Криминал Дело замминистра экологии подробности Замминистра экологии Челябинской области, подозреваемого в превышении полномочий, отпустили домой

Замминистра экологии Челябинской области, подозреваемого в превышении полномочий, отпустили домой

Сегодня Виталий Безруков уже вышел на работу

Сегодня Виталий Безруков вернулся на работу, но его телефон отключен

С Виталия Безрукова, задержанного по подозрению в превышении полномочий, взяли обязательство о явке. Об этом в среду, 21 июля, 74.RU сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — прокомментировал представитель Следственного комитета.

По словам Владимира Шишкова, Виталий Безруков всё еще находится в статусе подозреваемого, обвинение ему не предъявлено.

Обязательство о явке — самая мягкая из возможных мер принуждения (пресечения) для фигурантов уголовных дел. Она подразумевает минимальные ограничения и обязательства: своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом.

Сегодня замминистра экологии уже находится на рабочем месте.

— Виталий Игоревич работает, — сказал нашему изданию министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. — Он же не задержан был, а только вызывался для пояснений.

Сейчас телефон замминистра отключен, на сообщения он не отвечает. Последний раз в Сети Виталий Безруков был сегодня ночью.

Силовики пришли за заместителем министра экологии Челябинской области утром 20 июля. Ему вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, чиновник предупредил одно из промышленных предприятий о «внеплановой» проверке, чтобы у него была возможность снизить выбросы во время замеров.

Как удалось выяснить 74.RU, в основу уголовного дела лег рейд Виталия Безрукова на ЧЭМК в разгар режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в начале августа прошлого года. Чиновник взял в него представителей ведущих СМИ, в том числе наших журналистов. Вот как он проходил.

Знаете не опубликованные в СМИ подробности задержания Виталия Безрукова и уголовного дела в отношении него? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления