RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Бардак при ремонте памятника Ленину в Челябинске вылился в уголовное дело о халатности

Гость
29 октября 2019, 11:39
Все же просто. Кто подписал акт приемки, того и на цугундер.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2019, 12:12
Вместе с теми ЛЮДЬМИ, кто деньги брал, а не "ООО такое-то", как там они написали. Фамилии указывать надо, а не ООО, или так легче от ответственности отмазать, раз нет имен?)
Гость
29 октября 2019, 11:40
Ну за что не возьмется городская власть, в итоге уголовное дело и деньги украдены.))
Гость
29 октября 2019, 11:33
а теперь заслушаем министра культуры ))
Гость
29 октября 2019, 11:48
ДИ ДЖЕЙ ВАМ ЕЩЕ НЕ ТО СПОЕТ.
Гость
29 октября 2019, 11:38
Снесите его вообще или переместите. Ну не вписывается он там. Сделайте лучше тематику культуры и искусства. Потому что это актуально при любом полит режиме.
Гость
29 октября 2019, 11:45
Не ты его туда ставил, не тебе указывать снести его или нет.
Гость
29 октября 2019, 11:45
Вот это я поддерживаю: уже были предложения сделать комплект сменных голов для местных памятников, чтобы модернизировать в зависимости от конъюнктуры. Действительно, в порядке эксперимента, стоило бы у действующего памятника голову отпилить, а присобачить вываянную голову орденоносца Дубровского. Ему и такой постамент сойдёт! А равняться всем нам будет на кого...
Гость
29 октября 2019, 11:46
Вот например культура и искусство варваров... =)
Гость
29 октября 2019, 12:24
По версии Котовой памятник Ленину окружает шумоизолирующий экран. Верно?
Гость
29 октября 2019, 14:32
Друзья, надо признать, что мы живём в задумчивое время. Бывает, доверясь призыву, позвонишь Текслеру, а на той стороне явное замешательство - думают, брать трубку или погодить. После раздумий идёт, в лучшем случае, ответ, а вы кто и что выхотели? Да какая вам разница, кто я и что хотел? Звоню, следуя рекламного призыву, Текслеру, а не его задумчивым кадрам. Что видим по Ленину? Неприкрытое воровство, на непредвзятом юрязыке называемое грабежом, т. е. открытым хищением чужого имущества, вне сомнения совершённым группой лиц по предварительному сговору, не исключено, что с основополагающими элементами взятки, после годичных раздумий названо тепло и вежливо - халатность. И никак иначе. Будто и вравду, сидел чинуша в своём кабинете, после литра выпитой, скучал в одиночестве, смотрел в окно, напоролся взглядом на Ленина и решил, а дай-ка я сниму с него последние трусы. решил так, от нечего делать, от полнейшего безразличия к тому, кто подарил ему путёвку в жизнь, приодел в костюмчик и сделал из него свободного человека. Так дело пытаются представить после долгих и нудных дум. И ещё вот что. А не Котова ли, находясь в чине первого замглавы курировала этот вопрос. пусть и опосредовано? Надо думать, баблишко ушло на реставрацию дома Ленина в Цюрихе. Или куда? Пропить 15 млн. весьма проблематично, с учётом того, что они далеко не последний результат раздумий и дум.
Гость
30 октября 2019, 11:47
точно, реставрация дома ленина в Цюрихе) Браво)
Гость
29 октября 2019, 12:08
А можно фамилию подписавшего акт приемки выполненных работ в студию?
Гость
29 октября 2019, 11:38
Снести его на хрен. Упырь картавый.
Гость
29 октября 2019, 11:44
Упырями для стираны являются те, кто так пишет про нашу память... Если память "отшибло", так езжай за бугор....
Гость
29 октября 2019, 11:44
Посадить бы тебя лет на 20.
Гость
29 октября 2019, 11:47
Гость
29 октября 2019, 11:44
Посадить бы тебя лет на 20.
Вот-вот. Все бы вам, коммунячьим выкормышам, казнить да расстреливать.
Гость
29 октября 2019, 11:50
Сайдингом его обшейте)))))))
Гость
29 октября 2019, 11:52
Вплоть до самой лысины.
Гость
29 октября 2019, 16:15
+100. И в розовый цвет покрасить )))
Гость
29 октября 2019, 11:37
Да снесите вы его уже и дело с концом! Все эти танки, Ленины, могилы и прочее только нагоняют тоску в этой стране.
Гость
29 октября 2019, 11:39
Уже и в каждой школе на входе филиал кладбища с могильными портретами. Мракобесие.
Гость
29 октября 2019, 11:44
Глупый комментарий глупого человека.
Гость
29 октября 2019, 11:46
Гость
29 октября 2019, 11:44
Глупый комментарий глупого человека.
-Глупый комментарий глупого человека! - сказал Гость, и неожиданно замолчал. Все ждали от него развития сюжета, фразы "потому что.." и т.д. Но этого почему-то не произошло.
Гость
29 октября 2019, 11:44
--Ущерб бюджету области оценили в 15 миллионов рублей Хохохо, уруссичи! На ремонт выделили 10 млн, а ущерба напричиняли на 15! То есть, получается, бабки не на ремонт выделили, а на ущерб))))
Гость
29 октября 2019, 11:57
Ущерб может быть в легкую, больше стоимости ремонта. Вместо нормального ремонта, папример, еще рядом что-то сломали
Гость
29 октября 2019, 12:20
Гость
29 октября 2019, 11:57
Ущерб может быть в легкую, больше стоимости ремонта. Вместо нормального ремонта, папример, еще рядом что-то сломали
Я думаю, схема этой финансовой операции проста. Люди просто в открытую кричат "мы отмыли бабло на ремонте Виликому Ленену"
Гость
29 октября 2019, 12:43
Возможно выясниться на какие средства катается по заграницам сотрудница этого центра и по совместительству родственница чиновника из регионального минкульта.
Гость
29 октября 2019, 14:53
Сазоновы????
Гость
29 октября 2019, 17:12
Гость
29 октября 2019, 14:53
Сазоновы????
они самые....
Гость
29 октября 2019, 12:36
Плитка-гранит явно не пошла и испорчена.Теперь один выход- оштукатурить и покрасить розовым.Все в едином ключе. И опыт положительный имеется.И недорого.
Гость
29 октября 2019, 14:16
+ 100500, единый архитектурный ансамбль! Плюс забор...
Гость
29 октября 2019, 12:18
А почему опять без фамилий???? Центр, должностное лицо......Они кто вообще???? Денег нет и куда дели, никто не знает???
Гость
29 октября 2019, 13:25
Гражданка Котова Наталья Петровна клятвенно обещала, что после того, как ремонт памятника будет закончен, эксперты произведут оценку качества реконструкции. И если таковая не устроит, то будет за счет подрядчика устранены недочеты. Но, видимо что-то пошло не так. И на следующии год вместо 15 отрядили уже 20 млн. руб. на ремонт того же памятника. Так-то создается или коррупционная схема или разгильдяйство.
Гость
29 октября 2019, 16:43
Памятник стоит никто на него не смотрит (возможно), скажите пожалуйста как дело обстоит с ремонтом подземных переходов на площади ? деньги освоили ? когда порядок наведете на данном объекте? и в обще кому то стыдно за их эстетический вид? Ответ пожалуйста.
Гость
29 октября 2019, 17:40
Дело возбудили. Где посадки?
Гость
29 октября 2019, 12:06
С Днём Комсомола, товарищи!
Гость
29 октября 2019, 12:22
Таких мерзких циничных раскормленных карьеристов как в комсомоле даже в РПЦ не часто найти.
Гость
29 октября 2019, 13:17
Гость
29 октября 2019, 12:22
Таких мерзких циничных раскормленных карьеристов как в комсомоле даже в РПЦ не часто найти.
И только ЛДПР - кристальной души люди! Ни одного бандита, ни одного жулика, все анхелы с крыльями! =)
Гость
29 октября 2019, 19:28
Гость
29 октября 2019, 13:17
И только ЛДПР - кристальной души люди! Ни одного бандита, ни одного жулика, все анхелы с крыльями! =)
Сколько бы ты не делил либералов на демократов, медь из-под вас все равно нужно вытаскивать, судя по комментариям )))
Гость
29 октября 2019, 12:18
на фото видно, что полированные плиты стачивали....подрядчик совсем что ли ничего не соображает?
Гость
29 октября 2019, 13:18
Если подрядчик впервые видит полированный гранит, то что с него взять? =)
Гость
29 октября 2019, 12:07
Пушкина туда.
Гость
29 октября 2019, 12:19
Опять эти путинята накосячили.
Гость
29 октября 2019, 12:23
Раньше мне казалась одна вещь, а теперь я в ней вполне уверен. Любое экономически затратное начинание в Розсии, будь то какое-нибудь строительство или проект ПРОСТО ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ. Потому что великий кормчий сам создал поощряющую коррупцию структуру, которая жрет деньги выделяемые на благие, в общем-то дела в геометрической прогрессии))))
Гость
29 октября 2019, 12:47
Коммунисты,а вы то что молчите!!!??? Все надо довести до ума и так наказать всех участников ремонта,чтобы другим на лет 10 запомнилось. А ,вообще-то наши работники из архитектуры -это боль Челябинска. Господин губернатор,нужны новые кадры и не из Норильска и Челябинска
Гость
29 октября 2019, 13:21
Старики сайты не читают, новых коммунистов ничтожно мало и возглавляют их бизнесмены... =)
Гость
29 октября 2019, 14:26
Гость
29 октября 2019, 13:21
Старики сайты не читают, новых коммунистов ничтожно мало и возглавляют их бизнесмены... =)
Во власти они все, дружок. Переобувшись "капиталистами". Потому и молчат и молчать будут.
Гость
29 октября 2019, 16:17
Гость
29 октября 2019, 14:26
Во власти они все, дружок. Переобувшись "капиталистами". Потому и молчат и молчать будут.
Ты бредишь... Коммунизм, как и капитализм - это не партбилет и не значок, а образ мышления.
Гость
29 октября 2019, 14:59
Это вам баранам надо башню отстрелить,а при нем люди жили.
29 октября 2019, 16:15
Ну да, сто лет прошло, а все посчитать не могут - сколько миллионов людей загублено за идею-фикс! Приведу-ка я вам одно стихотворение: "Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды бессмысленно убитых Росли из тысяч самых не молчащих. Среди последних — всё интеллигенты, Радетели достоинства и чести, Негодные в работе инструменты Для механизма поголовной лести. В подручных поощряя бесталанность, Выискивала власть себе подобных. В средневековье шла тоталитарность, Создав себе империю удобных, Послушных, незаметных, молчаливых, Готовых почитать вождём бездарность, Изображать воистину счастливых, По праву заслуживших легендарность… Держава, обессиленная в пытках, Ещё не знала о потерях сущих, Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих." 1989 год, И. Кохановский
29 октября 2019, 16:17
29 октября 2019, 16:15
Ну да, сто лет прошло, а все посчитать не могут - сколько миллионов людей загублено за идею-фикс! Приведу-ка я вам одно стихотворение: "Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды бессмысленно убитых Росли из тысяч самых не молчащих. Среди последних — всё интеллигенты, Радетели достоинства и чести, Негодные в работе инструменты Для механизма поголовной лести. В подручных поощряя бесталанность, Выискивала власть себе подобных. В средневековье шла тоталитарность, Создав себе империю удобных, Послушных, незаметных, молчаливых, Готовых почитать вождём бездарность, Изображать воистину счастливых, По праву заслуживших легендарность… Держава, обессиленная в пытках, Ещё не знала о потерях сущих, Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих." 1989 год, И. Кохановский
На всякий случай - вдруг кто не знает: Игорь Васильевич Кохановский (род. 2 апреля 1937) — известный советский и российский поэт-песенник, журналист и переводчик. Друг и одноклассник Владимира Высоцкого. Окончил Московский инженерно-строительный институт (МИСИ) им. Куйбышева, работал по специальности. В 1964 году уехал в Магадан, с 1965 по 1968 работал в газете «Магаданский комсомолец», затем был старателем на Чукотке. В молодости увлекался бардовской песней. Ещё в начале 1950-х начал увлекаться игрой на семиструнной гитаре, на которой исполнял почти весь репертуар Александра Вертинского. Именно Кохановский стал учить Высоцкого игре на гитаре. Высоцкий пел песни Кохановского «Бабье лето» и «Иволга», а затем посвятил ему пять своих песен («Мой друг уехал в Магадан», «Я видел Нагайскую бухту», «Получил я недавно письмо», «Что сегодня мне суды и заседанья...», «Возвратился мой друг неожиданно...»). Кохановский написал тексты ряда песен, исполнявшихся звёздами советской и российской эстрады, от Клавдии Шульженко и Людмилы Зыкиной до Софии Ротару.
Гость
29 октября 2019, 16:21
Эх, отстрелялись мы уже с тобой гость, отстрелялись...
Гость
29 октября 2019, 15:23
Пора объявлять конкурс на последнего рукастого мужика в челябинске.Показательно,что такое исполнение возможно прямо на глазах изумленной публики и на глазах Главархитектуры. Кажись, они троллят, нет?
Гость
29 октября 2019, 14:11
"Надо его давно убрать и все. "Вы где нибудь видели чтобы в Германии стоял памятник Гитлеру а потом на его реконструкции украли бы деньги??? Я нет"
Гость
29 октября 2019, 14:29
Вообще, смотрю новые парфеновские Намедни и меня поражает, каким человеком был Хрущев. Ведь баран-бараном, но какие вещи великие для своей недостраны сделал. Памятники Сталину убрал, хрущевок понастроил, целину вспахал... Прости их Никита, они все прос..ли!)))))
Гость
29 октября 2019, 14:29
Гость
29 октября 2019, 14:29
Вообще, смотрю новые парфеновские Намедни и меня поражает, каким человеком был Хрущев. Ведь баран-бараном, но какие вещи великие для своей недостраны сделал. Памятники Сталину убрал, хрущевок понастроил, целину вспахал... Прости их Никита, они все прос..ли!)))))
Ах да, кстати! Крым Украине отдал (с)))) (Хотя документально утверждается, что Маленков тогда подписывал бумажульки)
Гость
29 октября 2019, 16:22
Гость
29 октября 2019, 14:29
Вообще, смотрю новые парфеновские Намедни и меня поражает, каким человеком был Хрущев. Ведь баран-бараном, но какие вещи великие для своей недостраны сделал. Памятники Сталину убрал, хрущевок понастроил, целину вспахал... Прости их Никита, они все прос..ли!)))))
Целину пахали и до Хрущёва, при Хрущёве так вспахали целину, что на третий год эта целина умерла и ещё несколько лет её пришлось восстанавливать. Кукурузу садили во всех климатических поясах, потому что вождь требовал увеличивать посевы кукурузы на порядки. Хрущёвки - замечательное новшество, только зачем было уродовать уже отпроектированные и запущенные в строительство сталинки? Получили архитектурные уродства по всей стране (здесь, кстати, была замечательная статья о том, как пострадали от Хрущёвской "оптимизации" дома на улицах Челябинска, в том числе и "розовый дом" на площади). Про Сталина... есть замечательный анекдот: -Товарищ Сталин, а вот у вас сапоги все в крови... - Правильно, это потому что я на плечах товарища Хрущёва сидел. И не менее эпичная виза Сталина на заявке Хрущёва на репрессии: "Уймись, дурак!"
Гость
29 октября 2019, 11:34
И???
Гость
29 октября 2019, 15:43
Гость, два года условно и освобождение от судимости по амнистии
Гость
29 октября 2019, 11:42
Я бы за такое отношение к памятнику великому В.И. Ленину высшую меру применил.
Гость
29 октября 2019, 11:53
Высшая мера - это мечта любого совка-сталиниста. Это ему лучше чем секс.
Гость
29 октября 2019, 12:38
Гость
29 октября 2019, 11:53
Высшая мера - это мечта любого совка-сталиниста. Это ему лучше чем секс.
Особенно если секс уже не нужен
Гость
29 октября 2019, 17:27
И в чём его величие ? А если хочешь молиться на него, иди на "Алое поле".
Гость
29 октября 2019, 11:50
Новое воровство в челябинской культуре. Доколь?
Гость
29 октября 2019, 12:25
Если везде можно воровать почему культуре то нельзя?
Гость
29 октября 2019, 13:04
Вот просто волосы дыбом! Каким же жопоруким надо быть чтобы вот эти плиты так налепить! Ну найдите хотя бы подрядчика, имеющего элементарные навыки... Следующая стадия - это просто деньги воровать, ваапще не прикасаясь к объекту... Даже может так и лучше будет, чем вот это потом еще и переделывать.
Гость
30 октября 2019, 11:40
Уже и так не стесняются, народ считают за полных идиотов
Гость
29 октября 2019, 14:13
Кстати вы можете попросить у правительства Германии у Меркель пусть она даст денег на реконструкцию памятника своего агента , все таки человек трудился столько, поработал во славу германского оружия в 1917-18 гг. Заключил мир, отдал пол-страны немцам. И опять же бюджет сэкономите.
Гость
30 октября 2019, 11:00
Страна, по-любому, не могла продолжать войну. Так или иначе, поражение нужно было оформлять. Из-за этой войны и началась революция в России...
Гость
29 октября 2019, 16:04
Да снесите вы его наконец, нет памятника-нет проблем, не нужно будет баснословные деньги пилить между собой, елку лучше посадите на его месте....и на новый год наряжать можно
Гость
29 октября 2019, 16:29
Нет человека - нет проблемы... Говорил один усач. Вы трубку не курите?
Гость
29 октября 2019, 16:23
А можно его пока в Деда Мороза одеть, до марта, например?
Гость
29 октября 2019, 18:44
ААААА))))
Гость
29 октября 2019, 11:46
Думали прокатит, но нет
Гость
29 октября 2019, 11:46
Почему-то даже не удивительно
Гость
29 октября 2019, 11:58
говорили же, что подрядчик переделает......отказался что ли?
Гость
29 октября 2019, 12:02
Похоронить его в степях Казахстана.
Гость
29 октября 2019, 12:03
В советские времена ходила легенда, что под памятником есть тайные подземные помещения. Проведенные позже раскопки показали, что эти помещения - ТК Никитинский.
Гость
29 октября 2019, 12:05
Котова где? Разнос(3 шт) срочняк!!!)))
Гость
29 октября 2019, 12:09
👍😜
Гость
29 октября 2019, 13:16
Кто бы сомневался. что там напортачили на 15 миллионов. Только непонятно, почему их не контролировали и спохватились только сейчас.
Гость
29 октября 2019, 13:38
А может вместо Пушкина на площади статую Дубровского установить при жизни. В усладу птичкам, на память нам.
Гость
29 октября 2019, 14:01
Иван Ургант, ау! Тут новая ржака!
Гость
29 октября 2019, 14:17
Есть некоторая разница между заявлениями главы и документооборотом. Раз акты приемки были подписаны и деньги выплачены, значит никаких официальных претензий мэрия к рабочим не имеет. И все чиновники включая самого главного о таком порядке знают. Просто есть заявления для СМИ, а есть каждодневная работа администрации, которая с этими заявлениями не всегда совпадает...
Гость
29 октября 2019, 14:29
А может лучше спросим жителей Челябинска , проведем опрос , нужен ли он на главной площади города или нет ? Нужно ли было его ремонтировать ?
Гость
29 октября 2019, 16:32
сделайте для людей наконецто что то стоящее а не Зюганову радость
Гость
29 октября 2019, 17:39
На памятник душегубу деньги есть, а учителям врачам нет
Гость
29 октября 2019, 18:08
Нужно увезти на реконструкцию.
Гость
29 октября 2019, 19:13
Проверили бы еще фонтан в Копейске, законченный фанерой, средства освоены немалые
Гость
29 октября 2019, 20:21
Две фамилии должны быть в уголовном деле - это Дубровский и Тефтелев.