перейти к публикации

63 комментария к публикации

Железный аргумент: южноуральца, избившего мальчика трубой, освободили от уголовной ответственности

Гость
13 ноября 2018, 14:35
Давно пора психов после лечения на нары отправлять. а то как пьяный в полном неадеквате ,так отягчающие.а как *** так смегчающее. Вопрос - почему до 20 лет он был на свободе а не в психичке??? Кто за это ответит???
Гость
13 ноября 2018, 14:35
Нормально, т.е. до этого он ходил вменяемым, и родственники не думали даже что он невменяем?!
Гость
13 ноября 2018, 14:35
уже даже слов нет писать о нашем правосудии
Гость
13 ноября 2018, 14:34
Пока будут такие законы, д... будут безнаказанно бродить по улицам и доставать нормальных граждан.
Гость
13 ноября 2018, 19:54
Это вы про мелкого? Да, пока будут ходить такие, которые будут лезть под кожу, покоя никому не будет!!!!
Гость
14 ноября 2018, 08:20
У наших "законодателей" есть дела поважнее. Например, как бы еще штрафы увеличить за митинги
Гость
13 ноября 2018, 15:48
Однако как резко поменялось мнение аудитории 74.ру. В мартовской публикации большая часть поддержала 20-летнего шизофреника, говоря, что у него не было другой возможности защитить себя. "... компания мальчишек шумела в подъезде, стучали по дверям квартир. Из одной вышел молодой человек с трубой в руках и сделал им замечание. Завязалась словесная перепалка, в разгаре которой он стал бить задиру металлическим орудием. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/418199804100612.html" В марте, значит, было нормально использовать трубу как аргумент в перепалке со школьником.
Гость
13 ноября 2018, 18:12
Так тут большая часть и не помнит ничего об этом случае. В статье тоже ничего не сказано про это. Вот вы только написали, может,кому-то память освежит.
Гость
14 ноября 2018, 09:40
Гость
14 ноября 2018, 09:40
Так тут большая часть и не помнит ничего об этом случае. В статье тоже ничего не сказано про это. Вот вы только написали, может,кому-то память освежит.
лучший комментарий
Гость
14 ноября 2018, 12:11
Гость
14 ноября 2018, 12:11
лучший комментарий
Надо поюзать, че я там оставил.
Гость
13 ноября 2018, 14:36
Государству сейчас важнее помогать финансово футболистам, чем детям, нуждающимся в лечении! Мост нужно построить, а уж потом все заживем!
Гость
13 ноября 2018, 14:34
Повторную экспертизу.
Гость
13 ноября 2018, 15:41
А чем эта не устраивает? Результатом? Ну тогда это уже не экспертиза называется.
Гость
13 ноября 2018, 14:41
И что она получит от психа? Нечего. Если квартира на нем, и это его единственное жилье, даже хату не продать.
Гость
13 ноября 2018, 14:34
Полечат и выпустят. Снова кого-то покалечит. Рашка.
13 ноября 2018, 16:04
Так вы же сами были против карательной совковой психиатрии. Пожинайте плоды.
Гость
13 ноября 2018, 16:27
13 ноября 2018, 16:27
Так вы же сами были против карательной совковой психиатрии. Пожинайте плоды.
Мои маленькие руссияне вечно желают чего-то друг другу)))). Одни - Сталина. Другие - карательной психиатрии. И ничего для себя, альтруисты, блин))))
Гость
13 ноября 2018, 19:18
Гость
13 ноября 2018, 19:18
Мои маленькие руссияне вечно желают чего-то друг другу)))). Одни - Сталина. Другие - карательной психиатрии. И ничего для себя, альтруисты, блин))))
так они такие же сумасшедшие,вместе со своими психиатрами
Гость
13 ноября 2018, 14:50
ну где справедливость, где,и как теперь жить этой женщине,с таким горем,а это черт пусть в аду горит
Гость
13 ноября 2018, 17:49
Черти в аду не горят. Там они в штате!
Гость
13 ноября 2018, 19:45
Гость
13 ноября 2018, 19:45
Черти в аду не горят. Там они в штате!
а там в отделе кадров,сидишь?костян
Гость
13 ноября 2018, 14:56
Вот так растить ребёнка, праздников какой-то псих раз и по голове трубой! Вдруг мальчик не сможет дальше вести нормальный образ жизни из-за полученной травмы!!! Давайте этому упора тоже трубой по голове - выживет пусть живёт, поможет туда ему и дорога!!! Что за законы!!! кого они защищают!!! Защищают олигархов и убл.в! А простой нормальный законопослушный человек только выживает!! Здоровья мальчику, чтобы стал таким же как до травмы!!! Здоровья маме!
16 ноября 2018, 08:49
Этого психа он не случайно на улице встретил, а сам создавал конфликт с ним.
Гость
18 ноября 2018, 23:24
18 ноября 2018, 23:24
Этого психа он не случайно на улице встретил, а сам создавал конфликт с ним.
Вы сравниваете ребенка 11 лет и взрослого 20 лет. Вы адекватный? Как бы не затронул ребенок его, неужели эио повод брать лом или трубу и бить по голове ребенка?
22 ноября 2018, 19:54
Гость
22 ноября 2018, 19:54
Вы сравниваете ребенка 11 лет и взрослого 20 лет. Вы адекватный? Как бы не затронул ребенок его, неужели эио повод брать лом или трубу и бить по голове ребенка?
Так 20-летний с психическими отклонениями. Или у вас это из памяти вылетело? Дети это знали и именно из-за отклонений лезли к нему: "Школьники не хотели, чтобы она общалась со «странным типом»".
Гость
13 ноября 2018, 14:39
у меня нет слов..... система.... кому нужно - не помогаем, кого не надо - бережем.... и снова тестостероновый гомункул... мужиков пока не вижу...
Гость
13 ноября 2018, 15:50
Сдается мне, что дело было так: дети от безделья занимались травлей душевнобольного. В результате один из детишек получил трубой по голове. В общем, примерно, как в будку трансформаторную залезть - многие делали, но не всем повезло.
Гость
13 ноября 2018, 19:53
Пострадавшего жаль. Здоровья ему.А сказано всё в точку!
Гость
14 ноября 2018, 00:14
Странно, что этот душевнобольной до 20 лет дожил и нигде не засветился, зато дети откуда-то о его диагнозе узнали
Гость
13 ноября 2018, 21:32
Так и непонятно, перед тем как "огрести": детишки на улице в песочнице сидели или в подъезде по потолку бегали? Мирно гуляли во дворе или специально донимали в подъезде больного человека? Наверняка парень не служил в армии, потому что диагноз был поставлен намного раньше этой экспертизы. Мутная история.
Гость
13 ноября 2018, 15:39
А при чём тут суд и судья, Есть заключение медицинской экспертизы и судья, по закону, неможет назначить ему наказание. И вообще это мировая практика.
13 ноября 2018, 16:06
Если вы думаете, что наши экспертизы независимы от судов, то вы наверное и в сказки верите?
Гость
14 ноября 2018, 00:34
14 ноября 2018, 00:34
Если вы думаете, что наши экспертизы независимы от судов, то вы наверное и в сказки верите?
Суд и мед.эксперт это совершенно разные организации и зачем судье хлопотать об обвиняемом? Не нужно фантазий на диване.
Гость
13 ноября 2018, 15:05
Иной раз такие детки встречаются, что на зоне или в психбольнице контингент лучше.
Гость
13 ноября 2018, 15:13
Теперь бесполезно говорить про справедливость, нужно помочь поставить мальчика на ноги. Хотя бы деньгами давайте поможем. В конце статьи есть контакты
Гость
13 ноября 2018, 15:08
А где папаша то? ПОчему ребенок в такой ситуации остался без поддержки второго родителя?
Гость
18 ноября 2018, 23:25
Где обычно бывают некоторые папаши? Умыли руки и все...
Гость
23 ноября 2018, 22:23
Дык у животных самец после случки уходит,а самка одна воспитывает детенышей , Animal planet надо смотреть?
Гость
14 ноября 2018, 11:25
Где любители покачать права граждан, говорить для всех все законы равны...Когда уже эти правдозащитники сами пострадают от действий таких граждан???
16 ноября 2018, 08:47
Но и вы можете оказаться в роли обвиняемого (причем, можете быть и невиновным). Только тогда вспомните о правозащитниках?
Гость
13 ноября 2018, 15:02
Наташа,терпения Вам все это выдержать!
Гость
13 ноября 2018, 17:59
Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
13 ноября 2018, 18:19
Во-первых никто психов не выпускает через полгода, делают экспертизу, если он вылечился освобождают от лечения и отправляют в тюрьму ст. 104 ук рф. Во-вторых его в психушку отправили, господа. Ни кто его не отпустил. Так во всем мире поступают. А вы как-будто с луны свалились.
Гость
13 ноября 2018, 20:32
если все очевидно , зачем вообще экспертиза . что бы ,, законно,, отмазать что ли .
Гость
13 ноября 2018, 23:24
Мальчику здоровья.Теперь у него отпадет желание пинать чужие двери.
14 ноября 2018, 22:05
"Он будет там есть четыре раза в день, спать на мягкой постели, читать книжки, а нам остаётся только надеяться на врачей и чудо" Все это (возможно, за исключением чтения книжек) доступно и вашему ребенку. Но общество меняется на столько, что читающих книжки скоро реально на обследование в психушки начнут отправлять...
Гость
13 ноября 2018, 15:57
Почему, растив ребенка самостоятельно и принимая все решения в жизни за него закон не дает тебе право принять решение о наказании человека, причинившего серьезнейший вред ТВОЕМУ ребенку. Почему какие то другие люди, за частую абсолютно равнодушные и не компетентные принимают решение.
Гость
13 ноября 2018, 20:03
Потому, что тот человек тоже чей-то ребенок. Не задумывались?
Гость
13 ноября 2018, 14:49
прикольное решение конечно. у десятилетней шпаны есть понятия с кем встречаться взрослым дядям и тетям и чем им заниматься в свободное время? и после этого в психушку упекли чела отстаивавшего право на личную жизнь? салаги, не желаете ответить по УК за вмешательство в личную жизнь солидарно с мамашей?
Гость
18 ноября 2018, 23:22
Не тролльте, идите отсюда. Аукнется...
Гость
13 ноября 2018, 16:50
Мне следующее непонятно: педофил – это ведь ненормально и неестественно для обычного человека. Однако, таких ушлепков отправляют в тюрьмы. Так почему же натворивших делов шизиков туда не отправляют?
Гость
13 ноября 2018, 17:03
У нас показать половые органы ребенку наказывается строже тяжкого вреда здоровью или даже убийства
Гость
13 ноября 2018, 17:06
Во как, пил трубой и это называется не осознавал что делал? Знал же явно, все осознавал, да и вообще стоит ли доверять экспертам этим...
Гость
13 ноября 2018, 19:03
Пил трубой, курил стаканом...
Гость
13 ноября 2018, 18:21
А у этого психа был опекун? Если да, то можно попробовать стрясти деньги на лечение с опекуна.
Гость
18 ноября 2018, 23:30
Этот "псих" до этого момента им не был. Естественно опекуна нет, есть просто мама. А она уже за его действия не отвечает... Вот такие законы. 20 лет жил, психом не был, пробил ребенку голову, сразу психом стал. Тогда вопросы к медикам, почему он не поставлен на учет был, ранее?
Гость
13 ноября 2018, 16:10
Через полгода этого ... выпустят ,как излечившегося...а привлечь к уголовке уже нельзя будет,так как он уже получил наказание ,попав в психушку...И будет убивать очередных нормальных людей... Тех,кто сочинял такие законы-самих пора в психушку отправить на лечение...
Гость
13 ноября 2018, 20:04
Эти малолетние садисты то нормальные?
14 ноября 2018, 21:57
"убивать очередных нормальных людей" Кого он убил за 20 лет своей "ненормальной" жизни?
Гость
13 ноября 2018, 15:52
бешенных животных - опасных для общества пристреливают....а бешенных людей лечат и содержат за счет государства в тюрьмах, периодически выпуская на выгул, видимо проверить - помогло или нет
13 ноября 2018, 15:15
Принудительное лечение - такая штука, что этому у.ку зона раем покажется.