Вину так и не признала: студентке-отличнице вынесли приговор за сбыт фальшивых денег и наркотиков
16 мая 2019, 13:37
Гость
16 мая 2019, 14:13
-10 купюр по 5000 - это всего 50000... - где-то далеко усмехнулся Сердюков...
Гость
16 мая 2019, 14:38
ты любого вора или бандита будешь этим оправдывать? Пускай сидит и думает.
Гость
16 мая 2019, 15:00
Гость
16 мая 2019, 14:38
ты любого вора или бандита будешь этим оправдывать? Пускай сидит и думает.
Все люди сидят и думают... Но одни - более сидят и думают, чем другие....
Гость
16 мая 2019, 14:24
Как всегда публично пешек наказали, а босы сидят дальше балдеют
Гость
16 мая 2019, 18:15
Обычно пишут про сбыт для наивных:"Грозит до 20 лет л.св.".
Гость
16 мая 2019, 13:48
Ещё и училась на таможенное дело вот так вот. Молодая ведь и так вот влезть в грязь. Надо искать главных поставщиков не ужели так трудно найти их при наших современных технологиях, сколько молодёжи жизни испортили себе своим родителям из за этой смертельной гадости. Как то же завозят это в страну, в города почему не ликвидируют всю эту деятельность.
Гость
16 мая 2019, 15:13
Уважаемый (ая), сколько раз вам повторять: ПОСТАВЩИКОВ, т.е. хозяев наркобизнеса никто искать не собирается и привлекать к уголовной ответственности их не будут, ибо они - это власть и приближенные к ней лица.
Поэтому цепочка всегда обрывается на самом низовом низу - на уровне бегунков и курьеров, которых будут показательно судить и давать огромные срока.
Так устроено ваше государство и правоохранительная система. Неужели не понятно?!
Гость
16 мая 2019, 15:46
Гость
16 мая 2019, 15:13
Дак и не надо тупить и подставляться - не становитесь бегунками. Никто не заставляет.
Гость
16 мая 2019, 16:22
Гость
16 мая 2019, 15:46
Дак и не надо тупить и подставляться - не становитесь бегунками. Никто не заставляет.
Да, да конечно: "человек - сам кузнец своего счастья", "все зависит от тебя"...
Только вот не работает это в реальной жизни!
Какие перспективы государство может предложить молодежи? вечную нужду? зарплату 20 т.р. в месяц? кондовый патриотизм? кредиты под 700 % годовых? несменяемых вождей, передающих власть по наследству?
Учиться 5 лет в институте, чтобы потом получать три копейки... а в 65 лет получать грошовую пенсию, как подачку, пока не сдохнешь от онкологии...
Жить-то людям хочет здесь и сейчас (а не в очередном "светлом будущем", которое в нашей стране все никак не наступит). Это нормальные человеческие желания!
А государство наше делает так, что они никогда не осуществятся, а выживать с каждым годом становится все труднее и хуже... И надежд на улучшение нет.
Да, многие поддаются на соблазн легких денег, идут на преступления... потому что другого выхода в текущей ситуации просто не имеют (нет богатых пробивных родителей, нет жилья, нет денег, нет хорошей работы и т.д
Гость
16 мая 2019, 14:58
Сурово с бабой поступили, могли бы и пятачком обойтись.
Гость
16 мая 2019, 15:40
Как говорил диктатор Муссолини, друзьям - всё. Остальным - закон!
Открой УК и почитай на досуге какие наказания предусмотрены за фальшивые деньги и наркотики.
Гость
17 мая 2019, 10:41
Гость
16 мая 2019, 15:40
Как говорил диктатор Муссолини, друзьям - всё. Остальным - закон!
Мне кажется, что у нас в России по тому же принципу НЕКОТОРЫЕ живут.
Гость
16 мая 2019, 14:26
А мне жалко девочку-отличницу. Оступилась разок, бывает. А ведь могла бы осчастливить какого-нибудь порядочного человека. Срок слишком большой, не по делам её.
Гость
16 мая 2019, 15:02
Полностью согласен! Срок чересчур большой, сломали судьи всю жизнь этой бабешке! Кто пьяный в дтп массово убивает кучу людей, гораздо меньше получает срок!
Гость
16 мая 2019, 15:17
Почему? Будет время подумать, "что такое "хорошо", и что "такое плохо". Да и зачем порядочному человеку аферистка с уголовными наклонностями?
Гость
16 мая 2019, 15:38
Маня, нужно не девочек жалеть, а за права свои бороться. Так ведь даже тебя посадить могут, передовика патриотизма...
Гость
16 мая 2019, 14:08
Че ж ты, милая, лоханулась так?!
Гость
16 мая 2019, 16:37
Друзья позавидовали,вот и сдали.
Гость
16 мая 2019, 18:57
Гость
16 мая 2019, 16:37
Друзья позавидовали,вот и сдали.
У нариков есть друзья? Они дозу поделить не могут, имея высшее образование!)))
Гость
16 мая 2019, 22:01
Гость
16 мая 2019, 18:57
У нариков есть друзья? Они дозу поделить не могут, имея высшее образование!)))
А она наркоманка?
Гость
16 мая 2019, 14:37
а вообще пошерстил интернет и поражает относительная схожесть всех этих раскрытых преступлений. сперва на стене школы появляется телефон и надпись подработка. потом клюнувшим через закладку передается пакет наркотиков и указания как распространять. а потом окахывается что за закладчиком с самого начала следила полиция. а может это сами полицейские этим изанимаются. провоцируют преступление и делают себе палки на раскрытии. сперва передают наркотики а потом берут глупую клюнувшую овечку и срок вешают. легко ведь. кому то звездочка а кому то 12 лет. девке жизнь считай сломали. а ментов на этом уже кстати неоднократно ловили.
Гость
16 мая 2019, 15:20
Кто кому чего сломал? Она же не школьница младших классов, а студентка- таможенница. Уголовное право на "Таможенном деле" учат в обязательном порядке.
Гость
16 мая 2019, 14:35
В таких случаях надо какие-то работы назначить, но никак не реальный срок. За езду пьяным с убийством год поселения, а тут за что 12? Оступился может человек?
Гость
16 мая 2019, 15:44
Скорее пьяный за рулем оступился. А тут трезвый расчет и систематическая наркоторговля в особо крупном размере. 12 лет ей в самый раз.
Гость
17 мая 2019, 10:39
Пусть скажет спасибо, что колония общего режима.
Гость
16 мая 2019, 14:10
Как? Спортсменка, отличница, красавица... и такое? Да не может быть. Наверное, практиковалась по будущей специальности.
Гость
16 мая 2019, 14:52
Про красавицу ни слова в статье,это все ваши фантазии.
Гость
16 мая 2019, 15:24
А вас не удивляет, что по наркопреступлениям цепочка всегда начинается и заканчивается на одноразовых курьерах, которые явно не являются профессиональными наркоторговцами и никакого отношения к самому "бизнесу" не имеют?
Не кажется ли вам странным, что наши силовики и спецслужбы (которые по факту живут в интернете и на раз-два вычисляют неугодных власти блогеров) никак "не могут" выйти на организаторов наркотрафика (даже на среднее звено)?
И потом: почему у нас блокируют сайты оппозиционных СМИ, перекрывают доступ за считанные часы, при этом никак "не могут" справиться с предложениями по продаже наркотиков и вербовке бегунков-курьеров? Получается такая игра: любой малолетний дурочек, мало-мальски знакомый с компьютером, вот так запросто выходит на наркотрафик, сразу попадает "под колпак" полиции, после чего его "вяжут" на первой же "закладке" и отдают под суд, а дело закрывают... Уж как-то все это слишком предсказуемо!
Гость
16 мая 2019, 20:31
Меня только поначалу это удивляло, а теперь же ясно, откуда ноги у этого трафика растут.
Гость
16 мая 2019, 14:25
Молодежь должна понимать что работая закладчиками наркоты их сдадут органам сами же работодатели.Такая договоренность-их за это не сажают а органам повышается раскрываемость
Гость
16 мая 2019, 21:55
Не всем удалось урвать немножко госсобственности при развале ссср.
Гость
16 мая 2019, 22:47
ДУРА,ХОТЬ И УМНАЯ.
Гость
17 мая 2019, 12:50
До чего страну довели! ЛЮДЯМ НЕГДЕ УЖЕ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ! либо будешь после универа - продавцом в пятерочке. Либо незаконным способом пытаться барахтаться в российском г....
Гость
16 мая 2019, 14:43
Вот мама то в шоке наверное - отличница, спортсменка...
Гость
16 мая 2019, 15:04
Да тут не только мама будет в шоке, такой огромный срок прилепили ни за что!
Гость
17 мая 2019, 10:40
Гость
16 мая 2019, 15:04
Да тут не только мама будет в шоке, такой огромный срок прилепили ни за что!
Ни за что? Ну-ну... У вас просто родственники и друзья от наркоты, наверное, не умирали. Живете в своем маленьком розовом мирке...
Гость
16 мая 2019, 13:45
Теперь будет удовлетворительностей. Туда ей и дорога. Жаль, что не расстреливают
Гость
16 мая 2019, 14:08
Дак вас в думе нету, давно б закон приняли))).
Гость
16 мая 2019, 14:18
Мне вас не жаль
Гость
16 мая 2019, 15:28
За мобильник и компьютер не переживай - через 12 лет этот хлам будет никому не нужен.
Гость
16 мая 2019, 15:41
В Розсии, отключенной от интернета? Я бы не стал утверждать так категорично)))) Как бы вы опять на Фокс Про не перешли...
Гость
16 мая 2019, 18:28
Гость
16 мая 2019, 15:41
В Розсии, отключенной от интернета? Я бы не стал утверждать так категорично)))) Как бы вы опять на Фокс Про не перешли...
Устареет безвозвратно
Гость
16 мая 2019, 15:28
"Как то же завозят это в страну". Так не зря ,видимо, таможенному делу обучаются.
Гость
16 мая 2019, 22:07
Завозят то дипломаты.на самолетах.а дипломат это и есть власть.
Гость
16 мая 2019, 14:13
ну, вот... не дали развернуться талантищу... ничего, выйдет - сразу станет депутатом - без вариантов
Гость
16 мая 2019, 14:33
ну можно было бы рассмотреть как практику перед таможенным делом. изучение приемов контрабандистов. контрабанда наркотиков общественным транспортом.
Гость
16 мая 2019, 14:48
С Коркино, значит на 3 ку отвезут, пока апеляшку писать будет, пол года год скинут, а потом на 5 ку на ЧМЗ спецодеждам шить с 6 до 6. Глупый девушка, зачем этот грязи полез? Думала бабки срубить? Нет, кому надо палки срубили а ты- в ад!
Гость
16 мая 2019, 17:19
Поймали пешку, молодую и глупую по-житейски девчонку, которую обязательными работами можно было бы для начала полечить, а организаторы и поставщики с их крышевателями - оборотнями в погонах - как всегда ни при чем.
Гость
16 мая 2019, 20:33
Жалко девочку, чрезмерно большой срок присудили.
Всегда умиляло то, что ловят только самых мелких шестерок, а непосредственные "работодатели" живут и процветают.
Гость
17 мая 2019, 11:06
Странное решение и очень суровое наказание. Интересно чем версия девочки опровергнута, что наркоту распространяли с другой мобилы.
Гость
17 мая 2019, 13:05
50 штук... Сердюков усмехается ... Прохоров смеется... Васильева стихи читает...
Гость
16 мая 2019, 13:47
К стенке!!!!
Гость
16 мая 2019, 14:28
Вот так у нас во всем, за убийство, лишение жизни дают 8 лет, а за сбыт фальшивых денег 12.
Гость
16 мая 2019, 14:53
Пусть сидит.Не жаль.
Гость
16 мая 2019, 23:04
Лично знаком.Крепись!Срок не вечен!Жаль когда приходится учиться на своих ошибках
Гость
16 мая 2019, 14:09
В этом случае и поделом! Надеюсь что отсидит все 12 лет. Не потому что наркотики, а за фальшивые деньги.
Гость
17 мая 2019, 10:21
Не про закладки, а про великого нашего хулу нашли у нее в телефоне, за то и посадили.
Пример статьи, после которой хочется тщательно вымыть руки от брезгливости. Изложенное здесь продиктовано желанием создать "сенсацию". А факты: полное бездействие Коркинского суда. Возникает ощущение, что их главная задача - посадить человека, объективные доказательства невиновности им не интересны. В Коркинском суде полностью попираются принципы состязательности сторон, презумпция невиновности. Здесь о таком не слышали, здесь свои законы. Законы, по которым у прокурора в суде свой личный кабинет. Вы где-нибудь такое видели? А в Коркинском суде это норма. Законы, по которым прокурор заранее озвучивает позицию судьи обвиняемому, настойчиво склоняя к признательным показаниям. Законы, по которым прокурор до оглашения приговора публикует его в коркинских СМИ. Все, кто сталкивался с Коркинским судом, знают - приговор там пишет прокуратура, а суд его лишь зачитывает. Доказывать свою невиновность бесполезно! Доказательства стороны защиты блокируются и извращаются. Студентка-отличница и спортсменка говорите? Именно! Так, которая стала заложницей ситуации и была оболгана правоохранительными органами, подставными понятыми, показания которых в суде не сходятся с их же прежними показаниями. Сфабриковать дело в погоне за звёздами на погонах и почестями важнее, чем разобраться по существу. Для них человеческая судьба - трамплин к новым должностям. Так что правосудие есть, но не в Коркино!
Сейчас-11°C
переменная облачность, снег
ощущается как -18
6 м/c,
зап.
725мм 67%Вину так и не признала: студентке-отличнице вынесли приговор за сбыт фальшивых денег и наркотиков