Криминал Дело Тефтелева Экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву продлили домашний арест по делу о взятках

Экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву продлили домашний арест по делу о взятках

Из-под стражи бывшего чиновника выпустили в марте этого года

Евгения Тефтелева арестовали 11 декабря прошлого года, но весной выпустили из-под стражи под домашний арест

Такое решение Центральный районный суд принял в среду, 5 августа.

В судебном заседании следователь попросил продлить срок домашнего ареста бывшему главе города, обвиняемому в получении взяток, до 10 октября.

— Суд принял решение продлить срок домашнего ареста Тефтелева Евгения Николаевича на два месяца. Сам обвиняемый не возражал против данной меры, — сообщила консультант Центрального районного суда Елизавета Анисимова.

Из-под стражи бывшего чиновника выпустили в марте этого года.

Евгения Тефтелева и Евгения Пашкова ФСБ задержала 11 декабря прошлого года. На следующий день фигурантов дела отправили в СИЗО. Они обвиняются в получении взяток.

Свидетелем по делу проходит депутат Челябинской гордумы Сергей Селещук. Он дал показания против чиновников и в связи с этим освобождён от ответственности за дачу взятки, что предусмотрено Уголовным кодексом. 17 декабря стало известно, что парламентарий лишился должности председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу. Тефтелев и Селещук также потеряли посты в региональной «Единой России».

Всё об уголовном деле Евгения Тефтелева — в материалах 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности уголовного дела Евгения Тефтелева? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления