RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Дело об убийстве бизнесмена в лесу на Южном Урале рассмотрит суд присяжных

16 января 2020, 11:35
Гость
16 января 2020, 12:18
Летом возле села Еманжелинка сбили женщину, водитель бросил авто и скрылся. Остался сын - инвалид. Добиваться правда не кому. А дальше тишина, как будто ничего и не было.
Гость
16 января 2020, 12:26
Живут в Тыелге люди с леса, потому что другой работы там нет, и в Миассе тоже. И к ним приезжает дачник. Но не просто приезжает, а на снегоходе и со сворой собак начинает бороздить окрестный лес и порядки свои устанавливать.Ему это - развлекуха, а у них вся жизнь вверх тормашками. Охотничью избушку сжег - откопал топор войны! А в Тыелге мужики суровые, потомки старателей. это не бессловесное б...дло с ЧТЗ. Конец истории предсказуемый. Дачники! Теплее относитесь к местным жителям, их образу жизни и нуждам! Давайте жить дружно.
16 января 2020, 12:40
А в чем криминал снегохода и своры собак? В том что у вас их нет? И что это за "работа с леса"? Браконьерство что ли, какая еще? Ну и какой смысл бизнесмену был домик сжигать? И точно ли известно что он? Как-то не тянут отмазки на повод ля убийства. Как-то больше выглядит что в Тыелге как раз оно самое, ну только что не бессловесное. Но может мы не знаем чего?
Гость
16 января 2020, 12:53
Тыелгинец, все верно,а то тайга большая!
Гость
16 января 2020, 12:56
16 января 2020, 12:40
А в чем криминал снегохода и своры собак? В том что у вас их нет? И что это за "работа с леса"? Браконьерство что ли, какая еще? Ну и какой смысл бизнесмену был домик сжигать? И точно ли известно что он? Как-то не тянут отмазки на повод ля убийства. Как-то больше выглядит что в Тыелге как раз оно самое, ну только что не бессловесное. Но может мы не знаем чего?
Примерно так же рассуждал погибший похоже :D
Гость
16 января 2020, 13:34
"Бог дал людям жизнь, а полковник Кольт уравнял их в правах." Сказано давно и не мною.
Гость
17 января 2020, 00:46
Бог сделал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными."
Гость
16 января 2020, 14:49
Почему не пишут о ДТП у Еманжелинска???
16 января 2020, 12:23
Все эти рыбалки, охоты и прочие латентные формы алкоголизма до добра не доведут. У таких людей развитие остановилось в 12-летнем возрасте. Готовы убить за сломанную удочку, украденную утку или сгоревший шалаш. Вот если бы они вкалывали на заводе, то ходить на свою охоту у них времени не было бы, это все от безделия, именуемого "бизнес". Сейчас будет присяжных разводить, потому что судью не проведешь, а этих можно запросто.
Гость
16 января 2020, 12:44
Заводов тролль почти не осталось где вкалывать. А за бесплатно ты сам вкалывай.
Гость
16 января 2020, 13:16
Себя что-ли дураком считаешь? Ведь тоже можешь в присяжные попасть, и что тебя легко обмануть?
16 января 2020, 15:08
Гость
16 января 2020, 12:44
Заводов тролль почти не осталось где вкалывать. А за бесплатно ты сам вкалывай.
А кто заводы то разворовал, кто металл тырил, кто продукцию через забор кидал, кто с бодуна прогуливал, не работяги ли? Вот и получите то что сами разрушили. Во всяком случае, не на охоту же на людей теперь всем ходить.
16 января 2020, 17:16
Похоже пора Росгвардии выезжать в Тыелгу на "зачистку". И размяться им надо и дала там неладные в этой Тыелге, судя по комментариям.
Гость
16 января 2020, 17:37
Сам то подъедешь? Или стаканчиков боишься, чистильщик? Ты приезжай так, без космонавтов. На снегоходе и с собачками. На охоту съездим...
16 января 2020, 17:58
Гость
16 января 2020, 17:37
Сам то подъедешь? Или стаканчиков боишься, чистильщик? Ты приезжай так, без космонавтов. На снегоходе и с собачками. На охоту съездим...
Зачем мне? "Закон тайга, медведь хозяин" - не мое.
Гость
16 января 2020, 15:03
Как-то замолчали тему о пропавшем егере осенью 2018 года.Кто-нибудь что-нибудь знает?
Гость
16 января 2020, 15:33
Его судьба интересна ментам и прокурорам, для которых он лес от народа охранял. Пусть они его и ищут.
Гость
17 января 2020, 19:45
Вот читаю я эти комментарии и удивляюсь,я приезжал в Тыелгу в гости к Вадиму Анатольевичу и мне показалось что там люди нормальные.Я понимаю что пишут негативные комментарии несколько судьбой обиженных недоохотников,которые понятия не имеют что такое охота,а тем более охота с лайками.Что тако вообще зверовая лайка,которую надо воспитать,натаскать и т д.На снегоходе он ездил для того чтобы проверить следы волков и закинуть соль и подкормку животным и из под снегохода никогда,ничего не добывал (потому что был не только настоящим охотником,а по оборазованию биолог-охотовед,я был с ним в лесу и видел сколько кормушек и солонцов было сделано им для животных и на них небыло лабазов для добычи.Вадим Анатольевич был не только настоящим охотником,но и замечательным другом.Я надеюсь что тварь которая лишила его жизни згниёт в тюрьме!!!
Гость
21 ноября 2023, 21:22
Иван, я вас знаю, но не уверена что вы меня тоже. Очень понравился ваш комментарий, надеюсь, что таких понимающих людей будет больше. А не тех кто убийцу защищают.
Гость
17 января 2020, 20:16
Всё пробзделись все тЫЕЛГИНСКИЕ мужички и зоозащитники леса... Тыелгинцы то понятно браконьер на браконьере сидит. А егерь в Тыелге " Петр Иванович" вообще очень побздехивал Трусова. Потому что тот мог ехать по лесу и зжечь стог сена или чью то оставленную машину. Короче Трусов ещё тот беспредельщик. А вообще господа если вы все не знаете всей ситуации то держите свою блевотину при себе. А об умерших либо хорошо либо ни как.... Диванные зоозащитники.
Гость
21 ноября 2023, 21:23
ДДД, мое уважение к вам растет с каждой секундой.
Гость
17 января 2020, 20:39
Два жителя Тыелги!!! Не надо писать за всех жителей Тыелги!!! Вадим был очень хорошим другом, товарищем и открытым человеком. Всегда рад был помочь своим соседям - тыелгинцам, когда к нему обращались за помощью. Со многими сдружился. Я очень хорошо знаю их семью, очень замечательные приветливые и не заносчивые люди. Никакого зла ни для жителей, ни для леса от них не было. И как вы не подавились ещё своими ядовитыми завистливыми слюнями?!?!? Он был бизнесмен, да! И он ЗАРАБАТЫВАЛ, а не воровал. И вам никто не запрещает зарабатывать!!! Вместо того, чтобы сидеть и лить грязь на человека, который уже ответить не может. И все, кто здесь сидит и злорадствует сейчас, все потенциальные убийцы получается, потому как одобряете убийство!!! И это самое страшное. А Трусов- убийца просто подтвердил свою фамилию, только ТРУС , будучи не один, а с товарищем, может напасть на одного безоружного человека и застрелить его, да ещё и в спину!!!
Гость
21 ноября 2023, 21:24
Мое уважение к вам не сравнить с самой большой черной дырой.
Гость
18 января 2020, 12:26
Вот устала читать комментарии "идеальных" людей, прям лишь бы обосрать человека, причем знать его не знают. Некто не имеет права лишать другого человека жизни! И это табу! Оправдания таким сволочам я некогда не найду, троих детей оставили без Отца ( он реально был настоящим папой и другом с большой буквы!!! Нам его не хватает и замены таким людям не найти! А те кто пишут всякое г.. .про людей, помните одно "бумеранг" дело быстрое, прилетает тока так, научитесь свое бревно видеть в своем глазу, больше уже и говорить не хочется, Бог таким людям судья!!!!
Гость
21 ноября 2023, 21:25
Мое уважение!!!
Гость
16 января 2020, 13:00
Человека жизни лишили- это преступление. Это чтож у вас там за общество, которое так оправдывает убийцу. Каждый кто живёт лучше вас теперь мишень. Из-за своих комплексов и незрелости убить человека, но самая страшное здесь поддержка этих действий.
Гость
16 января 2020, 13:29
А богатенькие сами вырыли такую пропасть ненависти, потому что те кто живут лучше почему то считают, что они лучше остальных и им все дозволено ! Вот он бумеранг то и летает потихоньку! Не единожды видел невежественное и быдлятское отношение богатеньких ко всему что их окружает. Не считаю таких за людей ,так как они сами перестали ими быть.
Гость
16 января 2020, 13:32
Не мы такие - жизнь такая (с)...
Гость
21 ноября 2023, 21:13
Наталья, я вас поддерживаю, а всех кто так не считает, значит просто не понимают что пишут. Сидят там за своими экранчиками и в безопасности, а когда их отца или друга убьют, им уже будет не до таких комментов)
Гость
16 января 2020, 17:42
Они только московские проспекты зачищают, зря ты на них надеешься. В истории России еще ни одну тыелгу не зачистили безнаказанно. И они, в отличие от тебя, это знают. Селение Шали еще генерал Ермолов "ровнял с землей" в 1830 году...
Гость
17 января 2020, 20:49
Что вы тут пишите, суровые тыелгинские мужики? Убийца вообще не из Тыелги!!! Он с Карабаша. Тот ещё беспредельщик!!! Держал весь Карабаш в страхе. Был злостным браконьером, лес незаконно вырубал и продавал, а за месяц до убийства ходил с ружьем по Карабашу и стрелял в молодежь. И всё ему всегда с рук сходило, потому что, как тут уже писали, сестра у него прокурор в области!!! И этого человека вы поддерживаете? Вот такого бы вам тогда жителя в Тыелгу, чтоб жизнь мёдом не казалась !!! Очень надеюсь, что в этот раз его наконец посадят и надолго. Люди в Карабаше хоть вздохнут свободно.
Гость
17 января 2020, 21:03
А ещё забыл сказать. Господа зоозащитники надо пойти войной на производителей свинины, говядины, курятины и всяких производителей мяса. Там вообще тисячи жизней животных убивают в день и в магазинах вам продают. Кстати миллиарды на бедных животных зарабатывают. Так что если чё я с вами...)))
Гость
17 января 2020, 22:46
ТЫЕЛГИНЕЦ, С чего ты взял, что это он избушку сжёг? Ты при этом присутствовал? Так может это ты и сжёг сразу две охотничьи избушки? Чтобы столкнуть людей лбами? У бизнесмена ещё раньше тоже избушку сожгли, только почему-то это не пишут. И у него тоже были подозрения, только он стрелять никого не пошёл!!! А тебе это видимо на руку было? Вот кто у нас тут самый главный браконьер!!! Убрал сразу двух конкурентов и лес твой ! Ходи теперь и оглядывайся, не дышит ли кто тебе с ружьем в спину, типа Трусова.
Гость
16 января 2020, 11:59
Строил себе дачу в поселке приезжий, на снегоходе с лайками, с ружьем, спалил охотничий домик Трусова изза уменьшения конкуренции, бизнесмен, дальше можно не продолжать, быковать начал в лесу и получил сполна.
Гость
17 января 2020, 14:28
Это оправдание убийству? Слово сполна в качестве одобрения содеянного? Люди, опомнитесь!!! Вспомните, что человеческая жизнь бесценна...
Гость
18 января 2020, 00:20
Откуда такая осведомленность про домик охотничий? Ты рядом стоял? Слышат звон и не знают, где он. Живете по принципу: если гнильё на кого-то не вылил, день зря прошёл!
Гость
16 января 2020, 12:38
Ходил, убивал зверей и птиц, ради удовольствия и бравады на фото, и о-па сам оказался на той стороне пули, с которой зажмуриваешься навсегда, не долго бумеранг висел в воздухе.
Гость
16 января 2020, 13:37
Возомнил себя богом и по своему усмотрению лишал жизни живые существа, посчитав их ниже себя. Нашелся и другой, посчитавший уже его самого более низким существом. Эволюция называется.
Гость
21 ноября 2023, 21:02
Вы о бизнесмене?
Гость
21 ноября 2023, 21:03
Гость
16 января 2020, 13:37
Возомнил себя богом и по своему усмотрению лишал жизни живые существа, посчитав их ниже себя. Нашелся и другой, посчитавший уже его самого более низким существом. Эволюция называется.
Вы про бизнесмена
Гость
16 января 2020, 11:38
Бизнесмен сам по ходу пальцы гнул, типа деньги есть, все схвачено везде заплачено...
Гость
16 января 2020, 15:01
Похоже? А ты, похоже, что гнёшь? Признайся, а то сейчас как нафантазируем про тебя, мало не покажется.
Гость
16 января 2020, 21:34
минус один убийца зверьков👍
Гость
17 января 2020, 14:32
Человека убили. Это был чей то брат, муж, отец, друг... как можно быть таким циничным!
Гость
17 января 2020, 20:50
А ты комариков убиваешь? Это тоже твари божьи!!! Тогда и тебя прибить надо, по твоему раскладу!!!!
Гость
17 января 2020, 21:07
Такой комментарий мог написать только такой же хладнокровный убийца. Вы хоть почитали статью? Убитый был охотоведом. А убийца был браконьером !
Гость
22 января 2020, 00:27
Светлая память Вадиму !!! Хороший был человек ! Повезло , что был знаком и общался с ним ! Любил лес и охоту . Строил дом в Тыелге и собирался там обосноваться . А браконьеры так не поступают . Поэтому , видимо и мешал им ... За это и убили ... Я думаю он не мог себе представить , что эти люди пойдут на такое ... Те кто убивал , те кто науськивал , те кто грязью пытается поливать его здесь - что вы сделали и делаете ??? Вы думаете , что вы не боитесь ни бога , ни черта , и вам все сойдет с рук ??? Зло , оно не проходит бесследно ... Искренние соболезнования семье и близким ...
Гость
21 ноября 2023, 21:26
Боже, побольше бы таких людей. А не зоозащитников которые даже не представляют, что такое потерять друга или отца.
Гость
16 января 2020, 15:48
Дорогие бизнесмены-дачники! Приезжайте к нам на отдых, желательно на снегоходах и с собачками. Мы всегда вам очень рады!
Гость
16 января 2020, 16:23
Сфотографироваться пусть не забудут, что бы фото свежее было на память...
Гость
16 января 2020, 17:10
Гость
16 января 2020, 16:23
Сфотографироваться пусть не забудут, что бы фото свежее было на память...
В смысле - на памятник?
Гость
21 ноября 2023, 21:18
Я там уже живу)
Гость
16 января 2020, 13:25
Писали же в коментах к прошлой статье. Что Сестра у него в прокуратуре. И это не первый разбой у обвиняемого. Все с рук сходит.
Гость
6 апреля, 22:40
Вадим, вечная память тебе!
Гость
16 января 2020, 12:55
за дело грохнули то похоже! премию надо а не в тюрьму!
Гость
21 ноября 2023, 21:17
Премию?!Чел...Я не знаю какой ты трусливый, сидишь и печатаешь это за своим экранчиком в безопасности, а это между прочим убийство, а не просто так написали. Представь какого это, потерять друга или отца, а потом пиши эти тупые комментарии.