RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Лишили защиты»: суд отказался выпустить из СИЗО директора челябинского учебного центра «КАФС»

Гость
28 июня 2019, 13:32
Да элементарно, поворотники не включают, каждый божий день такая хрень. Люди привыкают не включают...а зачем и так никого нет или и так видно куда я еду. Просто водитель едущий на скорости не всё может увидеть. А включи поворотник и обеспечь себя и окружающих в безопасности (по моим наблюдениям наиболее часто не включают женщины т.к. им некогда смс пишут и школота). Предлагаю ставить камеру-фотодатчик на перекрестках. Ниже будет видно кто включает, а кто нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2019, 15:10
Причём тут поворотники? С ними можно взятки давать?
Гость
28 июня 2019, 16:29
Ты это зачем написал? Обратись к депутату Литовченко, он наверняка слышит, вносите законопроект об изменении ПДД, Президент одобрит!
Гость
28 июня 2019, 13:45
Смысл его держать в СИЗО? Я так понимаю, что СИЗО для убийцев и насильников.
Гость
28 июня 2019, 15:17
Похоже пытаются расколоть. Подбираются к кому-то повыше. Или ещё эпизоды. Или давление чтоб побыстрее все подтвердил и работы меньше.
Гость
28 июня 2019, 16:39
Ваня, я понимаю, что Вы понимаете неправильно. Вам следует сначала законы почитать. там не только про убивцев и насильников написано. Есть ворьё (карманники, медвежатники, форточники, домушники), хулиганы, мошенники, угонщики, растратчики, брачные аферисты и строители финансовых пирамид - столько замечательных специальностей!
Гость
28 июня 2019, 17:27
Гость
28 июня 2019, 16:39
Ваня, я понимаю, что Вы понимаете неправильно. Вам следует сначала законы почитать. там не только про убивцев и насильников написано. Есть ворьё (карманники, медвежатники, форточники, домушники), хулиганы, мошенники, угонщики, растратчики, брачные аферисты и строители финансовых пирамид - столько замечательных специальностей!
Вы так прекрасно разбираетесь в уголовно-преследуемых лицах Может быть и вами сейчас заинтересуются органы ? Вы, наверно, как и многие не слышали про уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений ?
Гость
28 июня 2019, 15:09
160.000 - одна из самых мелких взяток в области, чёт излишне кошмарят. Да он нарушил закон, виноват, судить надо. Дать условку плюс штраф. Видимо там другие цели
Гость
28 июня 2019, 18:05
Поддержим малый бизнес .Это вам не 5 лет город разваливать.
Гость
28 июня 2019, 13:20
Быть адвокатом в этом государстве - быть клоуном-коверным в цирке на "Цветном бульваре: скорее грустно, чем смешно.
Гость
28 июня 2019, 15:03
к сожалению, наша судебная демонстрирует обвинительный уклон, вместе с тем, уголовное судопроизводство совсем не отвечает признакам состязательности, которые провозглашены государством и закреплены в законодательстве . Этот случай демонстрирует только что, что вся ситуация целиком и полностью отдана «хозяину» дела- следователю , что в корне не правильно . Адвокаты имеют узкий круг полномочий , и практически лишены возможности стать равноценным участником процесса. Однако, уверена, что это обвинение будет разбито адвокатами.
Гость
28 июня 2019, 16:26
Как-то суд не заботится о бюджете: В СИЗО обвиняемого надо охранять, кормить, выгуливать. А дома он бы за свой счёт мог пастись, пока лето.
Гость
28 июня 2019, 17:18
Гость
28 июня 2019, 16:26
Как-то суд не заботится о бюджете: В СИЗО обвиняемого надо охранять, кормить, выгуливать. А дома он бы за свой счёт мог пастись, пока лето.
Государство не заботиться о бюджете, создавая таким людям как вы условия для существования
Гость
28 июня 2019, 13:37
Как только жулика сажают, особенно богатого и блатного, тут же набегают адвокаты и начинают доказывать, что он больной, немощный, что хороший семьянин и вообще хороший человек, а может проще не брать и не давать взятки, а заниматься повышением уровня обучения курсантов?
Гость
28 июня 2019, 14:10
Учился в Кафсе, у них все на уровне, они как начали инвестировать в автодром, пока все остальные на задворках или парковках катались, так и до сих пор развиваются. А инспектора вот разные бывают. Совсем разные. Есть хорошие, есть не очень. Я ПДД сдал без ошибок, автодром идиально, когда ездил город инспектор заставил 4 раза разворачиваться, пока не нашел место где я не впишусь и одним колесом на двойную сплошную. При пересдачи инспектор посмотрев кто подписывал лист предыдущий раз усмехнулся спросил что я завалил, я ему ответил про развароты, он усмехнулся, я проехал 10 метров он сказал что я сдал. Я считаю что это тот случай когда судить не простым обывателям. Человек попался на взятке. Не исключено что он пошел на это вынужденно, там в ГИБДД тоже не все так гладко. Я не пытаюсь оправдать, но не нам судить.
Гость
28 июня 2019, 14:58
Уважаемый гость , а вы уверены в том, что излагаете здесь ? Немощность можно констатировать у Вас, поскольку скудность Вашего ума поражает . В данном случае, адвокаты указывают на реальные причины незаконности и необоснованности применения к Своему подзащитному меры пресечения в виде заключения под страж. Следствие до сих пор не представило ни одного доказательства того, что Александр Николаевич может каким либо образом воспрепятствовать следствию, что обращаю ваше внимание, уважаемые «ЗНАТОКИ» , является основанием для заключения под стражу . Хочу заметить, что помимо отсутствия оснований для содержания в сизо, присутствует реальная устоявшаяся Практика вышестоящих инстанций, свидетельствующая о том, что мера пресечения должна быть изменена на домашний арест . Так что , прежде чем показывать общественности свою безграмотность и ущербность, прибегните к здравому смыслу, господа !
Гость
28 июня 2019, 15:11
Гость
28 июня 2019, 14:10
Учился в Кафсе, у них все на уровне, они как начали инвестировать в автодром, пока все остальные на задворках или парковках катались, так и до сих пор развиваются. А инспектора вот разные бывают. Совсем разные. Есть хорошие, есть не очень. Я ПДД сдал без ошибок, автодром идиально, когда ездил город инспектор заставил 4 раза разворачиваться, пока не нашел место где я не впишусь и одним колесом на двойную сплошную. При пересдачи инспектор посмотрев кто подписывал лист предыдущий раз усмехнулся спросил что я завалил, я ему ответил про развароты, он усмехнулся, я проехал 10 метров он сказал что я сдал. Я считаю что это тот случай когда судить не простым обывателям. Человек попался на взятке. Не исключено что он пошел на это вынужденно, там в ГИБДД тоже не все так гладко. Я не пытаюсь оправдать, но не нам судить.
Всё по делу написано. Так и есть
Гость
28 июня 2019, 15:14
Все до банальности просто. Кому-то из верхних чиновников приглянулась компания Кафс. Вот и организовали рейдерский захват. Сейчас Котров перепишет свою долю на кого нужно и выйдет с чистой совестью на свободу. Сейчас пошла мода отжимать бизнеса с помощью силовиков. Достаточно вспомнить Красное и Белое и Магнит с Дикси.
Гость
29 июня 2019, 01:20
Плюсую
Гость
28 июня 2019, 13:59
На их совестях куча смертей!!!!!!! Пускай сидит.
Гость
28 июня 2019, 15:16
Да не факт. Гибдд хотят заработать, жестят специально. Есть кто платит, есть кто по 10раз вождение пересдаёт. Уровень подготовки при этом не страдает, сейчас очень требовательно подходят к обучению и внутренним экзаменам. Только что сын права получил - ох как это стало нелегко
Гость
28 июня 2019, 14:35
Какая была выгода, давать взятку за сдачу экзамена? Может у него болезнь такая давать всем взятки.
Гость
28 июня 2019, 15:19
Попробуй сейчас вождение в городе взять - загоняют по разворотам и оп, не так рулём покрутил. Сам потом взятку захочешь дать, на 5ой пересдаче
Гость
28 июня 2019, 14:41
Нужно отметить, что к большому сожалению, в российских реалиях, если дело заказное и есть необходимость для следователей держать бедного «стрелочника» в СИЗО, для того, чтобы он сломался морально, то услуги хитрых адвокатов бессмысленны. Все равно судья на процессе примет доводы следствия, просто скопировав с предидущего решения эти тупые формулировки «может скрыться, оказать давление на свидетелей, представляет общественную опасность» и прочую белиберду. Прокурор, оторвавшись от смартфона, в котором он просматривает сайты с девушками, с важным лицом скажет-«Поддерживаю!» и а-ля у лю, гони гусей- бокса, воронок, сизо, хата. Только вариант договориться на этапе следствия, до предъявления обвинения, но адвокатам это невыгодно, они берут вперёд без гарантии и тут же теряют интерес к «клиенту».
Гость
28 июня 2019, 16:42
Я таки не понял: Вы - Ефрем или всё же Ефим? Уточните, пожалуйста!
Гость
28 июня 2019, 14:46
где статистика гаи о тех автошколах чьи выпускники чаще других совершают ДТП либо садятся пьяными за руль пока этого не будет порядка не будет на дорогах потому что очень часто нарушают люди в погонах, чиновник, депутаты. уверен эта статистика в прокур-ре есть
Гость
28 июня 2019, 16:47
Теперь я не понял: ты уверен, что статистика в прокуратуре есть, но всё едино вопрошаешь, где статистика? Покурил что ли?! Обратись в прокуратуру или к психиатру - всё и решится так или иначе! Только зачем тебе статистика? Диссертацию пишешь? Так проще из газовой динамики: "О некоторых методах аппроксимации адиабаты в плоском вихре при сверхкритическом истечении из пустого в порожнее". Куда как доступнее...
Гость
30 июня 2019, 11:59
Сам людей на переходниках давил, и его ученики тем же самым занимаются!
Гость
30 июня 2019, 12:17
Слушай, умник, прежде чем писать, разберись ! Кто и кого сбивал
Гость
28 июня 2019, 13:44
Ума нет, но вы держитесь.
Гость
28 июня 2019, 14:31
ну да, это же мелкая сошка, что с ним чикаться
Гость
28 июня 2019, 17:10
Хорошо хоть что при задержании наркоту неподбросили??? А могли ведь целую лабораторию по производству наркоты подбросить!!!!!
Гость
28 июня 2019, 17:22
Желаю сил все выдержать ему и семье!!!!
Гость
29 июня 2019, 12:02
за "дтп "когда возьметесь?
Гость
29 июня 2019, 12:57
Для чего адвокат нужен?Заносами дело решать.
28 июня 2019, 14:39
Если судье дано задание сверху, никакие доводы о плохом здоровье и неправомерном задержании не помогут. Такова наша российская действительность.
Гость
28 июня 2019, 18:25
С одной стороны кажется ну что такого, ну покупали экзамены, права. А с другой стороны представьте сколько за эти годы школа КАФС выпустила учеников с купленными правами! А потом мы видим сводки ГИБДД и новости о ДТП и жертвах! Если это обвинение правда, то отвечать будет не только на суде, но и перед Богом!
Гость
28 июня 2019, 20:22
Почему Дубровский на свободе, он доказанно украл в миллионы больше?