9 марта вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
14 фев 2019 в 08:12

"Вслед за делом о педофилии в феврале прошлого года было возбуждено ещё одно — о халатности". Да какая к черту халатность, вы там в своем уме (хотя кому я это говорю)? Ясно и очевидно, что там налаженный бордель процветал, организованный педагогами, которые любят детей по настоящему. В жизни не поверю, что там только "Серёга" один приходил. А эти педагоги, где они, посваливали как мыши или продолжают ходить с гордо поднятой головой, не боясь праведного людского гнева? Хотя кого им бояться, если биомасса представлена 99, 9 % работерпил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:20

Дети всё в подробностях рассказали что, где и как, а им не верят. Наш суд самый гуманный суд в мире, мы вообще впереди планеты всей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:25

Не интернат, а просто рай оказывается был для детей с дырами в заборе. Слонялись по соседним посёлкам, металлолом собирали, деньги клянчили постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:27

Да понятно, замяли как обычно делается у нас.
Все педагоги прямо такие хорошие и соседи-то за них горой.. Прямо положительные персонажи, ага.. Как будто бы насильники и убийцы обычно себе на лбу пишут, чем они занимаются.. Обычные с виду люди, пока не копнёшь... Просто этот скандал губернатору области не нужен был, вот и всё. Позорная страна.

ОТВЕТИТЬ
20!8
14 фев 2019 в 08:29

отличное место сделать дом престарелых!
есть все необходимые здания, минимум ремонта...
снова появится работа в поселке!

ОТВЕТИТЬ
Киса камушкин
14 фев 2019 в 08:30

Нужна была земля - вот и все. Остальное муть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:31

Вот это поворот! Самым интересным в тексте была информация о визите приёмных родителей с предложением договорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:39

Замяли, короче дело. Серёга практически на свободе. Родители - лгуны, дети- фантазёры. Кроме уволенного директора из чиновников никто не наказан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:44

Представляю, какие деньги и связи были задействованы, чтобы замять это дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:54

Да виноваты, 100%! Дыма без огня не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:56

Ну как еще могут относиться сотрудники и односельчане, если это было "градообразующее предприятие"? Конечно они поддерживают версию, что ничего не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:58

,, Серега " - депутат ? Член ,, великой " единороссии ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:13

Как закрыть интернат,который ,,не рентабелен,,?С помощью СМИ раздуть скандал о якобы ,,изнасилованиях,,,чтобы вогнать в чувство вины сотрудников,которых вроде как уволить не за что. А так как работали они на градообразующее предприятии,чтобы не было скандалов и обращений с их стороны,создать волну мнимого негодования у масс населения по этому ,,резонансному,, делу. Оптимизация,проведенная с использованием СМИ,подготовленная не без грамотных социальных психологов. Что имеем:предприятие расформировано, сотрудники за бортом, дети расселены. Скоро появится покупатель и за смешные деньги( не 70 млн, а раза в 4-5 меньше) купит все это имущество (не объявился пока,потому что ждёт снижения цены). Резонансное дело... Насмешиликто помнит о нем год спустя? Только 100 специалистов,оставшихся без работы и дети,раскиданные по другим учреждениям....а то,что если не хватает интеллекта-перебор в сексуальности, так это в любой даже доступной литературе написано....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:23

Про Серегу можно поподробнее ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:25

сотрудник фирмы, выигравшей тендер на охрану
Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65949061/?from=centerleftcol_old
Пора во всех подобных учреждениях передать охрану, профессилналам. Сейчас сидят бабули, на вахтах, что они могут контрлировать, тем более оказывать сопротивление.

Гость
14 фев 2019 в 09:35

— Мы пытаемся найти покупателей, но интереса пока никто не проявлял, — рассказал Юрий Сакулин. — Комплекс очень дорогой. Ориентировочно от 50 до 70 миллионов рублей он будет стоить. Это земля, корпуса и сети.
Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65949061/?from=centerleftcol_old
Вы что предлагаете, опять Детский дом открыть, с шариками и перерезанием красной ленточки. И что говорить будем, что количество детей - сирот растет, а не уменьшаеться. Вот будет смешно, снова прославимся, но уже по другому поводу.

Гость
14 фев 2019 в 09:40

Власти очень оригинально решили проблему детей- просто закрыли интернат. Хорошее решение- на уровне тех родителей, которые туда своих детей сдали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:45

Я верю детям и не верю педагогам. Следствию тоже не верю. Серегу как скрыли в первый же день, так и не понятно кто ж он такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:47

Никто ни в чем не виноват. Вишня вишня.
Детям одновременно приснился страшный сон. А потом опекунам пришлось срочно уезжать из за угроз. Это как? Как лихо все га тормозах спустили?! Это же надо так. Хотя в этой стране неудивительно. Дети все придумали))). Ах, эти общественники. Эти стоп гок, эти экологи. Посадить бы их, чтобы Людям не мешали дела делать.
Я почему то не сомневаюсь, что если копнуть историю этого интерната, там очень много скелетов посыпется. И неизвестно, к кому и куда ниточки приведут. Только так можно объяснить то, с какой скоростью и как лихорадочно все заминали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:49

Сколько таких Серег недоразвитых живет на нашей бренной земле.

Гость
14 фев 2019 в 09:52

Какие все пушистые. Всех-то оболгали. А кто же Серегу запускал к детям. Или Сереги тоже не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:52

Решение проблемы детских домой это отмена запрета на усыновление иностранцами. Всех заберут, начиная с детей-инвалидов. А здесь у них одна дорога - улица, наркотики и тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:53

В Екатеринбурге парня посадили, за то что сидел на одном диване в фитнес центре с ребенком, а тут в подробностях дети описывают, что происходило, в итоге- неустановленные личности !!! И Серёга уже дома!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:58

Скорее всего, кому-то нужна эта территория!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:04

Ничего удивительного что родители услышав от детей рассказ о насилии не кинулись сразу в прокуратуру а пошли сначала разобраться к директору. Они то понимают что дети могут и сочинить что то. Вот и разобрались, а теперь можно в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:06

Интересен статус этого Сереги, что он теперь с браслетом в тепле и уюте

Гость
14 фев 2019 в 10:12

Вот это -Рашен Федерейшен!

Гость
14 фев 2019 в 10:14

Сколько Серёга отвалил за развал дела? Ну,да дети алигофрены,с чего с них взять?взяли и оболгали ,,честных,,людей.!! Серёга и педагоги однозначно виноваты.психолог ведь подтвердил,что насилие по исследованию над детьми было!!!...,те,кто разваливает дело

Гость
14 фев 2019 в 10:19

цена занижена.а покупатель уже есть наверно. просто не афишируют.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:21

Персоналу интерната просто закрыли рот. Это нормально? Ищите правду, проводите следствие, накажите виновных. Но затыкать рты и обвинять до суда и следствия - это принято в России. Можно обвинить, уволить, расформировать ДО следствия, а не ПОСЛЕ. Почему? Это суд Линча, а правовое общество. Педофилия - страшное преступление и общество реагирует на неё крайне болезненно. Значит, можно навесить ярлык на любого? На всех негодующих комментаторов? Кстати, а о чём хотели "договариваться" родители приёмных детей? Так и не "договорились" И пошёл вал обвинений? "В полицию обратилось первым руководство интерната". А родители - сразу в СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:25

Год в СИЗО без доказательств? бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:29

Опустим тему "Серёги". Пусть с ним суд разбирается. Отчего оборудованное здание обречено? Расформировали детдом, отчего бы там не устроить интернат для престарелых (хотя бы пятидневку, где старики были бы под присмотром!), лагерь, детсад, использовать здание с пользой? Жалуемся на бедность, топчась на золоте! Получается, можно сравнять с землёй любой объект, под предлогом "место проклятое"? На Западе сто лет стоят и эксплуатируются здания, что бы там ни случилось. А тут всё сгниёт и ещё табличку поставят. "Здесь был Серёга".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:40

Директор даже не скрывает,
что у ребят были встречи с посторонним человеком
за территорией детдома
Это как вообще понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 11:00

За раскрытие такого преступления звёзды звания и титулы раздают. И ничего не нашли? Ну значит реально ничего нет. В Екатеринбурге мужика посадили, а потом выяснилось что просто вымогали деньги с мужика

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 11:09

Да назначить "серёгу" заведуюшим этим дет.домом и всех воспитаников вернуть!пускай расхлёбывает кашу!

Гость
14 фев 2019 в 11:13

Постоит ещё год, два здание без отопления. Начнёт рушиться, продадут за смешную цену. Выкупят, снесут и вау..размежуют землю под коттеджный посёлок. Коммуникации есть, на берегу озера и тогда уже соточка земли будет стоить ой..ой и отобьется проектик. И землица есть и негативчика нет в виде интерната для детей. Многоходовочка.
Вот он капитализм с человеческим лицом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 11:25

Много букв, не осилил...
Серёга со связями наверное

Гость
14 фев 2019 в 11:29

Вся организация знала, кто-то его запускал, а кто-то молчал.

Гость
14 фев 2019 в 11:38

Из следствия. Нам пообещали серьезные звездочки, серьезные повышения за это дело. После следствия у меня остались вопросы, но только к родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 11:39

какой позор!...вот так все и разваливается...

Гость
14 фев 2019 в 11:51

Сначала расформировали интернат, а потом стали думать кому продать, приведя в негодность все системы (отопление, канализация, водопровод)! Администрацию нужно наказывать однозначно, угробили такое здание с инфраструктурой!!!

Гость
14 фев 2019 в 12:06

Дело закрывают. Т. К у нас в стране можно:давить людей, насиловать детей, но только если есть деньги(да ещё и кто даст ход делу о публичном интернате это же государственное учереждение.

Гость
14 фев 2019 в 12:12

Серега тут что-ли на сайте сидит комментарии пишет? С командой своих троллей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 13:38

Вот из этой истории правильнее всего было бы сделать внеплановые проверки по всем интернатам. Пошерудить все эти органы опеки, которые выдают разрешения на посещения детей. Потому что дети там живут в безысходности и бесправии, слова сказать не могут, а если что и скажут, то на это сразу прикрываются диагнозами, которые щедро раздают им направо и налево.
Я считаю, если человек хочет проводить время с такими ребятами, то нужно устраиваться работать в учреждение. Проходить проверки, сдавать анализы, беседовать с психологом и прочее. Надо помогать им каждый день - просвещением, установлением дисциплины, помощью в общении со сверстниками. А не семечки покупать в режиме выходного дня.
Семечки - это разврат в данном случае, а не помощь детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:34

ну что я могу сказать. время делает свой ход и некоторые подробности выходят наружу. как и в моем случае - сначала прогнали по всем грехам Права и Суда в этом же самом Красноармейском районе, а потом еще сделали недовольную мину когда я не принял правила навязанной игры. так-что фейк не фейк - еще посмотрим кто и откуда это все запускает. и смерть подростка якобы от самоубийства в этих самых Черемушках еще одно темное пятно в карму. простят или нет меня мои добровольные помошники, но некоторые моменты я буду теперь отстаивать с микронной точностью. а про желание преподавателей остаться в чистеньком можно помалкивать. при всей видимой благополучности ответственность за детей и их судьбы они должны нести пожизненно не разделяя на любимчиков и неудачников и вне пределов гос. финансирования - это кстати самый строгий экзамен ранее пройденного пути. Поскольку именно коллектив интерната включая прачек, уборщиц и сторожей определяет облик и навыки воспитанников.

ОТВЕТИТЬ
Экзамен
14 фев 2019 в 14:37

Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса,
Учитель нас проводит до угла
И вновь опять и вновь ему с утра:
Встречай, учи и снова расставайся
Когда уйдем со школьного двора.

Для нас всегда открыта в школе дверь
Прощаться с ней не надо торопиться
Но как забыть звончей звонка капель
И девочку, которой нес портфель.
Пускай потом ничто не повторится
Для нас всегда открыта в школе дверь.

Гость
14 фев 2019 в 15:17

Красивый и снаружи, и внутри интернат. Но всё таки гадюшник по сути вместе с не профессиональными воспитателями. Большинство из них - работники бывшего совхоза (доярки, тепличницы), не имеющие никакой подготовки и спецобразования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 17:12

Почему СК оказывал давление на приёмных родителей, а глава СК Бастрыкин никаких комментариев не даёт? Понятно же, куда ниточки этого дела тянутся!

ОТВЕТИТЬ
Self-made
14 фев 2019 в 17:43

Две новости о Челябинске за неделю:
1. Василия Московца хотят посадить на СЕМЬ лет за СтопГОК
2. ЕДИНСТВЕННЫЙ осуждённый по делу о массовых износилованиях несовершенных сирот через 1 год вышел под домашний арест.
У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 18:22

Правдивость истории, можно частично проверив, взяв детализацию вызовов см этого номера, который якобы купил Серёга для связи с детьми. Можно определить, действительно номер ли использовался в интернате и звонил ли на него Серёга. Уже хоть какая-то то информация, подтверждающая слова детей.

ОТВЕТИТЬ