RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

103 комментария к публикации

ФСБ опубликовала видео задержания первого замминистра строительства Челябинской области

3 июня 2021, 14:46
Будут теперь целый день мусолить..
3 июня 2021, 16:57
Пусть посидит единорос, подумает.
3 июня 2021, 20:43
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
3 июня 2021, 16:35
Чтоб не заблокировали пост, напишу просто. За что честнейшего задерживают?
Гость
3 июня 2021, 16:20
Это уже не смешно. Вместо того, чтобы заниматься решением вопросов с ценой на стройматериалы, со смешной зарплатой закладываемой в сметы, в конце концов реально что-то делать для сохранения строительной отрасли, в региональном Минстрое сплошные уголовные дела за взятки. Где эта "новая команда" губернатора, которую он "собирал", но так и не собрал 2 года тому назад?
Гость
3 июня 2021, 14:55
"Более чем миллион рублей" - это ежедневно? Или еженедельно? Если - ежемесячно, то надо отпучкать! Практически бессеребренник. Ну а если разовая дача - ну тогда это уже просто злоупотребление органами своим положением...
Гость
3 июня 2021, 14:49
Клюёт пока только мелкая рыбешка.
3 июня 2021, 17:10
Не верю.Не похож он на взяточника. До других не добраться, а у СК план горит.
3 июня 2021, 16:39
Быть у воды и не напиться? Ну вот такая у наших высоких товарисчей опасная работа. Приходится рисковать.
Гость
3 июня 2021, 15:51
Надо было ехать в командировку в Дубай . Не поехал , оторвался от коллектива и вот результат !
Гость
3 июня 2021, 15:55
А что же министр, замов закрывают, а он не при делах?
Гость
3 июня 2021, 15:02
Почему на вашем челябинском Конаре насосы нефтяные бракованные делают?
Гость
3 июня 2021, 16:18
всего 1 млн и это крупная взятка, вот смех то.
Гость
3 июня 2021, 17:56
Читаю комментарии с шуточками, прибауточками, а ведь нам плакать надо, чиновник любого ранга заточен на взятки, а не на конечный ( полезный для народа) результат. Надо идти на выборы обязательно всем, и думать головой " за кого голосовать"
Гость
3 июня 2021, 15:44
Ну, вот....Теперь почти полный комплект... Сын имеет судимость за кражу, теперь и у папы будет срок....
Гость
3 июня 2021, 16:06
Вот рядом в новость сходите, товарищи правоохранители, как минимум, нецелевое использование бюджетных средств в направлении Дубая.
Гость
3 июня 2021, 15:27
Как бы тщательно господин Текслер, мистер Бурматов и мисс Котова не подбирали кадры и не убеждали подчиненных не заниматься мздоимством, тем не менее иногда случаются накладки и кто-нибудь да ослушается руководства. Думаю, что на первый раз не обязательно привлекать непослушного чиновника к уголовной ответственности, а достаточно наказать его дисциплинарно, сделать, например, дежурным по уборке помещений или же объявить выговор в присутствии коллег, чтобы провинившимся стало стыдно перед ними.
Гость
3 июня 2021, 16:16
Когда выборы? - Скоро. Совпадение? - Не думаю...
Гость
3 июня 2021, 15:12
миллион ? самим то не смешно ?
Гость
3 июня 2021, 16:37
Хоть Котова и не имеет отношения к областном ведомству, но кажется в Дубаях ей пока лучше задержаться, а потом попросить политического убежища.
Гость
3 июня 2021, 18:11
Задержание по подозрению в коррупции первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Белавкина практически в тот самый момент, когда А.Текслер пафосно рассказывал на Международном экономическом форуме о «прорывах» его правительства в сфере «креативной индустрии» (если кто не понял, это он про известный челябинский клоповник «Свобода2», где самый крутой креатив - торговля палеными кроссовками) – это, конечно, особо креативный «привет» губернатору, слишком размечтавшемуся о скором возвращении в Москву (кстати, первым замом Белавкин был назначен уже Текслером).
Гость
3 июня 2021, 15:51
раньше в Челябинск и далее в Сибирь ссылали каторжников
Гость
3 июня 2021, 16:19
Тупикина вон уже пора
Гость
3 июня 2021, 17:32
А когда будет видео как дело закрывают и отпускают?
Гость
3 июня 2021, 17:40
Замминистра по строительству пусть срочно тюрьмы строит, уже камеры все переполнены
Гость
3 июня 2021, 22:47
Надеюсь он сдаст того кому передовал большУю часть этих денех?
Гость
3 июня 2021, 23:37
Из за миллиона рублей вся суета? 😂Когда квартирами взятки давали, что то ни кто не возмущался
Гость
3 июня 2021, 14:51
Даёт корова молоко. Подоят и отпустят потихоньку, без шума и громких заголовков....
Гость
3 июня 2021, 20:37
Иван Белавкин не виноват, он честный и порядочный человек!
Гость
3 июня 2021, 21:46
Эх, приняли бы такой закон: если кого признают по суду взяточником, то, помимо остального наказания, чтобы приковывали его на день на центральной площади населенного пункта, где он коррупционерил - и чтобы каждый считающий себя честным гражданин был вправе, проходя, дать по наглому рылу! За все свои проблемы нерешенные, за бюрократию и волокиту, за чванство и хамство. От души!
Гость
3 июня 2021, 17:43
Да что же такое! Чиновники бывают честными? Их садят, а они опять взятки берут и даже тюрьмы не боятся
Гость
3 июня 2021, 17:23
Операция "чистые руки"?
Гость
3 июня 2021, 17:43
Интересно, в тюрьме он склонен к побегу?
Гость
3 июня 2021, 18:13
Так он из "команды" Текселера?
Гость
3 июня 2021, 21:19
Ещё бы и по дорожному строительству надо сходить за теми, кто весь город своими бордюрами обложил, а трафик по Комсомольскому проспекту просто убили, убрав карманы на остановках и поставив на перекрёстках "островки безопасности"
Гость
3 июня 2021, 22:22
Судя по количеству комментариев, эта тема людям не особо интересна.
Гость
3 июня 2021, 23:06
Обменьщиков опытом нужно прямо в аэропорту задерживать и разбираться с чего такая щедрость за казенный счет.
4 июня 2021, 09:47
Полагаю, что по Ивану Белавкину уголовное дело прекратят, за отсутствием .... В общем ... своих не бросаем. 😁 Оно и понятно, он же не Алексей Навальный и не лезет в политику и даже не борется с коррупцией. 😁
Гость
3 июня 2021, 17:21
Единственный вменяемый и работоспособный человек в окружении ещё Тупикина. Очень все странно.
Гость
4 июня 2021, 00:26
Владимир тут говорил, что не 37 год - а таки 37й! Пришли, забрали, разберутся. Похоронят в тюрьме мужика. Золотую гору потом разбирать будем. Там тысячи человек, но сейчас тысячи нужно посадить, чтобы неповадно.. Люди, все нормально то?? Что происходит? Почему ребра Левиафана за сто пятьсот ярдов стоят, их автор гуляет, а сидят рядовые? Вот это ровно 37 год приехал к нам, встречайте.
Гость
3 июня 2021, 15:15
Тут в соседнем посте мента за сбычу дури на рабочем месте четвёртый раз судили. Вопреки утверждениям поста думаю, что не последний.Ещё есть суды более высоких инстанций. Да здравствует наш суд, самый...суд в мире!
Гость
3 июня 2021, 20:19
Не удивили
Гость
3 июня 2021, 20:21
Сгорел как свеча.
Гость
3 июня 2021, 20:40
Выборы😂😂😂скоро😂😂😂
Гость
3 июня 2021, 22:50
Город когда начнут патрулировать. Особенно возле комсомольского 99 постоянно трутся непонятные
Гость
4 июня 2021, 05:34
Вот видите, мы и Наливального сломали и посадили навечно. И Потасевича достали и заставили во всем признаться. И этого агента НАТО полосканного нам тоже схватили. Никто от нас не уйдёт. Мы выцепим любого потестуна и вредителя и сохраним наш демократический режим навечно.
Гость
4 июня 2021, 12:26
Собаки лают, а караван идет.
Гость
3 июня 2021, 16:21
Отличная новость! Значит новый начальник ФСБ РАБОТАЕТ!!!