Криминал

В Челябинске задержали грабителя, который попытался монтировкой вскрыть банкомат

Преступление попало на камеры видеонаблюдения

Мужчина пытался вскрыть банкомат монтировкой

В Челябинске задержали взломщика банкомата. 53-летний мужчина с монтировкой пришел в отделение банка, чтобы похитить деньги. Об этом сообщили в городском управлении МВД.

Челябинец ночью зашел в зону круглосуточного обслуживания банка на улице Героев Танкограда. Монтировкой он взломал нижнюю часть банкомата, но открыть металлический сейф ему не удалось. Когда мужчина понял, что у него ничего не выйдет, просто сбежал, но ненадолго.

— Сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции «Тракторозаводский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан неработающий, ранее судимый 53-летний местный житель, — сообщили в полиции.

По факту взлома банкомата возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить челябинцу, — лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения, он отправлен под домашний арест.

В феврале 2019 года в Златоусте ночью преступник взломал банкомат в помещении круглосуточной зоны обслуживания клиентов и украл три миллиона рублей. Позже по подозрению в преступлении задержали бывшего сотрудника банка. Суд приговорил мужчину к двум с половиной годам колонии общего режима.

В том же году в Ленинском районе Челябинска попытались взорвать и обчистить банкомат. Преступление предотвратили прохожие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления