берётся явка 80% на каждых выборах.