Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение.
Гость
16 октября 2019, 20:17
В точку!!!
Гость
16 октября 2019, 19:35
Скоро плюнуть некуда будет - везде пресс-службы и пресс-секретари! Машина пропаганды и вранья перемалывает сознание народа. Но нас не проведешь - мы при Брежневе и не такую лапшу с ушей снимали!!
Гость
16 октября 2019, 19:47
В России куда ни плюнешь, попадёшь в казнокрада или взяточника... Не просто так мораторий на смертную казнь принят.... Всё идёт сверху, от высшей власти. Сердюков и Васильева тому яркие примеры.
Гость
16 октября 2019, 19:48
кто нибудь знает о великих открытиях в области физики сделанными ими за 24 миллиона рябчиков?
Гость
16 октября 2019, 19:57
Вот так таскаев отвечай, а то слишком деловой со своим воробьевым, да с двумя каягина и, пусть теперь вручают челгу, гадюшник, хоть кого ректором поставь, все в свой карман, нищета!!!
Гость
16 октября 2019, 20:15
Гость
16 октября 2019, 19:57
Вот так таскаев отвечай, а то слишком деловой со своим воробьевым, да с двумя каягина и, пусть теперь вручают челгу, гадюшник, хоть кого ректором поставь, все в свой карман, нищета!!!
У нас уже был проректор под следствием, а теперь будет ректор под домашним арестом. Прикольно
Гость
16 октября 2019, 20:50
Пустое там все, нет никаких открытий
Гость
16 октября 2019, 20:48
Лучший вариант поставить ректором ЧелГУ нового ректора из Москвы, который не связан ни с одной из местных группировок
Гость
16 октября 2019, 20:57
Это точно, что творится с челгу, в этом году набора нет, на следующий год и подавно ни кто не прийдет, аккредитация, такие жулики, воры работают, как в такой вуз поступать?
Гость
16 октября 2019, 21:49
Гость
16 октября 2019, 20:57
Это точно, что творится с челгу, в этом году набора нет, на следующий год и подавно ни кто не прийдет, аккредитация, такие жулики, воры работают, как в такой вуз поступать?
Таскаев сказал, что только 5 программ из 130 готовы, это значит, что с подготовкой к аккредитации полный завал
Гость
16 октября 2019, 22:29
Гость
16 октября 2019, 20:57
Это точно, что творится с челгу, в этом году набора нет, на следующий год и подавно ни кто не прийдет, аккредитация, такие жулики, воры работают, как в такой вуз поступать?
Похоже, план Шестакова в действии: развалить ЧелГУ и присоединить к ЮУрГУ
Гость
16 октября 2019, 21:06
Зная с кем дружит Циринг, уголовное дело в отношении нового ректора не удивляет
Гость
16 октября 2019, 21:20
с кем, кто эти мифические персонажи?
Гость
16 октября 2019, 21:25
Ничего у нее не выйдет, не по сеньке шапка.
Гость
16 октября 2019, 22:10
Да, мстительная бабенка
Гость
16 октября 2019, 23:36
Про холодильник и про физику не понимаете если, так и не рассуждайте! Это во-первых. На Таскаева тоже нечего бочку катить! Не знаете человека, так и не говорите ерунду всякую! А какие всё-таки люди злобные, появился повод и давай яд извергать. Циринг эта, похоже, действительно, выражаясь культурно, та ещё особа... Мстительная и злобная. Или власть её так испортила. Ой ладно... Надеюсь для Таскаева всё сложится наилучшим образом!
Гость
16 октября 2019, 23:41
Для Таскаева все сложится наилучшим образом, получит лет пять, как раз вместо ректорского срока. Все у него будет хорошо, только уже в другом месте
Гость
16 октября 2019, 23:46
Уважаемый бывший студент, мы Таскаева как раз хорошо знаем. Ему в университете не место. Потому что университет - не для мошенников.
Гость
17 октября 2019, 00:10
Гость
16 октября 2019, 23:46
Уважаемый бывший студент, мы Таскаева как раз хорошо знаем. Ему в университете не место. Потому что университет - не для мошенников.
Хорошо, что вы ничего не решаете. И не будете никогда, потому что пустословы никогда ничего не решают.
Гость
16 октября 2019, 20:12
В этом университете просто чумовые люди работают, помню как подожгли архив бухгалтерии, заметали следы более крупных махинаций. Из всех комнат загорелась именно серверная бухгалтерии с архивом, в которой кипел чайник. Такое бывает в реальной жизни? Нет, научная фантастика
Гость
16 октября 2019, 20:20
Такое только в челгу бывает, циринг с коваль все и подпалили, до си пор запах пажара на этаже, жулики!!!
Гость
16 октября 2019, 20:35
Гость
16 октября 2019, 20:20
Такое только в челгу бывает, циринг с коваль все и подпалили, до си пор запах пажара на этаже, жулики!!!
Там много, кто подписывал. Но деньги нужны вернуть в Российский научный фонд, если Сергей честный человек, иначе какой он ректор
Гость
16 октября 2019, 23:25
Серёга держись! Циринг не пройдёт!
Гость
17 октября 2019, 00:08
А ей оно надо)) Серёже точно не место в этом кресле
Гость
17 октября 2019, 09:48
Гость
17 октября 2019, 00:08
А ей оно надо)) Серёже точно не место в этом кресле
тебе там место?!
Гость
17 октября 2019, 13:54
И я считаю это бредом. Налицо ситуация каких-то нелепых нагонений. Слишком «живо» происходит всё…. одно, другое… всё не так вдруг, как новый ректор вступил в должность. А я вижу совершенно иную ситуацию, когда стараются «сдвинуть» того, кто действительно достоин поста ректора этого университета. Надеюсь, что у Сергея Таскаева всё получится! И желаю вытянуть вуз из этих нелепостей! Я в него буду верить, несмотря на это всё! И я, и те, кто его выбрали на эту должность!
Гость
17 октября 2019, 14:18
Пусть вначале срок отсидит, а потом пусть старается на благо вуза. Кто же против то?
Гость
17 октября 2019, 14:57
Гость
17 октября 2019, 14:18
Пусть вначале срок отсидит, а потом пусть старается на благо вуза. Кто же против то?
Ну уж точно не ему сидеть надо. Печальный факт есть в том, что под достойных людей копают недостойные. Это низко.
Гость
17 октября 2019, 15:14
Гость
17 октября 2019, 14:57
Ну уж точно не ему сидеть надо. Печальный факт есть в том, что под достойных людей копают недостойные. Это низко.
А кто определяет, кто достойные ,а кто нет?
Гость
16 октября 2019, 20:12
Садить нужно всех , если виноваты
Гость
17 октября 2019, 11:54
Давайте начнем с предыдущей команды. Когда их посадят, под университет копать некому будет, надеюсь
Гость
16 октября 2019, 21:57
Дело Таскаева -это лишь вершина айсберга, в университете есть рыба и покрупнее, лучше их проверьте
Гость
16 октября 2019, 21:59
Там сейчас не рыбы главные, а воробьи!
Гость
16 октября 2019, 22:27
Гость
16 октября 2019, 21:59
Там сейчас не рыбы главные, а воробьи!
А точнее один Воробей
Гость
16 октября 2019, 22:33
Гость
16 октября 2019, 22:27
А точнее один Воробей
Очень шустрый этот воробей! По всем вопросам командует. Ни шагу без него
Гость
17 октября 2019, 02:04
Диана Александровна, Андрей Юрьевич, остановитесь
Гость
17 октября 2019, 09:44
Ага испугались, раньше надо было думать, а не шашками махать
Гость
16 октября 2019, 20:13
Появился шанс для возвращения Циринг. Крутая женщина, не сдаётся, уважаю
Гость
16 октября 2019, 20:22
Да не нужна нам цыринг, там без цыринг грамотных людей хватает только их не замечают.
Гость
16 октября 2019, 20:34
Гость
16 октября 2019, 20:22
Да не нужна нам цыринг, там без цыринг грамотных людей хватает только их не замечают.
Согласен, лезут в ректоры не самые лучшие. Надо было 5 лет назад Марину Загидуллину выбирать, и университет был бы совсем другим
Гость
16 октября 2019, 20:38
Гость
16 октября 2019, 20:34
Согласен, лезут в ректоры не самые лучшие. Надо было 5 лет назад Марину Загидуллину выбирать, и университет был бы совсем другим
Помнится вокруг Загидуллиной тоже полиция круги хороводила. Одна Циринг чистая как слеза... неплохо бы разобраться полиции для начала в своих рядах, почему при ректорстве Циринг в заведении жела было отказано и кем.
Гость
16 октября 2019, 20:34
"Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение"
Это не впечатление, это-факт
Гость
16 октября 2019, 20:39
Ишь как они Таскаева хотят убрать...не пускайте баб к власти..хуже нет..ни в образовании, ни в медицине..
Гость
16 октября 2019, 20:07
Я так их знал, что это афера с молодыми учёными может выйти Сергею в будущем боком. Но тогда ему были нужны деньги, проблема в том, что не он один такой, занимается подделкой документов, поэтому не судите его строго. Сергей хороший учёный и семьянин
Гость
16 октября 2019, 20:14
Пусть теперь хороший семьянин и расскажет куда подевал столько миллионов, а то слишком крутой стал, как в ректора попал, правильно говорят, хочешь узнать человека, сделай его начальником.
Гость
16 октября 2019, 20:52
Гость
16 октября 2019, 20:14
Пусть теперь хороший семьянин и расскажет куда подевал столько миллионов, а то слишком крутой стал, как в ректора попал, правильно говорят, хочешь узнать человека, сделай его начальником.
Три раза женат. Были попытки познакомиться с другими женщинами
Гость
16 октября 2019, 22:09
Гость
16 октября 2019, 20:52
Три раза женат. Были попытки познакомиться с другими женщинами
Говорят и Циринг добивался, но та отказала
Гость
17 октября 2019, 01:26
Без прежней команды точно не обошлось. Никак не угомонятся. А дело можно завести на абсолютно любого руководителя проекта, был бы заказ. РНФ отчет просто так бы не принял, значит работа, обозначенная в тз, была сделана.
Гость
17 октября 2019, 02:32
Какой заказ? С больной готовы на здоровую ! Мошенник он и есть мошенник! Иначе бы не было уголовного дела. Не надо делать вид, что опять кто-то другой виноват. У Таскаева всегда кто-то, только не он несёт ответственность. Он мошенничал, а виновато почему-то прежнее руководство! Они его заставляли что ли??? Сами-то подумайте! Чуть что не так - виновато прежнее руководство. Это уже смешно, особенно в этой ситуации. Видать Циринг стояла у него над душой и говорила: подделай уже наконец подписи! Подделай! Он очень не хотел, но пришлось. Видимо, так было дело...
Гость
17 октября 2019, 09:06
Гость
17 октября 2019, 02:32
Какой заказ? С больной готовы на здоровую ! Мошенник он и есть мошенник! Иначе бы не было уголовного дела. Не надо делать вид, что опять кто-то другой виноват. У Таскаева всегда кто-то, только не он несёт ответственность. Он мошенничал, а виновато почему-то прежнее руководство! Они его заставляли что ли??? Сами-то подумайте! Чуть что не так - виновато прежнее руководство. Это уже смешно, особенно в этой ситуации. Видать Циринг стояла у него над душой и говорила: подделай уже наконец подписи! Подделай! Он очень не хотел, но пришлось. Видимо, так было дело...
То, что Сергей совершил мошенничество в особо крупном размере это очевидн. РНФ ещё только предстоит разобраться в этой истории, так как это большой вызов для них. То, что Циринг решила воспользоваться этой ситуацией и очернить Таскаева тоже очевидно. Но это ещё и уровень корпоративной и научной культуры в университете, здесь видимо большие проблемы
Гость
17 октября 2019, 09:03
Комменты обидные. Кто не знает, что это за гранты, думают что человек взял и 24 млн в карман положил. Да там это на три года поделишь и на 10 человек в коллективе, съездишь в командировки, отдашь налогов 33%, поделишь на каждый месяц, и останется там три копейки. Я была в гранте на 12 млн. Если поделить на месяцы, то это прибавка 8.800 рублей в месяц к моим законным 24тр на ставку как доценту и куча работы и отчетности.
Гость
17 октября 2019, 09:45
А можно по подробнее, что это за грант на 12 млн. , надо кое- что проверить.
Гость
17 октября 2019, 09:50
Гость
17 октября 2019, 09:45
А можно по подробнее, что это за грант на 12 млн. , надо кое- что проверить.
На такие суммы грантов нет - даёт 5,6,8 млн в год или мегагрант 30 млн))
Гость
17 октября 2019, 14:03
Какой в ЧелГУ новый ректор ДОСТОЙНЫЙ! Но достались ему руины.Своими неумелыми действиями предыдущий ректор заставила преподавателей , как на подработке работать.Сколько профессоров вынуждены были лучшие хлеба искать - невосполнимая утрата. В ВУЗе 30 000 студентов , а всего лишь один диссертационный совет остался.Науку , аспирантуру в угол загнала.Работы предстоит много! Удачи!
Гость
17 октября 2019, 14:13
Удачи новому ректору! Любой нормальный человек понимает, откуда ноги растут. Терпения Вам и сил, Сергей Валерьевич!
Гость
17 октября 2019, 17:03
Гость
17 октября 2019, 14:13
Удачи новому ректору! Любой нормальный человек понимает, откуда ноги растут. Терпения Вам и сил, Сергей Валерьевич!
Вера Геннадьевна и Аня, здравствуйте! Вы снова здесь!
Гость
17 октября 2019, 11:22
Да все мы знаем, чьими руками вуз сотрясается. Госпожа Циринг, видимо, верит, что устранив конкурента, она вернется в ЧелГУ. Ну-у-у, это очень глупо, да и поздно уже! Сергей Валерьевич и не с такими справлялся.
Гость
17 октября 2019, 11:24
Даже интересно стало, с какими это он справлялся ?
Гость
17 октября 2019, 12:07
Господа обиженные , последователи секты экс-ректора, прекратите уже портить воздух здесь
Гость
17 октября 2019, 12:54
Хахаха, дадада :₽ В точку написали
Гость
17 октября 2019, 12:11
Диана александровна и команда! Зачем? Зачем вы это делаете? Вы же так признавались в любви к университету! Зачем вы сейчас всё это делаете?! Уголовные дела, преследования. Людей за собой топите, которые не захотели уйти за вами. остановитесь!
Гость
18 октября 2019, 03:57
Что, уже и утопленники есть???
Гость
17 октября 2019, 12:14
Все, кто знают Сергея, понимают, что это обычный донос. Он порядочный человек.
Гость
17 октября 2019, 12:37
Порядочные люди не воруют и подписи не подделывают
Гость
17 октября 2019, 12:21
Циринг живёт в своём мире. Она и её "команда" думали, что цари и боги тут, ни во что не ставя коллектив. И сейчас уверена, что "спасает" вуз и её тут ждут. А на самом деле - все выдохнули когда она проиграла.
Гость
18 октября 2019, 04:00
Да она уже никакой вуз не спасает. Вуз уже сам себя угробил, зачем такой вуз нужен.
Гость
17 октября 2019, 13:17
Когда уже закончатся эти разборки! Это нелепо. Ничуть не жалею, что голосовала именно за Сергея Таскаева. Сколько читаю это всё...в эти подставы даже верить глупо.
Гость
18 октября 2019, 04:04
Правильно. Не верьте! Таскаев святой человек! Уже все это поняли: просто святой! Помолимся, братья и сестры!
Гость
17 октября 2019, 12:18
ЮУрГАУ, алё, у нас тут ректор с проректором освободились, успокоиться никак не могут. Возьмите себе, а, есть же у вас вакансия...
Гость
17 октября 2019, 12:37
Как работнику вуза мне совершенно не понятны эти нападки на ректора. Видно, что он старается принести для вуза совершенно новое и необходимое, есть много планов на развитие нашего университета! Его стремления заслуживают только уважения!
Гость
16 октября 2019, 19:41
Вот настоящие преступники! А про Дубровского теперь можно забыть :)
Гость
16 октября 2019, 19:50
а что не преступники? Понять и простить?Хватит прикрываться другими,пускай за себя отвечают.
Гость
16 октября 2019, 21:46
Гость
16 октября 2019, 19:50
а что не преступники? Понять и простить?Хватит прикрываться другими,пускай за себя отвечают.
Жалко Таскаева, теперь точно сядет. Зачем в ректоры полез?
Гость
17 октября 2019, 09:10
Гость
16 октября 2019, 21:46
Жалко Таскаева, теперь точно сядет. Зачем в ректоры полез?
Интересно в Министерстве образования и науки рады, что утвердили такого ректора?
А ведь сомнения в его кандидатуре были
Гость
16 октября 2019, 20:37
Неужели это правда? Уголовное дело просто так не возбуждают....
Гость
16 октября 2019, 20:45
Конечно правда, зря прокуратура не возбуждает уголовное дело, так что таскает отвечает, прийдет я, сейчас только и будут вызывать на допрос, так тебе и надо, жалко вуз.
Гость
17 октября 2019, 01:19
Ещё как возбуждают! Неужели Вы новости России не читаете?
Гость
17 октября 2019, 11:46
еще как возбуждают, зная связи предыдущего руководстктва
Гость
16 октября 2019, 20:54
Ради ЧелГУ Сергей Таскаев должен написать заявление об отставке, иначе у вуза нет будущего
Гость
16 октября 2019, 21:02
Время прийдет и напишет заявление, заставят, Бирюкова заставили, сбежал в Москву, петушок.
Гость
16 октября 2019, 21:55
Пора ему уйти в отставку, хватит уже эти скандалы вокруг него слушать. Надоело. Пусть Таскаев уходит.
Гость
16 октября 2019, 22:30
Гость
16 октября 2019, 21:55
Пора ему уйти в отставку, хватит уже эти скандалы вокруг него слушать. Надоело. Пусть Таскаев уходит.
Не ректор он, ну вот никак не ректор
Гость
16 октября 2019, 21:33
Уголовнички опять у власти! Пять лет отдыхали. Какой мудрый коллектив ЧелГУ- хорошего Ректора выбрали: теперь хоть жить не скучно, каждую неделю шикарный информационный повод. Выбор, видно, делали те, на чью молодость девяностые пришли - решили вернуться, вспомнить , как там было. Стыдно работать теперь в этой организации.
Гость
16 октября 2019, 21:50
Ну и не работайте, если не хотите. Заявление на стол и свободны
Гость
16 октября 2019, 22:03
Гость
16 октября 2019, 21:50
Ну и не работайте, если не хотите. Заявление на стол и свободны
Нельзя всех как Ягнакову уволить, тогда в вузе никого не останется. А стыдно уже действительно всем. За такого нового ректора. За его команду нелепую, за этот страх, который поселился в университете
Гость
16 октября 2019, 22:23
Теперь так нескучно, что уже заскучать хочется. Уберите уже этого Таскаева, университету ничего хорошего от него
Гость
16 октября 2019, 22:00
Таскаев уже побил рекорд Циринг по количеству скандалов, а он всего три месяца во главе университета
Гость
16 октября 2019, 23:48
Он ещё побьет рекорды Шестакова по количеству уголовных дел
Гость
17 октября 2019, 11:40
циринг так просто не уходит
Гость
17 октября 2019, 12:35
Хотел таскаев тишины, получай!!!
Гость
17 октября 2019, 09:38
Я уже на всех на вас как обезьянок в цирке смотрю. Не вуз, а куча визжащих неспокаивающихся истеричек.
Гость
17 октября 2019, 12:16
истеричка тут одна. и она не может смириться с тем, что ее не перизбрали
Гость
17 октября 2019, 15:01
Гость
17 октября 2019, 12:16
истеричка тут одна. и она не может смириться с тем, что ее не перизбрали
Она уже давным давно сменилась, зря так на неё думаете, таскаеву удачи в работе и тишины в вузе.
Гость
17 октября 2019, 22:27
Гость
17 октября 2019, 15:01
Она уже давным давно сменилась, зря так на неё думаете, таскаеву удачи в работе и тишины в вузе.
ОН - истеричка на больничном
Гость
17 октября 2019, 10:42
Как же достала Цыринг!!!! Не захотела уйти, как приличный человек... Сергей – грамотный руководитель. Он твои нападки переживет! А вот ты как свою репутацию истеричной, замкнутой бабы будешь отмывать? Тут больше риторический вопрос.
Гость
17 октября 2019, 11:27
Такой грамотный, что всю осень одни скандалы вокруг него.
Гость
17 октября 2019, 14:17
Гость
17 октября 2019, 11:27
Такой грамотный, что всю осень одни скандалы вокруг него.
Эти скандалы сплошь заказуха циркинг
Гость
17 октября 2019, 16:47
Гость
17 октября 2019, 14:17
Эти скандалы сплошь заказуха циркинг
Все по заказу Шестакова! Он хочет ЧелГУ развалить!
Гость
17 октября 2019, 11:02
На месте Российского научного фонда я бы проверила все гранты в этом вузе
Гость
17 октября 2019, 12:14
РНФ всегда проверяет все гранты.
А вот что прокуратуру подключили - это дело совсем не рнф и не гранты. это просто месть неуёмных и неумных людей.
Гость
17 октября 2019, 14:10
У РНФ никаких претензий к Таскаеву как к руководителю гранта нет, как и у членов коллектива - соисполнителей по гранту.
Гость
17 октября 2019, 15:15
Гость
17 октября 2019, 14:10
У РНФ никаких претензий к Таскаеву как к руководителю гранта нет, как и у членов коллектива - соисполнителей по гранту.
Пока не было ,скоро и у полиции вопросы к РНФ возникут....
Гость
17 октября 2019, 11:30
Да не посадят его , конечно же! Посмотрите , сколько сходит с рук Шестакову! Этот ещё апгрейда до его уровня не получил, чтоб посадили. Только вот как люди могут в этом свинарнике продолжать работать , и как Студенты туда идут - не известно. Кто голосовал за него, ещё месяц назад себе руку должны были отрезать, видя, во что их университет превратился за считанные дни.
Гость
17 октября 2019, 12:12
университет за считанныые дни залили помоями предыдущая команда, не захотевшая уйти достойно.
новой команде теперь всё это отмывать.
Гость
17 октября 2019, 16:49
Гость
17 октября 2019, 12:12
университет за считанныые дни залили помоями предыдущая команда, не захотевшая уйти достойно.
новой команде теперь всё это отмывать.
Хватит валить на предыдущую команду! Таскаев сам во всем виноват. Предыдущая команда нормально работала и вуз развивался, а теперь просто стыд
Гость
17 октября 2019, 20:12
Гость
17 октября 2019, 16:49
Хватит валить на предыдущую команду! Таскаев сам во всем виноват. Предыдущая команда нормально работала и вуз развивался, а теперь просто стыд
Нормально?! Вы хотите сказать, что 5 лет мы работали нормально?! Не смешите людей!
Гость
17 октября 2019, 12:16
Полиция не комментирует ситуацию, значит, нечего сказать
Гость
17 октября 2019, 12:37
В смысле не комментирует, сказали, что уголовное дело возбудили устами пресс-секретаря
Гость
17 октября 2019, 14:07
Гость
17 октября 2019, 12:37
В смысле не комментирует, сказали, что уголовное дело возбудили устами пресс-секретаря
Читайте внимательно
Гость
18 октября 2019, 03:58
А что тут комментировать? Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
17 октября 2019, 14:49
Уже читать противно, что все так к этому Челгу несчастному прицепились. старая ректорша была - плохо. новый пришел - тоже скандалы.
чвот не верю я , что конкретно только в этом челгу всё плохо. кажется мне что это заказ какойто
про остальные университеты-то тишина и только хорошие новости
Гость
17 октября 2019, 15:12
Каждый следующий ректор в ЧелГУ хуже предыдущего
Гость
17 октября 2019, 15:38
Гость
17 октября 2019, 15:12
Каждый следующий ректор в ЧелГУ хуже предыдущего
Угу. Только Шестаков лучше всех, т.к. его предшественников уже никто не помнит.
Гость
17 октября 2019, 17:17
Это все заказ Шестакова, он пытается ЧелГУ ослабить
Гость
17 октября 2019, 17:11
Жена и дружки строчат комментарии, пытаясь переключить внимание на прежнее руководство. Только преступник от этого не перестаёт быть преступником !
Гость
17 октября 2019, 17:18
КонЕчно, а как без этого, боятся потерять с таким трудом, отвоеванную должность
Гость
17 октября 2019, 19:58
Господа «команда Ци» - уймитесь!
Гость
18 октября 2019, 10:38
А в поддержку Ци - так просто народ стеной поднялся, ага! Не смешите. )))
Гость
17 октября 2019, 19:10
Диана Александровна, Вы лучший ректор! Многие хотят Вашего возвращения, профессиональной команды и нормальной рабочей атмосферы! Не обращайте внимание на заказные комментарии приспешников СВ.
Гость
17 октября 2019, 19:26
Ну ничего святого! Самой про себя писать!
Гость
17 октября 2019, 19:54
Эльвина Зуфаровна! Успокойтесь!
Гость
17 октября 2019, 22:52
Да не дай бог!
Гость
16 октября 2019, 19:54
Наконец то... а то как тендер, выйграть невозможно...все между своими
Гость
17 октября 2019, 06:19
писать правыльно научись-выЙгрышный ты наш...
Гость
17 октября 2019, 11:53
Когда грамотно начнёте писать - может, и выйграете )))))
Гость
16 октября 2019, 20:05
Там все очевидно, по условию гранта РНФ постдоки должны были приехать жить в Челябинск, а они не приехали, оставались жить в Москве. Так что условия гранта были грубо нарушены и средства должны быть возвращены в научный фонд. А то , что все подписи на договорах и финансовых документах были подделаны, это очевидно, любая независимая процедура верификации подписи это подтвердит
Гость
16 октября 2019, 20:52
Так нужно как можно скорее такую верификацию провести, чтобы расставить все точки над и. Желательно экспертизу заказать зарубежом, чтобы не было сомнений в её объективности и качестве
Гость
17 октября 2019, 08:51
Гость
16 октября 2019, 20:52
Так нужно как можно скорее такую верификацию провести, чтобы расставить все точки над и. Желательно экспертизу заказать зарубежом, чтобы не было сомнений в её объективности и качестве
Все верно, нужно как можно быстрее разобраться были фальсификации с деньгами или нет
Гость
16 октября 2019, 21:55
Да все нормально будет! Вроде нормальный мужик, всех своих привёл. Я вообще считаю, что университет должен как-то трансформироваться- слишком много гуманитарных факультетов. На них пусть ЮУрГУ зарабатывает. Вот ректорат правильно сформировали: все физики. Если развивать направление - так лучше одно !
Гость
16 октября 2019, 21:58
Ничего нормально не будет, так как студенты хорошие к нам уже не идут
Гость
16 октября 2019, 22:26
А приемную компанию с треском провалил. На туалетную бумагу в университете теперь даже денег нет
Гость
16 октября 2019, 23:12
"Речь идёт об использовании 24 миллионов рублей, полученных по гранту на исследования в области физики."
Где ЧелГУ и где физика... Всегда был и всегда будет гуманитарным вузом, как ни крути
Гость
17 октября 2019, 00:11
Еще один знаток выискался. ЧелГУ начинался с физмата.
Гость
17 октября 2019, 19:15
Гость
17 октября 2019, 00:11
Еще один знаток выискался. ЧелГУ начинался с физмата.
Фигово начинался, значит. Ни физ, ни мат выпускники не знают
Гость
17 октября 2019, 00:58
Поступил в ЧелГУ в магистратуру в этом году, теперь на фоне всех этих скандалов даже и не знаю ...... Зачем?
Гость
17 октября 2019, 02:05
Точно вы не наш студент ;)
Гость
17 октября 2019, 11:43
всё будет хорошо
Гость
17 октября 2019, 08:19
В юургу вообще как на ладони все это воровство и коррупция, только вот почему то органам нет до этого дела.
Гость
17 октября 2019, 09:43
Воруют везде, но шум стоит только вокруг ЧелГУ. Мне вот тоже интересно знать ответ на этот вопрос
Гость
17 октября 2019, 10:34
дадададаа, проверьте ЮУрГУ!!! Давно пора!!!!!!
Гость
17 октября 2019, 08:48
Сергей Таскаев всех обманул, зарплату в ЧелГУ не повысили. После этого скандала он должен уйти в оставку
Гость
17 октября 2019, 11:44
вы точно из университета? или тоже из команды обиженных заказных писак ДА?
Гость
17 октября 2019, 11:57
Гость
17 октября 2019, 11:44
вы точно из университета? или тоже из команды обиженных заказных писак ДА?
А вам значит зарплату повысили? А большинству нет, в ведь обещали еще в марте....
Гость
17 октября 2019, 12:41
Закрыть надо этот вуз, ученых отправить в ЮУрГУ, остальных на пенсию или поднимать сельское хозяйство страны, многим с их квалификацией там самое место
Гость
17 октября 2019, 14:27
вот именно этого и добиваются те, кто старательно копает под челгу
Гость
17 октября 2019, 16:34
Мечтайте мечтайте :-) ЧелГУ - лучший вуз Челябинска, всегда им был и так будет и дальше. Шакалы решили, что нынешний руководитель слаб, и можно на этом сыграть и испортить репутацию ЧелГУ :-) ну ну. Кишка тонка.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
4 м/c,
с-в.
722мм 100%Полиция возбудила уголовное дело по факту хищений в Челябинском госуниверситете