RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Оправданные в Челябинске активисты прояснили судьбу исков к МВД

14 января 2021, 17:38
Да уж, прямая демонстрация того, как для нас удивителен стал сам факт того, что невиновных людей могут оправдать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 января 2021, 17:18
В путинской России даже очевидное справедливое решение суда воспринимается как событие эстраординарное и грандиозное. "Хорошую" судебную систему выстроил царь.
14 января 2021, 17:43
"Гособвинитель просил отправить в колонию на три с половиной года." Гособвинитель вообще в адеквате? Ни чести ни достоинства.
Гость
14 января 2021, 16:40
Нет будущего у государства ворующего здоровье и деньги у стариков пенсионеров .
14 января 2021, 21:04
ооо... ботов нагнали стразу. Ребят поздравляю! Это очень круто!!! 👍
Гость
14 января 2021, 16:39
А если б деду срок дали? То судью вообще бы на руках носили, героя бы дали
14 января 2021, 21:11
Браво судье, еще не все потеряно.
Радостно видеть даже одно правильное решение суда! Горько от того что законное решение - это уже событие!
Гость
14 января 2021, 16:21
Скорей бы кончились все сроки обнулённым олигархам...
Гость
14 января 2021, 21:18
Строитель коммунизма, из-за таких упырей как ты тысячи людей расстреляли без суда и следствия в 37-ом, будь ты проклят в веках.
15 января 2021, 02:49
Клонов.
15 января 2021, 07:05
Что за манеру взяли аплодировать в суде? Многим судьям это очень не нравится. Суд всё-таки не цирк и не театр где играют актеры.
Гость
14 января 2021, 20:59
Дожили. Здравый смысл воспринимается как чудо. А он нам не царь на самом деле.
Гость
14 января 2021, 17:02
Аплодисменты или нет, но при нынешнем количестве оправдательных приговоров (а уж тем более по такому поводу), это реально новость федерального масштаба
Гость
14 января 2021, 17:25
Молодец судья.Честный.
Гость
14 января 2021, 17:12
Повезло ребятам. Поздравляю
Гость
14 января 2021, 23:59
Присоединяюсь к аплодирующим!👍
Гость
14 января 2021, 17:29
Узурпировавшая власть вертикаль срочно укрепляет стены Бастилии. Исход суда счастливое редкое исключение в мрачные,лживые ,вороватые времена.
Гость
14 января 2021, 23:43
Это сенсация, каких еще Челябинск не видывал! Вам интересно узнать о челябинской чиновнице, которая, предположительно, купила своей дочке квартиру за 10 миллионов в Москве? А дочка ездит по дорогим заграницам, выучилась в Москве в университете нефти и газа, указывает свое имя и фамилию под псевдонимами. Забейте мой ник в поисковике! Пора чиновнице отдохнуть! Пусть в Москву едет! Как не стыдно! Народ в нищете живет, а она так делает! Вы все ее знаете. Надо спросить у нее про происхождение денег. Имеем право!
Гость
14 января 2021, 18:38
А в это время в Пятёрочки лихо скакали цены и ни кто не вякал.
Гость
14 января 2021, 18:19
Гособвинителю хорошо «нос утёрли»
Гость
14 января 2021, 22:00
Побольше бы оправдательных приговоров в путинской России. Навальный наш герой.
Гость
15 января 2021, 15:20
Ладно хоть оправдали. А то маразм происходящего зашкаливает
Гость
14 января 2021, 16:50
я в корне не согласен с приговором!!! чем суд вообще думал! сегодня они на митинг пойдут, а завтра что??Вы что, хотите как на Украине ???!!! эта 5 колонна пытается пошатнуть нашу стабильность, которой завидует весь мир!!! понимать такие вещи надо!
14 января 2021, 17:02
Хм... а по нынешней американской классификации это уже внутренние террористы или всё еще мирные протестующие?
Гость
14 января 2021, 16:31
Я рад ,только радоваться рано...
Гость
14 января 2021, 18:05
У нас стране есть царь ?
Гость
15 января 2021, 13:30
Ответ комментатору uge от 15 янв 2021 в 12:23 Отдел расследований в Фонде Борьбы с коррупцией (ФБК) самый маленький - два человека. Один из них - Георгий Албуров, Почти все расследования идут от партнеров. Могут прислать материал из какого-нибудь, якобы, центра расследований. Могут закинуть иностранные партнеры. А бывает, расследование подгонят на почту - "черный ящик". Якобы в ФБК анонимно скидывают материалы на чиновников. Этот компромат идет потом в СМИ и раздувается мыльный пузырь. Если это расследование сделает Вася Пупкин, то видео никто не посмотрит, ему не поверят. А Навальный с его ФБК -- удобный рупор, через который можно доставать кого угодно. ...........Ниже пару фактов из 20-ти единовременного поступления крупных сумм в биткоинах на кошельки Навального и даты публикаций компрометирующих видеоматериалов на его канале: дата поступления.........дата выхода ролика 21.11.2018......................22.11.2018..........5589000руб(19.9ВТС)... С.Брилев 05.09.2018......................06.09.2018..........5846000руб(12,4ВТС).....А.Дроздов (ПФ РФ) 14.08.2018......................16.08.2018..........6000000руб(14,9ВТС).....В.Володин (данные из открытых источников)
Гость
14 января 2021, 19:26
Это прецидент в путинской россии
Гость
14 января 2021, 23:54
Теперь у судьи определят несоответствие занимаемой должности и снимут
14 января 2021, 22:26
Отлично!
Гость
15 января 2021, 11:36
Знаю многих людей, которые мечтают уехать покинуть эту страну.
Гость
15 января 2021, 11:47
А что, гособвинение с тем плакатом было несогласно? И доказывало, что "Он нам царь"?
Гость
15 января 2021, 12:24
У нас в том году 7 убийств и 4 изнасилования и 67 краж и разбоев были окончены полным оправданием! Поэтому республика наша первая лидерах по оправданиям, все дела были шиты и улик нет, все только на опознании и липовые понятые-они оказались бомжами или умершими давно.. Показания потерпевших Гладко подгон, а суде те ИНЫЕ показания. Свидетели о подгоне их показаний и как ОПОЗНАНИЕ им готовили.. В итоге сейчас кто были под стражей 70% от казны по 4 млн р за нахождение незаконно под стражей получили и остальные ждут выплат. Виновные тихо перевелись иные регионы и ни один опер или следак не уволены или наказаны!
Гость
16 января 2021, 08:09
Судья Шершикова не просто молодец, она единственный честный и справедливый судья в Челябинске! Неужели всем судьям корыстные интересы дороже чести? Что о вас народ говорит и думает, подумайте над этим. Праведные решения, защита подсудимых от произвола всех, кто довёл до суда человека, кто ради корыстных, меркантильных интересов ломает судьбы людей, - дело чести каждого судьи. А судья Шершикова проявила честную гражданскую позицию- вот это- главное мерило работы судей: ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ -САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.СПАСИБО СУДЬЕ ШЕРШИКОВОЙ, от всей души здоровья и удачи ей желаю!
Гость
14 января 2021, 16:55
Незамерзайку на улице не продают почему-то!
Гость
14 января 2021, 16:52
Эти 15 одинаково одетых человек совсем что ли страх потеряли перегораживать дорогу тысяче?
Гость
14 января 2021, 19:05
Людей было больше, все подошли к началу заседания, зал был полный.
Гость
14 января 2021, 19:13
А теперь пойдем поддержим Никиту Неаронова, то же без винно репрессированный.
Гость
14 января 2021, 17:21
За что им 3 года, не за что! У нас нет наказания за глупость и наивность в кодексе.
Гость
14 января 2021, 16:37
Вот теперь судья Шершикова может сделать карьеру в Прекрасной России Будущего, под управлением прибывающего с Неметчины 17 января Навального!
Гость
14 января 2021, 20:31
Морж - 500 Он сказал - у нас есть Царь, Вынырнул, шлёпки надел, И на Алтарь
Гость
15 января 2021, 11:05
Думают ,что судья на поводу у прокуроров пошла. Отмена будет. Помните приговор Севастьянову - правозащитнику бывшему да обл суд отменил и в итоге скоро это же дело снова в суд и решено колонию поселение уже дать. Кроме того в ОМВД сильно задумались, что теперь все КАНДИДАТЫ в судьи , будут строго спец. проверку и малейшее капля дегтя будет ЧЕТКО изложено и это дает шанс не стать судьей.Поэтому не радуемся и МОСКВА вроде окрик и в обл суде протест прокурора примут и к весне СЯДУТ точно .
Гость
14 января 2021, 20:15
Не зря навальный в Че устроил штаб/гнездо -- простор для себе подобных. Блин, ну это же модно стало страну поносить, да и в заморочках не надо разбираться -- виноваты всегда те, кто там сверху, а виноваты они всегда -- штаны порвал, пукнул – виноваты, не пукнул – тоже их вина. В России -матушке никогда первое лицо не было хорошим.
Гость
14 января 2021, 19:05
«Суд Камбиса», или «Сдирание кожи с продажного судьи» — картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида, закончена в 1498 году. Картина, написанная для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге, была призвана напоминать о необходимости судить справедливо. Но у нас такие судьи, что вряд ли знают о существовании картин и прочего...
Гость
14 января 2021, 16:44
„Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.“ — Стас Янковский
14 января 2021, 18:02
Знать бы, в консерватории потолок трещинами пошел или стены с фундаментом?
Гость
14 января 2021, 19:28
Тебя первого
Гость
15 января 2021, 03:41
Вор будет сидеть в тюрьме, со всеми соучастниками.
Гость
15 января 2021, 07:15
Позорно должно тем с ОМВД сотрудников кто стали ПЕШКАМИ в грязной игре кто так нагло против ложные показания. НАРОД вас всех знает, позор вам. Спасибо мужеству суда и спасибо экс-прокурору области Лопину кто подсказал как надо на оправдание выйти в этом деле.