Криминал С задержанного за взятку директора МАУ «Горсад имени Пушкина» взяли подписку о невыезде

С задержанного за взятку директора МАУ «Горсад имени Пушкина» взяли подписку о невыезде

Игорь Клеин пошел на сотрудничество со следствием

Игорь Клеин, вероятно, обладает силой убеждения и не угодил в СИЗО, как это часто бывает с фигурантами дел о взятках

С директора МАУ «Горсад имени Пушкина» Игоря Клеина, задержанного по уголовному делу о крупной взятке, взяли подписку о невыезде. Об этом сообщил в четверг источник 74.RU в правоохранительных органах. Выбор такой меры пресечения, вероятно, связан с тем, что руководитель муниципального учреждения признает вину и сотрудничает со следствием. В региональном управлении СК от комментариев воздержались.

Муниципальное автономное учреждение «Городской сад имени А. С. Пушкина» существует с 1994 года. Учредитель — управление культуры администрации Челябинска. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка на конец 2020 года составляла 49,9 миллиона, чистый убыток — 564 тысячи рублей.

По данным источников 74.RU, следствие полагает, что Игорь Клеин получал деньги от челябинского бизнесмена, имеющего отношение к нескольким предприятиям: большинство из них уже прекратили деятельность, но занимались, в частности, поставкой спортивных товаров.

Судя по всему, роль Морфеуса директор муниципального учреждения не потянул и не смог предвидеть охоту «агентов» на него

Игоря Клеина задержали 9 февраля. В администрации Челябинска после этого пообещали, что окажут всестороннее сотрудничество правоохранительным органам. По версии СК, в 2017–2021 годах подозреваемый получил взятку в сумме более 200 тысяч рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство.

53-летний Игорь Клеин возглавляет МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» с июля 2019 года, после скандального увольнения своей начальницы Ольги Поповой, которую в итоге осудили за халатность по делу о подземных переходах. Он с 1998 года на руководящих должностях (трудился в сфере мясопереработки, в сельском хозяйстве, медицине, муниципальном управлении). Окончил ЧГТУ (1993) по специальности «бухгалтер-экономист» и Академию права и управления (2010) по специальности «муниципальное управление». В ведении учреждения, помимо Горсада Пушкина, также находится Парк имени Терешковой. До 2021 года Игорь Клеин руководил подземными переходами на площади Революции и тем, что происходило на Кировке. Но в ноябре пешеходную улицу и переходы вывели из его подчинения и передали городскому комитету дорожного хозяйства.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого дела? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления