Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске задержаны четверо полицейских, сливавших похоронщикам данные об умерших»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
12 мая 2021 в 20:32

Мама умерла в 8 больнице на Горького. О её смерти узнали от похоронщиков, в больницу позвонили сами уже позже. Эта ситуация продолжается много лет, уже все знают, что после смерти близкого начнут ломиться похоронщики хотя родные их не вызывали

12 мая 2021 в 20:29

расскажи кому в Германии или США , что полицейские могут такое делать - НЕ ПОВЕРЯТ.. и даже не поймут , что так бывает.. Очевидно это российские скрепы помогают или особый цивилизационный путь развития.. АА.. наверное это наша история , которой царь так гордиться .. БРЕД конечно..

12 мая 2021 в 21:11

Показуха. Плохо конечно, что сливают. Не думаю, что это самое серьёзное преступление, которое совершается в полиции, да и не только. Да, грязно, да пусть это взятка, но не стоит особого обсуждения. 500 автобусов и рядом не стояли.

12 мая 2021 в 20:22

ай да красавцы... !! и помните - в полиции ( после супер-пупер отбора ) работают самые лучшие люди.. даже более того лучшие из лучших..

Гость
12 мая 2021 в 20:56

Тогда нужна единая гос похоронная служба, частные запретить...

Местный
12 мая 2021 в 20:48

У меня когда отец умер, следователь (прокуратуры или полиции не знаю) приехал сразу на катафалке. Он и похоронщики (все в черном, сначала не разобрать) зашли к нам в дом вместе, пользуясь неразберихой и нашим шоковым состояниям, начали задавать свои вопросы и оформлять. Пока разобрались кто есть кто, не стали скандалить...

Гость
12 мая 2021 в 20:37

А вот это серьёзно, если решили наказать за подобные деяния.
Самое худшее, что может быть в работе полиции, когда к тебе на труп родственника в квартиру приезжает или звонит агент ритуалки, а не полиция и медицина.

Гость
12 мая 2021 в 21:22

Четырех задержали, а миллиончетырех не задержали. Мама, папа, муж - впереди всех приезжали похоронщики. Думаю не только полиция, но и скорые во всем этом принимают участие. Народ уже на такие мелочи и не обращает внимание.

Гость
12 мая 2021 в 20:37

Они заслуживают справедливого наказания за то, что наживаются на чужом горе.

Гость
12 мая 2021 в 21:06

Когда этим в погонах бандитов да террористов ловить у них вон работа кака мертвых сливать похоронщикам. Такое в Америке загнивающей расскажи они100% не поймут в чем прикол.

Гость
12 мая 2021 в 21:54

8 мая 2021 г. на ЧЭМК при исполнении своих обязанностей трагически погиб заместитель начальника ЦСП Карпов Дмитрий Владимирович.Почему про это никто не знает?!У Дмитрия Владимировича остались вдова и трое несовершеннолетних детей.

NDV
12 мая 2021 в 20:44

Сумма-то ,если поделить на всех, невелика. Видать у людей совсем крыша от жадности съехала, раз из-за таких денег готовы рисковать и своей работой и свободой.

Юрий Софбофф
12 мая 2021 в 20:53

А некоего Сечина, слившего похоронщикам Розсии ея 17% - не задержали)))

Гость
12 мая 2021 в 20:41

А медиков когда сажать за такие дела будут?

Гость
12 мая 2021 в 20:25

Ну да да полицейские согласен! Умирала у меня мама, приехала скорая сделали какие-то движения и сказали что почки отказали забирать смысла нет к утру дойдёт, время было 22 45 а в 23 00 звонят похоронщики у вас горе и т.д и т.п хотя мама была ещё жива! умерла только в 7 20.

Орлёнок
12 мая 2021 в 20:29

нужно для борьбы с коррупцией не деньги выделять, а места на кладбищах

Ain
12 мая 2021 в 21:05

Эка невидаль. Таких тринадцать на дюжину

Гость
12 мая 2021 в 22:19

Да ладно, прямо такая новость дня! В каждом городе, поселке менты сливают инфо и медики тоже, конечно за вознаграждение.

Гость
12 мая 2021 в 22:50

А в Металлургическом РОВД почему не поймали? Ведь в каждом районе это происходит. У меня бабушка умерла, дед позвонил мне, я через полчаса был уже возле их дома, там уже стоял автомобиль участкового и автомобиль похороной службы Долг.

Житель города
12 мая 2021 в 23:08

У нас после звонка в полицию о смерти близкого человека, вызов приняли, а через минуту позвонили с чужого номера и женский голос предупредил, что подъедет сотрудник похоронного бюро и не надо никуда больше звонить. Не прошло и пяти минут, как подъехал агент. Так что не только сотрудники-мужчины этим занимаются, а диспетчера-девушки тоже на 02

Гость
12 мая 2021 в 22:45

почему только четверо???? в каждом районе устраивают ад, сливая информацию об умерших в похоронные бюро. хоронили бабушку, такой кошмар нам устроили. мрази.

Доктор.
12 мая 2021 в 22:46

Откройте ИП и ваш телефон взорвется от звонков банков. Клиент сказал, что ему около 50 звонков пришло за 2 дня.

Гость
12 мая 2021 в 21:32

Странно, чтоттолько сейчасмкого то арестовали и дело возбудили. Этот "бизнес" был всегда-всегда кто то торговал этой информацией. Человек умер, позвонили в милицию, и тут сразу же!!! несколько звонков от похоронщиков.

Смерть
12 мая 2021 в 22:20

Самый выгодный бизнес в РФ - похоронный !

Прохожий
12 мая 2021 в 22:23

Никто из них не сядет,плавно перейдут в Росгвардию,там большинство таких,лишь бы не работать !

Гость
13 мая 2021 в 00:18

Господи..)) Кем задержаны-то? Коллегами, с которыми не поделились?

Гость
12 мая 2021 в 21:29

Было, что только скорую вызовешь уже с нескольких похоронных подъезжают.

Госсть
12 мая 2021 в 22:16

Да, каждый раз сотрудников полиции ловят, а информация как уходила, так и уходит. А на труп, выезжают не только полицейские! Лучше бы взялись за похороные агенства, а то цены, что свадьбу с играть, что похоронить!

Гость
12 мая 2021 в 22:22

Вы если начинаете писать на жаргоне заголовки, то уж будьте последовательны. Пишите, мол, "загребли четырех ментов, сливавших инфу о жмурах".

AuthenticNDV
12 мая 2021 в 22:29

Там кто-нибудь кроме упырей и шакалов остался?

Докдок
13 мая 2021 в 06:11

Работал в своё время на Скорой, там все в доле: диспетчеры, врачи, фельдшеры. СледКому можно смело заходить на любую подстанцию, хватать первого попавшегося и поспрошать - если сам не берет, - 100% знает, кто на подсосе у ритуальщиков.

Гость
12 мая 2021 в 21:32

Замена найдется.... Тут же!

Гость
13 мая 2021 в 02:16

Это длится не один год, и никому дела не было. Видимо, эти четверо не поделились, вот их и слили.

Гость
13 мая 2021 в 08:09

Вы думаете что только полиция уведомляет этих коршунов?
Сотрудники больницы тоже благополучно передают информацию.
Свекровь умерла, так через 15 минут, позвонили из похоронного агенства. Умерла она в больнице!
Если уж занялись этим, то пресуйте всех!

Лариса.
12 мая 2021 в 20:19

еще работают?

Гость
12 мая 2021 в 23:06

Посылать этих похоронщиков наглых, они наживиться пришли, в такой тяжёлый для людей момент. Куча их развелось, цены дикие, а работы на 2 часа

Гость
13 мая 2021 в 14:08

а почему бы не сделать контрольную закупку УСБ... скажем сообщить о смерти вымышленного человека и сразу будет видно кто приедет и откуда получил информацию)))

Сигизмунд
12 мая 2021 в 23:06

Тоже мне открытие. Когда мама умерла, пришел милиционер опрашивать, а во дворе уже ждал похоронщик.

Гость
12 мая 2021 в 21:25

74ру в своем стиле любят жареные новости, вызывающие негативные чувства у читателей.

Гость
12 мая 2021 в 21:47

дежурная статья оперативных дежурных

НМУ
12 мая 2021 в 22:11

Масштабно.... ни че не скажешь.

СашкэБорродачи
13 мая 2021 в 00:17

Это же их обязанность, вывозить труп, что им с ним делать сидеть рядом и ждать до утра пока кто нибудь одуплится. Есть труп звонят чтобы его забрали, какие проблемы. Незаконный Томинский ГОК уже ртутью травит все вокруг вот это проблема так проблема куда смотрит тупое фсб.

Гость
13 мая 2021 в 01:45

давно пора

Гость
13 мая 2021 в 02:38

охранники магнита ждут пополнение

Гость
13 мая 2021 в 03:17

А с аркаши когда спросят на какие деньги дворец построен?

Правдаруб
13 мая 2021 в 11:28

Наконец то. Слава тем кто этих негодяев вычислил и поймал. Но четыре человека это же сотая часть. В каждом районе города и в кождом городе есть такие негодяи, есть они и в скорых. Мне позвонила мама что только что скорая констатировала смерть папы. Через 10 минут я был дома, а в квартире с растерянной мамой рядом уже был человек из ритуального агенства.

Нацмен
13 мая 2021 в 14:09

С похоронами очень сложно: врачи даже 90 летним старухам справок не дают, особенно в советском районе и поликлиника п. Роза : видимо надеются что булем выкупать справки. Всех отправляют к патологоанатому, а зачем? Если человек болел, самостоятельно себя не обслуживал, зубов не имел, но бюрократизм медицины убивает....А похоронщикт действительно откуда то узнают и приезжают ко всем ....очень неприятно.

Гость
13 мая 2021 в 19:20

В Копейске Мемориал и менты , много лет работают а тесном и плотном сотрудничестве, бывает и дежурных на труповозках мемориала сразу привозят, потом в морг, потом в единственный магазин, потом на кладбище где тоже все свои,, конвейер. Нашли чем удивить.

Гость
13 мая 2021 в 06:14

Почему морги не работают в праздники и выходные?!!! Эти праздники были длительные, в результате могу похоронить родного человека только на девятый день! А не на третий как положено по человечески и как богом указано. Оптимизация медицины виновата или кто-то другой?

Графъ Еблонскай
12 мая 2021 в 21:05

Ну у ребят зп и так гроши, норм калым, и похоронщикам добре и скорбящим меньше гемороя.

сотона
12 мая 2021 в 21:27

ѬѾѺ
Главное, чтобы детей не убивали.

Гость
12 мая 2021 в 21:07

К сожалению, и в полиции встречаются нечестные наруку люди. Но по сравнению с 90-ми их стало значительно меньше. А это значит, что антикоррупционные меры, принимаемые государством, идут на оздоровление нашего общества.

Антижлоб
12 мая 2021 в 20:42

Ой, ну, подумаешь сливали информацию. Эту информацию нужно вообще официально выдавать похоронщикам, от этого все выигрывают, родственникам оперативно предоставляется похоронный сервис и дают консультацию, организуют весь процесс. Морги тоже выигрывают, т.к. забор трупов работает как часы и этим занимаются профессионалы, а не толпа лающихся родственников. Просто нужно давать промокод на скидку родственникам или делать кэшбэк, тогда никому не обидно будет. Ребят нужно отпустить и сделать выговор, а с предпринимателем заключить официальный договор.

Шокерфэйс
12 мая 2021 в 20:48

Не ну а что такого- каждый крутится как может !копам что продавать? только информацию! это бизнес))

Гость
12 мая 2021 в 23:26

а пострадавших очень жаль ...(((

Гость
12 мая 2021 в 23:26

Как поступает власть Китая?

Гость
13 мая 2021 в 01:55

Хоронят без похоронщиков? В чем сыр бор? Все равно вызывать

Гость
13 мая 2021 в 05:50

Оним словом Трудяги.

отсарказмадомаразма
13 мая 2021 в 08:12

Я безработная, да еще и лицо предпенсионного возраста, а мне сбербанк каждый месяц предлагает взять кредит на полтора миллиона. Прошу их привлечь к уголовной ответственности за оскорбление моей чести и человеческого достоинства. Ато и правда пойду и возьму кредит. и не отдам.

Гость
13 мая 2021 в 09:40

Зато как они на параде стоят поют мммм....Мне рассказывали что года два тому назад собственная безопасность их аж целых ОПЕРОВ задержали, один при обысках в квартирах крал золото и все ценное что под руку попадалось, а другой снимал колеса с машин. Колеса снимал офицер с зарплатой за 40 тысяч. Советский это вообще гадюшник, то там участковый синий за рулем аварию строил вот 2 месяца назад, то теперь вот это. И это только случаи которые освещены в СМИ, а сколько их на самом деле? А кто виноват? ВИНОВАТЫ КАДРЫ И ПСИХОЛОГИ которые отбор а службу проводят, вот это настоящие бездельники которых поганой метлой оттуда гнать надо, бездари и лентяи, всех нормальных оттуда поразогнали оставили вот это.

Гость
13 мая 2021 в 10:58

В ночную смену видать совсем работы не стало?

Гость
13 мая 2021 в 12:52

Это всё , что надо знать о наших силовиках - приехали , скоро капец стране .

Гость
13 мая 2021 в 22:55

Так трупы и должны забирать похоронные агенства, скорая их не возит полиция тоже.Тут просто кто взятки давал быстрее приезжал. Если бы полиция просто сообщала об умерших то не было бы преступления, а раз из за конкуренции деньги брали так и получат за это срок.

Жора
15 мая 2021 в 13:17

Вы, когда заголовки сочиняете, сидя на картанах в падике, семки не забываете лузгать?

Гость
16 мая 2021 в 13:00

Да, ещё может представитель похоронной организации за вознаграждение ускорить срок выдачи документов или тела погибшего. На вопрос медсестре из больницы «зачем сообщаете данные кому не обязаны сообщать», поступает ответ «у нас с ними контракт на перевозку тел, мы в рамках контракта работаем».

Прошу силовые структуры обратить внимание на заключаемые с похоронными организациями в Минздраве государственные контракты.

12 мая 2021 в 21:02

что ж они такого экстра плохого сделали, что задерживать их нужно было ночью??? или только этой ночью стало известно о сливах информации????

Гость
12 мая 2021 в 21:35

Может и хорошо, что им сливают информацию. Человек умер, его родные в трансе от горя, а похоронщики уже сами звонят, освобождая от хловот по поиску конторы.