Криминал Южноуральцу, зарезавшему жену на глазах у детей, вынесли новый приговор

Южноуральцу, зарезавшему жену на глазах у детей, вынесли новый приговор

Уголовное дело об убийстве воспитателя детсада рассмотрели с участием присяжных

Отношения с женой у Тимура Садыкова окончательно испортились к лету прошлого года. До того, как расправиться с супругой, мужчина угрожал ей убийством

Троицкий районный суд назначил 39-летнему жителю села Кумысное Тимуру Садыкову 10 лет и 1 месяц колонии строгого режима за убийство жены, работавшей воспитателем детсада. Мужчина также обязан выплатить матери жертвы и троим детям супруги два миллиона рублей.

— В августе 2020 года коллегией присяжных заседателей в отношении подсудимого постановлен единогласный обвинительный вердикт, он признан виновным в том, что 8 июля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры в подъезде дома нанес множественные ножевые ранения своей супруге, в том числе в спину при попытке женщины скрыться, — напомнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Наказание мужчине назначили с учетом приговора мирового суда от 7 октября прошлого года — он тогда получил 8 месяцев ограничения свободы за угрозу убийством жене.

21 февраля троицкий суд уже назначил Тимуру Садыкову 10 лет колонии строгого режима, но тот приговор мужчине, добивавшемуся рассмотрения дела присяжными, отменили.

У Оксаны Садыковой остались 17-летняя дочь-инвалид, 10-летний сын и 5-летняя дочка

В прошлом году женщина решила начать жить отдельно. Она работала воспитателем и растила троих детей, в том числе девочку-инвалида. Вечером 8 июля муж пришел пьяный, вызвал жену в подъезд и там несколько раз ударил ее ножом. Оксана Садыкова скончалась до приезда скорой. В это время в квартире были дети, которые слышали крики и видели окровавленную мать.

Отношения с супругой у мужчины обострились к лету прошлого года. В мае Оксана подала иск о взыскании с Тимура алиментов. По решению суда мужчина должен выплатить детям более 100 тысяч рублей.

Мама Оксаны рассказала ранее 74.RU, что тогда же, в мае, зять пытался придушить ее дочь. Это уголовное дело дошло до суда уже после смерти женщины.

У погибшей остались 17-летняя дочь-инвалид, 10-летний сын и 5-летняя дочка. Опеку над ними оформила единственная бабушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления