RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Водителя председателя суда в Челябинске приговорили к условному сроку

7 сентября 2021, 11:25
7 сентября 2021, 13:04
Предположу, что таких историй сотни, это давно известный факт, начальницы получают за "мёртвых" или их устроение детишки получают по 2-3 ставки, тупо сидя дома.
7 сентября 2021, 13:34
Причем, вся эта ... в госучреждениях.
Гость
7 сентября 2021, 11:58
Странно, водитель с его полномочиями решает кого фиктивно устроить в суд?, а председатель суда ничего не знает? Силён водитель.
Гость
7 сентября 2021, 12:34
С такими судьями стране и врагов не нужно.
Гость
7 сентября 2021, 13:57
Такое время рукотворное, вор на воре, сверху донизу.
Гость
7 сентября 2021, 12:18
Не ну а че, почему водителю нельзя если другим можно. ... Центральный суд скатился до нельзя
Гость
7 сентября 2021, 13:12
Да он выступил тупо громоотводом для председателя. Смех. Как он мог мимо нее кого-то устроить в суд. Это же не возможно. Смех и еще раз смех.
Гость
7 сентября 2021, 12:48
19 сентября вы сможете отреагировать на подобную неподсудность и прочие странности "вертикали", сделав правильный выбор.
Гость
7 сентября 2021, 12:54
Когда ,наконец , ее выгонят с позором ?
Гость
7 сентября 2021, 12:44
Просто идет нажим и он ВАДИЛА должен был о неких пакетах и конвертах. А он молодец не сдает и прекрасно все понимает,его руками желают копание. Там вроде вспомнили в недрах ВЧК..о бывшем даже судье, ныне председателе военного суда гарнизона, якобы приговоры и решения как они делали.Поэтому там копают серьезно. Но им ни свалить и не сделать ничего. Пока наш земляк в Верховном Суде имеет статус 4-человека и того лично сам Путин и все первые силовики лично знают и имеют дружбу.Поэтому все потуги это просто морально надавить.Мне стыдно как идет назначение мировых судей, как продажа экзаменов и как своих нужных в судьи суют и как лепять решения и приговоры по звонкам и просьбам.. Мерзко и я ушел и слава Богу живу в Германии.
Гость
7 сентября 2021, 17:14
Да это НАТО виновно , а царь 21 год в Кремле ни при чём ?
Гость
7 сентября 2021, 18:32
Если бы водила не трудоустроил в суд папу, туда бы трудоустроились солдаты НАТО!
Гость
7 сентября 2021, 16:59
Интересно что же она должна натворить, что бы эта "ВАША ЧЕСТЬ" наконец то прекратила работать судьей?
Гость
7 сентября 2021, 11:44
Правильно ли я понял, что мужику пришили условный срок за то, что выполнял требования своего начальника - председателя суда и возил ее детей? При этом инициатива уголовного преследования пошла от суда, т.е. судья решила посадить водителя за то, что возил ее детей? И этот прекрасный человек остается в судебной системе, судит граждан, отправляет их за решетку? Судьи ее поддерживают, очевидно, раз она все еще на должности. Мрак какой-то.
Гость
7 сентября 2021, 13:48
У федеральных судей солидные зарплаты и не менее солидное пожизненное содержание после ухода на пенсию. Зачем рисковать будущим благополучием ради относительно небольших денег? По-моему, это не от большого ума.
Гость
7 сентября 2021, 12:05
В ходе расследования дела о мошенничестве вскрылось, что еще в 2015 году якобы обычный водитель Константин Пьянков, работающий в Центральном суде с 2006 года, обманул сотрудников кадрового отдела и договорился о трудоустройстве своего отца на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания суда. На этой должности отец Пьянкова находился три года — до конца ноября 2018 года. На самом деле в суде он никогда не появлялся, и даже подписи в документах о приеме на работу, о предоставлении отпуска и об увольнении ставил не он сам, а его сын. За это время лжесотрудник получил более 465 тыс. рублей. Потерпевшим признано управление судебного департамента. Интересно, что увольнение фиктивно трудоустроенного сотрудника пришлось как раз на период проверок, которые шли в Центральном суде из-за жалоб на председателя Рамзию Лутфуллоеву и последовавшего за этим привлечения ее к дисциплинарной ответственности и прекращения ее полномочий, которое она могла оспорить в ВККС. В конечном счете Пьянков признал вину: сказал, что во всем виноват сам и ввел в заблуждение сотрудников суда. Его отец показаний не давал. Руководство суда якобы ни о чем не знало. Кстати, Константин Пьянков работает в суде по сей день.
Гость
7 сентября 2021, 11:49
Что это вообще за наказание - условный срок? В чем смысл?
Гость
7 сентября 2021, 12:00
Руки прочь от Рамзии! Подумаешь, детей возили на казенной машине! Могла бы вообще в такси ее сдать вместе с водителем, деньги зарабатывать, так ведь не сдала же! Святая женщина!
7 сентября 2021, 14:17
Зачем вы пишите статьи, в которых вам приходится убирать уже вышедшие комменты!?
Гость
7 сентября 2021, 12:05
Дело о «мертвых душах» в Центральном райсуде возбудили в октябре 2019 года по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Следственное управление СУ СКР по Челябинской области расследовало факты хищения денег неустановленными сотрудниками суда. В то же время месяцем позже было возбуждено похожее дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») — по факту фиктивного трудоустройства неустановленными лицами из числа руководящих работников суда. Судьба этого дела неизвестна. В ходе расследования дела о мошенничестве вскрылось, что еще в 2015 году якобы обычный водитель Константин Пьянков, работающий в Центральном суде с 2006 года, обманул сотрудников кадрового отдела и договорился о трудоустройстве своего отца на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания суда. На этой должности отец Пьянкова находился три года — до конца ноября 2018 года. На самом деле в суде он никогда не появлялся, и даже подписи в документах о приеме на работу, о предоставлении отпуска и об увольнении ставил не он сам, а его сын. За это время лжесотрудник получил более 465 тыс. рублей. Потерпевшим признано управление судебного департамента.
Гость
7 сентября 2021, 14:09
Благодаря мне эта афера и была выявлена! Сижу и развлекаюсь и имею доступ к каждому компику и абоненту и смотрю,кто откель пишет и с кем имеет связи.Благо я с погонами большими и возможностями.Помните мы всюду и все про всех знаем.
Гость
7 сентября 2021, 13:25
Знаю Константина со школьной скамьи.Это ЧЕЛОВЕК который не стал наговаривать на своего начальника,при жутком давлении.И получил нож в спину.Беззаконие порождает беззаконие,позор коллегам Константина,которые бросили его беспомощного перед наковальней "Фемиды"Позор вам
Гость
7 сентября 2021, 13:30
Валить надо из этой страны! Какойто водятел по судам чё то решает!!!! Валить, пора
Гость
7 сентября 2021, 12:03
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
7 сентября 2021, 12:24
Я/мы рамзия ивановна👍
Гость
7 сентября 2021, 12:45
Ко всем, кто тут на судью наезжает - вы сначала получите статус судьи, а потом и рассуждайте! И почему, спрашивается, у водителя не может быть полномочий? Вопрос в том - ЧЕЙ ты водитель. Известно же, что иные прежде повара вполне преуспели в даже в межгосударственных отношениях
Гость
7 сентября 2021, 21:22
Российский суд - самый гуманный суд в мире !)
Гость
7 сентября 2021, 21:27
В ТЗР вообще судьи -существа не известного происхождения, как сама эрфия,живет по морскому праву, не имея отношения к стране, только гнобит народ.Не читая дел ведут суд,не зная заКонов,просто атас.
Гость
8 сентября 2021, 01:39
Статья, извините, ни о чём. Ну, осудили - и осудили; решения судов и мы умеем читать. Выводов толком нет, либо они как-то нечётко изложены, ещё раз извините за прямоту.
Гость
15 февраля 2022, 10:18
Время смутное! Границы защищаем, армию поднимаем с колен, а внутри страны всё сгнило!
Гость
7 сентября 2021, 12:48
Это наезд на честную судью, водителям судов надо дать неприкосновенность.