RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

сев.

732мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,38
EUR 105,81
Криминал В нацпарке «Таганай» обнаружили скелет человека. Личность погибшего устанавливают по кроссовкам

В нацпарке «Таганай» обнаружили скелет человека. Личность погибшего устанавливают по кроссовкам

Останки нашли в месте, куда нельзя ходить туристам

Скелет человека нашли в нацпарке 13 мая 
Источник:

Руководитель следственного отдела СК по Златоусту Юрий Кадиков в пятницу, 14 мая, сообщил 74.RU, что личность погибшего можно установить только по кроссовкам.

Скелет обнаружен 13 мая в нацпарке на территории Кусинского района.

— Пока не установлено, чьи это останки, будет проведена экспертиза, установлен генотип, — уточнил Юрий Кадиков. — Кроме того, сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление людей, которые могли пропасть в этом районе. Вещей было мало, опознать можно только по обуви.

Рядом с останками были эти кроссовки 
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
А еще кепка
Источник:

В пресс-службе национального парка «Таганай» 74.RU уточнили, что останки были найдены не на тропе, по которой ходят туристы.

— Скелет находился в заповедной зоне, куда вход вообще запрещен, — сообщили в нацпарке.

СМИ высказывают версию, что рядом с местом обнаружения трупа находится логово волков. В нацпарке подтверждают, что дикие животные на территории есть, но случаев нападения на туристов не было.

По данным источника 74.RU, скелет может принадлежать туристу, который пропал в августе прошлого года. Это житель Миасса, который пошел один в поход, не зарегистрировав свой маршрут. Мужчину долго искали, но не нашли. С конца апреля этого года поисковые работы возобновились.

На этой неделе в нацпарке «Зюраткуль» нашли останки пропавшего три года назад туриста.

Знаете подробности произошедшего? Свяжитесь с нами.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
88
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Рекомендуем
Объявления