Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Попросил закурить, получил отказ»: контрактника в Челябинской области осудили за смерть прохожего
«Попросил закурить, получил отказ»: контрактника в Челябинской области осудили за смерть прохожего

4 февр 2020 в 19:31

Сигаретные чайки порой начинают раздражать.

4 февр 2020 в 19:53

Вот так. Тебя бьют, а ты должен стоять и молчать. Эта пьянь то о чем думал когда ударил человека, что его по голове погладят? Да ни о чем он не думал, потому что думалки нет. И о семье своей не думал, которая теперь денег хочет столько, сколько бы этот провокатор и в жизни бы не заработал. А за что? За то что удалил человека, а когда получил в ответ, не устоял на ногах.

4 февр 2020 в 19:54

А в доход государства, с какого перепуга выплачивать

4 февр 2020 в 19:25

Чудовищный приговор и вопиющая несправедливость. Стоял на стратегическом объекте (на мосту) солдат - защитник Родины. К нему подошел хулиган, а возможно даже иностранный агент или гей, что одно и тоже, и развязным тоном потребовал сигарету. Ему вежливо отказали, но хулиган в ответ ударил гордость нашего Отечества - солдата контрактной службы. Герой России не растерялся и дал пощечину наркозависимому субъекту, отчего последний упал и ударился своей прокуренной головой о землю, испустив последний дым. Да за это надо награждать, а не приговоры зачитывать. И еще по 400 тысяч рублей родственникам? Да с них штраф нужно взыскать в доход государства за то что воспитали такого подонка.

Жора
4 февр 2020 в 19:39

Т.е. военный отстоял свою честь, дал отпор, и теперь за это судимость и ещё лям двести родственникам утырка, любителя в пьяном виде руки распускать? Самое настоящее кривосудие у нас!

Гость
4 февр 2020 в 19:09

Немного непонятно кто у кого просил и кто кого за что бил. Я правильно понимаю, что военный просто шёл мимо по мосту, у него прохожий попросил закурить, военный отказал, прохожий решил двинуть ему в шею, в ответ военный двинул прохожему в челюсть?

Гость
4 февр 2020 в 19:33

То есть военный получил кулаком, а защищаться он не должен был? А если бы он сам погиб, все бы оплакивали его, какой человек был хороший. Защитил себя - убийца? Или он ванга, все мог предвидеть?

Гимавайтер
4 февр 2020 в 20:21

Да...наш закон еще тот...сам чуть не присел в 90х за то что защищал себя и свою жену от гопов, типа не соразмерное применение силы ну и вешали тяжкие телесные..по мысли следака я должен был каким то способом без физических травм успокоить нападавших...
Помогли лишь знакомые в органах.

Гость
4 февр 2020 в 20:14

Оправдать однозначно.
Самооборона и не более.

Гость
4 февр 2020 в 19:24

Жаль парня, избавил этот мир от быдла ценой собственной жизни.

Гость
4 февр 2020 в 20:24

Куришь? Имей свои.

Гость
4 февр 2020 в 21:22

Такие приговоры абсолютно непонятны. Тут как-то сообщали, как один двух синих гопарей изметелил. И даже видео было. А как получилось? По доброте душевной решил угостить гопарей. Выпили. Им показалось мало. Они и стали пытаться отобрать у него деньги. Он не хотел с ними связываться. Даже побежал от них. Так эти гопари его догнали, стали хватать, пытаться пинать, но здесь не вынесла душа поэта... Он выдернул кол из скамейки и как начал их разгонять, а они продолжали лезть. Одному нахлобучил, он упал. Тут второй полез. Он и ему колом. Опять пытался уйти от них. Они опять за ним. Ну и тут он их отметелил колом. Один гопарь вроде сразу крякнул, второй толи овощем стал, толи тоже крякнул. Уж не упомню.
И вот судили оборонявшегося. Навесили там ему лет на 15. Не помню точно, сколько дали. За что?

Гость
4 февр 2020 в 18:52

Люди живут и работают для того, чтобы чтобы заплатить за свою смерть.

Солнце
4 февр 2020 в 23:41

Вот так человек который шёл мимо с хамским поведением ,сломал военному жизнь.Т.е ударили по одной щеке-подставь другую .Тем более ,умер он не от удара ,а от того,что был пьян и не удержался на ногах.

Гость
4 февр 2020 в 19:27

ну и писаки на 74, так построят предложение фиг разберешь с первого раза, что имели ввиду

Гость
4 февр 2020 в 20:11

"срока десяти процентов..."
даже не знаю что сказать((

Alexandre
4 февр 2020 в 23:39

Солдат контрактник шел мимо моста там у него попросили закурить солдат сказал что не курит и получил за это удар в область шеи, с целью самозащиты ударил в ответ в область челюсти быдло упрокинулось и ударилось и умерло, в чем вина солдата ДА НИ ЧЕМ, какое это убийство по не осторожности вы что там курите вам нужна статистика чтоли или галочка для списочка, человек реально спасал свою жизнь от агрессора, ладно хоть год дисбата дали, но зачем штрафовать, не пойму.

Совесть
4 февр 2020 в 21:56

И это не шутка. Свояка также убили. 29 лет было. Дубиной в грудь. Головой о бордюр. Утром умер. Год за убийство и 3,5 за телефон. Они в этот день телефон у прохожего отдали. Скотство какое-то

Социолог
4 февр 2020 в 19:35

Так это со слов военного или есть факты агрессии со стороны погибшего ?!

Кот
4 февр 2020 в 20:09

Что за бред я сейчас прочитал?!

Гость
5 февр 2020 в 04:40

Мы не знаем, что там было на самом деле. Могла быть и самозащита - чести и достоинства - от оскорблений со стороны получившего отказ закурить прохожего. Хотя угрозы жизни и здоровью не было, так что это не самозащита, всё-таки. А мог ведь быть и неадекватный выброс гнева со стороны военнослужащего на вполне безобидную вежливую просьбу закурить... Суд оценивает объективную сторону, последствия. Поставили бы видеокамеры, не было бы проблем... С аудиозаписью... В текущих условиях суд не мог вынести другой квалификации. p.s. Курить - здоровью вредить. Со смертельных исходом.

Диванный военный
4 февр 2020 в 20:33

Сидите дома и не бейтесь друг об друга. Тем более, что вирус сейчас ходит...

Гость
4 февр 2020 в 20:48

скорее всего всё было по другому

Гость
5 февр 2020 в 08:31

еще одно доказательство вреда курения

гость
5 февр 2020 в 11:25

тут самооборона на лицо

Гость
4 февр 2020 в 18:51

Причинение смерти по неосторожности - это, например, выбросить что-нибудь тяжелое в окно без умысла в кого-то там внизу попасть, а попасть по голове. А умышленный удар по лицу после уличной бычки, да такой удар, что привел к смерти прохожего, это разве "по неосторожности"?

Отмазывание силовика путем переквалификации статьи на более легкую, вот что это такое.

Агния Барто
5 февр 2020 в 08:51

Идет война Народная...

Не спасёт уже Россию,
Не молитва, не намаз,
Захотел тут стрельнуть сигу -
За отказ получишь в глаз.

Яяя
5 февр 2020 в 09:47

Курение убивает.

Гость
4 февр 2020 в 18:47

Вот часто говорят, раньше люди, особенно бабы, были гораздо нравственнее, моральнее, целомудренее! да на факты смотреть надо! а факты говорят о другом... диалектический материализм! на факты смотреть, на цифры смотреть, рассуждать кому выгодно, а не верить в разные идеалистические фантазии. Наивные люди часто верят в разный бред, таким легко любую лапшу на уши развесить, дескать а вот раньше... и солнце было ярче, и бабы порядочнее и целомудреннее, и колбаса вкуснее. Тоже и верунов касается, разве веруны это реально верующие люди? да ни хрена! им просто это выгодно, быть верунами, по каким то своим причинам.

Гость
4 февр 2020 в 20:10

До боли знакомое изображение на фото.

Мракобес
4 февр 2020 в 21:00

Свидетели были только из числа срочников и контрактников и все стояли рядом и знали о чем они толкуют?

Гость
5 февр 2020 в 09:51

С мертвого не спросишь. Кто первый ударил? Обвиняемый всегда будет себя выговаривать. Может вояка сам себе двинул в морду, чтобы отвлечь от себя внимание.

Жека
5 февр 2020 в 14:02

Мороз? это какой, Мороз? а брат Серёжа у него был? если да, то продолжу сообщение😉

Гость
7 февр 2020 в 03:22

Не знаете, не говорите. Мы в городе знаем про этот случай и знаем что как было. Андрей, которого убили никогда не курил и наркотики не принимал. Он спокойно попросил сигарету, не для себя, а для девушки. А военный, который стоял бухал со своими дружками не за что ударил парня. И вы ничего не зная о ситуации льете тут полную чушь, сочиняете сказки

Гость
4 февр 2020 в 19:03

На лицо ст. 111 ч. 4,либо ст. 105

Негр
5 февр 2020 в 13:33

Какая самооборона? в армию пришёл, присягу принял и честь отдал, вот и все вояки. Достойный человек честь имеет!