Криминал Мать троих детей забил муж Мужу молодой матери, умершей после избиения на глазах детей, предъявили обвинение по тяжкой статье

Мужу молодой матери, умершей после избиения на глазах детей, предъявили обвинение по тяжкой статье

В ближайшие часы суд в Златоусте решит вопрос о его аресте

У Светланы и Дмитрия Сергеевых общая дочь, которую мужчина намеревался забрать после освобождения из изолятора

25-летнему жителю Златоуста Дмитрию Сергееву, мужу многодетной матери, умершей после того, как он её избил, предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жены, повлекшем по неосторожности её смерть (часть 4 статьи 111 УК). Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По версии следствия, в утреннее время 29 сентября в квартире одного из домов города Златоуста обвиняемый в ходе бытового конфликта нанёс несколько ударов своей жене. Впоследствии женщина скончалась. Следователем Следственного комитета в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнил Владимир Шишков.

26-летнюю маму троих детей Светлану Сергееву, которая, как утверждают её близкие, стала жертвой мужа-тирана, похоронили в Златоусте 1 октября. По словам родных, мужчина и раньше издевался над женой и однажды во время конфликта даже сломал ей руку, а на этот раз зверски избил супругу на глазах у детей, после чего она умерла.

Сначала местные следователи придерживались версии, что смерть некриминальная. Данные о следах побоев на теле Светланы планировали выделить в отдельное производство и направить в полицию. Мужа, задержанного за нахождение в общественном месте пьяным, сначала отпустили, что очень возмутило родных жертвы.

2 октября Следственный комитет всё-таки возбудил уголовное дело. Дмитрия Сергеева снова задержали для решения вопроса об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. По части 4 статьи 111 УК ему максимально грозит до 15 лет лишения свободы.

Знакомы с семьёй Светланы Сергеевой или знаете подробности трагедии? Присылайте сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления