Криминал Челябинского полицейского, который пьяным устроил смертельное ДТП и сбежал с места аварии, отправили в СИЗО

Челябинского полицейского, который пьяным устроил смертельное ДТП и сбежал с места аварии, отправили в СИЗО

Рассказываем, как вели себя в суде участковый и его отец

Сергей Бангоян сел пьяным за руль

Участковый уполномоченный полиции 31-летний Сергей Бангоян, севший за руль пьяным, проведет в следственном изоляторе как минимум два ближайших месяца. Такое решение в субботу, 27 февраля, принял суд Советского района.

Сотрудник МВД устроил аварию с такси вечером 22 февраля на улице Кузнецова. Согласно материалам уголовного дела, он сел пьяным за руль, а потом скрылся с места происшествия. В результате ДТП погиб его пассажир — 47-летний мужчина, женщина из встречной машины попала в реанимацию Челябинской областной больницы с открытой черепно-мозговой травмой, сейчас она находится в медикаментозной коме на искусственной вентиляции легких.

Авария произошла на улице Кузнецова 22 февраля

Участковому предъявили обвинение в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения и сопряженном с оставлением места аварии, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ. — Прим. ред.). Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Lada Granta под управлением пьяного водителя выехала на встречку

Сегодня в Советском суде прошло заседание, на котором челябинцу избрали меру пресечения. Адвокат попросил о домашнем аресте в связи с тем, что у полицейского есть маленький ребенок, на которого он исправно платит алименты. Следователь ходатайствовал о заключении сотрудника МВД под стражу.

Пассажир «Лады» погиб на месте, пассажирка такси — в коме

Следователь указал, что после ДТП обвиняемый скрылся, и на место происшествия прибыл его отец Григор Бангоян — собственник Lada Granta, выехавшей на встречку.

— Первоначально сотрудникам ГИБДД отец сообщил, что это он совершил ДТП и находился за рулем автомобиля. Позже, во время оформления документов, он не смог пояснить обстоятельства аварии и рассказал, что автомобилем пользуется его сын, который является сотрудником органов внутренних дел, где находится сын, он не знает, — сказал следователь.

В рапорте сотрудника ГИБДД также говорится о том, что отец менял версии произошедшего и говорил, что он был за рулем, а сын — на пассажирском сиденье.

По словам следователя, сначала вину за аварию пытался взять на себя отец полицейского

В суд пришел отец Сергея Бангояна. На вопросы о том, как он оказался на месте аварии, мужчина рассказал, что был в магазине, а когда вышел, увидел аварию.

— Смотрю — машина моя. Я подошел, — сказал он.

— Что вы пояснили сотрудникам ГИБДД? — спросил его следователь.

— Я ничего не пояснил, они спросили: «Твоя машина?», я говорю: «Моя машина».

— Что вы пояснили по обстоятельствам ДТП?

— Я ничего не пояснял, сказал только, что это моя машина. Они спросили, кто пользуется, я говорю: «Я и мой сын». Вот и всё.

— Скажите, вы пытались взять вину на себя?

— Я просто сказал — раз моя машина, я и виноват.

Отец просил отправить сына под домашний арест

Отец попросил не отправлять сына в СИЗО и сказал, что не против, если во время следствия тот поживет у него.

— С такой рукой его нельзя «закрывать» — рука заживет, он окрепнет, потом забирайте, — сказал Григор Бангоян.

Во время заседания Сергей Бангоян был подавлен и попросил суд о снисхождении

Но суд поддержал доводы следователя о том, что обвиняемый может скрыться от следствия, и принял решение отправить Бангояна в СИЗО на два месяца, до 23 апреля.

— Бангонян обвиняется в совершении тяжкого преступления, ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, что свидетельствует о его склонности к совершению противоправных поступков, — отметила судья. — Находясь на свободе, он может воздействовать на свидетелей и скрыться от следствия и суда.

Стали свидетелем этого ДТП? Знаете подробности случившегося и пострадавшую в аварии женщину? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В начале февраля в суд передали уголовное дело нижневартовского полицейского, который пьяным устроил смертельную аварию под Челябинском. В ДТП погибла молодая женщина, которая с мужем ехала на термальный курорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления