RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

748мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Криминал Ущерб в 20 миллионов: на Южном Урале на сотрудников муниципального учреждения завели уголовное дело

Ущерб в 20 миллионов: на Южном Урале на сотрудников муниципального учреждения завели уголовное дело

Три года МУП выплачивало деньги за неподтверждённые работы

Нарушения выявила проверка Главного контрольного управления Челябинской области | Источник: Zlatoust74.ruНарушения выявила проверка Главного контрольного управления Челябинской области | Источник: Zlatoust74.ru
Нарушения выявила проверка Главного контрольного управления Челябинской области
Источник:
Zlatoust74.ru

В Златоусте на чиновников, причинивших ущерб городском бюджету в размере более 20 миллионов рублей, завели уголовное дело. Оно возбуждено в отношении пока неустановленных лиц.

В прокуратуру Златоуста поступили материалы проверки Главного контрольного управления Челябинской области деятельности МУП «Коммунальные сети» ЗГО. В надзорном ведомстве установили, что с 14 января 2014-го по 25 августа 2017-го сотрудники переводили экономически необоснованную плату за неподтверждённые работы по договору, заключенному с ООО «Теплоэнергетик» на оказание услуг по претензионно-исковой деятельности.

— Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов предприятия, причинение материального ущерба в размере более 20 миллионов рублей, — прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова.

Материалы проверки направили в златоустовский отдел Следственного комитета. На их основании возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должных полномочий).

31 января сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона провели выемки документов в златоустовской мэрии. Проверка проводилась в отношении учреждения «Коммунальные сети». Глава города Вячеслав Жилин заявил тогда, что администрация округа сама была заинтересована в том, чтобы выяснить, где осели деньги. По его словам, шесть управляющих компаний задолжали «Новатэк-Челябинск» около 250 миллионов рублей.

В марте Златоустовский суд приговорил к штрафам бывшего заместителя главы города Динара Арслангареева и экс-начальника муниципального учреждения «Капитальное строительство» Владимира Хомякова. Они причинили ущерб бюджету на сумму более четырёх миллионов рублей. По данным следствия, чиновники с 12 по 14 октября 2016 года организовали незаконное введение режима чрезвычайной ситуации в связи с аварийным отключением отопления в жилых кварталах Златоуста.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды