RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Гибель жительницы Челябинской области от упавшей с крыши глыбы льда переросла в уголовное дело

Гибель жительницы Челябинской области от упавшей с крыши глыбы льда переросла в уголовное дело

Рассказываем, кому и по какой статье предстоит ответить за трагедию

Глыбы льда убила женщину

В Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти жительницы Сима, на которую упала глыба льда. Ответить за гибель женщины предстоит тем, кто не обеспечил своевременную очистку крыши многоэтажки.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), — уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Как уточнил представитель Следственного комитета, в рамках расследования дела будут установлены те, кто не обеспечил своевременную очистку кровли жилого дома от снега и наледи.

Днём 12 марта глыба льда упала с крыши многоэтажки и убила 61-летнюю женщину. Пенсионерка жила недалеко от места трагедии. Она возвращалась из магазина, куда ходила за угощением для внуков. Единственная дорога для пешеходов на опасном участке проходит очень близко к дому. Пока коммунальщики убеждают следователей и прокуратуру, что регулярно убирали наледь и сосульки с его крыши, соседи погибшей женщины рассказали 74.ru, как обстояли дела на самом деле.

читатель 74.RU

Дом на Кирова, 8 в Симе два раза в месяц чистили от снега. Об этом сообщил главный инженер управляющей компании «Симское ЖКХ» Виктор Степаненко. По его словам, сразу после трагедии в УК составили список опасных адресов, в нём оказались десятки домов по всему городу. При этом своей вины в случившемся коммунальщики не видят. По их мнению, причина несчастного случая кроется в нестабильной погоде.

В начале марта упавшая с дома глыба льда разбила машину челябинца. Если коммунальщики докажут, что автомобиль повредила сосулька с балкона, его владельцу может грозить ответственность.

Кто отвечает за уборку сосулек и что делать, если беда всё-таки произошла? Разбираем скользкий вопрос в нашем материале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления