RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В реконструкции челябинского парка Терешковой нашли нарушения на полмиллиона рублей

13 июля 2020, 13:34
Полмиллиона обнулились.
13 июля 2020, 14:06
Вчера там были, благоустройство очень плохо сделано, по сравнению с тем же Алым полем
13 июля 2020, 14:27
Терешкова в звезде смерти это очень символично
Гость
13 июля 2020, 13:26
Не напоминайте эту фамилию. Предлагаю парк, прежде всего, переименовать.
Гость
13 июля 2020, 13:13
Мелочи жизни по сравнению с обнищанием и попранием прав россиян от конституции Терешковой)
Гость
13 июля 2020, 13:46
Испоганили ПАРК!!!!!!! Что это за вид??? Все деревья ВЫРУБЛЕНЫ!!! Какие то струи воды, а дальше забор и трасса!!! Настроили какой то караван-сарай,непонятное питейное заведение, в ДЕТСКОМ ПАРКЕ ТО!! Подхода для пешеходов, никакого!!!! Ужас,ужас!!!! И при этом еще и украсть не забыли. Позор такой администрации города!!!
Гость
13 июля 2020, 13:38
Это не парк, а смех. Смотреть не на что. Фонтан и то не все струи работают. Какие то смешарики. Какие то типо планеты. И аллея. Куда деньги ушли не известно
Гость
13 июля 2020, 13:29
Пока не будут серьезные наказания депутатов за воровство и проверка независимой экспертной комиссии по реальной дешевой стоимости, а не надуманной ворьем, так и будем дальше латать наследие СССР без своего.
Гость
13 июля 2020, 13:26
Да воруют все и все вкурсе, выделил 1 лям, сделали тяп ляп на 500, 250 на мохнатую лапу, 250 в карман, отчитались за 1 лям, все красиво, и поэтому все дальше и дальше в полную ж идет страна ничего нормально не делается.
Гость
13 июля 2020, 13:33
мы не должны платить налоги в казну, за которой нет никакого контроля! из которой постоянно наши налоги разворовываются всеми кому не лень. бесконечное миллиардное растаскивание должно заставить граждан задуматься, а кого мы в конечном счете содержим? и чего ради?
Гость
13 июля 2020, 14:25
нужно Периминовать парк именм Сергея Фургала.
13 июля 2020, 13:50
Сколько тыс. руб. осело в кармане Гавриловой? Иначе для чего оплачивать не выполненные работы? Сколько можно таким чинушам "грозить пальчиком"?
Гость
13 июля 2020, 15:05
Переименуйте этот парк. Ну на кой нам сдалась эта вечная пионерка, во всех президиумах сидит уже полвека, всем властям подмахивает. Ей-богу, Белка и Стрелка куда достойнее.
Гость
13 июля 2020, 15:16
Одно ворье везде по городу. Котова неси разнос!!!
Гость
13 июля 2020, 14:43
В 1998 году, когда парк был заросший и то было лучше.
23 ноября 2022, 17:58
что значит перемешать в ведре.....
Гость
13 июля 2020, 15:11
Были в парке сегодня с 2-мя детьми. Фонтан не работает, рабочие что-то там уже ремонтируют - смех, месяц назад запустили и уже не работает. Деревья подрезали так старательно, что в солнечный день как сегодня, найти площадку с тенью не реально, то есть все под палящим солнцем и даже у песочницы нет грибка для создании тени. Вобщем сомнительная реконструкция. Ладно хоть на входе работает кафе и можно было купить мороженое и воду, а то бы мы там померли от жары.
Гость
13 июля 2020, 14:51
В парк Терешковой ни ногой ! Может другое название город придумает этому парку?
13 июля 2020, 15:19
Тирешкова не достойна, чтобы в её честь назывался парк, надо его переименовать!
Гость
13 июля 2020, 15:53
Слабо переименовать парк в им. И.Маска? )
Гость
13 июля 2020, 13:20
Когда за местных политиков и местечковых олигархов возьмутся (никогда), - вот тогда я поверю! А так мелочь какая-то.
Гость
13 июля 2020, 14:27
А при благоустройстве Никольской рощи в Калининском районе никаких нарушений не выявлено? Так и оставили устроители после себя не вывезенными вырубленные деревца и ветки. И ни одной скамьи возле прогулочных троп не наблюдается... А средства освоены, работы приняты. Там ведь тоже под приемочными документами чьи-то подписи стоят.
Гость
13 июля 2020, 15:18
Не город, а котный двор какой-то! И все хуже и хуже!
Гость
13 июля 2020, 16:38
Самое большое нарушение, это дорога перед входом в парк. Верните бульвар и Комсомольскую площадь.
Гость
13 июля 2020, 14:11
Где тротуар при повороте с Ленина на Рождественскую? Почему парк отхапал забором тротуар? Сейчас практически забор примыкает к дороге, приходится до остановки идти по проезжей части (местами). А вообще убрать бы этот ненужный и мешающий забор
Гость
13 июля 2020, 17:42
Кто то с кем то не поделился откатом ))) вот и раздули весь сор-бор....эх Россея матушка....когда это все кончится?
Гость
13 июля 2020, 17:18
Никогда такого не было и вот опять! Какой человек, такой и парк... Ей отдельная космическая капсула с чертями внутри уже приготовлена.
13 июля 2020, 17:54
Опять казнокрадство...
Гость
13 июля 2020, 18:52
Одно ворье!! К ответу расхитителей!!
Гость
13 июля 2020, 20:08
одно ворье
Гость
14 июля 2020, 00:11
Не произносите эту фамилию больше.
Гость
13 июля 2020, 18:55
В конце парка, впечатление какой-то промышленной зоны. Какие-то допотопные аттракционы. Надо снести старую детскую площадку, расположенную в конце и построить современную : все эти арт объекты надоели, нужно новое, современное. Привлеките архитекторов и дизайнеров, если это невозможно, съездите в Москву и переймите их опыт: проще зайдите на сайт парков Москвы. Необходимо высадить в конце парка несколько крупномеров зеленых насаждений: пустынно и голо смотрится задняя часть парка. А где функционирующий туалет?
Гость
14 июля 2020, 07:42
– Вы, Валентина, поправочку внесите, а мы уж не обидим. Памятник поставим! в Челябинске! – Служу России!
Гость
14 июля 2020, 09:12
терешкова отняла у нас пенсионные накопления за 5 лет у парка отняли пол мильона что из этого большее преступление?
Гость
15 сентября 2020, 17:19
Одни неприятности с этой Терешковой!
Гость
13 июля 2020, 16:35
Парк вполне даже не плох, были там с детьми примерно месяц назад. Но недоделки, конечно, есть. В любом случае не сравнить с тем что было раньше.
Гость
13 июля 2020, 16:20
Посетили не так давно этот парк с детьми. В общем-то неплохо. Действительно старались при создании. Но есть небольшие недочёты : у пешеходного фонтана скользкая плитка, дети постоянно падают!! Газоны можно было бы ВСЕ сделать из искусственной травы, а то только на центральные денег хватило Планеты закреплены плохо и, кажется, вот вот покатятся. Но для Челябинска очень прилично! 😊