RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Ставил в угол и на горох»: жена южноуральца рассказала, за что он истязал девятилетнего сына

19 февраля 2019, 17:55
Гость
19 февраля 2019, 18:13
Просился в детдом, значит надо было для профилактики отправлять. Видимо его папаша затюкал за поведение, а он думал, что в детдоме медом намазано... У знакомых такое же чудо росло, тоже обращались в опеку, в школу, чтобы посодействовали с поведением - всем пофиК...
Гость
19 февраля 2019, 19:11
Да папаша ему про тюрягу точно рассказывал, сам же там отсидел.
Гость
19 февраля 2019, 19:27
В детдомах сейчас вольница.
Гость
19 февраля 2019, 21:18
Почему всем, родители что народили и воспитали сами пусть исправляют поведение ребенка. Им в первую очередь это важнее, ни одна соц.служба не скорректирует поведенческие отклонения.
Гость
19 февраля 2019, 19:48
Ох, а в детдоме его будут по головке гладить, да облизывать! Тоже будут лупить, а может и похлеще издеваться. Хотя, лично я, не считаю, что ребенка истязали. Где тогда были органы опеки, когда нас родители ремнями пороли, а наших родителей на горох ставила, а наших бабушек и дедушек в школе розгами пороли??? За то, мы хоть уважали старшее поколение. А что сейчас? Учителей посылают, родителям хамят, пожилым не уважают.
Гость
19 февраля 2019, 20:29
А эта мадам такая внимательная синяки увидела, ребёнок проблемный все об этом знали и никто не помогал семье, браво, а как лишить так мы первые. Мало ли судимый, не алкаш , жил в семье, работал. В детском доме мальчику точно будет весело, будет убегать, курить, нюхать и пить, свобода.
Гость
19 февраля 2019, 20:30
Почему ты себя на вы называешь " Нас воспитывали нас ставили и Мы выросли" ничего такого в нормальной семье нет, только разговоры и положительный личный пример.
Гость
19 февраля 2019, 21:09
я Вам очень сочувствую. Вы пережили опыт насилия в детстве, и приняли его как норму. Вам стоит проработать это с психологом. Вы не виноваты в том, что Ваши родители изверги, они не имели права каким бы то ни было образом унижать Вас
Гость
19 февраля 2019, 19:39
по городу социальная реклама висит - "образ жизни семьи-основа воспитания". Давайте прекратим сожителей называть мужьями-женами и их совместное времяпровождения семьей.
Гость
19 февраля 2019, 22:24
Верно подмечено
Гость
20 февраля 2019, 08:51
Тогда уже и не венчаных прекратите семьёй называть! А детей не венчаных супругов зовите- незаконно рожденными! Сам то законно рождённый?
Гость
22 февраля 2019, 01:39
Гость
20 февраля 2019, 08:51
Тогда уже и не венчаных прекратите семьёй называть! А детей не венчаных супругов зовите- незаконно рожденными! Сам то законно рождённый?
государство признает законным и поощряемым способ регистрации в органе записи актов гражданского состояния. а венчать или никах читать - сами пусть разбираются.
Гость
19 февраля 2019, 18:10
а почему сынишку, за то что приставал к девочкам и трогал их не отправили в воспитательный центр?
Гость
19 февраля 2019, 19:09
У нас пока за нормальные наклонности не наказывают, как у вас в гейропе. Вот трогал бы он мальчиков...
Гость
19 февраля 2019, 20:41
Гость
19 февраля 2019, 19:09
У нас пока за нормальные наклонности не наказывают, как у вас в гейропе. Вот трогал бы он мальчиков...
А я, например, не хочу, чтобы какой-то *** трогал мою дочь. Она холодит в школу учиться, а не на потеху безмозглому ***.
Гость
19 февраля 2019, 21:14
Для начала русский язык выучи, жертва ЕГЭ, а потом будешь кукарекать про воспитание детей. ОК' Может тебя лучше отправить на зону за призыв к насилию над несовершеннолетними и заставить пилить лес надфилем? Там тебе уголовники быстро стойло определят, вот там и повысишь квалификацию.)) Или нет такой статьи? Так был бы человек, а статью мы тебе прилепим и белыми нитками подошьём.
Гость
19 февраля 2019, 20:41
Я тоже очень хотела в детский дом, так как у мамы очень деспотичный характер (всю жизнь она проработала педагогом). На тот момент ей казалось, что она меня воспитывает в строгости, порой доходило до маразма, попадало за всё (шлангой от стиральной машинки) . Сейчас ей 65 и она очень раскаиваться, по отношению к внукам ведёт себя координально по другому. Но к сожалению моё детство уже не вернёшь. Своих детей я никогда и не за что бить не буду.
Гость
19 февраля 2019, 23:02
Бедная девочка.
Гость
20 февраля 2019, 05:32
Прочитала Ваш комментарий, думала с моей жизни списано) Зато я выросла и достигла в жизни многое, у меня хорошая семья, должность руководителя,, дом, авто. А вот дети, кроме получения высшего образования и работы за 20 тыс., ничего не осилили( И не хотят развиваться( Дети любимые, выросшие в ласке. Вот и задумаешься, может ремень имеет волшебную силу)))
Гость
20 февраля 2019, 23:28
Гость
20 февраля 2019, 05:32
Прочитала Ваш комментарий, думала с моей жизни списано) Зато я выросла и достигла в жизни многое, у меня хорошая семья, должность руководителя,, дом, авто. А вот дети, кроме получения высшего образования и работы за 20 тыс., ничего не осилили( И не хотят развиваться( Дети любимые, выросшие в ласке. Вот и задумаешься, может ремень имеет волшебную силу)))
Просто вы жили в СССР, который вам все давал с пеленок, а дети Ваши, увы, должны выживать были в стране новой формации.
Гость
19 февраля 2019, 21:37
Почему не было повода у опеки проверить эту семью? Одинокий отец, судимый, мать лишили родительских прав, да и той не стало. Чем опека занимается? Стыдно должно быть за такое
Гость
19 февраля 2019, 23:32
Крепкую семью Киселевых с 6ю детьми в Карелии уничтожают. Слов нет, один мат.
Гость
19 февраля 2019, 23:50
у нас, к сожалению, только по Конституции, Россия социальное государство с равными правами и возможностями. а по факту, у этих детей никаких ни прав, ни надежд, ни перспектив. Опека одно слово, разогнать и новых набрать.
Гость
19 февраля 2019, 18:14
Тот случай, когда хотел воспитать настоящего Танаку, но пришли ювенальщики...
Гость
19 февраля 2019, 19:24
Настоящего Танаку? а кто это, первый раз слышу...
Гость
19 февраля 2019, 21:06
Гость
19 февраля 2019, 19:24
Настоящего Танаку? а кто это, первый раз слышу...
Тебя тогда еще не было...
Гость
19 февраля 2019, 21:44
Гость
19 февраля 2019, 21:06
Тебя тогда еще не было...
+1 Вот и выросло поколение, которое не смотрело "Кровавый спорт")))
Гость
19 февраля 2019, 18:26
9-летний мальчик приставал к девочкам и трогал их?Простите, но научиться этому такой маленький ребенок мог только в семье, дома!Либо мама при нем совокуплялась с ухажерами, либо папа с новой женой. Могли порнушку смотреть, совращать ребенка.Какие к нему вопросы?
19 февраля 2019, 19:21
Вы видимо девушка. Для мальчиков с 9 до 17 лет это нормально, половое созревание
19 февраля 2019, 19:22
читай внимательно -был в дет доме ?! откуда его заьрали - погугли недавно был секс с кандал с дет домами в Ч.о.
Гость
19 февраля 2019, 19:27
от росинки не родятся апельсинки
Гость
19 февраля 2019, 18:09
Какая у людей весёлая жизнь, куча детей, драки, поножовщина.
Гость
19 февраля 2019, 19:26
Будущее России, золотой фонд нации!
Гость
19 февраля 2019, 21:39
Гость
19 февраля 2019, 19:26
Будущее России, золотой фонд нации!
А ведь реально, был бы заказ на другую статью к 23 февраля и появился бы рассказ про героя чеченской, воспитывающего 6-ых детей.
Гость
19 февраля 2019, 18:13
понравилось: "судим за нападение на приятеля своей бывшей супруги"... обманули мужика и еще осудили за это...
Гость
19 февраля 2019, 19:10
Ножом махать ему кто-то разрешал ?
Гость
19 февраля 2019, 19:38
Гость
19 февраля 2019, 19:10
Ножом махать ему кто-то разрешал ?
Жизнь.
Гость
19 февраля 2019, 21:05
БЫВШЕЙ супрги. ... В чем обман то?
Гость
19 февраля 2019, 19:16
Да просто когда человек не очень умный, иначе он детей воспитать не может. Это ж мозг надо иметь. Морально сильнее надо ребенка быть, уметь свою линию гнуть. Не каждый справится, да и много у нас сейчас откровенно слабых, истеричных мужчин, которые с кулаками бросаются на жен, детей, если свою правоту отстоять не могут. У меня отец был строгим человеком, умел словом так "отхлестать", что потом ремня никакого не надо было. И говорил он со мной не как с рабом, которого наказывают за провинность, а как с будущим мужчиной, который должен уметь отвечать за свои действия. Только так можно человека научить самоуважению ответственности. Ну а этот... ну кого он научит, раз в руках себя держать не умеет ?
Гость
19 февраля 2019, 21:57
Вы правы на все 100%!!!
Гость
19 февраля 2019, 19:31
Получается мой дед изверг,раз детей на горох ставил,только вот на пользу это все пошло,хорошие и трудолюбивые выросли и я в углу стоял не раз ,считаю заработал не зря.
Гость
19 февраля 2019, 22:17
А дед не пробовал вместо угла наказание заменить на изучения русского языка и грамматики.
Гость
19 февраля 2019, 22:20
Получается, изверг. Я только во взрослом возрасте про такое наказание услышала и поверить не могла, что сейчас так делают. Ничего, без гороха нормальная выросла. И я, и муж, как-то сумели родители нас воспитать.
Гость
20 февраля 2019, 13:50
Гость
19 февраля 2019, 22:17
А дед не пробовал вместо угла наказание заменить на изучения русского языка и грамматики.
Все закончили вузы,а шалили дети конкретно.Я в школу пошел зная таблицу умножения и читал благодаря ему,как то так.
Гость
19 февраля 2019, 18:30
это норма!
Гость
19 февраля 2019, 22:15
Неуправляемый в 9 лет? Смеетесь? Конечно, если бить ребенка все время, неуправляемый станет, или забитый. Сами на горохе коленями стоять не пробовали?
Гость
20 февраля 2019, 08:21
участвовавшие в боевых действиях в чечне нормальными не бывают.
Гость
20 февраля 2019, 15:32
Психика напрочь, но жил же в семье, куда смотрели раньше все органы , одна только синяки заметила и устроила разбор полётов. Ещё неизвестно будет ли с этого какая-то польза. Возможно отец пенсию по потере кормильца получал , забрал же детей из детского дома. Судимость у него погашенная , не клеймо же на всю жизнь. Напугались видно с ним работать и ребёнком . Итог пусть следствие разбирается.
Гость
20 февраля 2019, 23:30
Бывают.
Гость
19 февраля 2019, 21:01
Пропадут дети
Гость
19 февраля 2019, 21:31
Уже пропали. Все.
Гость
20 февраля 2019, 06:07
Синяки конечно это жестоко. Но парень без косяков и наказаний это не парень
Гость
20 февраля 2019, 06:28
Вторая часть фильма "Временные трудности".
Гость
19 февраля 2019, 20:06
Забрали родителя. Кому лучше сделали? Кто будет воспитывать? А сынишка еще тот. Горя с ним хапнут.
Гость
19 февраля 2019, 20:43
Да всем лучше. И у отца гора с плеч. И мальчишка получил, что хотел.
Гость
19 февраля 2019, 22:24
Почему вы словам сожительницы верите и заочно обвиняете ребенка? Вы сами его знаете, какой он ребенок?
Гость
19 февраля 2019, 22:30
Ну если вы так считаете что горя с ним хапнут......То как раз хорошо что забрали....теперь горя они не хапнут......будут жить поживать и добра наживать...пока опять по статье за побои и покушение на убийство не пойдет.....!!!!!
Гость
19 февраля 2019, 20:44
Об меня в детстве родители игрушки ломали, когда наказывали, но я всё равно рос "проблемным". Так что, надо уметь договариваться без рукоприкладства.
Гость
19 февраля 2019, 20:55
Проверить на сексуальное насилие, от такого *** все возможно!
Гость
19 февраля 2019, 20:41
Очень жалко мужчину. считаю, 50% виновата сейчас система образования, которой безразлично, какими растут ученики, их духовное воспитание никого не волнует. Раньше были 2-3 завуча по воспитательной работе, группы продленного дня. где хочень-нехочешь а будешь под присмотром, целый день, делать уроки , находиться в коллективе. а не дома, с компьютером с играми долбанными, не с такми жедрузьями..... теперь виновного нашли... да вы жизнь этой семье поломали.... легче всего- в тюрьму, детей в детдом, а с вас, уважаемые педагоги, никакого спроса? чем меньше у человека денег, тем легче его запрятать в тюрьму "за колосок"...
Гость
19 февраля 2019, 22:25
Школа призвана дать знания, а не воспитывать. Какие 50% виновата школа? Вы о чем? Воспитывает семья и только.
Гость
19 февраля 2019, 22:33
ну и лексикон
Гость
19 февраля 2019, 23:30
Соглашусь, воспитывал как умел, у самого наверняка родители были еще похлеще.
Гость
19 февраля 2019, 19:25
бедные дети, попасть к садисту в руки, и рядом тетка, которая,"ничего такого" не видит... что дальше ждет и мальчика, и девочку? круговорот насилия... вообще, почему судимому за тяжкие отдают ребенка на воспитание и не проверяют? соц службы надо реформировать
Гость
19 февраля 2019, 18:23
Цвет челябинского общества! Элита просто!
19 февраля 2019, 19:23
я считаю парень делал все что мог исправляя детдомовское воспитание - но не смог - система победила
Гость
19 февраля 2019, 22:15
какая система,,,тюремная.......??? зек учит хорошему и культуре поведения по фене.....
Гость
19 февраля 2019, 19:46
Зря в школе розги отменитли! Для части детей это единственный аргумент.....
Гость
19 февраля 2019, 22:18
Вас видимо не пороли, а зря сейчас бы трудолюбивЫми и добрыми выросли!!!!
Гость
19 февраля 2019, 20:00
тогда запретите секци! в первую очередь: бокс, футбол, хоккей - там не синяки, там зубы вылетают, у детей....
Гость
19 февраля 2019, 21:11
есть разница между боем на равных и истязанием слабого, зависимого. мне жаль, что Вы этого не чувствуете
Гость
19 февраля 2019, 18:12
Скрепно семейка, надёжный электорат
Гость
19 февраля 2019, 19:20
Так можно полстраны пересажать
Гость
19 февраля 2019, 20:53
ювенальщики в особенности подметки рвут. думают тюрьма и детские дома исправят ситуацию уже завтра. этот в детском доме будет самым жестким и разводить салаг на "стояние на горохе" - кто не справился тот по-жизни ***.
Гость
19 февраля 2019, 22:22
И пересажают, не поморщатся
Гость
19 февраля 2019, 19:31
Из таких детей получаются сильные личности - академики, президенты, генералшы
Гость
19 февраля 2019, 21:58
Нормальное воспитание - за серьезную повинность и наказание должно быть серьезным. Лучше уж наказать рукоприкладством, но так, чтоб на всю жизнь запомнилось, и дальше неповадно было, чем взрастить ***, не считающегося с людьми, и не понимающим, что такое обида и боль.
Гость
19 февраля 2019, 22:29
Какая серьезная провинность? Откуда вы знаете моральную цену женщине, которая с 4 детьми живет в уголовником? Да ей этот ребенок чужой не нужен даже, она что угодно про него расскажет и про неуправляемость и про девочек. Воспитание из семьи. А тут дети не нужны никому.
Гость
19 февраля 2019, 22:35
вас мало лупили...может человеком бы выросли....
Гость
19 февраля 2019, 20:23
Я против,чтобы т.н. органыопеки лезли,где они на... не званы.Не бывать европейским "ценностям",пусть катятся своим путём.Вмешательство в семьи должно иметь О-Очень веские причины
Гость
19 февраля 2019, 22:32
Может ради вас всю судебную систему отменить...пусть воруют раз так хочется.......пускай убивают.......Вмешательство в дело личности должно иметь О-Очень веские причины
Гость
19 февраля 2019, 21:01
Не зная всей ситуации, судить сложно! Но,есть такие детки...Тем более,в семье были другие дети. Мог стараться по полной,чтобы привлечь внимание!Жаль, что сейчас могут всех детей Забрать в детдом,из-за одного пакостного неадекватна!
Гость
19 февраля 2019, 23:48
Виноват мужик, который с чего-то взял, что он можеть избивать ребенка. Этот ребенок его, и ответственность за его поведение лежит на отце. было бы логично, если бы отец себя на горох ставил и себя бы лупил, что не справляется с воспитанием
Гость
19 февраля 2019, 18:01
Я бы тоже от такого папаши в детский дом ушла!!!
Гость
19 февраля 2019, 21:17
Нет матери считай сирота. Привлечь надо обязательно, а на время помещения детей в центр реабилитации приостановить выплаты пенсии по потери кормильца.
Гость
19 февраля 2019, 23:46
Я смотрю сегодня особенно часто и много верещат про "семейное насилие", выставляют многодетных неадекватами, чтобы все думали что там одни уголовники, а их дети ничем не лучше. Формируют нужное общественное мнение.
Гость
20 февраля 2019, 23:30
Ну там реально уголовник... ты читал бы, что пишут. Или пороли мало ?