Криминал Дело Тефтелева

Экс-мэр Челябинска, осужденный за взятку, попросил поменять ему режим назначенного наказания

Евгения Тефтелева приговорили к трем годам колонии строгого режима

Евгения Тефтелева осудили за взятку в октябре прошлого года

Адвокаты Евгения Тефтелева, осужденного за взятку, направили ходатайство в суд Калининского района о том, чтобы их подзащитному изменили назначенный по приговору срок в колонии строгого режима на содержание в исправительном учреждении другого типа. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе суда.

— В суд поступило ходатайство об изменении режима содержания Евгения Тефтелева со строгого на общий. Рассмотрение дела назначено на 6 июля, — уточнили в суде.

Евгения Тефтелева и бывшего начальника управления капстроительства Евгения Пашкова ФСБ задержала 11 декабря 2019-го. На следующий день фигурантов дела отправили в СИЗО. Их обвинили в получении взяток в 2,5 миллиона рублей.

Тефтелев заключил соглашение со следствием и дал показания на бывших и нынешних челябинских чиновников, на одном из заседаний прозвучали подробности, в которых звучали имена нынешнего мэра Натальи Котовой и бывшего замгубернатора Руслана Гаттарова. Последний подал в суд на Тефтелева за клевету. А Наталья Котова долгое время отказывалась комментировать заявления бывшего шефа, но позднее сделала это на правительственном канале.

Приговор Евгению Тефтелеву Центральный райсуд огласил 28 октября прошлого года, ему назначили три года колонии строгого режима и штраф в 37,5 миллиона рублей. В тот же день ФСБ опубликовала видео обысков дома у бывшего мэра.

Всё об уголовном деле Евгения Тефтелева и его подчиненного — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления