Криминал Ремонт Челябинского молодёжного театра вылился в уголовное дело о получении взятки

Ремонт Челябинского молодёжного театра вылился в уголовное дело о получении взятки

В материалах — та же компания, что оскандалилась с ремонтом памятника Ленину и туалетов в филармонии

По версии следствия, сотрудник молодёжного театра получил 50 тысяч рублей за оплату контракта по ремонту здания

Следственный комитет возбудил в отношении сотрудника челябинского молодёжного театра уголовное дело о получении взятки. Как сообщил 74.RU источник в правоохранительных органах, следствие намерено доказать, что он получил 50 тысяч рублей от представителя скандально известной компании ООО «Евразия-Сервис» за приёмку ремонтных работ по госконтрактам.

Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков заявил, что пока не располагает информацией по этому делу.

Ранее пермская компания «Евразия-Сервис» уже не раз фигурировала в скандалах вокруг ремонта объектов культурного наследия в Челябинске. Именно она выполняла ту самую, ужасающую реставрацию памятника Ленину на площади Революции, которая обернулась уголовным делом о халатности с ущербом в 15 миллионов рублей. Тогда 90 процентов работ оказались некачественными.

Не меньшим фиаско закончился и ремонт туалетов в челябинской филармонии, где подрядчиком выступала всё та же «Евразия-Сервис». Как показала прокурорская проверка, во время работ компания попыталась похитить свыше миллиона рублей. СК возбудил уголовное о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Знаете о других нарушениях в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления