RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Исповедь телефонной мошенницы: «сотрудница Сбербанка» призналась, как трудно стало разводить россиян. У них почти нет денег

Гость
7 апреля 2021, 11:30
Всё, что бы она ни говорила и как бы она не оправдывалась - всё это ничтожно. Ни смотря ни на что всегда надо оставаться Человеком с большой буквы этого слова.
Гость
7 апреля 2021, 11:40
А может расскажете, как у нас из местных колоний россияне звонят???
Гость
7 апреля 2021, 11:51
ну и где доблестная полиция, прокуратура, фсб. почему это всё так просто для этих мошенников. Почему ими не занимаются
7 апреля 2021, 11:52
Печеньки, кофеек...говняная база.😱
Гость
7 апреля 2021, 11:32
Я их троллил как можно дольше, отнимая у них время, даже номер кары говорил, естественно придуманный.
Гость
7 апреля 2021, 11:30
Пару недель назад звонил один "сотрудник службы безопасности". Но я айтишник в финтехе, мне с первых секунд стало всё ясно. Тем не менее, "сотрудник" попался очень настырный, и проговорил со мной более 20 минут. Я с самого начала над ним издевался: отвечал ему, что у меня на одной карте 63 рубля 27 копеек, а на другой 2 миллиона долларов; жаловался, что не убирают лёд у входа в отделение сбера; подыгрывал когда он рассказывал, чтобы я не ходил в отделение. И всё в таком духе. У меня даже разговор записанный остался. На что он надеялся все эти 23 минуты я не понимаю.
Гость
7 апреля 2021, 11:15
Всё, что предлагают мне без моего на то первоначального запроса - даже если медом обмазано и дешевле дешевого - в топку. Халявы нет. Никто не заинтересован в твоей жизни, успехах, здоровье, доходах. Никто. Если это считать точкой отсчета, + критически и здраво подходить к любому предложению - можно выжить.
Гость
7 апреля 2021, 11:16
Она сказала замечательную вещь, что в украине ей бы голову уже спец.службы оторвали, а наши позволяют это делать. нашим просто пофигу на людей(((
7 апреля 2021, 11:16
Мне кажется в статье многое придумано. Когда такие мошенники понимают что их раскусили, они тут же бросают трубки.Зачем им тратить свое время и деньги на пустую болтавню??. А тут она типа сидит и полчаса сопли жует с редакторами.
7 апреля 2021, 11:09
У украинцев совсем плохо с работой. Вот что сделала революция достоинства.
7 апреля 2021, 11:47
И ради чего оставлять украинцам возможность изучать русский язык? Чтобы они по жизни русских дурили, прикидываясь такими же? Пусть варятся в своей мове. А так сколько сейчас на российском и постсоветском пространстве людей молодого и среднего возраста, которым некуда тратить свою энергию. Проведена деиндустриализация, ряд отраслей промышленности развален. Уничтожены миллионы рабочих мест. Про украинцев и говорить нечего, обреченное государство.
Гость
7 апреля 2021, 11:37
Правильно. Нет новостей - надо их придумать. Желтое оно такое желтое.
Гость
7 апреля 2021, 11:34
Доверять никому нельзя
А какие нас ждут исповеди усей вертикали власти.... Ведь закончится время этих.
7 апреля 2021, 13:29
погано стало жить,только и ждёшь везде подвоха и обмана,то с картой кинуть могут,то официально продать через МФЦ твою квартиру,используя электронную подпись,никому нет доверия,страна Остапа Бендера.
Гость
7 апреля 2021, 16:02
Что то мошенники повадились исповедоваться на 74 один за другим)))
Гость
7 апреля 2021, 11:09
Опять сочинение... то у них собаки лают, то руины говорят😜
Гость
7 апреля 2021, 12:35
Угу... давайте пожалеем её, бедненькую, а то она уже распланировала кидок, а не на хрен послали...а то она не знает, чем занимается/:
Гость
7 апреля 2021, 11:34
Я тоже сразу шлю на?%! и вешаю трубку - наверно, много лет жизни в Москве сказались 😂😜
Гость
7 апреля 2021, 12:54
У меня кредитик в Сбере, каждый месяц высчитывают полпенЗЗЗии.... Брала на квартирку, не хватало какой-то суммы, аж под 18 процентов. А тут пришла СМС- ка с банка 900, что мы тебе предлагаем взять еще полмульёна на такой-то срок. Под мЕньшие проценты. Якобы перекроешь старый кредитик, а новый тебе будет отдавать полегче, чем под 18 процентов. Не отреагировала на это сообщение. Тут звонит девулька (может и эта самая Полинка), давай, баууушка, бери-ка ещё кредит. Я ей говорю - бери-ка сама кредитик, раз ты богатенькая, тебе есть с чего платить, а я бабулька старенькая, мне тот бы кредит погасить, ножки не протянуть. Она давай меня уговаривать. Я говорю ей :" Девушка, ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!" А ведь, если честно, хоть я и Ушлая бапппка, но даже и я не подозревала, что ЭТИ заразы с номера 900, (якобы Сбера),действительно не сберовцы, а хохлядские разведчицы. Думаю, раз 900, то всё по-"чесноку". Вот так вот, век живи, век учись. Скоро и самой себе верить перестанем, не то, что сберу.
Гость
7 апреля 2021, 12:20
Почему нет варианта: просто не беру трубку, когда звонят незнакомые номера, сразу в черный список их. Вчера упоротые с 10 разных номеров звонили.
10 апреля 2021, 23:30
Я сразу понял что без Украины тут не могло обойтись. Это сегодня в тренде. Все ждал когда в статье мошенница признаётся, что занимается этим из лютой ненависти к русским и потому-то работы нет после майдана.
Гость
7 апреля 2021, 13:31
Ребят, ну все же очень просто. Поступает любой звонок из банка непонятный, кладете трубку - и перезваниваете сами на официальный номер, если сомневаетесь и боитесь за свои кровные.
Гость
7 апреля 2021, 11:13
Жалко людей! И тех и других! Свобода нам дала полные полки магазинов, свободу выбора и передвижений, но забрала у нас совесть и целомудрие...
Гость
7 апреля 2021, 11:57
Что за детективы, 74.ru? Где новость про 60 новых машин для скорой помощи?
Гость
7 апреля 2021, 12:54
История похожа на настоящую. Фальшивку всегда выдают мелочи. Здесь сообщено как присылаются СМС с номера 900. Через Дом клик! Нашли дыру. При этом сам сбербанк настойчиво продвигает тему - не верьте мошенникам, наши номера начинаются всегда с 900! Молодцы что сказать. А то что девушка разоткровенничалась, так это потому что люди то не железные, да и покуривает она там как сама указала... Молодцы 74.ru! Спасибо за работу.
Гость
26 мая 2021, 01:18
Мне звонили и раскусил сразу. Так же звонили старикам одни раскусили, другая бабушка соц.выплату халявную хотела получить, получила минус пенсия и накопления .
Гость
7 апреля 2021, 14:16
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
Гость
7 апреля 2021, 12:37
Очерпдная байка про Украину. Ни одна из этих мошенниц минуты лишней с вами не проговорит ! Буквально на днях такая звонила: бла-бла, тароторила, как из пулемёта. На заднем плане слышно многоголосие таких же тараторок - там целый колл-центр у мошенников. Перед началом разговора точно назвала мои данные: номер телефона и имя очество. Как только я одной фразой дал понять, что я её раскусил , моментально отключилась. А тут значит она давай слёзы плакать , ага щас ! Сказочники антиукраинские.
Гость
7 апреля 2021, 12:15
Всё документально зафиксировано , так вычисляйте и высылайте гвардию , что ждать то ? А кишка тонка , только старушек ломаете .
Гость
7 апреля 2021, 12:00
Полиция и ФСБ стали статьи заказывать что бы хоть как то оправдать свою полнейшую некомпетентность.
Гость
7 апреля 2021, 11:47
Я думаю история высосана из пальца,настоящие мошенники это крутые безжалостные люди со стальными шарами,им некогда по телефону душу изливать,они деньги зарабатывают)а тут просто чьи то влажные подростковые мечты))
Гость
7 апреля 2021, 12:02
Я с таким же разговаривала, тоже потом на жизнь жаловался, и тоже с Украины. И запись разговора есть. Было бы смешно, если б не было так грустно. Если они смогут вас развести, свои деньги вы уже никак не вернёте!
Гость
7 апреля 2021, 12:54
про москвичей не правда. Мошенники тещу комментатора Гусева на продажу квартиры развели
Гость
7 апреля 2021, 13:39
я надеюсь что она получить по заслугам, не обязательно срок. Мучений на свете и так хвататет.
Гость
7 апреля 2021, 15:23
Глава 2 телефонная мошенница Глава 1 кибератака 283 суперлюдей Глава 3 ...... Ждем продолжения!
Гость
7 апреля 2021, 15:41
а шо, разговоры у них не записываются? или как вариант- такая текстовочка у всех в колл-центре висит, на жалость давят
Гость
7 апреля 2021, 15:41
У человека всегда ест выбор по какой дорожке пойти в этой жизни
Гость
7 апреля 2021, 17:43
То, что правительство ворует у вас годами, считается нормальным. А когда другие люди воруют, это уже считается плохим..
Гость
8 апреля 2021, 01:38
Дочитала до "Украины" - с этого момента стало похоже на заказуху. Злые украинцы такие плохие, что обманывают бедных русских без зазрения совести... Не ввести ли нам войска к этим ужасным людям?
Гость
8 апреля 2021, 07:35
Буквально парк днец назад мне позаонили из Сбера (заведующая отлелением), сообщили, что мой папа 87 лет сидит у нее в кабинете, что он пытался снять со своего велада 500000. Его по телефону «вели» мошенники с мск номеров. Я прибежала, папа, как в трансе. Потом отошел и рассказал, залнили ему неделю, типа в местном Сбере воруют со счетов. Надо снять деньги и положить на «тайный счет», никому не говорить. Отец даже мне не сказал, хотя мы видимся каждый день и созвон. Я в шоке. Спасибо не равнодушным работникам Сбера копейска.
Гость
7 апреля 2021, 12:16
с работой и в россии плохо, не только на украине, везде нужен опыт, а где его взять, если не принимают на работу и так во всем, замкнутый круг. а если и посчастливиться устроится на работу, то зарплата будет 10-15 тыс. для молодого специалиста, а обещают от 40 тыс. но платят гроши, вы же за опытом пришли, а если из-за денег, ну тогда нам не по пути с вами, до свиданье.
Гость
10 апреля 2021, 11:07
Первое что надо сделать - отключить своим старикам все карты, оставить только сберкнижку.
Гость
7 апреля 2021, 12:02
Возьмите меня к себе сотрудничать. Я обещаю, не буду простых граждан обманывать, я сразу возьмусь за крупную «рыбу», за хищников...😂
Гость
7 апреля 2021, 18:26
я через авито продала свое пальто за 6500, сама же за него заплатила 🙈, с псевдопокупателем общалась через ватсап, никаких мессенджеров, только через офиц сайт или приложение авито продавайте, остальных лесом шлите!
Гость
7 апреля 2021, 13:14
Как всякие каналы, сайты и т.д. блокировать они могут, а как мошеникам звонящих с других стран нет. Явно она была под чемто раз столько наговорила. А так правельнно, нет денег на счетах.
Гость
7 апреля 2021, 13:29
я не отвечаю на незнакомые номера уже!! если кому-то нужно срочно с другого номера позвонить или ещё кому, то пусть звонят несколько раз, пишут смс или в мессенджеры)
7 апреля 2021, 14:50
Только прочел статью, сразу позвонили из службы беспеки сбера. Жаль некогда было поговорить.
Гость
7 апреля 2021, 20:37
Разжигание ненависти к Украине?
Гость
8 апреля 2021, 02:42
"Он-то рад был, что понял, что мы мошенники. А нам знаете как обидно было? Я же уже распланировала, куда зарплату потрачу" - на этом месте чуть сама не всплакнула... Работа, зарплата... Самообман все это. Видимо, помогает... Раз государство у людей ворует, так делайте, как Робин Гуд - воруйте у государства. Или люди по-вашему не додоенные ходят? А я напротив всегда желаю мошенникам, чтобы они сами и их близкие сами попадали в такие же ситуации, в которые они повергают посторонних. Чтобы на своих шкурах ощутили, каково это... И поделом им.