Криминал Мать инсценировала похищение ребёнка Следователи закончили работу над делом челябинки, обвиняемой в убийстве сына и инсценировке его похищения

Следователи закончили работу над делом челябинки, обвиняемой в убийстве сына и инсценировке его похищения

Потрясшее город преступление произошло осенью прошлого года

По данным следователей, 24-летняя женщина вместе с гражданским мужем избила семимесячного ребенка, а когда малыш умер, пара выбросила тело в реку Миасс

В совершении преступления обвиняют 24-летнюю мать семимесячного малыша и ее 29-летнего гражданского мужа. Об этом в среду, 13 января, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По данным следствия, 13 октября прошлого года в квартире дома на улице Чайковского пара нанесла не менее пяти ударов в голову мальчику. Ребенок умер. Его мать вместе с гражданским мужем выбросили тело мальчика в реку Миасс, а 22 октября, чтобы скрыть преступление, заявили о похищении малыша.

— Сейчас уголовное дело в отношении обвиняемых поступило в прокуратуру Калининского района с обвинительным заключением и находится на изучении, — прокомментировала Наталья Мамаева.

После того как прокуратура ознакомится с делом и утвердит обвинительное заключение, дело передадут в суд.

Пара сейчас находится под стражей. Сегодня Калининский районный суд Челябинска продлил им меру пресечения до 16 февраля.

Ранее 74.RU пообщался со знакомыми семьи, и вот что они рассказали. Выяснилось, что у матери забирали ребенка, но потом малыша вернули — несмотря на то, что семья считалась неблагополучной.

Следственный комитет также расследует уголовное дело о халатности. К ответственности привлекут работников соцзащиты.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте сообщения и фото в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления