Один бандит сейчас город травит отжатым заводом, другой, как держал рынок, так и держит, НО теперь уважаемые люди, а некоторые ещё и почётные граждане🤦♂️
---Дела их жизни не заслуживают того, чтобы о них вспоминать.
Эту фразу нужно в заголовок статьи ставить.Огромное Уважение человеку, который это сказал.
Гость
14 февраля 2022, 10:38
Не тебе судить об их жизни. А судя по году рождения, ты ещё в памперсах лежал в то время и ходил в них. Какие ты можешь делать выводы? Так, писк комара у которого нет ни мнения, ни представления о реальной жизни.
Гость
14 февраля 2022, 10:45
Гость
14 февраля 2022, 10:38
Не тебе судить об их жизни. А судя по году рождения, ты ещё в памперсах лежал в то время и ходил в них. Какие ты можешь делать выводы? Так, писк комара у которого нет ни мнения, ни представления о реальной жизни.
эти люди не стеснялись принимать решения по чужим жизням, чужому имуществу и тп. почему ты отказываешь людям в праве судить их жизни?
Не тебе судить об их жизни. А судя по году рождения, ты ещё в памперсах лежал в то время и ходил в них. Какие ты можешь делать выводы? Так, писк комара у которого нет ни мнения, ни представления о реальной жизни.
Это сказал начальник милиции тех лет. Или он для тебя не авторитет? Покойся с миром, дед. Ваше время ушло. Все там будете.
По моему мнению воры и убийцы есть и сейчас,так устроена природа человеческая,все им мало,надо ещё больше,как в мультфильме Золотая антилопа,но мы люди должны помнить всегда,что голыми рождаемся и голыми уходим в мир иной,убийство это тяжкий грех."Война превращает в диких зверей людей,рожденных,чтобы быть братьями"(Вольтер)
Тогда бандиты крышевали предпринимателей, сейчас силовики и чиновники их доят, ничего особо и не поменялось с тех пор, разве что неугодных теперь не убивают, а сажают лет на 10-15 по выдуманным обвинениям
Гость
14 февраля 2022, 09:55
У тебя очень богатая фантазия.
Гость
14 февраля 2022, 10:31
Гость
14 февраля 2022, 09:55
У тебя очень богатая фантазия.
Скорее наоборот, очень скудная фантазия, у человека в голове все просто. Никого из друзей не знаю, чтобы кому то, что либо платил за какое то покровительство, если твоя деятельность полностью законна и прозрачная зачем платить? Если ты сам жулик то и платишь другим жуликам, чтобы на твои преступления они закрывали глаза.
Гость
14 февраля 2022, 10:32
вот только лица, которые этим занимались и занимаются одни и теже
Гость
14 февраля 2022, 09:55
Они жили по волчьим законам и получили закономерный итог. Но другая часть этой стаи, которая сумела выжить в этой смертельной грызне, спокойно заняла завоеванное пространство и грабит нас как и прежде, прикрываясь принятыми законами, властью купленных чиновников и продажных правоохранителей.
Так им не общество почет оказывает, а их близкий круг
Так этот близкий круг не в вакууме живет. И похоже особо не наблюдает нетерпимость к себе окружающих. Так что правильно он все написал. Проблема именно в обществе.
чем середкин отличается от бандитов ? ничем .бандит доили комерсов а середкин будучи у власти прихватизировал гос предприятие и доил деньги с простых граждан .так что еще не известно кто лучше
Гость
14 февраля 2022, 20:03
А кто это Серёдкин и какие предприятия он захапал?
Гость
14 февраля 2022, 10:25
Хоть бы раз прочитать на этом сайте историю жизни какого-нибудь учителя или ученого, целиком посвятившего свою жизнь людям. Библиотекарям, которые пытаются достучаться и привить любовь к литературе. Врачам, токарям, плотникам (продолжать можно до бесконечности), без труда которых многого бы не было вокруг нас. Но нет - пишут здесь о "замечательных" ворах, о том, как люди ненавидят свои профессии и людей, обращающихся к ним. Вам самим эта грязь не надоела?
Гость
14 февраля 2022, 12:43
Так спрос рождает предложения. Увы, жизнь врачей и библиотекарей наших достойных сограждан не интересует.
Гость
14 февраля 2022, 14:55
Писали про архитектора Александрова недавно, про скульптора Авакяна
Гость
14 февраля 2022, 21:45
Вот я им тот же вопрос задала, так они мой комментарий забанили. Про ворюг пишут....Лучше бы про настоящих людей, людей с Большой буквы побольше бы писали.
Гость
14 февраля 2022, 09:36
Расскажите про того который депутатом стал, может кто из коментирующих знает?
Гость
14 февраля 2022, 09:47
его все знают.
Гость
14 февраля 2022, 10:47
или губернатором
Гость
14 февраля 2022, 12:04
Гость
14 февраля 2022, 09:47
его все знают.
Я не знаю.
Гость
14 февраля 2022, 09:31
Сейчас уже можно итоги подвести кое-какие. В чьих руках активы? То-то. А эти "пацаны" вроде как расходный материал, мясо. А могло всё быть иначе, если бы не этот начальный капитализм. Трудились бы на заводах- фабриках, пользу приносили стране.
В общем то да. Пацаны смелые, активные, их бы энергию в мирное русло, могли бы и пользу принести, а так ....
Гость
14 февраля 2022, 10:18
Преступность всегда была. И торпеды с мясом всегда будут. Все грешники, да не всё убийцы. Тебе ж сказали, что ещё в СССР криминал крышевал кооперативы, рынки.
Преступность всегда была. И торпеды с мясом всегда будут. Все грешники, да не всё убийцы. Тебе ж сказали, что ещё в СССР криминал крышевал кооперативы, рынки.
В кооперативах при СССР, как правило хорошо зарабатывали, и мужики подбирались в этих самых кооперативах далеко не из робкого десятка, были и спортсмены и просто люди с большим жизненным опытом. Не так просто было получить с кооператива, тем более в таком городе как Челябинск, где все на виду, и друг друга знали в основном по спорту, а залетные гастролеры и прочие этнические опг - диаспоры, никакого влияния в криминальной среде Челябинска не имели. Рынки были под местными, на вещевом рынке работали коренные жители, гости в основном торговали урюком и прочим арахисом, по лету овощами и фруктами привезенными из своих солнечных стран, отстегивая за крышу нашим .Весь беспредел и мокрухи, отсутствие договороспособности между людьми, начался с того момента как из Азии зашел героин в страну, он то и зачистил всех тех, кто был способен на поступки, попутно и всех молодых, кто остался не удел, в результате реформ в стране . Заводы выпиливались на металлолом, профобразование рухнуло в стране, миллионы безработных и прочих не вписавшихся старались подражать голливудским киногероям.Героин выкосил миллионы наших граждан, эта спецоперация проведенная против россиян, войдет в анналы истории всех спецслужб работающих против нашего народа.Без войны и потрясений уничтожить лучшую часть народа, за пару десятков лет, в переписи вам это не отобразят, на место погибших завезут новых россиян.
Гость
14 февраля 2022, 11:05
ПАЛЫЧ
ХОЗЯИН МАРШРУТОК
ДЕПУТАТ ЕР
Гость
17 февраля 2022, 11:16
Стоя пишешь?
Гость
14 февраля 2022, 10:49
Абсолютно все правильно сказал! А сколько у нас в Государственной Думе сидят, и в областном Законодательном собрании и, особенно в городской Думе сидит такой modus operandi, лично знаю.
Гость
14 февраля 2022, 09:50
Почему о бандитизме и коррупции всегда говорят в прошедшем времени?
Читаешь статью и такое ощущение, что автор им завидует!))) Поймите, им сейчас все равно, где и как лежит их прах!!!
Для ныне здравствующих и набивающих себе карманы, поймите, конец, он у всех одинаков, а все остальное, это спектакль и ответ перед всевышним придется держать, а вот там и выяснится, на сколько чиста ваша душа!!!!
Гость
14 февраля 2022, 11:08
а нынешние правители не воры ?они еще хуже .потому что используют свое положение и уничтожают нашу родину и население
Гость
17 февраля 2022, 11:16
Все верно.
Гость
14 февраля 2022, 09:43
Вам втюхивают современную мифологию , уводя в сторону от реальной картины. Всё гораздо хуже, масштабнее и хитрее устроено.
В данном случае, жертвы и герои криминальных разборок это персонажи, участвовавшие и участвующие в переделе собственности, одни заняли места на кладбище, другие - прекрасно устроились и подмяли под себя все властные структуры, очевидно!
Не заблуждайтесь по поводу капитализма, который является "счастьем" для пасмурных гнид всех мастей, от олигархата до властных прихвостней!
Гость
14 февраля 2022, 09:45
А НЭП тогда почему ввели? один лишь голый коммунизм сдулся ведь
Гость
14 февраля 2022, 10:38
Ваш социализм уже в помойке.
Гость
14 февраля 2022, 10:38
Для многих социализм/коммунизм представляет собой набор мифов и чем моложе человек, тем, как правило, больше мифов он знает.
количество погибших в разборках, включая гибель от наркотрафика. Равно примерно количеству ввозимых мигрантов в страну. Масштаб катастрофы просто ужасен.
Хочу жить в правовом государстве от верха до низов
Гость
14 февраля 2022, 09:15
А можно по подробнее про убийцу что стал депутатом?
Гость
14 февраля 2022, 10:11
Да половина
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Совсем не в курсе что ли? Или ты не челябинский? А если не челябинский, зачем тебе это надо?
Гость
14 февраля 2022, 11:00
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Совсем не в курсе что ли? Или ты не челябинский? А если не челябинский, зачем тебе это надо?
Чета несколько вспоминается...
Гость
14 февраля 2022, 10:00
Раньше, хоть какие-то понятия были, а сейчас нет ни понятий, ни честности. Некоторые пишут, кто они и что они, зачем нам это. А сейчас то что лучше стало? Вас официально доят и вы стоите молчите. Что не так что ли? Раньше они не имели столько денег и всего, а сейчас куда не глянь раша на первом месте в списках Форбс по богачам, которые вас же обокрали. Кто из вас может сказать правду и отстоять свою точку зрения? Более, чем уверен, что таких на весь город наберется не более нескольких сотен, а остальные проглотят. Так что неизвестно ещё, при ком легче было и кому именно. Сильнее удивляет мнение тех, кто ни сном, ни духом там не вращался, но со знанием эксперта из себя героя ставит, тем более, что ещё и родился после того, когда был рассвет тех 90-Х годов. И если что, те 90-Е не уходили, просто некоторые сменили шкуру, но остаются теми же людьми.
Гость
14 февраля 2022, 18:49
К слову...
Откровения парня "крутого" как он когда то думал...
Сейчас ему лет 40 с небольшим, вроде...
Как говорит я жил и за чем... Ходил на стрелки, масса увечий, сотрясений, как жив ещё остался, брата младшего убили, прошло говорит много времени, а я только когда семьёй обзавелся понял, что это было не к чему, ходить быком отстаивать не свои интересы и самый главный вопрос, за чем (!?) вся эта тюремная лирика, блатная романтика. Сейчас живёт скромно, воспитывает дочь ни куда не лезет и желание не возникает, был говорит молод, глуп, гормоны играли, казалось это круто, а оказалось не очень по прошествии лет. И кстати вот это "modus operandi", оно реально ни куда не девается.
Гость
14 февраля 2022, 19:04
Гость
14 февраля 2022, 18:49
К слову...
Откровения парня "крутого" как он когда то думал...
Сейчас ему лет 40 с небольшим, вроде...
Как говорит я жил и за чем... Ходил на стрелки, масса увечий, сотрясений, как жив ещё остался, брата младшего убили, прошло говорит много времени, а я только когда семьёй обзавелся понял, что это было не к чему, ходить быком отстаивать не свои интересы и самый главный вопрос, за чем (!?) вся эта тюремная лирика, блатная романтика. Сейчас живёт скромно, воспитывает дочь ни куда не лезет и желание не возникает, был говорит молод, глуп, гормоны играли, казалось это круто, а оказалось не очень по прошествии лет. И кстати вот это "modus operandi", оно реально ни куда не девается.
В том то и дело!!! У кого было по-больше смекалки, за того ходили «блатные» на стрелки.
Я в 90-е была ребенком. Но разговоры взрослых слышала. Тогда у знакомых и соседей погибали (убивали или передоз) родственники и друзья. Сейчас такого и близко нет.
Гость
14 февраля 2022, 09:07
Весь верхний слой планеты есть кладбище. Переработанные останки живых организмов, которые когда то жили. Так что мы все на кладбище постоянно
Гость
14 февраля 2022, 09:28
Было мне лет 10-11. Морозный, снежный декабрь. Первые два урока физкультуры на лыжах. Лыжня проложена по периметру кладбища. Но если температура ниже минус 18, то физкультура должна быть в зале. То есть с утра надо посмотреть на уличный термометр и понять куда идти. Хорошо, если погода не вызывает сомнений, например -10 или -25. А если -18? Я жил дальше всех своих одноклассников в новом доме. У нас не было телефона, поэтому я не мог позвонить одноклассниками и узнать, куда они все собрались. И вот картина: кладбище, тьма египетская, одинокий десятилетний ребёнок стоит между могил на лыжах и размышляет о погрешности заоконного спиртового термометра. Интересно, в наше время такое возможно?
у нас отменяли занятия на улице уже при -15 но было два физрука, один занимался в зале, второй с теми кто пришел на улице))
Гость
16 февраля 2022, 22:54
Ребёнок среди могил - это вечный образ России.
Гость
14 февраля 2022, 16:29
Все эти люди принесли много горя простому народу,кого убив,покалечив,обманом завладели квартирами,обокрали.А теперь они герои хоть и мертвы.Вор он был и будет презираемым обществом,как бы нам не пытались идеализировать этих нелюдей.А пацаны, что с ними погибали сами виноваты,хотели сладко есть и пить нечего не делая,теперь полежите подумайте.Снести бы все эти памятники, что бы памяти не осталось никакой.
Гость
14 февраля 2022, 09:18
Во времена Союза была традиция в стране - минимум раз в год ходить всей семьёй на кладбище. Обычно это было на Пасху. Часто несколько семей, с детьми, бабушками и пр. ехали на кладбище, прибрать могилку, пройтись по родственникам и знакомым, взрослые - выпить конечно. Ну так было.
Сейчас поймал себя на мысли, что больше года не был у своих. А дети вообще уже не помнят, кто там и где это (дедушка и пробабушка с продедушкой для них).
Своим сказал, что если со мной что случится, пусть в печку и по берегу Волги-матушки развеют. Не хочу создавать им неудобство. Да никто и не будет, хотя отношения нормальные. Но у всех своя жизнь. Захотели помянуть - открыли фотки и вспомнили.
Гость
14 февраля 2022, 10:23
Кремация церковью не поддерживатся, я тоже думал о ней. Скорее, откажусь в пользу скромной могилки. Ну и на могилках читать надо поминальные молитвы, перед Богом вымаливать нераскаянные души, а не водку хлебать.
Гость
14 февраля 2022, 10:29
В СССР это привили , чтоб люди развеялись. Отец говорит раньше по кладбищам не ходили. Ему 89 лет. Жил в деревнях.
Лучше сжечь и в урне дома хранить. Прикольно будет так коллекцию родственников собрать )
Гость
14 февраля 2022, 09:46
Тем не менее имя Герострата сохранилось, а его современников забыли. А творили они то, что им правители с правоохранителями позволяли...
Гость
14 февраля 2022, 11:00
Ну Герострат прославил своё имя в веках. А вот над царем, который издал приказ: "забыть Герострата" сейчас смеемся, и имени его не помним.
Гость
14 февраля 2022, 10:13
«тузы» бандитского мира. Слышали бы они это.
Гость
14 февраля 2022, 13:29
ахаха
Гость
14 февраля 2022, 12:27
"На счету группировки десятки убийств и множество разбоев..." "Лидера «Турбазовских» Сергея Чащина в 2014-м приговорили к 13 годам колонии строгого режима."
А чего так мало?...
"...эти люди не заслуживают памяти человеческой" - не согласен. Надо помнить что это за люди, помнить их окружение, и относиться с опаской, держать их и их окружение подальше от любых управленческих механизмов.
Примечательно, что никто из них не умер своей смертью. В основном сами друг дружку перебили, ну или передоз.
Гость
14 февраля 2022, 12:43
Чем помпезнее надгробие,тем беспредельнее лежака!
Гость
14 февраля 2022, 10:33
Тонкий намек в конце статьи, кто сейчас у нас глава РПЦ!
Гость
14 февраля 2022, 14:23
Тоже заметил.
Гость
14 февраля 2022, 12:47
Истина в том, что убийца и вор не в состоянии ничего произвести, дать общество больше, чем взял с него. Это как паразиты на теле здорового организма, питающиеся за счёт него. И когда паразитов становится слишком много, они начинают жрать друг друга. Или организм (общество) умирает. Разумеется, какое то количество таких людей оправдано, чтобы соблюдать баланс. Но ставить их выше и сильнее остальных... Это путь в тупик.
Гость
14 февраля 2022, 15:20
А почему же не рассказали про депутатов нынешних ?!
Или только после того как на алее окажутся ?!
А ведь многие из них были рука об руку, одно дела делали , с теми про кого рассказали выше !
Гость
14 февраля 2022, 10:50
Большинство молодые ушли...Вот тебе и деньги-не пригодились. А вообще эта дурь наверно с детства у них в голове заложена была в семье, при правильном воспитании человек живет правильно даже если 90-е на улице
Гость
14 февраля 2022, 12:31
Энергии много, куда приложить не знают. Попадают под влияние дяденьки, который их использует, а им кажется, что они крутые. К чему-то большому причастные! А потом, раз и умирают в 25-30 лет.
В какой-то момент оказалось, что нет прогулок более успокаивающих, чем прогулка по кладбищу. Едва ли каждому эта мысль покажется привлекательной, но я, конечно, не предлагаю, только рассказываю.
Меня кладбища не гнетут, мрачных мыслей не навевают, скорее наоборот. Есть что-то притягательное в этой спокойной неподвижности.
Гость
14 февраля 2022, 10:25
Более того, интересно побродить среди могил, посмотреть на лица умерших, а захоронения на Митрофанском очень старые есть. Как-то оказался с экскурсией на кладбище в Тарусе (Паустовский, Эфрон), так даже мне там гулять тошновато было - проваленные могилы, в которых видны гробы и душок такой однозначный.
Гость
14 февраля 2022, 10:35
Только если не в сумраке, страшновато
Гость
14 февраля 2022, 12:31
Ну, если речь про Новодевичье, Ваганьковское и Пер-Лашез, то да.
Гость
14 февраля 2022, 11:50
Хорошо, что в статье их не идеализируют, как в сериале про Мишку Япончика, или три аккорда на первом. Это африканский уровень, дорого-богато ,вызывающе, как в США в золотом гробу везде возили бандита который жизни чёрных важны. Почему у нас такая отсталая страна..
Петрович, земля ему пухом, действительно внушал уважение, в отличие от нынешних. Теперь таких уже не делают, штучная работа.
Гость
14 февраля 2022, 11:58
modus operandi
Оказывается, это все Александр II начал с освобождения крестьян, а ему еще памятник поставили.
Гость
14 февраля 2022, 12:41
По сравнению с Российскими царями "Романовыми", это ангелы.
Гость
14 февраля 2022, 12:49
Ага. Поэтому здравствуй 17 тыщ средний класс. Путин! Пабеда!
Гость
14 февраля 2022, 15:05
Гость
14 февраля 2022, 12:41
По сравнению с Российскими царями "Романовыми", это ангелы.
По сравнению с народовольцами
Гость
14 февраля 2022, 08:54
редаксия, вам умный человек сказал - должно быть вычернуто из памяти, а вы чиго делаете, нам такое не надо! лучше напишите, где кому нос собаки откусили в очередной раз, что-то очередной день и без откушенного носа собакой, непорядок
Гость
14 февраля 2022, 09:36
Совершенно верно! Нет смысла все это обсуждать
Гость
15 февраля 2022, 08:15
😂😂😂
Гость
14 февраля 2022, 09:53
Организовали торговый дом Пиво и все Пиво продавали через этот дом. Напоминает схему продажи российской нефти через авторитета « Гангрена»
Гость
14 февраля 2022, 09:14
Один мой знакомый некромант пошутил, что мало кому приходила в голову идея пожарить шашлыки на кладбище. Однако, на родительский день часто вижу шашлычников на могилах авторитетов.
Гость
14 февраля 2022, 11:04
Цыгане постоянно так делают
Гость
14 февраля 2022, 10:46
Мало фамилий
Гость
14 февраля 2022, 19:28
Дополните
Гость
14 февраля 2022, 18:01
Аххаха 🤣🤣🤣🤣
Веня Пухов и специалист по кладбищенской тематике, кто бы мог подумать,а 🤣🤣🤣
А дьяволов и бесов Веня не изгоняет случайно 🤣
Эти люди намного честнее, чем те, кто сейчас у власти и их прислужники-силовики!
Гость
14 февраля 2022, 09:13
Ну очень актуальная и нужная статья для миллионного города утонувшего в черном смоге и засыпанном снегом , без общественного транспорта - и руководящим всем этим шабашом "бабулей-истеричкой " с "блаженным" интернет-губернатором !!!!!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%«Их могилы — это вызов обществу»: как и где в Челябинске хоронили криминальных авторитетов