Криминал Суд рассмотрел просьбу экс-главы Челябинска о смягчении режима колонии

Суд рассмотрел просьбу экс-главы Челябинска о смягчении режима колонии

Евгения Тефтелева осенью прошлого года приговорили за взятку к трем годам заключения

Евгений Тефтелев снова попросил у суда послаблений для себя, но наступил на те же грабли

Во вторник, 6 июля, Калининский районный прекратил производство по ходатайству Евгения Тефтелева о замене в приговоре колонии строгого режима на колонию общего режима. Об этом сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— В судебном заседании представитель областной прокуратуры возражал в удовлетворении ходатайства в связи с тем, что осужденный отбыл менее двух третей срока назначенного наказания, необходимого в соответствии с пунктом «г» части 2 статьи 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ для рассмотрения подобного вопроса. Суд согласился с позицией представителя надзорного ведомства, — уточнила Наталья Мамаева.

О том, что адвокат бывшего главы Челябинска направил в суд ходатайство о смягчении режима колонии для него, сообщалось в середине июня. Сейчас Евгений Тефтелев находится в следственном изоляторе.

Под стражей и домашним арестом экс-глава Челябинска пребывает с декабря 2019 года, когда был задержан сотрудниками ФСБ

Приговор Евгению Тефтелеву Центральный райсуд огласил 28 октября прошлого года, экс-мэру назначили три года колонии строгого режима и штраф в 37,5 миллиона рублей. В тот же день ФСБ опубликовала видео обысков в его доме.

В апреле этого года кассационный суд отказал в смягчении приговора бывшему градоначальнику. Тогда же его сообщника и бывшего начальника городского управления капитального строительства Евгения Пашкова приговорили к 8 годам заключения.

Всё об уголовном деле Евгения Тефтелева и его пособника — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления