Криминал Экс-начальника управления культуры на Южном Урале осудили за взятки от охранного предприятия

Экс-начальника управления культуры на Южном Урале осудили за взятки от охранного предприятия

Рассказываем, какое наказание определили бывшему чиновнику

Александра Логинова признали виновным в получении взятки и превышении полномочий | Источник: Мagopc.ruАлександра Логинова признали виновным в получении взятки и превышении полномочий | Источник: Мagopc.ru
Александра Логинова признали виновным в получении взятки и превышении полномочий
Источник:

Ленинский районный суд приговорил к четырём годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком экс-начальника управления культуры администрации Магнитогорска Александра Логинова за получение взятки и превышение полномочий. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде установлено, что чиновник в 2014–2016 годах трижды получил взятки на общую сумму 50 тысяч рублей от заместителя директора ООО «Охранное предприятие "Каскад-С"» за содействие в заключении договора с подведомственным муниципальным автономным учреждением культуры «Магнитогорское концертное объединение» по охране центрального ледового городка на площади Народных гуляний без проведения закупочных процедур в 2014–2015 годах и с нарушением процедуры в 2016 году, — уточнила Наталья Мамаева.

Также Логинову суд назначил штраф в 800 тысяч рублей и лишил его на три года права занимать должности в органах власти.

О завершении расследования дела чиновника Следственный комитет объявил в декабре прошлого года.

В начале июня прокуратура сообщила о передаче в суд дела в отношении бывших чиновников о строительстве коттеджей на месте детского лагеря. Среди обвиняемых — экс-начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

Знаете ранее не озвученные подробности этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления